Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отношение врачей... отношение к врачам...

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отношение врачей... отношение к врачам...

      Поделиться:
Автор Сообщение
Викуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 437

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 19:33    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

Знаете, девочки, а я считаю, что немаловажную роль играет умение разговаривать и , в частности, с врачом. Это у нас в жизни происходит событие и в первый или другой раз рождается ребенок. И ,конечно, мы не владеем таким объемом информации как врачи. А для врачей это обычная работа. Да она особенная, т.к. связанна с жизнью или смертью (прошу прощения за прямоту). И понятно, что они не могут каждой женщине рассказать всё!!!! Язык просто отвалится. Поэтому те, кто рожает во второй и последующие разы будучи уже более опытными женщинами и познавшие какие-то ошибки могут и должны обо всем, что интересует спрашивать у доктора. Планировать, договариваться и т.д. Нам по сути никто ничего не должен!!! и очень часто случай решает все. И врач бывает не опытный и еще что-нибудь. Поэтому по возможности надо самой беспокоиться о предстоящем.
И еще. Может быть раскритикуете, но это как в бизнесе: Хочешь, чтобы переговоры прошли успешно и договор был заключен и обе стороны остались довольны, то соблюдай как минимум правила этики (улыбайся, будь внимателен, вежлив и т.д.), завоюй симпатии и тогда , как говорится, "дело в шляпе".. Может быть жесткое сравнение, но врачи тоже люди со своими проблемами и комплексами. И , конечно, всем приятно плучать какую то благодарность за свой труд.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 8:41    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

Викуся
sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'ma
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 879
Откуда: Омск, Тарская крепость-2

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 9:04    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

Викуся писал(а):
Хочешь, чтобы переговоры прошли успешно и договор был заключен и обе стороны остались довольны, то соблюдай как минимум правила этики (улыбайся, будь внимателен, вежлив и т.д.), завоюй симпатии и тогда , как говорится, "дело в шляпе".. Может быть жесткое сравнение, но врачи тоже люди со своими проблемами и комплексами. И , конечно, всем приятно плучать какую то благодарность за свой труд.

Конечно, ко всем надо относиться хотя бы уважительно. Но вот насчет благодарности... Что вы имеете в виду? Если человеческое "спасибо", я согласна. А если материальное ее выражение... На мой взгляд, врач, так же как учитель и множество других профессий, - это призвание, и если человек заранее рассчитывает на такое поощрение своей работы, ему в медицине делать нечего
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1792
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 13:22    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

Викуся

Ну вы меня просто потрясли shock shock shock !
Викуся писал(а):
Нам по сути никто ничего не должен!!!


Что это значит? То что врачи находясь на своем рабочем месте не должны гАрантировать результат? Но между прочим они за качественное выполнение своих обязанностей зарплату получают!
Но мой взгляд врачи должны и обязаны все объяснить и разъяснить пациенту (как-бы при этом не отваливался их язык). А если - нет, то зачем нужны такие врачи? Тогда вооружитесь медицинским справочником и советами бывалых подруг - будет достаточно.

И еще
Викуся писал(а):
.......завоюй симпатии и тогда , как говорится, "дело в шляпе"..

А если не завоюю я эти пресловутые симпатии? Ну не умею в расположение к людям входить? То все, это станет основанием меня в род зале оскарблять? Или станет основанием оказать мне неквалифицированную медицинскую помощь?

ЕДИНСТВЕННОЕ С ЧЕМ СОГЛАСНА - ЧТО НАДО И САМОЙ БЕСПОКОИТЬСЯ О ПРЕДСТОЯЩЕМ. НО И С ВРАЧЕЙ НУЖНО СПРАШИВАТЬ ПО ПОЛНОЙ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 15:32    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

девочки, а с врачей и спрашивают по полной ВСЕГДА, вы даже не представляете как!!! Именно поэтому все стремятся именно в гинекологию уйти, а в акушерстве остаются только те, кто именно любит свою работу, иначе - невозможно, так как это одна из самых трудных специальностей в медицине, где отвечаешь ЗА ДВЕ ЖИЗНИ!!!
А пока что гинекологические отделения укомплектованы по полной, а в акушерских стационарах врачебный дефицит (((
А на счет того, что врач ОБЯЗАН... врач обязан выполнять свои функциональные обязанности, и он их выполняет. Но он не обязан быть терпимым к хамству, которое к большому сожалению встречается ((( и не обязан улыбаться тем, кто его оскорбляет или относится без уважения.
Так что уважение должно быть взаимным. Поэтому правы те, кто говорит - будьте доброжелательны, улыбайтесь, и у вас будут прекрасные отношения с вашим лечащим врачом, и он ОБЯЗАТЕЛЬНО найдет время с вами поговорить и все вам рассказать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Викуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 437

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 19:49    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

Al'ma
А благодарить надо как совесть подсказывает. И "человеческое спасибо" можно сказать по разному. На моей практике не встречались врачи, которые в открытую попросили бы деньги. Мы всегда благодарили презентами. По своей сути врачи - это интеллегентные люди. И даже можно наблюдать смущение, когда они берут презенты. А те, которые в открытую не стесняются назвать боснословную цену в денежном эквиваленте, то надо задуматься, а не поменять ли врача??? Конечно, ситуации бывают разные и экстренные, но прежде всего люди должны оставаться людьми!!!


Последний раз редактировалось: Викуся (Пн Авг 31, 2009 20:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 437

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 20:03    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

Галка
Это мое личное мнение. Я не навязываю и не убеждаю. Вот все ли продавцы в магазине, например, улыбаются нам? Не обвешивают? и т.д. НЕТ!!!! Хотя они по должностной инструкции наверно должны быть вежливы и приветливы. Возможно я ценично оцениваю профессии, но такова действительность нашей жизни. И врач - это тоже просто профессия со своими сложностями и особенностями.

А про то, чтобы оскорблять в роддзале без оснований. Задумайтесь. Просто так никто вас не оскорбит. Значит не слушали, и по другому на вас нельзя было воздействовать.

Надо учиться находить подход к людям разным. Это в жизни помогает!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'ma
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 879
Откуда: Омск, Тарская крепость-2

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 20:10    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

правильно, давайте жить дружно smile а то от темы совсем уж отклонились KidRock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 437

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 20:21    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

sanflauas
Я полность с вами согласна daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка_25
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 302
Откуда: Омск, Октябрьский район

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 8:44    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Но он не обязан быть терпимым к хамству,

Я слышала от разных девочек которые рожали и в 5-м, и в 1-м и во 2-м роддоме, когда во время родов они начинали стонать им врач говорил (прошу прощения за прямоту)..."сначала трахаетесь с кем попало, а потом стонете тут..." И вы считаете это нормальным??? Такое отношение к роженице? (уточню...это рассказывали девочки, которые замужем и очень ждали своего малыша). И знаете, мое личное мнение, учитывая что мы уже 5 лет ждем своего чада, в ответ на такое высказывание этот доктор услышал бы о себе МНОГО. А забеременить я не могу пока, благодаря уродскому медперсоналу в 4-м роддоме!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 9:05    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

ВОт меня очень раздражает, когда начинают советовать врачам менять профессию - типа раз не хотите быть веселыми и приветливыми и добрыми и время всем уделять, кому сколько хочется .. и работать за копейки - ну вы же знали, куда шли ranting Продавцов тогда отправляйте научиться улыбаться и изучать ассортимент, заодно нашу бухгалтершу куда-нибудь научиться нормально зарплату начислять (ни одного месяца без обсчета, разумеется, не в мою пользу) и водителей всех по правилам ездить, и преподавателей ко всем занятиям готовиться (очень редко встречается, между прочим)... Список может быть очень долгим..
У меня есть знакомый доктор - по всем критериям чуудесный - с пациентами разговаривает терпеливо, не повышает голос, все объясняет (типа зачем вам лечиться, все равно умрете - болезнь серьезная), назначает строго по стандарту и профилю (шагов влево-вправо точно не будет, вдруг лишнее что-то найдет - еще лечить придется), бумажки заполняет строго не больше требуемого. Только плохой он доктор - на своих пациентов ему плевать, он даже если очень захочет, адекватного лечения уже не назначит (разучился за годы такой работы).
Чтобы плохие врачи не встречались - ответственность и желание пациента. Да, это вопрос времени, и,кстати, не всегда денег (в поликлиниках обычных совсем неплохие специалисты работают). Вы же машину когда выбираете много информации изучите, чем хуже собственное здоровье?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 9:26    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

по поводу высказываний...
именно в таком виде - НЕ ВЕРЮ!!!
женщина в потугах может быть неадкватной часто, но никто ее таким образом оскорблять не будет!!! Другое дело, такое могут сказать, если женщина, например, отказывается от ребенка и т.п.

Конечно могут акушерки сказать, типа что рожать не так приятно, как...
когда женщина ведет себя ну ОЧЕНЬ неадекватно... А уж что ей слышытся...
При мне, например, одна женщина хотела сесть на голову своего ребенка - поломала бы точно... И такое поведение к сожалению не редкость... Женщины идут к родам не подготовленные, а некоторые даже не читают то, что в обменках пишут... а курсы... кто их посещает... А бесплатные в ЖК часто просто фикция какая-то (((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 11:49    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

sanflauas
Ну почему Вы все такие категоричные, в смысле и та и другая сторона. Я не говорю про других, только по своему опыту. Роддом выбирала и врача выбирала. Нет правых и виноватых в этом споре!!!!! Когда с первым отошли воды, я пошла к врачу и услышала маты (не мне, просто в сторону) она только отдежурила, а у нее тут понимаете ли решили крупный плод родить... Было не приятно, она же даже не разобралась, а ведь ей всего то надо было позвать другого врача, которая потом и занималась мной. Через пару минут на кресле, после того как я застонала при осмотре, мне было ею же высказано, что спать мне с кем-то было приятно, а теперь видите ли терпите неудобства (было немного грубее). Я человек не впечатлительный, люди бывают разные, остальным трем врачам, не отходившим от меня вплоть до операции ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Но в родзале при мне девочка в родах сжимала ноги, вряд ли она что-нибудь понимала уже тогда, поэтому ее материли, да еще как, но это не помогло, пришлось держать, ведь она могла задушить собственного ребенка, а отвечали бы врачи. А потом я слышала как она звонила кому-то и рассказывала какое здесь ужасное отношение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка_25
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 302
Откуда: Омск, Октябрьский район

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 12:56    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
именно в таком виде - НЕ ВЕРЮ!!!

Ну и зря!!! Я вам написала дословно фразу...если вы такого никогда не слышали, это не значит что этого никто никогда не говорит. Я знаю что и роженицы бывают разные, но и врачи у нас далеко не все идеальные. Но я знаю врачей в том числе и в роддоме, которые не позволяют себе НИКАКИХ обидных слов в сторону пациента, независимо от того как он себя ведет...(хотя тоже говорили что и у них встречаются всякие пациенты, но и к очень нервным можно найти подход, не повышая голос и не оскарбляя их).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 14:29    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

знаете, очень сложно иногда не перейти на повышенный тон, если тебя откровенно кроют матом, причем конкретным... вы даже не представляете, какие хамки бывают... Мы же живем в одном и том же мире - что за окном, то и везде. Если хамят в магазинах - то и хамят в родильном доме, в дородовом отделении.... Если человек не хам - то он и хамить не будет.
Я была свидетельницей сцены в сбербанке... Воскресенье, две девушки и парень хотят получить в кассе 150 тыс, а им говорят, что такие деньги нужно заказывать заранее... Вы не представляете, КАК ОРАЛА ДЕВУШКА, которой не дали этих денег... КАК она оскорбляла всех кассиров. Те ей отвечали весьма корректно, в ответ она - вы чего на меня орете (хотя никто и не орал), вы почему меня оскорбляете (хотя все к ней на "вы") - просто в таком запале она слышала то, что ХОТЕЛА УСЛЫШАТЬ. Ей казалось, что на нее орут и ее оскорбляют. В конце концов она написала жалобу в жалобную книгу о том, что ее оскорбили и кассиры вели себя по хамски... Так что у правды всегда две стороны. И кто пострадавший, не ясно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отношение врачей... отношение к врачам...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543