Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Научить ребенка засыпать без груди

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Научить ребенка засыпать без груди

      Поделиться:
Автор Сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 7:49    Re: Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

Liona
Это точно cry
Всегда бывает последний раз! Сейчас только вспоминаю, как дочки у меня под боком посапывали smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LebedevaKsu
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.04.2017
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 10:23    Re: Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

Моя капец только на титьке или на улице в коляске.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31578
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 23:04    Re: Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

LebedevaKsu
Для моих это было нормой. В коляске даже реже. А вот в слинге, да с титей, вот оно- счастье!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 23:44    Re: Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

мои только с грудью тоже засыпали или в коляске, а когда я заканчивала их кормить, то и дневной сон прекращался у нас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50674
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 19:44    Re: Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

Liona писал(а):
Пусть бы они лучше подольше у моей груди спали бы- Это такое счастье.

ППКС, самое потрясающее ощущение единения с самым дорогим созданием)))
Я скучала и скучаю))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cvetavaleria
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.07.2015
Сообщения: 127
Откуда: Омск Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 9:44    Re: Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

Подскажите ребёнок до 3х лет кормится грудью это норм?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 23:48    Re: Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

Cvetavaleria
Ситуации разные. Если о пользе, то вряд ли. Но если и маме и ребенку спокойнее, то вам решать. Есть детки, которые становясь постарше, прямо на улице готовы с мамы всю одёжку сорвать, это доставляет дискомфорт. Моя старшая всегда и везде просила титю, а младшая нет, поэтому я ее дольше и кормила.
И стоматологи не рекомендуют кормить долго, говорят влияет на раннее появление кариеса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 8:58    Re: Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

мармозетка писал(а):
Cvetavaleria
Если о пользе, то вряд ли...
Есть детки... прямо на улице готовы с мамы всю одёжку сорвать...
И стоматологи не рекомендуют кормить долго, говорят влияет на раннее появление кариеса.

Я, конечно, дико извиняюсь...
Кто сказал, что вредно? Точнее даже - доказал?
О таких ситуациях нужно заранее думать! Изначально приучать - где и как допустимо "кормиться" и проблем не будет.
Ну, как раз стоматолог то и главный спец в этом деле, ага... Кариес = наследственность + закладка зубов при беременности. И вообще грудное молоко это не вода сладкая, чтоб от него кариес был, да и зубы тут мало участвуют - оно прямиком в гортань попадает, это не то, что из кружки пить..

А вообще вопрос изначально немножко не в тему... oops Есть раздел соответствующий!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 11:09    Re: Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

ксения pvl
Да я и не говорила, что вредно, но польза? Тоже очень сомнительно! Нам гастроэнтерог говорила, что лет до двух самое то! Дальше- смысл? Но опять же - все индивидуально!
И да - тема не та! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 19:27    Re: Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):

Я, конечно, дико извиняюсь...
Кто сказал, что вредно? Точнее даже - доказал?
О таких ситуациях нужно заранее думать! Изначально приучать - где и как допустимо "кормиться" и проблем не будет.
Ну, как раз стоматолог то и главный спец в этом деле, ага... Кариес = наследственность + закладка зубов при беременности. И вообще грудное молоко это не вода сладкая, чтоб от него кариес был, да и зубы тут мало участвуют - оно прямиком в гортань попадает, это не то, что из кружки пить..

А вообще вопрос изначально немножко не в тему... oops Есть раздел соответствующий!


Такое ощущение, что кто не придерживается мнения кормить до победного, тому не место в этом разделе в любой теме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga555
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 916
Откуда: Омск, Центральный р-н

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 12:34    Re: Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

Нам 1,6, днем еще могу уложить в коляске на улице или дома без груди (кроватку мы вообще никак не признаем). А ночью сплошной кошмар... Спит только если грудь есть во рту, ему даже сосать не обязательно. Бывает конечно, когда уснет и она выпадет изо рта, тогда я пытаюсь улечься поудобнее и уснуть. Но пока укладываюсь сама, он тут же просыпается cry И опять все сначала, грудь в рот и так спим, не выпуская. Уже спина дико болит, руки постоянно затекают. Один раз решила попробовать укачать в кроватке на ночь (днем не спал, думала вырубится махом). Но началась такая истерика, спустя часового ора, у него глаза опухли, голос охрип. В итоге я сдалась. Вот и думаю, не поврежу ли я психику так ребенку... Отложить пока это дело что-ли...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 13:01    Re: Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

olga555 писал(а):
Бывает конечно, когда уснет и она выпадет изо рта, тогда я пытаюсь улечься поудобнее и уснуть. Но пока укладываюсь сама, он тут же просыпается И опять все сначала, грудь в рот и так спим, не выпуская. Уже спина дико болит, руки постоянно затекают.

вот как меня соска со старшим выручала. С младшим с постоянной титькой во рту это ужас какой-то был, начинаешь вытаскивать - просыпается, хот кормить мне нравилось. ВОт кто бы что ни говорил - соска это благо, а не вред.
Когда бросили кормить 3 дня практически не спал, потом нормализовался сон. Но с грудью укладывать в 100 раз легче, чем без нее. Поэтому я за то, чтобы кормить по максимуму, просто от лени hysterical , а потом бросить и пережить эти тяжелых несколько дней. Как бросать вечернее кормление, а ночью и днем продолжать кормить я не знаю. Мне кажется эти укладывательные кормления бросать надо в самую последнюю очередь. Они реально жизнь облегчают.

Как мне муж говорил - мои кормления - это все от лени моей и я даже спорить не буду hysterical oops где-то он прав.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
olga555
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 916
Откуда: Омск, Центральный р-н

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 13:28    Re: Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

hysterical hysterical hysterical Я пыталась к соске приучить, думала будет с соской спать. А он вообще не понимает что это такое. Он даже из бутылочки не умеет пить. не понимает что это сосать надо... С рождения воду давала из ложечки, а потом на кружку перешли. эхх... будем ждать возраста, когда можно будет объяснить, что титю собачка съела или что-то подобное hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 1:17    Re: Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

olga555
Я с первой дочкой соску не сразу дала, поэтому думала, что это из-за этого не смогла приучить, как ни старалась- не вышло. С младшей пыталась сразу в роддоме - опять впустую!!! Потом ещё пыталась сцеживать, побольше перерыв и дать грудное молоко из бутылочки, хотела, чтобы можно было днём уходить на работу. Но ничего не вышло, вот будет орать, но бутылку сосать не будет! Так и не научились соску сосать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 1:20    Re: Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

А вообще, это меня с первой напрягало всю ночь кормить по сути, потому что казалось, что это не закончится никогда! А с младшей дочкой я спокойно спала, наоборот- переживала, что потом спать хуже будем! Завязали без проблем, когда обе были готовы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Научить ребенка засыпать без груди

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543