Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Договор на выделение доли детям и куда идти дальше ??
Срочно !!!!
На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Договор на выделение доли детям и куда идти дальше ??

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 20:28    Re: Re: Договор на выделение доли детям и куда идти дальше ?? Ответить с цитатой

милочка1981 писал(а):
Лариса
Так он в другом городе ((( сегодня другому нотариусу звонила, так она сказала молитесь, чтобы вас не привлекли к адм.ответственности, могут вообще заставить вернуть деньги ПФ . Я в таком ужасе.. cry cry

К гражданско-правовой ответственности привлечь могут. В судебном порядке. Да, могут обязать вернуть мат. капитал, да еще и с процентами. Но, ни нотариус, ни Росреестр этим не занимаются. Паниковать не нужно - прям завтра вряд ли Вас к чему-то привлекут. А вот мужа вызывать и соглашение оформлять надо бы поторопиться... Сначала только к нотариусу любому с документами зайдите (именно на прием, на консультацию и со всеми имеющимися документами), по телефону без документов очень трудно правильно ситуацию оценить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 21:53    Re: Re: Договор на выделение доли детям и куда идти дальше ?? Ответить с цитатой

Лариса
а муж не может в другом городе доверенность выдать на представление его интересов по этому вопросу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 10:56    Re: Re: Договор на выделение доли детям и куда идти дальше ?? Ответить с цитатой

Рыжая
Я не уверена, что такую доверенность везде сделают или примут. Как правило, предсталение законных интересов несовершеннолетних детей осуществляется родителями лично. Отец данном случае и сам уже представитель. Он же не от себя лично действует. Хотя, на этот счет существуют разные мнения...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
милочка1981
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 1454
Откуда: ЛАО, КАО

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 18:10    Re: Re: Договор на выделение доли детям и куда идти дальше ?? Ответить с цитатой

Лариса
Вернуть мат капитал? я даже денег в руках не держала ((( ему же на счёт перечислили, я когда оформляла, то в Мфц спросила сроки есть, мне сказали нет, главное выделить. Где-то в законе это прописано? Я про возврат МК и наказания. :я в панике, спать не могу. Я заказала справку в пенсионном, нотариусы без пакета документов не хотят работать. Выяснилось, что толи я не получала, толи потеряла справку - документ о прописке старшего ребёнка. Может стоит куда-то обратиться самой и признаться, что я ворона...но что все обязуюсь, все выполнить Sad cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
милочка1981
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 1454
Откуда: ЛАО, КАО

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 18:21    Re: Re: Договор на выделение доли детям и куда идти дальше ?? Ответить с цитатой

Девочки, помогите найти нотариуса, который бы начал заниматься делом с имеющимися документами, остальные по ходу дела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
милочка1981
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 1454
Откуда: ЛАО, КАО

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 18:31    Re: Re: Договор на выделение доли детям и куда идти дальше ?? Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
милочка1981 писал(а):
Лариса
Так он в другом городе ((( сегодня другому нотариусу звонила, так она сказала молитесь, чтобы вас не привлекли к адм.ответственности, могут вообще заставить вернуть деньги ПФ . Я в таком ужасе.. cry cry

К гражданско-правовой ответственности привлечь могут. В судебном порядке. Да, могут обязать вернуть мат. капитал, да еще и с процентами.


Весь инет перешуршала....там написано, что такое наказание грозит в случае продажи квартиры, кот купили с помощью МК. А я продавать не собиралась и не собираюсь...мне жить в ней с детьми... Sad
Блин кручу себя..схожу с ума...Девочки подскажи что будет если просрочила с выделениями долей...Может кто то сталкивался...
И еще хотела уточниить. Я когда звонила в МФЦ мне информатор сказала, что можно составить соглашение о выделении долей у них кот.870руб и сдать документы. А когда я взяла к ним талон на прием, мне отказали, типа, что сейчас такой договор не составляется!!! только через нотариуса...Так какой путь можно выбрать???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 0:43    Re: Re: Договор на выделение доли детям и куда идти дальше ?? Ответить с цитатой

милочка1981
Л/с
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mariiaizolotova



Зарегистрирован: 28.04.2017
Сообщения: 4
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 10:27    Re: Re: Договор на выделение доли детям и куда идти дальше ?? Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
милочка1981
Без отца Ваших детей вряд ли что-то получится. Вы же не сможете договор одновременно за себя и от имени детей подписывать. Из документов нужно взять справку из пенсионного фонда, что использовали деньги из материнского капитала и в какой сумме. Больше ничего собирать не нужно, все должно у Вас уже быть: документы, подтверждающие Ваше право на квартиру, паспорта родителей, свидетельства о рождении детей и СНИЛСы на всех. Остальные документы по квартире нотариусы сами запрашивают.



Только доверенность делать от мужа на третье лицо для участия в сделке
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mariiaizolotova



Зарегистрирован: 28.04.2017
Сообщения: 4
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 10:29    Re: Re: Договор на выделение доли детям и куда идти дальше ?? Ответить с цитатой

У нотариуса можно уточнить по стоимости сколько стоит договор дарения (подарите детям из своей доли). А если муж откажется детям выделять, можно подать в суд на него в интересах детей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александра (Аленина мама)
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 754
Откуда: амур

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 0:52    Re: Re: Договор на выделение доли детям и куда идти дальше ?? Ответить с цитатой

милочка1981 писал(а):
Девочки, помогите найти нотариуса, который бы начал заниматься делом с имеющимися документами, остальные по ходу дела.

Если еще актуально. прохожус клиентами сеичас эту процедуру. мужа бывшего тоже нет. мы вызывали на сделку к нотариусу представителя органов опеки и он принимал по доверенности на себя в дар доли детеи(так положено). нотариус начнет работать только с полным пакетом документов. И кстати. у меня клиенты закрыли ипотеку мк аж в 2013 году а доли забыли выделить, никто не наказал их за это и даже не пугали Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
милочка1981
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 1454
Откуда: ЛАО, КАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 18:37    Re: Re: Договор на выделение доли детям и куда идти дальше ?? Ответить с цитатой

Александра (Аленина мама)
Спасибо) уффф... сегодня выделила доли у нотариуса...теперь осталось в Росреестре все оформить. Сколько стоит эта процедура? Подскажите пожалуйста smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра (Аленина мама)
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 754
Откуда: амур

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 21:05    Re: Re: Договор на выделение доли детям и куда идти дальше ?? Ответить с цитатой

милочка1981 писал(а):
Александра (Аленина мама)
Спасибо) уффф... сегодня выделила доли у нотариуса...теперь осталось в Росреестре все оформить. Сколько стоит эта процедура? Подскажите пожалуйста smile

2000 госпошлина, дети от госпошлины освобождаются
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
милочка1981
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 1454
Откуда: ЛАО, КАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 21:24    Re: Re: Договор на выделение доли детям и куда идти дальше ?? Ответить с цитатой

Александра (Аленина мама)
Спасибо Вам огромное, а то мне сегодня сказали, что по новым правилам по 2000руб на каждую долю shock daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АняМур
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 13
Откуда: Омск, Ленинский

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 10:38    Re: Re: Договор на выделение доли детям и куда идти дальше ?? Ответить с цитатой

Подскажите, кто может помочь с оформлением документов. Купили квартиру с привлечением мат капитала. Подали документы на снятие обременения.
Что нужно теперь? К нотариусу? Какая теперь цена на выделение долей, какие документы? В голове каша уже, каждый по разному говорит. позвонила нотариусу, так он вообще ничего не ответил (((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Договор на выделение доли детям и куда идти дальше ??

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543