Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Падение малыша

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Падение малыша

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лапулёнок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 750
Откуда: Владивосток-Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 22:28    Re: Падение малыша Ответить с цитатой

Не нашла похожей темы, решила создать. Нам 4 мес, седня не углядела и малышка упала с кровати, кровать где то 60см от пола, упала как я понимаю боком, теперь терзаюсь, вроде поплакала и успокоилась даж смеялась игралась днем. Поделитесь у кого нидь падали детки или я одна така растяпа fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 22:31    Re: Падение малыша Ответить с цитатой

Мы недавно тоже упали,даже по скорой ездили. ranting все обошлось,последи за поведением ребенка,если не тошнит,не хочет спать,то все нормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапулёнок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 750
Откуда: Владивосток-Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 22:33    Re: Падение малыша Ответить с цитатой

вроде не тошнило, наоборот весь день у сиси, а спать так вообще еле уложила
а как понять что тошнит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 22:46    Re: Падение малыша Ответить с цитатой

Лапулёнок
Танюха, кончай паниковать)))))) Все нормально у твоего ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
с@ната
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4429
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 22:49    Re: Re: Падение малыша Ответить с цитатой

Лапулёнок писал(а):
Поделитесь у кого нидь падали детки или я одна така растяпа fool

вопрос надо ставить подругому: " а у кого-нибудь НЕ падали дети???" hysterical hysterical hysterical hysterical
летают все у всех. даже у самых ответственных мам. Проверено дважды Wink hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапулёнок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 750
Откуда: Владивосток-Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 22:52    Re: Падение малыша Ответить с цитатой

да вроде успокаиваюсь а потом она захнычет и сразу мысля лезит fool (чтоб ее мыслю) что это из за падения Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 23:41    Re: Падение малыша Ответить с цитатой

девочки совет на дальнейшую жизнь - ведите половую жизнь/ оттуда не падают Wink
а я бы наверное поглядела на то/ как быстро успокоился деть...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапулёнок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 750
Откуда: Владивосток-Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 0:13    Re: Падение малыша Ответить с цитатой

успокоилась минут через 5 -10, да и плач больше на хныканье похож был, поела и давай опять на живот вертется
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 9:28    Re: Падение малыша Ответить с цитатой

Мы первый раз месяцев в восемь с кровати шваркнулись, правда удачно, на попу приземлились, что ничего и понять не успели. Зато когда встала, все собрала, уж как только не старалась следить и с подушкой за дочей бегать.

Если было бы что-то серьезное - было бы видно. Ребенок себя по-другому будет вести.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 10:09    Re: Падение малыша Ответить с цитатой

у меня не падал smile с терх месяцев на полу исключительно. во всех комнатах лежат одеяла, на них и играли, как начал ходить, тогда и убрала (9 мес). поэтому никогда не падал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаЗ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 480
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 12:22    Re: Падение малыша Ответить с цитатой

Мы тоже однажды упали примерно с такой же высоты. Тоже чуть-чуть поплакали и сразу уснули. Паника меня охватила сразу! "Почему он уснул? Что делать? Куда бежать? Звонить в скорую на всякий случай или нет?" Решила посмотреть что пишут в интернете smile Нашла консультацию врача, которая говорила, что первым делом - наблюдайте на ребенком. Потеря сознания, долгий плач, тошнота, рвота - признаки, что нужно вызвать врача. Если же подобных признаков нет, то все в порядке, все дети при падении плачут!smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikor3
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 92
Откуда: Омск, ост. Степная

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 0:56    Re: Падение малыша Ответить с цитатой

У меня доча падала в 8 месяцев. Довольно неудачно - головой вниз. Я перепугалась жутко. Позвонила знакомому врачу. Она сказала понаблюдать за дочкой и (почему-то) уложить поспать. А она только что проснулась и спать ни в какую не хотела. Но ни тошноты, ни потери сознания не было. Под глазом потом был "фонарь", цвёл недели 2. Показались мы этому врачу, а она объяснила, что у детей голова (косточки) ещё хорошо аммортизируют и подобные падения не так страшны, как были бы у взрослых. Не смотря на все успокоения ругала я себя очень сильно - как так??? Столько разговоров про падения, а мне всё без толку!!! Не усмотрела!!! Благо, всё обошлось.
е
Лапулёнок писал(а):
или я одна така растяпа


Не казни себя!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikor3
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 92
Откуда: Омск, ост. Степная

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 0:57    Re: Падение малыша Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
ведите половую жизнь/ оттуда не падают


Хороший совет. Сыну 4,5 месяца, надо перейти на пол. Грустный опыт падения повторять не хочется....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 8:27    Re: Падение малыша Ответить с цитатой

Лапулёнок
Дети и должны падать! Когда учатся вставать. Поэтому природа все предусмотрела. При падении с высоты около роста ребенка - ему ничего не будет smile А еще заметила, что упав с кровати, дочки осторожнее к краю подползали (в месяцев 8-9). Но до 2 лет бывало падали, т.к. увлекшись игрой забывали обо всем на свете smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мечтатель
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 25249
Откуда: Омск,1-й Кирпичный

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 0:20    Re: Падение малыша Ответить с цитатой

и мы падали,тоже где-то в 4 мес с высоты 70 см.Я тогда тоже так перепугалась. плакал максимум минут 5.У нас в этот день явка как раз была.Я врачихе и сказала.Она отправила нас в больничный городок прям срочно.Приехали,сделали нам УЗИ,рентген.Все обошлось.А вообще сказали,что надо наблюдать первые 6 часов после падения.Если все нормально,не плачет,то все ок
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Падение малыша

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543