Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Всероссийская олимпиада школьников

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Всероссийская олимпиада школьников

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 23:17    Re: Всероссийская олимпиада школьников Ответить с цитатой

Пока заведу тему в этом разделе, потом перенесу в раздел олимпиад.
Со следующей недели стартует Всероссийская олимпиада школьников школьный этап.
Олимпиада бесплатная. Это самая главная олимпиада. Проводится министерством образования и проходит во всех школах страны.
Чем хороша? А тем, что дает очень большие льготы для поступления во все вузы страны. Конечно, стать победителем в своей школе для этого мало, но все реально.
Я лично знаю детей, который после побед получали возможность поступления в любой ВУЗ страны без экзаменов. Обычно выбирают в таких случаях ведущие московские узы, типа МГУ, МГИМО, МФТИ.

Олимпиада проходит для детей с 4 по 11 класс.

Давайте делиться своими успехами и находками.

Моя небольшая находка, участвовать можно не только за свой класс, но и за классы старше, то дает дополнительные бонусы. Если ребенок увлекается чем-то, например, астрономией или иностранным языком, то стоит попробовать выступить за более старшие классы. нередки случаи, когда дети становятся не только призерами, но и победителями в более старших параллелях, походят дальше на городской, региональный этап. И там открываются другие перспективы. написать школьный этап можно сразу за два класса.

А еще школьный этап - отличный способ прогулять уроки, чем активно пользовались у сына в классе. Олимпиада длится почти месяц, каждый день новый предмет и можно вместо уроков пойти на олимпиаду. Wink

Моему в прошлом году больше всего неожиданно понравилась олимпиада по МХК, в этом году мечтает по ней пройти на городской тур.
Будет участвовать еще в нескольких предметах.
Есть еще любители олимпиад на форуме?


Последний раз редактировалось: Афина (Сб Сен 23, 2017 13:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 23:28    Re: Re: Всероссийская олимпиада школьников Ответить с цитатой

Афина
Наташ, разве с 4 класса начинается? Я вроде бы с 5 видела... Андрей в этом году будет участвовать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 23:35    Re: Re: Всероссийская олимпиада школьников Ответить с цитатой

Лариса, русский и математика уже пару лет начинается с 4 класса. У Андрея в классе почему-то на эту олимпиаду не записывали, поэтому не знаю, будет ли организовано у них. Сомневаюсь что-то. Если будет, то Андрей будет участвовать. Он любит это дело.

ВОт график проведения Всероссийской олимпиады школьников 2017-2018

№п/п Наименование предмета олимпиады Срок проведения
1 Русский язык 25.09.2017
2 История 26.09.2017
3 Химия 27.09.2017
4 Английский язык 28.09.2017
5 Математика 29.09.2017
6 География 02.10.2017
7 Технология 03.10.2017
8 Экономика 05.10.2017
9 Немецкий язык 06.10.2017
10 Биология 09.10.2017
11 Физика 10.10.2017
12 Обществознание 11.10.2017
13 Основы безопасности жизнедеятельности 12.10.2017
14 Литература 13.10.2017
15 Астрономия 13.10.2017
16 Физическая культура 17.10.2017
17 Мировая художественная культура 18.10.2017
18 Французский язык 19.10.2017
19 Право 19.10.2017
20 Экология 20.10.2017
21 Информатика 23.10.2017
22 Китайский язык 24.10.2017


вот здесь расписано какой предмет с какого класса http://ctrgo.omsk.obr55.ru/%D0%B2%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%B0%D0%B4%D0%B0-%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 23:37    Re: Re: Всероссийская олимпиада школьников Ответить с цитатой

Лариса, твои мальчики будут участвовать? Дима, вроде бы не любитель, да? Или уже поменял мнение?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 0:46    Re: Re: Всероссийская олимпиада школьников Ответить с цитатой

Афина
Дима обязательно будет участвовать. Он не то,чтобы это любит, но понимает необходимость. К тому же в прошлом году он без подготовки призовые места на регионе по двум предметам занял. Так что в этом году, скорее всего, больше внимания олимпиаде уделит Wink
Денис на все олимпиады записывается, а я потом в столе нахожу бланки с невыполненными заданиями. То ли ему неинтересными показались, то ли... не знаю. Внятно он мне это объяснить не может. Про всеросс им пока не объявляли. Я думаю, он бы по истории с удовольствием поучаствовал smile
Спасибо тебе за ссылку daisy Увидела, что четвероклашки только по русскому и математике участвуют. Надо будет в школе спросить, будут ли они школьный этап писать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксанаС
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.06.2014
Сообщения: 966
Откуда: Омск, район кинотеатра Космос

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 12:18    Re: Re: Всероссийская олимпиада школьников Ответить с цитатой

у нас в школе почему-то про эту олимпиаду не говорят. Я сейчас почитала положение, там написано, что заявку надо подавать не менее, чем за 10 дней до даты проведения. Получается, что многие предметы мимо нас пролетают уже. Или можно меньше чем за 10 дней заявиться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 13:02    Re: Re: Всероссийская олимпиада школьников Ответить с цитатой

ОксанаС, у нас в школе заранее подают заявку, потом вписаться нельзя. Можно ли вписаться сейчас на предметы, которые будут через 10 дней - не знаю, у нас сразу на все предметы записывают.
Может, как вариант, позвонить в министерство образования?
Меня тоже вопрос с 4 классом очень интересует, будут у нас проводить или нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 14:12    Re: Re: Всероссийская олимпиада школьников Ответить с цитатой

Афина
Дима говорит,что их никуда не записывали. Но, про олимпиаду знает и во вторник историю писать собирается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 9:18    Re: Re: Всероссийская олимпиада школьников Ответить с цитатой

Лариса, может и правда в других школах записывают как-то формально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 13:23    Re: Re: Всероссийская олимпиада школьников Ответить с цитатой

Оля в этом году участвует. На 6 предметов записалась smile

Нам эта олимпиада интересна тем, что в процессе подготовки и участия можно хорошо так прокачать знания и умения по предметам. Можно понять, какое направление (или направления) в науках интересуют больше. Да и просто возможность порешать интересные задачи.
В общем, сестра подхватила эстафету за братом. Уже интересно, что предпочтения у нее другие. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 18:17    Re: Re: Всероссийская олимпиада школьников Ответить с цитатой

мой старший в 5, 6 и 7 классах записывался на все предметы, кроме языков, которые не изучает. Подозреваю, что одна из причин была прогуливание школы oops
В этом году сказал, что будет выбирать только интересные предметы, но что он подразумевает под "интересные" - не говорит. Но таких "интересных" тоже не меньше 10 штук. Вообще наш лицей очень массово участвует. Учителя хоть и ворчат, что много прогуливают из-за этой олимпиады, но ничего не сделаешь.
Почему-то некоторые предметы сделали в один день, как будто дней в календаре мало. ranting

Завтра пишут русский. Всем кто записался на тот предмет - удачи в написании friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 19:14    Re: Re: Всероссийская олимпиада школьников Ответить с цитатой

Афина
А у вас школьный этап во время уроков пишется? Или Миша по всем предметам на муниципальный выходил? Димка как раз не по всем пишет, а выбирает только нужные ему, потому что это после уроков делать приходится. Некоторые предметы, правда пишут прямо на соответсвующем уроке всем классом сразу. Но это скорее исключение, чем правило. Да и когда уроки пропускает, учителей не волнует, что это из-за олимпиады. Спрашивают потом как со всех остальных. Поэтому пропуски уроков его не очень радуют...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 20:40    Re: Re: Всероссийская олимпиада школьников Ответить с цитатой

Лариса, у нас пишут в учебное время. При этом некоторые предметы идут больше, чем 1 урок. Например, по физкультуре олимпиада, чуть ли не 4 урока идет. некоторые другие тоже есть по 2-3 урока. Пишет вся школа одновременно. Например, 1 смена в 9-00, вторая смена в 14-00.
Видимо от школы порядок зависит. Я думала, что везде как у насoops
У нас тоже в этом году сказали, что строго с отработками пропусков, не знаю как будет. В прошлом году во 2,3 и 4 четвертях посетил сильно меньше 50% уроков, совсем заолимпиадился. Вообще хотелось бы без отработок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 20:55    Re: Re: Всероссийская олимпиада школьников Ответить с цитатой

Афина

Нее, у нас олимпиада олимпиадой, а учебный процесс по расписанию hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксанаС
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.06.2014
Сообщения: 966
Откуда: Омск, район кинотеатра Космос

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 22:53    Re: Re: Всероссийская олимпиада школьников Ответить с цитатой

а что представляет собой олимпиада по физкультуре? Не представляю просто...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Всероссийская олимпиада школьников

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543