Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выбираю сковородку. Посоветуйте.

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Выбираю сковородку. Посоветуйте.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 1:59    Re: Выбираю сковородку. Посоветуйте. Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте сковородку какую-нибудь хорошую. ЧТо-то вообще теряюсь какую выбрать. ЧТо не возьму - все какая-то ерунда, быстро выходит из строя, все подгорать начинает довольно быстро, а хочется чтобы надолго. С какой поверхностью берете чтобы не подгорало и прослужила долго или может фирму производителя. И, крайне желательно, чтобы в посудомойке мыть можно было. Плита индукционная.

Последний раз редактировалось: Афина (Пт Авг 04, 2017 10:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 8:49    Re: Re: Выбираю сковородку. Посоветуйте. Ответить с цитатой

Послушаю...У меня сковороды больше чем на год не задерживались, и на газовой плите и сейчас на индукции. Каждый раз разные беру и все не то oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreker
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.02.2013
Сообщения: 334
Откуда: г.Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 22:48    Re: Re: Выбираю сковородку. Посоветуйте. Ответить с цитатой

Заказывала в СП Качественная посуда из Чехии глубокую сковородку 28 см (марка Nadoba) - очень довольна! У неё 4-слойное антипригарное покрытие ILAG Ultimate с минералами.
Цитата:
Профессиональное, соответствующее высочайшим стандартам покрытие ILAG ULTIMATE обладает непревзойденными антипригарными свойствами. Кроме того, оно не содержит свинец, перфтороктановую кислоту, кадмий и абсолютно безопасно для здоровья. Оно устойчиво к резкому перепаду температур, истиранию, царапинам и агрессивному воздействию моющих средств.

Действительно, ничего не пригорает, мыть - одно удовольствие, готовить - тем более! Влюблена я в неё))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 23:15    Re: Re: Выбираю сковородку. Посоветуйте. Ответить с цитатой

kreker, а сколько Вы ею уже пользуетесь?
Пишут, что 5 лет гарантия, хорошо, если так.

Нашла СП орг Мечтатель. Не дешевая, конечно Sad . Но на дешевых уже надоело готовить, себе дороже обходится. Попробую в следующую сп раскошелиться , в этой уже стоп был.. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ninel
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 2951

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 1:04    Re: Re: Выбираю сковородку. Посоветуйте. Ответить с цитатой

Афина
Я для новой индукционной плиты все новые сковороды покупала. Дешёвые и год не использовала, выбросила. В сп купила ронд:ел и те.скому. Вторая намного больше нравится. Одновременно жарю на обоих и в тес:к:оме прям быстрее. И дно у рон&дел:а не совсем ровное( масло стекает к бортам). Может мне так повезло, конечно. У тес:комы кажется 2 серии для индукции одна дороже типа в крапинку (стоун или как то так). У меня не такая, а та, что подешевле(все равно дорого конечно, но я думаю надолго). У неё прям глянцевое дно, все скользит, не прилипает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 1:24    Re: Re: Выбираю сковородку. Посоветуйте. Ответить с цитатой

ninel, спасибо.daisy Пойду и эти гляну тоже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 19:40    Re: Re: Выбираю сковородку. Посоветуйте. Ответить с цитатой

Афина
Мне из всех что были , в использовании понравилась с белым керамическим покрытием внутри. Несколько лет ей уже, покрытие не облупилось и дно не деформировалось. Марка PEDRINI shock ( посмотрела сейчас) , выбирала не по марке а по внешнему виду. Наверное с таким покрытием и СП ках есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Lady
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 2295

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 21:06    Re: Re: Выбираю сковородку. Посоветуйте. Ответить с цитатой

kreker
А мне эта сковорода не очень понравилась ((( правда брала в "мире посуды" и цена почти таже самая

Взяли серию серого цвета - очень быстро стала коричневой (((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 21:58    Re: Re: Выбираю сковородку. Посоветуйте. Ответить с цитатой

nadinka писал(а):
понравилась с белым керамическим покрытием внутри

а мне не нравиться, редко ее использую, прилипает яичница, например. Пирожки вот хорошо жарит)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 23:54    Re: Re: Выбираю сковородку. Посоветуйте. Ответить с цитатой

Rena

у меня наоборот к этому покрытию ничего не прилипает , может это ещё от масла зависит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
kreker
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.02.2013
Сообщения: 334
Откуда: г.Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 23:16    Re: Re: Выбираю сковородку. Посоветуйте. Ответить с цитатой

Афина
Пользуюсь почти полгода. За такое же время использования дешевые сковородки уже теряли свои первоначальные свойства.
Lady
У меня чёрная, серия VILMA. Никаких изменений за 5 месяцев использования не заметила: ни внешних, ни в плане качества приготовления. Может от серии зависит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 13:15    Re: Re: Выбираю сковородку. Посоветуйте. Ответить с цитатой

Мне не нравится белое покрытие, стандартная фирма Тефаль показала себя намного лучше. И если выбор, в какой сковороде жарить , то я выбираю Тефаль, а если тушить, то керамику.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 13:16    Re: Re: Выбираю сковородку. Посоветуйте. Ответить с цитатой

Rena писал(а):
nadinka писал(а):
понравилась с белым керамическим покрытием внутри

а мне не нравиться, редко ее использую, прилипает яичница, например. Пирожки вот хорошо жарит)))

Пирожки да, а яичницу, картошку плохо жарит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 9:17    Re: Re: Выбираю сковородку. Посоветуйте. Ответить с цитатой

Liona писал(а):
Rena писал(а):
nadinka писал(а):
понравилась с белым керамическим покрытием внутри

а мне не нравиться, редко ее использую, прилипает яичница, например. Пирожки вот хорошо жарит)))

Пирожки да, а яичницу, картошку плохо жарит.


В этом наверное всё дело....я в основном тушу или же запекаю в духовке. Жарю только оладьи - на старой Тефалевской сковородке. А для тушения глубокая сковорода с керамическим покрытием самое то!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 13:02    Re: Re: Выбираю сковородку. Посоветуйте. Ответить с цитатой

nadinka
И у меня так же, на белой я тушу все подряд, а варю на Тефалевской. Еще мне самые дешевые Икеевские нравятся, пусть недолговечные, но прям хорошие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Выбираю сковородку. Посоветуйте.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543