Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кем быть, кем казаться...
Проблема выбора
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

Кем быть, кем казаться...

      Поделиться:
Автор Сообщение
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 23:28    Re: Кем быть, кем казаться... Ответить с цитатой

Девочки, привет!
Возникла такая проблема.... (для кого-то и нет)
Есть основная работа, есть совместительство, есть своё же ИП (оказание бух.услуг). т.е. везде работаю официально и чисто всё (это для читающих представителей власти)
Я одна воспитываю дочь, доход 60-70 т.р., что позволяет нам не ущемлять себя в нормальном состоянии житья-бытья, отдыхе...
но последние два года проблема, которую хочу решить радикальным способом для себя и дочки...
во время отпуска по 10-15 звонков по срочным вопросам, по срочным платежам (которые можно и заранее сделать, если бы сказали), у меня нет отдыха... я НЕ хочу быть бухгалтером
я хочу больше времени проводить с дочкой, хочу нормальный выходные, хочу нормальный отпуск!!!
и вот после отпуска до меня дошло, я устала быть должной руководству, работникам, пфр....фсс, при всех меняющихся законах, тем более нет тыла, когда я могу сделать так "да всё... я три года дома посижу...."
вот и вопрос, кем я могу быть? может кто посоветует курсы программистов 1С ? или это такая же постоянная обязаловка?, доход минимум 50 тр
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 23:45    Re: Re: Кем быть, кем казаться... Ответить с цитатой

НадяждаМ, курсы не посоветую, не знаю. Но попробуйте вот что. Вам же в работе требуется иногда что-то поменять, ну, например, ошибку какую-то мелкую исправить в формуле или показатель какой-то добавить. Попробуйте покопаться в программе, попробовать найти какие-то вопросы в интернете, но надо уметь задать правильно вопрос. Поймете, нравится Вам это или нет.
Курсы, конечно, тоже не помешают.
И еще, уходить сразу с бухгалтерии не надо, надо начать совмещать, т.к. даже после курсов Вы будете не суперспециалистом, узнаете какие-то азы и не будете дорого стоить на рынке, как и все новички, нужно будет набивать руку. И лучше всего получать опыт программиста на реальных задачах, а не в теории. Надо Вам что-то как бухгалтеру, сидите и разбираетесь.


НадяждаМ писал(а):
во время отпуска по 10-15 звонков по срочным вопросам, по срочным платежам (которые можно и заранее сделать, если бы сказали), у меня нет отдыха...

за месяц предупреждаете, что на связи в отпуске не будете. Если надо для своих, то берете другую симку и своим ее сообщаете. Остальные все лесом, у них был месяц.
Ох, как я Вас понимаю, сама вся на нервах в отпуске. Sad


Последний раз редактировалось: Афина (Вс Авг 06, 2017 23:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 23:59    Re: Re: Кем быть, кем казаться... Ответить с цитатой

Афина
отпуск то 10 раб. дней)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 0:01    Re: Re: Кем быть, кем казаться... Ответить с цитатой

вот 1С.. может для начала какие-то курсы пройти? на какой программе 1С
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 0:07    Re: Re: Кем быть, кем казаться... Ответить с цитатой

НадяждаМ писал(а):
Афина
отпуск то 10 раб. дней)))

я имела ввиду, что предупреждаете за месяц.
Самообразование и курсы - это отдельные две вещи, не заменяющие одна другую. По курсам не подскажу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 0:15    Re: Re: Кем быть, кем казаться... Ответить с цитатой

Афина
я имела ввиду, что предупреждаю, чуть ли не за полгода...но за 10 раб. дней столько проблем всегда... хотя в обычный период, по неделе про меня не вспоминают...
хотя дело не в этом, я хочу в отпуске отдыхать, в выходные не ходить на работу...
а может и кризис "40 лет" сказывается: хочу поменять работу или даж сферу деятельности
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 0:23    Re: Re: Кем быть, кем казаться... Ответить с цитатой

Афина писал(а):
НадяждаМ писал(а):
Афина
отпуск то 10 раб. дней)))

я имела ввиду, что предупреждаете за месяц.
Самообразование и курсы - это отдельные две вещи, не заменяющие одна другую. По курсам не подскажу.

учиться я люблю...
в этот бы раз хотелось для дела)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 1:35    Re: Re: Кем быть, кем казаться... Ответить с цитатой

НадяждаМ писал(а):
а может и кризис "40 лет" сказывается: хочу поменять работу или даж сферу деятельности

"в 40 лет жизнь только начинается" (с) Wink
Удачи, чтобы все получилось. friends
Расскажите потом как все пойдет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Elenaneko
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.06.2015
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 21:29    Re: Re: Кем быть, кем казаться... Ответить с цитатой

Если у вы уже являетесь компетентным специалистом в своей области, не надо ее менять. Работа бухгалтеру всегда найдется. Надо просто жестче себя вести. Предупредили за месяц, что будете в отпуске 2 недели - значит пусть не беспокоят. Все плановые вопросы с гос органами вы наверняка решаете до ухода в отпуск. А текущие пусть или директор научится решать или (если суперпупер срочно), или пусть подождут. Ничего страшного не случится за 2 недели. Я работала в банке, и мне часто клиенты говорили, что бухгалтер в отпуске. И ничего, ждали выхода бухгалтера, либо обходились без него. И правильно вам написали, рабочий телефон держите включенным с 9.00 до 18.00, в отпуске отключаете вообще, а личный заведите отдельную симку. Мне тоже раньше казалось, что без меня что нибудь испортят коллеги, но я у себя одна, и семья мне дороже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 22:34    Re: Re: Кем быть, кем казаться... Ответить с цитатой

а мне кажется, что надо пробовать и искать себя независимо от возраста и занятий. Тем более, что Надежда не собирается бросать все сразу. При определенном складе ума переучиться с бухгалтерии на программиста 1С получится. Лично для меня программирование более интересно, чем бухгалтерия, но это не для всех так. Поэтому надо пробовать и смотреть моё или не моё. И если получится и понравится, что получится суперспециалист, т.к. программисты не всегда понимают бухгалтеров а тут два в одном.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 0:19    Re: Re: Кем быть, кем казаться... Ответить с цитатой

Афина писал(а):
И если получится и понравится, что получится суперспециалист, т.к. программисты не всегда понимают бухгалтеров а тут два в одном.

Вот только это не совсем не гарантирует отсутствие звонков клиентов во время отпуска hysterical Т.к. урегулировать бухг. вопросы, сдачу отчетности мне кажется проще, чем ту же 1С. Вот собьется там чего, а оно надо каждый день. И куды клиенту бечь? И также будут звонить по 15 раз на день
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 0:21    Re: Re: Кем быть, кем казаться... Ответить с цитатой

ну это да hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 2:23    Re: Re: Кем быть, кем казаться... Ответить с цитатой

НадяждаМ
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 10:10    Re: Re: Кем быть, кем казаться... Ответить с цитатой

вот, девчата, за первый рабочий день хоть бы кто позвонил, что срочно-срочно...
переговорила я со знакомым 1с-ником, который работает на себя и очень востребован. сказал, что курсы без базового знания программирования- деньги на ветер. надо внедряться в компанию по 1с, начинать с низов, чтоб быть уже в курсе всех нюансов.
вот думаю, куда пойти, куда податься, кого найти...
в голове каша, реально хочется перемен...
или мужчину завести... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 14:06    Re: Re: Кем быть, кем казаться... Ответить с цитатой

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

Кем быть, кем казаться...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543