Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето!

      Поделиться:
Автор Сообщение
НаталиМарш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 5702
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 13:17    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

котюля писал(а):
я тоже очень переживаю из-за садика, еще я переживаю, что я плохая мама, собралась на работу, хочу оставлять своего малыша

я тоже сейчас в такой ситуации, предложили подработку, пока сезон отпусков, сходила пару раз и совесть меня начала мучить, что ре бросаю, на работе вместо того чтобы работать на часы смотрю, и жду когда же домой бежать, сегодня совесть победила и я забила на работу и деньги, свои нервы и дочь дороже cry
блин,что же будет дальше, а как на работу выходить, когда дочери 3 исполнится shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕвгеШечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.08.2012
Сообщения: 2544

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 13:33    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

Вот, девочки, и не говорите тут в магазин уйдешь как будто не хватает хвостика....а как представишь, что на работу надо идти и пропустишь какие то моменты в ее жизни, так вообще.... shock Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 13:58    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

mamakatechka
Раз есть знакомая врач, спроси у нее тогда лучше, она должна знать как это делается. В общих чертах: ребенок несколько раз подряд "болеет" ОРЗ с осложнениями (ларингит и т.д.), потом пишется справка, что "рекомендован домашний режим до такого-то числа". Т.е. ребенок официально не болен, но в связи с ослабленным иммунитетом и т.д. ему временно не рекомендовано нахождение в детском коллективе, чтобы снизить риск повторной инфекции. Месяца на полтора точно могут домашний режим рекомендовать, а там еще что-нибудь придумаете.
Про проверки: если кто-то из садика позвонит в ПК с вопросом, наблюдается ли у них этот ребенок, был ли на приеме, чем болеет и т.д. - в ПК не имеют права отвечать на эти вопросы, есть закон о защите персональной информации. Есть определенные ситуации, в которых больница сама обязана информировать д/с, например, если у ребенка ветрянка или еще какое-то заболевание, по которому группу могут закрыть на карантин. Но отвечать на любые вопросы относительно твоего ребенка посторонним людям они не имеют права. Информация об обращении за мед.помощью без согласия пациента или его законных представителей предоставляется только по письменному судебному запросу. Эти справки вообще никто толком не проверяет, больничные - другое дело, за них фонд ОМС платит, они это дело контролируют, нужно, чтобы все оформлено как положено было, анализы и пр. Но тебе же больничный не нужен будет.

Действительно, по-дурацки получается, некоторым эта путевка в ясли очень нужна, а мы получили и думаем, как бы не ходить. Но ты правильно говоришь, если бы мне могли гарантировать, что в следующем году снова дадут, я бы отказалась от этой путевки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanka-220677
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5566
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 14:24    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

AnnA-V
согласна...
У меня старший вот только с прошлой весны начал болеть дня по 3-4, поэтому на больничном максимум неделю бывали, а раньше на больничном сидели по 3 недели, не меньше, сидели до полной стерильности (никаких остаточных явлений, как любят многие говорить и водить так детей в сад - типа остаточный кашель и насморк - этого вообще не понимаю, они или есть или нет, в норме быть не должно, поэтому остаточное - для меня не есть что ребенок выздоровел). А вообще как минимум с сентября до НГ (а то и до конца учебного года) почти все детки болеют 1/2-3 (1 неделю в садике - 2-3 дома). Да и дома мы сидим иногда просто так, потом идем к врачу, она пишет что здоров и пишет в диагнозе - домашняя причина oops , у нас в саду проблем не было, в нашей группе, как уже писала, есть 2 детей которых видела всего раза 2, вот это не понимаю, зачем 3 года хранить место, если все равно в сад не ходят.
Да и действительно, на каком основании в ПК дают инфу о ребенке посторонним?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Журжик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 1513
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 14:49    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

svetlanka-220677 писал(а):
Да и действительно, на каком основании в ПК дают инфу о ребенке посторонним?

Скорее всего информация добывается через врача ДШО самой заведующей, в любом случае она (информация)не законна! В карточке ребенка есть запись врача и справка с его печатью и печатью пк в которой врач работает-оспаривать факт удел правоохранительных органов, а не заведующей садика. Одно время даже диагноз в справке запрещали писать, только код по МКБ10.
Врачей увольняют за выдачу "липовых" больничных и номерных справок и то, если их ОБЭПники за руку поймали. А если ребенок сильно болел и врач считает нужным назначить ему домашний режим для укрепления иммунитета с какой нибудь расписанной терапией на это время-ни чего криминального не вижу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Журжик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 1513
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 15:01    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

мы сегодня superstition superstition superstition без температуры, как будто и не болели...
У меня закрадывается мысль, что деть мой на стресс так среагировал-я ж с чт на работу вышла (начальство было откровенно не радо сему факту и я, естественно, нервничала), плюс садик, как бы там не было хорошо это для ребенка нагрузка. Думаю до пн мы с ним еще "полечимся" sun тем более обещают потепление на выходные))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 15:14    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

Журжик
не болейте! Мне кажется, что детки так на стресс реагирую. У нас на второй неделе проблемы с кишечником были - день нормально, день понос smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 15:15    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

Журжик писал(а):
У меня закрадывается мысль, что деть мой на стресс так среагировал

Дети очень чувствуют эмоциональный настрой родителей. Так что однозначно мы им "помогаем" заболеть. Меня сейчас в тонусе держат, один мудрый человек еще раз мне избитую истину несколько раз повторяет: к ребенку надо подходить только с о свободным сердцем от грусти, тоски и прочее. Они пока не понимают в этом возрасте многого, но чувствительность энергтики у детей на порядок выше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 15:20    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

svetlanka-220677 писал(а):
как любят многие говорить и водить так детей в сад - типа остаточный кашель и насморк - этого вообще не понимаю, они или есть или нет, в норме быть не должно, поэтому остаточное - для меня не есть что ребенок выздоровел

Ну остаточное - это имеется в виду, что ребенок не заразен и его можно к другим детям привести, но нужно же и о ребенке подумать, поэтому я с тобой согласна, сама вспомни, как себя чувствуешь с этим "остаточным кашлем"...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Журжик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 1513
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 15:32    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

Kornelia писал(а):
к ребенку надо подходить только с о свободным сердцем от грусти, тоски и прочее

надо взять себе за правило!
Mamba
Мы сейчас с Ильей оба глицинчиком лечимся Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlaniya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 4969
Откуда: 19 Партсъезда

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 15:37    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

mamakatechka
hysterical насмешила. она еще не такая умненькая, чтобы смс писать конечно.
Не верится что с горшком подружилась. Иногда даже не дает мне его выносить, сама идет и выливает )))) Правда по большим делам в трусики ходит. А вчера выключили планово воду, так Олеся по известному закону наделала в трусики 2 раза!! Мне пришлось выделывать трюки чтобы ее помыть в ванной из ведра с теплой водой. пипец.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 19:38    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

Все мой мозг вскипел. Каждые 5 минут дай титю, ковыряние ее и висение на ней по полчаса. Отбирать, сразу в крик. Отказ от еды вообще. Намазала зеленкой. Попробовал и не впечатлило, теперь у Ромки зеленый рот, руки (руками щупал), короче все в зеленке. Сегодня первый день, посмотрим как дальше будет. Зато вторую ночь сам засыпает рядом со мной, и днем сам увалился hurrah Ура теперь не качаю hurrah
Сижу голову ломаю второй вечер над игрой Никитиных "Кубики для всех", у родителей забрали книгу с играми Никитиных, Ромахе купили уникуб и сложи узор, а себе кубики для всех, спустя две недели я до них добралась hurrah помню в детсве 3 комплекта было самодельных, я, папа и сестра играли sun

Журжик
Поправляйтесь daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2859
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 19:39    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

Kornelia писал(а):
Дети очень чувствуют эмоциональный настрой родителей.

это точно, я даже если хочу на мужа или на что-нибудь психую про себя, то Маша начинает что попало творить: не слушается, все кидает..
ЕвгеШечка писал(а):
Вот, девочки, и не говорите тут в магазин уйдешь как будто не хватает хвостика....а как представишь, что на работу надо идти и пропустишь какие то моменты в ее жизни, так вообще....

ага, ага. зато в магазине с этим хвостиком не знаешь куда смотреть - на витрину или за ребенком)) тут покупала фрукты - Маша убежала, а я перед этим деньги положила на весы, и вот я одним глазом слежу за МАшей и ору ей что бы вернулась к маме а руками сгребаю покупки и свои же деньги с прилавка hysterical продавщица сама на Марию засмотрелась и потом уже очнулась что я деньги ей дала и сама же забрала их))))
а у меня Маша на данный момент явно не готова к садику( сегодня в развивашке был новый преподаватель, так дочь пряталась за меня и не хотела контактировать с незнакомой тетей.. потом уже на зарядке и танцах немного освоилась и делала задания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5298
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 20:37    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

Elenk@k@ писал(а):
Сижу голову ломаю второй вечер над игрой Никитиных "Кубики для всех"

у нас кубики для всех в сумочке сложены кубиком, иногда Тимоха раскидает их я потом вспоминаю, как это куб сложить.

я завтра иду со своим рабочим кабинетом знакомиться и принимать документацию у предшественницы. Волнительно. плюсом голос пропал, наш любимый с Тимой ларингит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 21:56    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

Сходила на собрание, все понравилось в целом. smile По сравнению со старым Машиным муниципальным садом разительное отличие! Очень приятные заведующая, психолог и воспитатели.
Благотворительный взнос 2 тыс, через банк, фонд контролируется родителями, что приятно. Wink На ремонт и постельное белье еще 2 тыс, за охрану и в фонд группы по 200 руб/месяц. Всё приемлимо. smile
В группе много хороших игрушек, Монтессори и пр. hurrah Будем ходить! в августе определимся, с какого времени.

По наводке Cветы-Zvedig купила на Ленина 10 карточку в садик за 50 руб, Танграм и Пентамино. В Танграм играли весь вечер, Маше понравилось. hurrah
Света, спасибо! daisy daisy daisy

котюля писал(а):
завтра иду со своим рабочим кабинетом знакомиться

удачи! sun

НаталиМарш писал(а):
а как на работу выходить, когда дочери 3 исполнится

да ладно, до 3х еще надоест дома сидеть Wink и ребенку уже не так сильно будет нужна мама, сама потянется к сверстникам smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 72 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543