Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Журналы для детей

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Журналы для детей

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 12:40    Re: Журналы для детей Ответить с цитатой

Какие журналы для детей Вы покупаете? Какие нравятся, а какие не очень?
Весной на распродаже у Главпочтамта купила много разных детских журналов, все что были на распродаже. Получилось с десяток разных журналов, почти все, что есть в киосках Роспечати, некоторые по несколько номеров. После детального рассмотрения дома, мне больше всех понравился журнал Понимашка. Очень красочный, совсем нет рекламы, интересные задания. Каждый журнал посвящен какой-то одной теме. Рассчитан как раз на Мишин возраст, но думаю что будет интересен еще лет до 10. А на день города Миша выиграл еще выпусков 15 этого журнала hurrah , лежат в кладовке, выдаю постепенно Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 14:54    Re: Журналы для детей Ответить с цитатой

Наши знакомые покупают в Роспечати "Научи меня, мама". Так, по-моему, называется. Им нравится. Нам еще рано...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 1:30    Re: Журналы для детей Ответить с цитатой

А мне он не понравился. Нам дарили пару номеров. Обучающий момент мне показался очень слабый. И я не совсем поняла на какой возрас расчитан. Какие-то задания были для Миши очень легкие, а какие-то еще очень сложные. К тому же мне как-то показалось нелепым, учить алфавит в течение года smile CARRE, а сколько ребенку?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 18:54    Re: Журналы для детей Ответить с цитатой

Афина писал(а):
CARRE, а сколько ребенку?

3,5 годика. Говорит, что некоторые задания сложные, но в основном нравится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 23:05    Re: Журналы для детей Ответить с цитатой

Наталья Машкина, из тех, что есть у меня, все на более старший возраст. Возможно, что-то и есть для этого возраста, но я не знаю.
Наталья Машкина, а вы Игралочку не смотрели? Правда, это не периодика, но я считаю, что она лучшая в плане логических задачек и порисовать-пораскрашивать, задания повыполнять.
CARRE, я поняла почему мне не понравилось. Нам его подарили в возрасте примерно 2,5 лет и буквы Миша уже знал, а в том журнале много страниц было посвящено изучению 3 букв, а многи задания сложные. Так что нам не подошло ничего. Хотя я все-равно считаю, что содержательного в нем очень мало, я бы предпочла за эти деньги купить книжку. Но журнал, как мне кажется, популярный, так что нашел своего читателя, вероятно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 9:14    Re: Журналы для детей Ответить с цитатой

Мне журнал "Научи меня, мама" тоже не понравился. Непродуманный какой-то. Ощущение, что, не особенно задумываясь, набрали популярных заданий и успокоились на этом. Вообще, когда я искала какой-нибудь детский журнал, потратила очень много времени и НИЧЕГО путевого не нашла, остановилась на серийных книгах "Умные книжки". А Понимашку не помню, надо будет посмотреть...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 16:18    Re: Журналы для детей Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Наталья Машкина, а вы Игралочку не смотрели?

нет не встречала. В следующий раз посмотрю что она из себя представляет. спасибо Афина.
SevNatalia писал(а):
остановилась на серийных книгах "Умные книжки"
Нам "Умные книжки" тоже очень нравятся. До 2-х лет Ксения освоила все серию "Умных книжек" с 2-х до 3-х лет. Сейчас 3-4года штудируем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Nastya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 7371
Откуда: р-н Рубина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 14:27    Re: Журналы для детей Ответить с цитатой

Моему ребенку журнал "Лунтик" понравился. Но он не слишком развивающий, просто интересный для малышей. А из развиваек мы остановились на дисках тоже про Лунтика. Вова и считать научился только занимаясь по диску
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
С. Ксения
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 2898
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 21:00    Re: Журналы для детей Ответить с цитатой

мы иаленькие поэтому журналы в основном я читаю... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 7:56    Re: Журналы для детей Ответить с цитатой

У нас Олег уже несколько лет каждую неделю прямо с нетерпением ждет журнал "Классный журнал", очень его любит. (secret У нас одно время за серьезные проступки даже вид наказания был такой - 2-3 недели не покупаем "Классный".) С удовольствием читает "Понимашку" и "Вокруг света". А еще с ним наперегонки читаем " Здоровье школьника" (кто раньше схватил, тот и читает). Иногда покупаем "Гео". Одно время покупали "Коллекцию идей", Олег вечно оттуда бутерброды какие-то мастерил. smile
Ну и хором с Олюшкой читают и разглядывают "Смешариков" и "Лунтика".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 10:49    Re: Журналы для детей Ответить с цитатой

Коле очень нравится "Школа семи гномов". На 3+ полную серию купила, а старше четырех лет найти не могу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 22:20    Re: Журналы для детей Ответить с цитатой

Мы покупаем детские журналы в магазине типа "Пресса России", один находится у к/т Художественный, в арке, другой у "Голубого огонька" на остановке в подвальном помещении, там очень низкие цены. Для 6-7 летней я покупаю "Крошка Кротёнок" уже второй год, стоит 25-27 руб, выходит 1 раз в месяц, яркий, задания разноплановые, для дошкольников - первоклассников. Обычно в каждом номере по типу задания повторяются, а темы новые. Нам очень нравится. Из этой же серии "Каникулы с золотой антилопой", выходят 1 раз в 3 месяца, стоят 20 рублей, тоже картинки красочные, задания посложнее, наверно начальная школа и старше, но мы с 6 лет с маминой помошью тоже решаем. Там много разукрашек (раскрась по цифрам, соедини цифры по-порядку и т.д). Для 3-6 летних очень нравится "Весёлый колобок", стоит 40 рублей, тоже много раскрашек, задания развивающие, читаем за 1 раз всё, текста немного, но потом просматриваем часто. Остальные на 2-м месте по популярности, и дороже - "Весёлые картинки" и "Мурзилка".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 10:24    Re: Журналы для детей Ответить с цитатой

Мы еще иногда Лунтика покупаем и Смешарики. И еще серию "Мои веселые друзья зверята" (журналы в комплекте с диском идет)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 12:18    Re: Журналы для детей Ответить с цитатой

Мы тоже "Мои веселые друзья зверята берем" smile А еще Веселый английский, Коллекцию идей, "Лошадки", "Кротенок"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
IIIkoDa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 62
Откуда: Омск, Каскад

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 1:09    Re: Журналы для детей Ответить с цитатой

Мурзилка. Очеень хороший журнал и коллекцию идей пока для себя,
чтобы дочку новым увлечь, а потом надеюсь и сама. Да я весь журнал и не даю, так по тихоньку подходящие задания, а некоторые и по пол года ждут смоей очереди - Задания
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Журналы для детей

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543