Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как часто менять соски на бутылочках?

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Как часто менять соски на бутылочках?

      Поделиться:
Автор Сообщение
ToryBarch
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 17:06    Re: Как часто менять соски на бутылочках? Ответить с цитатой

Мамы, какие фирмы бутылочек у вас и как часто меняете на них соски?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katalinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 21:02    Re: Как часто менять соски на бутылочках? Ответить с цитатой

У нас бутылочки Chicco, мне нравятся они, у них широкое основание, широка соска, очень удобно наливать питье и разводить смесь. Соски удобные, есть антиколиковый клапан, кормление из бутылочки максимально имитирует грудное вскармливание. Для деток которые находятся на смешанном вскармливании очень важно, чтобы не отказался малыш в итоге от груди. Соски у нас Well-Being 2+, они силиконовые, форма хорошая, в использовании прочная, пользуемся этими сосками и бутылочками уже со вторым ребенком, нет никаких нареканий. Есть бутылочки чикко, которые остались еще от старшего ребенка, они до сих пор как новенькие. По поводу замены соски, я стараюсь их менять часто, не тогда, когда они уже совсем износились, да и потом, они же делятся по возрасту, там меняется у них поток. Я читала, что соски надо менять примерно один раз в месяц, потому что из-за стерилизации и частого использования на соске могут появляться трещины, сама дырочка из которой течет смесь может становится больше, ребенок может во время кормления давится и захлебываться, поэтому важно их своевременно менять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fenoma
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.09.2016
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 17:11    Re: Как часто менять соски на бутылочках? Ответить с цитатой

как только внешний вид соски жоть как-то изменится-сразу меняйте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Симпапулька
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.05.2014
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 14:35    Re: Re: Как часто менять соски на бутылочках? Ответить с цитатой

Соки лучше готовить самостоятельно. Потом нужно разбавить кипяченой водичкой, чтобы не концентрированный получился. Хранить в холодильнике сутки. В бутылочке несколько часов не больше
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha250
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 30348
Откуда: Омск, ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 10:04    Re: Re: Как часто менять соски на бутылочках? Ответить с цитатой

Ой, как хорошо, что мы были на ГВ. НЕ было мороки с сосками. Давала водичку из бутылочки, соску мыла каждый день и в общем я ее не меняла, обошлись одной бутылкой и одной соской. Была Авент у нас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Selena1190



Зарегистрирован: 06.12.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 3:18    Re: Как часто менять соски на бутылочках? Ответить с цитатой

Я меняла когда она портилась) Ну не знаю, когда прокусывал например
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МалыгинаОксана
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 21:34    Re: Re: Как часто менять соски на бутылочках? Ответить с цитатой

Как внешний вид измениться, станет мутной, непрозрачной, меняйте. а так вообще раз в месяц точно советуют менять
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 1:12    Re: Re: Как часто менять соски на бутылочках? Ответить с цитатой

masha250 писал(а):
Ой, как хорошо, что мы были на ГВ. НЕ было мороки с сосками. Давала водичку из бутылочки, соску мыла каждый день и в общем я ее не меняла, обошлись одной бутылкой и одной соской. Была Авент у нас.

У нас так же. Я и не задумывалась их поменять - кипятила периодически и все! Было всего две бутылочки с сосками, ими и обошлись. А вообще, наверное, от фирмы зависит, так же как и пустышки - есть такие, которые через неделю можно выбросить, а есть прям "неубиваемые".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abatis88
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.04.2017
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 20:36    Re: Re: Как часто менять соски на бутылочках? Ответить с цитатой

А мы соски просто сгрызать начали, когда зубы полезли, тогда они и менялись))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
john1



Зарегистрирован: 30.07.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 2:08    Re: Re: Как часто менять соски на бутылочках? Ответить с цитатой

Это у всех так
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaVladimirovna
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.08.2017
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 18:10    Re: Re: Как часто менять соски на бутылочках? Ответить с цитатой

Как только начинает мутнеть-это самый первый признак, что пора ее сменить! не экономьте на этом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марфа_



Зарегистрирован: 18.09.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 16:32    Re: Как часто менять соски на бутылочках? Ответить с цитатой

спасибо за информацию
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24620

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 23:30    Re: Re: Как часто менять соски на бутылочках? Ответить с цитатой

masha250 писал(а):
Ой, как хорошо, что мы были на ГВ. НЕ было мороки с сосками. Давала водичку из бутылочки, соску мыла каждый день и в общем я ее не меняла, обошлись одной бутылкой и одной соской. Была Авент у нас.
у нас тоже были авентовские соски и бутылки, кипятили после каждого кормления, менять начали, когда зубками разгрызал соску
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерришка



Зарегистрирован: 18.11.2017
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 4:04    Re: Как часто менять соски на бутылочках? Ответить с цитатой

я раз в неделю меняю обязательно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камикона
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.12.2017
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 16:58    Re: Re: Как часто менять соски на бутылочках? Ответить с цитатой

MarinaVladimirovna писал(а):
Как только начинает мутнеть-это самый первый признак, что пора ее сменить! не экономьте на этом

Да да. Мне даже врач когда на патронаж приходила сказала об этом. Чуть какое помутнение - это значит бактерии там прочно поселились - надо срочно заменять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Как часто менять соски на бутылочках?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543