Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отчисление из школы без причины в одностороннем порядке
Правомерность администрации частных школ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Отчисление из школы без причины в одностороннем порядке

      Поделиться:
Автор Сообщение
Олеся Бадалова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 919

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 12:14    Re: Отчисление из школы без причины в одностороннем порядке Ответить с цитатой

Доброго дня! Вопрос срочный и в следующем:
Ребенок учится в частной школе. Учится прекрасно, поведение без нареканий. НО! Его хотят отчислить из школы за 4 дня до 1 сентября (На днях пришла смс из школы: "Забирайте документы" ) Причина в том, что у них есть педагог по хореографии, который грубо оскорбляет детей постоянно, обзывает, унижает их человеческое достоинство, но он блатной там, по знакомству устроенный, уже очень пожилой, на пенсии давно. Мамы ходили, жаловались руководству школу, но руководство вежливо посылало со словами: Не нравится что-то - выход там. Прямо так и говорила директор этой школы Нового поколения.(В Миллениуме) Я не выдержала постоянных слез ребенка и жалоб на этого старого грузина (хореографа) и написала в министерство образования. В итоге их дрюкнули немного, видимо (школу), но нас тут же вызвали в школу и сказали: Забирайте документы по хорошему, Вы портите репутацию нашей школы своими жалобами, иначе сами отчислим в одностороннем порядке. Муж поинтересовался: За что отчислите? Ребенок практически отличник, поведение безупречно..На что директор Надежда Александровна Гам ответила: "Мы - частная школа, что хотит, то и делает. Можем без причины отчислить, это наше право."
Ребята, вопрос у меня в следующем: На самом ли деле, если школа частная, то они без объяснения причин, только из-за личной неприязни к маме, могут отчислить ребенка? И как мне добиться справедливости, куда обратиться, чтоб оставили сына в покое и дали учиться? Заранее благодарна за любую помощь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 12:42    Re: Re: Отчисление из школы без причины в одностороннем порядке Ответить с цитатой

Олеся Хабирова
Между вами и учебным заведением должен быть заключен договор. Основания для отчисления обозначены в этом договоре.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся Бадалова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 919

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 12:45    Re: Re: Отчисление из школы без причины в одностороннем порядке Ответить с цитатой

Рыжая
Спасибо! Почитаю сегодня договор..Они аргументируют свои действия тем, что договор заключается каждый год и они вправе без причин не подписывать новый и все..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 12:54    Re: Re: Отчисление из школы без причины в одностороннем порядке Ответить с цитатой

Олеся Хабирова, понятно, что обидно. ЧИтала уже на форуме раньше про этого хореографа. И думаю, что при большом желании ребенка в школе оставить можно, но будет ли это на пользу ребенку? Думаете они оставят его в покое? Может перевести в другую частную школу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Олеся Бадалова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 919

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 13:00    Re: Re: Отчисление из школы без причины в одностороннем порядке Ответить с цитатой

Афина
В других школах нет возможности компенсировать большую часть оплаты из бюджета..Либо, я не нашла такой школы..Просто, из 11 тыс в месяц я плачу только 3, остальное государство компенсирует, типа, по семейной форме обучения..В Интеллект я звонила, они про такое не слышали даже..А полную стоимость нет возможности платить, к сожалению..((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 13:22    Re: Re: Отчисление из школы без причины в одностороннем порядке Ответить с цитатой

Олеся Хабирова, так Вы сами можете оформиться на семейное и сдать экзамены, потом эту справку в департамент отнести. Единственное, что делает эта школа - учителя для аттестации приглашает из гос. школы. Вы точно так же можете аттестоваться в любой гос. школе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Олеся Бадалова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 919

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 14:49    Re: Re: Отчисление из школы без причины в одностороннем порядке Ответить с цитатой

Афина
Вы правы..не додумалась..Теперь только вопрос в том, будет ли другая частная школа так же, ждать оплаты основной, раз в полгода..Но шанс есть, нужно разговаривать с директорами. Думаю, не переполнены у нас сейчас частные школы настолько, чтоб они не пошли в чем то на встречу..Спасибо за подсказку! daisy Схожу в "Интеллект", поговорю. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Отчисление из школы без причины в одностороннем порядке

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543