Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (20)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (20)

      Поделиться:
Автор Сообщение
MariZa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2619
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 12:25    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (20) Ответить с цитатой

mamakatechka
Меня тоже частенько подобные семьи улыбают. И ведь действительно, если не на кого надеяться, то со всем справляешься, причем абсолютно спокойно. Я когда была сыном беременна, у нас в подъезде случился пожар и сгорел лифт. Не работал год. А живем мы на 9 этаже... У меня все спрашивали "наверное гулять совсем не ходите?" А я даже не понимала почему меня спрашивают, ребенку нужен свежий воздух, значит надо гулять. Ситуации бывают разные и из любой ситуации выход можно найти. Я договорилась с родственниками, которые неподалеку живут и оставляла у них коляску. Сажала сына в рюкзак, доходила до родственников, меняла рюкзак на коляску и шла гулять. Через пару часиков производила обратный обмен, причем еще и продуктами затаривалась по полной, т.к. папа у нас в то время допоздна работал. И нормально, сынуля в рюкзаке, в руках по пакету и вперед на девятый этаж. Зато зарядка. hysterical Правда гуляла я только один раз в день пока лифт не сделали (ну или если папа вечерком еще с нами выходил). Но старалась подольше. И в ПК одна ходила и на массаж (несколько остановок) и нормально.
А сейчас наоборот мне иногда хочется, чтобы папа с нами сходил. Хотя я в ПК уже месяца 3 не была hysterical Ну вот например в декабре в офтальмологию на зондирование ездили, первый день папа нас возил, я переживала, побаивалась процедуры. А на второй день одна с дочей ездила. Так мне показалось, что когда я одна я даже спокойней - организм видимо понимает, что все равно посочувствовать и поддержать некому, че зря напрягаться. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 12:28    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (20) Ответить с цитатой

oops дубль

Последний раз редактировалось: Zvedig (Вт Фев 28, 2012 12:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariZa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2619
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 12:36    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (20) Ответить с цитатой

Zvedig писал(а):
Кот_Лето писал(а):
(замотанными по самое не могу и шерстяные носочки для верности сверху прихреначены)

hysterical hysterical hysterical я валяюсь
у меня мама все время спрашивает когда я с дочей на улицу выхожу: А ТЫ НОСОЧКИ ОДЕЛА?

а у меня мама даже меня в носки все время пытается одеть hysterical hysterical hysterical я тут пару недель назад от сына заразилась и очень плохо себя чувствовала. Мама приехала помочь и первая фраза еще с порога "я ж тебе говорила не ходи босиком!" shock hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 12:40    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (20) Ответить с цитатой

Zvedig
да там звездец с этими носочками... дети аж пыхтят от напряга - красные все... правда, и бабушки-мамушки некоторые в пуховиках и дубленках... мож они эмигранты из стран Африки, я думаю?
а на меня еще некоторые орали, что у меня дочь в одной пеленке завернутая лежит кушает ("ой, ой, у нее ПЯТОЧКА ГОЛАЯ!!!")
там в коридорах +26 не меньше, дочь лежит кайфует, ногой болтает (фишка такая во время еды ногу свесить и болтать ею - высшее наслаждение типа, отвалите), но тут высунулась (та-дам! страшная музыка за кадром, затем мрачная пауза) ГОЛАЯ ПЯТКА. все, теперь дочь гарантированно покроется инеем. не говоря уже о конце света в отдельно взятом коридоре ПК и мире в целом...
mamakatechka
да-да) ты писала как-то про ночные побудки папы и объяснения типа "дочь, не плачь, ты большая, ночью надо спать" hysterical у нас такое тож бывает - зависит от папиного настроения. иногда он ей колыбельные почище меня поет, а иногда "по-взрослому" пытается заяснять что-то и психует)))
про ПК - ну в общем да) можно и без него) тем более, что после всех очередей он опять-таки психовать начал))) а уж когда мы пошли кровь сдавать, и он представил, что Катьку щас протыкать железякой будут, ему и вовсе поплохело. в принципе мне от него там польза только в плане очередей. но еще лучше моего папу брать - он оч серьезно к делу подходит)) и не психует. и на него тетки быковать опасаются - у него вид не столько грозный, сколько внушительный (как зыркнет молча, так забудешь, что и спросить хотел)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 12:42    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (20) Ответить с цитатой

Zvedig
да там звездец с этими носочками... дети аж пыхтят от напряга - красные все... правда, и бабушки-мамушки некоторые в пуховиках и дубленках... мож они эмигранты из стран Африки, я думаю?
а на меня еще некоторые орали, что у меня дочь в одной пеленке завернутая лежит кушает ("ой, ой, у нее ПЯТОЧКА ГОЛАЯ!!!")
там в коридорах +26 не меньше, дочь лежит кайфует, ногой болтает (фишка такая во время еды ногу свесить и болтать ею - высшее наслаждение типа, отвалите), но тут высунулась (та-дам! страшная музыка за кадром, затем мрачная пауза) ГОЛАЯ ПЯТКА. все, теперь дочь гарантированно покроется инеем. не говоря уже о конце света в отдельно взятом коридоре ПК и мире в целом...
mamakatechka
да-да) ты писала как-то про ночные побудки папы и объяснения типа "дочь, не плачь, ты большая, ночью надо спать" hysterical у нас такое тож бывает - зависит от папиного настроения. иногда он ей колыбельные почище меня поет, а иногда "по-взрослому" пытается заяснять что-то и психует)))
про ПК - ну в общем да) можно и без него) тем более, что после всех очередей он опять-таки психовать начал))) а уж когда мы пошли кровь сдавать, и он представил, что Катьку щас протыкать железякой будут, ему и вовсе поплохело. в принципе мне от него там польза только в плане очередей. но еще лучше моего папу брать - он оч серьезно к делу подходит)) и не психует. и на него тетки быковать опасаются - у него вид не столько грозный, сколько внушительный (как зыркнет молча, так забудешь, что и спросить хотел)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Vredina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 2747
Откуда: Омск, ул. Масленникова

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 12:44    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (20) Ответить с цитатой

я тоже удивляюсь, когда спрашивают: кто мне помогает? и такое недоумение, что никто. И сразу добавляют, что тяжело наверно. Вот моей маме было тяжело: ни стиралки не было, еще воду привези и печь затопи. Вот это тяжело...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 11122
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 12:46    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (20) Ответить с цитатой

Tabochka Илюшу с Годиком!
sonmur Феликса с девяточкой!
iro4kina Элину с семерочкой!
Пумбрия Вовастера с полугодием!
Blondy Владика с пятерочкой!


Мы тоже с сынулей вдвоем всегда по больничкам гоняем, даже на массаж за 5 остановок на колясочке катались.И вот у нас собрались свекры в город переезжать. теперь не знаю радоваться или плакать. с одной стороны будет с кем Никитку оставлять, с другой не готовая к частому общению с ней.

Мы все никак не можем эту чертову прививку поставить, ну никак у нас с Евро*медом не срастается, прошлый раз приехали, смерили темпу 37.4, Никитос перегрелся(у них такая духота), раздели через 10 минут смерили 37. нас отправили.Домой приехали раздели его, он поиграл и нормальная температура, сегодня должны были ехать к 8.00, но ночью сегодня творилось нечто, сын не спал с 1 до 5, играл, в 7 часов рука моя не поднялась его будить. Теперь не знаю что делать,педиатр наша говорит, поставьте платно в поликлинике и не мучайтесь, я сомневаюсь.Подскажите в Интерваксе, кто-нибудь делал, там тоже свежие анализы нужны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 12:50    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (20) Ответить с цитатой

девочки, у моей звезды совершенно нет желания лежать на животе, две минуты наш потолок, потом хныч, потом плач, звенелки-гремелки-игралки не помогают no у кого-нибудь так было? переживать по этому поводу иль забить? склоняюсь к последнему....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 12:52    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (20) Ответить с цитатой

Vredina писал(а):
Вот моей маме было тяжело: ни стиралки не было, еще воду привези и печь затопи. Вот это тяжело...

даааа, как представлю..... cry и омскмамы не было cry cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tweety03
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 32375
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 12:57    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (20) Ответить с цитатой

Elenora
нужны тоже.
моя звезда начала ползать, точнее ползать вприпрыжку ))) коврик преодолеваем за 2 прыжка, ноги подогнула, попу отклячила, на руках поднялась и прыг smile так прикольно Wink
мама подарила ей резинового жирафа, голова которого отлично помещается в рот, собственно для чего и был куплен )) вчера лежала его грызла аж свист стоял )))
а вот такие мы в 4 месяца
(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 11122
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 13:06    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (20) Ответить с цитатой

tweety03
Спасибо. ну вот теперь опять придется сдавать(

А жираф случайно не такой? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 13:08    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (20) Ответить с цитатой

tweety03
ты засними на камеру, впервые о таком слышу, так интересно посмотреть smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 13:42    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (20) Ответить с цитатой

Я с Викулей постоянно одна была, так мне врачи из ПК спрашивают как ты колясыч спускаешь?А мне то что smile коляску в одной руке Вика в другой и поперла вниз(зато стройняшкой была), потом появился папа и я к годику расслабилась oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 13:46    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (20) Ответить с цитатой

Илюшу поздравляем с годиком!!!!! sun
здоровья крепкого! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGRA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 10225
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 13:47    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (20) Ответить с цитатой

ООООО!!!! мне пришло уведомление с болтушки на почту!!! Первый раз, за долгое время!!))))
Роднуля писал(а):
Покупали через Строй*Бетон у Заполяр*Строя.

мы смотрели у стройбетона, у них не дорого брать только если в строящемся доме. а если уже дом построен, то дороговато получается. Вторичка дешевле.
Mаня писал(а):
в целом квартиры дорожают
ну как сказала нам наша риелтор, что сейчас 1-к кв уже поднялись в цене, а 2-к кв. пока еще держутся в прежней цене. но буквально каждую неделю уже ползут вверх тыщ на 50. по этому нужно быстрее брать, что б до повышения успеть.
Sweet_Insanity писал(а):
но у нас еще столько требований
чего требуете?

Цветик иК писал(а):
идеально если агент по рекомендации или воообще знакомый какой нить
у нас риелтор как раз знакомая. ей доверяем, по этому и обратились к ним.

Цветик иК писал(а):
не платили получается агенству
нам сказали 30т.р. буит стоить. но у нас ипотека. они полностью все сами делать будут.
TORRRI писал(а):
сказала тут мне, что пока я НЕ ВЫКАТАЮ (вдумайтесь в этот процесс, я так и не смогла представить) волосы на пояснице и спине у сына он будет плохо спать
моей сестре тоже щетинку выкатывали)))

TORRRI писал(а):
и вообще что за бред, откуда только это берется))
ну вроде как бывает, что волосики после родов не выпадают и колятся. по этому их нужно выкатывать))
mamakatechka писал(а):
И я поняла, что мне проще все делать самой.
а мне намного легче, когда папа с нами ходит. он Илюшку носит, а я сумку и карточку. в кабинеты, правда, одна захожу. Папа ждет в коридоре и вещи сторожит smile

Последний раз редактировалось: OGRA (Вт Фев 28, 2012 14:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (20)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 76 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543