Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детский сад - аргументы "ПРОТИВ"

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Детский сад - аргументы "ПРОТИВ"

      Поделиться:
Автор Сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 6:52    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

мама Ксюша
Яра
Ого, у вас классные садики в плане развития! У нас не было ничего совершенно (конкурсов, олимпиад и тп хороших и интересных занятий), кроме утренников (НГ, 8 марта). С работы меня на утренники не отпускали, так что ничего про них не могу сказать. 5-летки даже очень долго не занимались по рабочим тетрадям своим, потому что часть родителей не могли себе позволить купить комплекты "2100" годовые. Sad
В плане общения с ровесниками ребенку было скучно, общался с воспитателем чаще. Хотя мальчик общительный. Забрала я в итоге РЕ из сада, РЕ по этому поводу был счастлив. А младшего поставила на очередь на всякий случай, уже в другой сад.
Наверное, стоит попробовать и оценить, что конкретно твоему РЕ дает детский сад. Если бы у меня не было денег и возможностей развивать его по-другому, то детсад был бы "не безрыбье и рак -рыба".
Orange Ты сейчас из дома работаешь?

Казачка
Ох, сложный вопрос.Воспитателей и нянечек однозначно нужно будет предупреждать, а что делать если...
Я боялась, что в яслях постоянный шум-крик и ОРЗ сведет на нет усилия по поводу лечения наших некоторых неврологических проблем. Поэтому первый год (с 2 до 3) отходил почти полностью в частный сад, там детей меньше, присмотр лучше, болеет меньше. А потом - так в муниципальный пошли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна1290
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 10459
Откуда: Нефтяники, ост.маг.Весна

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 16:00    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Мы пошли в детский сад у сентябре 2014 года. Садик очень хвалили все, и я хотела попасть именно туда. Попали. На данный день я садиком не довольна... Теперь я точно знаю, что не хочу водить дочь в д/с. Меня не устраивает многое. В садике вообще нет занятий!! Никаких!!! Только музыкальное занятие 2 раза в неделю по 15-20 минут. Я дочь вожу на танцы и рисование. Много куда еще хотелось бы, но из-за садика нет возможности. Не устраивает, что в группе 36 человек. Весь день в дс сводится к тому, что воспитатели просто смотрят, чтобы дети не поубивались и не поубивали друг друга. Мне не нравится садиковская еда (а платим уже совсем за нее немало). И еще много чего не нравится. Но как всегда жизнь ставит в такие условия, что неводить ребенка в садик возможности нет... Работа... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Kuznetsova



Зарегистрирован: 19.07.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 17:53    Re: Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Моему сыну 5 лет, 2 года ходит в муниципальный детский сад, и я не устраиваюсь на работу, потому что ни один работодатель не стерпит такое количество больничных. Вот теперь я перед выбором ХОДИТЬ ИЛИ НЕ ХОДИТЬ. Все равно работать не получается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Детский сад - аргументы "ПРОТИВ"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24
Страница 24 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543