Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Роддом №6
Мне понравилось там!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Роддом №6

      Поделиться:
Автор Сообщение
swetarose
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.11.2016
Сообщения: 52
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 12:18    Re: Роддом №6 Ответить с цитатой

Рожала я в Роддоме №6. Может кому-то мой отзыв станет полезным))
Моя вторая беременность и вторые роды. Предположительную дату родов ставили по УЗИ на 14 февраля, а гинеколог рассчитала на 17 число. На последнем приеме врач (Дзюбенко С.С.) дала направление на госпитализацию и на роды последующие. Т.к. начались отеки, хоть и не сильные, и рожать в общем-то было уже пора (тогда было 13 февраля).
Пришли с мужем в приемное отделение 15 февраля, оформилась, вещи мужу отдала. Женщина, что документы оформляла, не грубила, хотя и не сильно была приветливая. Понять ее можно, нас ведь много, даже очень))) Спасибо хоть не грубила…
Положили меня в патологию беременности. Думала, сейчас полежу денечек и вызовут роды, ведь мест там не хватает. Когда я поступала с девушкой еще одной, сказали, пока в коридоре посидите, потом может палата освободится. Ну либо в платную палату идите, но там холодно. Я была согласна доплатить, но в холоде лежать не хотела. Поэтому сидели в коридоре ждали. Пару часов, потом палаты освободились. Палаты по четыре человека, чисто. Санузел, конечно, оставляет желать лучшего…
Врачи очень внимательные, изучали каждую болячку, УЗИ брюшной полости, почек и плода. Хотя и были все эти узи в карте. Они лично во всем удостоверялись. Не спешили роды вызывать, несмотря на нехватку мест. Лежу, дни идут, а доча не спешит к нам… Я нервничаю, ведь уже 20 февраля, по идее я перехаживаю. Врачи успокаивают, все объясняют. Говорят, что к родам ты пока не готова, если будем сейчас вызывать, то можем тебя и кесареву подвести, зачем это надо. Потом решили сделать стимулирующий гель, кажется «Препедил». Он более безобиден, чем таблетки, если шейка готова, но он поможет начаться родам. Муж купил и утром 21 февраля поставили. А девчонкам-соседкам за день или два до меня такой же делали, вроде схватки начинались и прекращались, их на кесарево уводили. Вот и я переживала, что не поможет. Гель поставили в девять утра, я начала ходить по коридору. И к обеду уже нормальные схватки ощущала. Врач посмотрела и сказала, пока все идет как надо. Говорят, походи до пяти часов, потом подходи еще раз, тебя посмотрят. А смена этого врача (Ольги Александровны) закончилась в три часа и она ушла. Хожу я со схватками, уже сильными, но терплю. Начался сон час, в коридорах тихо, только я шоркаю))) Лежать сил не было, спасалась от боли стоя. Потом пять часов, иду на пост, говорю, чтобы врача вызвали на осмотр. Там злая медсестра: вот жди, пока я всем давление смеряю. Я уже просто не могу ждать… Приходит врач минут через пять, смотрит, а у меня полное раскрытие. Побежали в родовое. Пакеты (а их где-то три, учитывая то, что я неделю лежала в патологии) они нести не хотят. Я со схватками их тащу сама, помогла соседка по палате. И один все же медсестра понесла.
Сделали мне быстро КТГ, и положили на стол. Родила не так уж легко, доча 3800 и 57 см. Но можно сказать нормально. Хотя и схватки прекращались, ставили окситоцин, разрывов много. В 18-40 мы родились. Прямо на день рождения мужу подарила дочь)) Теперь мне стало понятно, почему она задерживалась в животе, ждала этого дня ))
Ее осмотрели, обработали и сразу почти отдали мне, больше мы не расставались. Она лежала на мне в родзале, потом в палату нас перевезли. Там очень даже уютно, чисто. Лежала в палате одна, а так рассчитаны они на двух человек. Никого не подселили.
В послеродовом отделении очень вежливые и заботливые медсестры, врачи те же, что и патологии были. Марина Витальевна, к сожалению, фамилии не знаю. Очень ей благодарна, она принимала роды, наблюдала меня в патологии. И потом когда были проблемы в послеродовом периоде – сгустки на УЗИ, тоже она делала процедуру (не чистку, но что-то подобное), вот это было очень больно, даже больнее родов(((( в глазах темнело от боли.
Первый раз рожала сына, целые сутки, показалось очень трудно, долго. Это было в другом городе. В итоге выдавливали, куча проблем по неврологии. Хотя и вылечили все, но очень долго лечились у невролога. Второй раз все было быстрее, легче.
Рожать в шестом роддоме мне понравилось, очень благодарна бригаде, принимавшей роды. Марине Витальевне, особенно! Акушеру также, только не помню, как ее зовут  Рожала я бесплатно, только по сертификату. Отношение мне понравилось. А на неприятные мелочи в отношении медсестер в патологии, я не обращаю внимания. Они не смогли испортить мое мнение в целом о работе врачей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetarose
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.11.2016
Сообщения: 52
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 12:24    Re: Re: Роддом №6 Ответить с цитатой

Фото - палата патология беременности

Прикрепленные файлы
20170215_181307 2.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetarose
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.11.2016
Сообщения: 52
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 12:26    Re: Re: Роддом №6 Ответить с цитатой

Палата - послеродовое

Прикрепленные файлы
20170223_182516 3.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ливия
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 718
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 21:58    Re: Re: Роддом №6 Ответить с цитатой

swetarose
Палату узнаю мать и дитя))) Мы, там были с сынулей. Линолиум положили, раньше был просто пол. Кровати другие. Эх....Скучаю по медсестрам в после подовом. Они классные!!! Отношение отличное. в До родовое...там да отношение жуть((( .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барыня-сударыня



Зарегистрирован: 25.11.2015
Сообщения: 7
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 0:03    Re: Re: Роддом №6 Ответить с цитатой

в палате мать и дитя в 2015 году другие были кровати, к сожалению. спать было невозможно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Звездочка7
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.11.2018
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 16:34    Re: Re: Роддом №6 Ответить с цитатой

Я там родилась smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Роддом №6

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543