Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как вы обучаете своих малышей? Ваши методы

На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Игры и игрушки -> Игры наших детей ->

Как вы обучаете своих малышей? Ваши методы

      Поделиться:
Автор Сообщение
Таy
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 13:18    Re: Как вы обучаете своих малышей? Ваши методы Ответить с цитатой

tanyacharkina писал(а):
а подскажите пожалуйста, в каком возрасте уже можно учить ребенка понимать по часам и как это делать. Нам 5 лет, я не могу научить понимать по часам, уже и детские часы ему купила, а он их носит на руке и ничего по ним не понимает

нам 7 лет7 и еще не понимаем часы((
Вернуться к началу
iraMama



Зарегистрирован: 22.02.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 3:14    Re: Re: Как вы обучаете своих малышей? Ваши методы Ответить с цитатой

Мне кажется процесс познания мира и обучение в дошкольном возрасте должно проходить в виде и игры и просто в повседневной жизни, так не навязчиво. На улице можно идти и считать машины, так же изучать их цвет, марки, особенно мальчишкам это будет интересно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 14:32    Re: Re: Как вы обучаете своих малышей? Ваши методы Ответить с цитатой

у меня очень разные дети, сын впитывает как губка и запоминает сразу все, а дочери надо одно и тоже повторять несколько раз и запомнит она только в том случае, если ей это будет интересно, поэтому ее обучаем всему только в игровой форме. Цифры изучали на улице, номера машин, начали с одного числа, потом учили ее двухзначным числам, сейчас она уже спокойно номер машины воспринимает к трехзначное число и правильно его произносит. Словарный запас им развивала с помощью игры в слова, выбираем букву и называем по очереди слова только на эту букву, оба обожают эту игру, сыну уже 9 и он продолжает с нами в нее играть smile На счет часов даже не знаю как дочь научить их понимать, сын к 7,5 лет освоил, тяжело, но освоил. Я сама долгое время не понимала эти часы и знаю есть даже взрослые люди, которые до сих пор их не понимают, а что уж о детях говорить, но будем пытаться Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adriana!
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2017
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 13:57    Re: Re: Как вы обучаете своих малышей? Ваши методы Ответить с цитатой

Попробуйте заинтересовать тем, что в определенное время вы дадите или разрешите.... Тогда она будет ждать этого времени, а для понимания, когда оно настанет, думаю, она захочет разобраться в часах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xam



Зарегистрирован: 14.05.2017
Сообщения: 1
Откуда: Kharkov

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 13:50    Re: Re: Как вы обучаете своих малышей? Ваши методы Ответить с цитатой

ребенок любит конструктор
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Неля Корбут



Зарегистрирован: 25.05.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 13:30    Re: Re: Как вы обучаете своих малышей? Ваши методы Ответить с цитатой

читала статьи психологов. самое главное - это уход от рутины. даже маршрут прогулок нужно менять ежедневно Wink всегда что-то новенькое придумывать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katusha.stonnya



Зарегистрирован: 31.01.2017
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 1:39    Re: Re: Как вы обучаете своих малышей? Ваши методы Ответить с цитатой

Adriana! писал(а):
Попробуйте заинтересовать тем, что в определенное время вы дадите или разрешите.... Тогда она будет ждать этого времени, а для понимания, когда оно настанет, думаю, она захочет разобраться в часах.


Хм... а вот это отличная мысль! Спасибо. Возьму на вооружение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Игры и игрушки -> Игры наших детей ->

Как вы обучаете своих малышей? Ваши методы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543