Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домашний фитнес для молодой мамы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Домашний фитнес для молодой мамы

      Поделиться:

Занимаетесь ли вы фитнесом?
Да, регулярно, 3-5 раз в неделю
15%
 15%  [ 20 ]
Сезонно, т.е к лету
2%
 2%  [ 3 ]
1-2 раза в неделю, но стабильно
12%
 12%  [ 16 ]
Изредка, начинаю, а потом бросаю
70%
 70%  [ 92 ]
Всего голосов : 131

Автор Сообщение
Калибри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1651
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 23:14    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Девочки, хотела посоветоваться относительно силовых и кардионагрузок.
1 Силовые тренировки рекомендуют делать через день (отдых). Как быть с кардио? День силовых, а следующий кардио? Или в одной тренировке сочетать и силовую и кардио часть?
2 Сколько по времени должна длится кардио тренировка для эффекта сжигания жира (я так понимаю, пульс 130 уд/мин.)?
3 Какие видео программы с кардио, доступным дома вы можете посоветовать? Желательно те, которые можно делать, без страха травмировать ребенка (например, скакалка, мне кажется не вариант - можно ударить и т.п.)?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусечка
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1209
Откуда: Омск, Левый берег, Дмитриева

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 0:15    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Калибри, по Трейси Андерсон нужно заниматься в течении часа - полчаса - силовые, полчаса - кардио. Но ее тренировки явно не для новичков, я после силовых на кардио в принципе не способна.
Менее жесткая в этом плане Джиллиан Майклс. Принцип тренировки 3-2-1: 3 минуты силовых упражнений, 2 кардио и 1 минута на пресс. И так полчаса. Там в принципе без скакалок - просто прыжки и махи руками. Ребенку помешать не должно. Мой просто думает, что я танцую и под ногами путаться начинает, поэтому я занимаюсь или утром или в обеденный сон...
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=819230
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 8:34    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Калибри
Я журнал покупала в совершенно разных местах, поэтому не могу ничего посоветовать, где лучше купить... Sad
Ответы на твои вопросы:
1. Силовые если делать на все тело, то через день. Я делаю почти каждый день, но на разные части тела: пн. - ноги, вт.- грудь, спина, ну и т.п. Поэтому тут вообще жестких рамок не существует. Можешь делать кардио и после силовой (но это явный перегруз). Все-таки лучше полноценное кардио занятие проводить в отдельный день.
Или: тренируешь ноги, а в перерывах между подходами не отдыхаешь, а делаешь кардио 2-5 мин.
Или: силовое занятие вечером, а кардио утром.
2. Пульс должен держаться в рамках от 55% до 85% от максимального. Для эффекта сжигания жира. Максимальный высчитывается 220 минус возраст (напр. для 30-ти летней он 190 уд. в мин.). Соответственно, пульс должен быть 105-162. По продолжительности занятие от 30 до 60 мин. в зависимости от интенсивности. Я всегда тренируюсь не больше 30-40 мин., т.к. предпочитаю интенсивность.

3. Занятия любые лучше проводить или в ребенкин сон, или заняв его чем-то. Так, во-первых, лучше сосредоточиваешься, во-вторых, нет для ребенка опасности, что мама его нечаяно заденет. Я с самого начала дочку приучала ко мне близко не подходить: гантели тяжелые, махи всякие, прыжки...
По программам не подскажу, т.к. у меня тренажеры есть для кардио. Но попробуй очень простое и эффективное кардио : бег не месте. Кажется, что легко, а попробуешь - уже не так-то просто... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калибри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1651
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 21:51    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Марусечка
Vanil
Cпасибо, девочки! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 8:07    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Калибри sun friends

Сегодня, девушки, я бы хотела затронуть тему отдыха после физ. нагрузок. Да, да, да, все всремя пишу про занятия, про интенсивность, про то, как надо себя подгонять... А сегодня будет наоборот!
Итак, чувствуете ли вы в некоторые дни (особенно после тяжелой нагрузки) вялость, утомление, нежелание заниматься никакими упражнениями, даже самыми облегченными? Чувствуете повышенное сердцебиение и желание поспать?
Значит, организм перетрудился. Ему срочно нужно восстановление, день-два! help Не заставляйте себя ни в коем случае выполнять намеченную тренировку по плану! Не бойтесь в этих случаях "полентяйничать" и пропустить занятие! Это будет только на пользу. Тогда как "насилие" над организмом в этом случае вызовет лишь отвращение к фитнесу и надолго отобъет охоту.
Вот интересная статья на эту тему:
http://www.powerlifting.ru/clauses/Stati/Nauka/Utomlenie_perenapryazhenie_i_vosstanovlenie_YUB_Bulanov

Все должно быть в меру и удовольствие. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусечка
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1209
Откуда: Омск, Левый берег, Дмитриева

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 0:52    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil, спасибо за интересную статью, у меня наверное сегодня и есть такой день. Плюс ко всему сын с утра угулял меня так, что ни рукой ни ногой пошевелить не могу smile

Решила я все таки обратить внимание еще и на йогу. Девочки, кто занимается, подскажите хорошего тренера для новичков, чтобы я не застряла в какой-нибудь осане oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 8:05    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Марусечка
У меня часто к вечеру такое бывает, что я без сил засыпаю мертвым сном...Сейчас не могу в полной мере с кардио развернуться, т.к. не справлюсь просто с нагрузками - прогулки у нас очень долгие, на кот. я активно двигаюсь. Вот и делаю силовые, в первую очередь.
Может, Калибри подскажет по йоге? Я так поняла, что она занимается? Я вообще в йоге не очень... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калибри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1651
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 22:17    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

А у меня наоборот - вечером после тренировки БОДРОСТЬ. А в другое время активно заниматься не могу - ребенок не дает.
Насчет йоги - рада бы дать дельный совет, но я в этом вопросе пока новичок. Единственное могу сказать, что моя тренер мне нравится, и по технике, и по профессионализму, и по энергетике. Спустя 3 недели чувствую себя более гибкой. smile
А тему про йогу я видела здесь:
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=5964
Может в этой теме девочки больше подскажут про йогу... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калибри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1651
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 22:18    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Давайте поговорим про питание после тренировки - я заканчиваю в 21.00, ложусь спать в 1-2 ночи. Если не ужинала перед тренировкой, можно ли спустя 40-60 мин. после нее нормально кушать или ограничить себя перекусом? (мне нужно сбросить 2 кг). Читала Филатова, по его мнению после тренировки нужно есть нормально, чтоб восстановить мышцы, а не потерять их, тем самым нарушив жиросжигание. Тренировки силовые, кардио у меня хромает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HOHLUSHKA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 749
Откуда: ж/д

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 0:25    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Девочки,спасибо за эту темку!!! Я просто даже не догадывалась,что тоже немного отношусь к любителям домашнего фитнеса. no Просто когда есть время= стараюсь заниматься. Конечно, не так как ВЫ,Vanil, просто что помню из зала,что на канале спорт высмотрю. Как-то не так все серьезно у меня. а чем дальше,тем больше. Пропущу день,так с утра встаю пораньше- и вперед. Что успею,пока не проснется доча. Так вот теперь благодаря ВАМ, мои занятия обретут более осознанный характер. Спасибо ВАМ!!! Всех эмоций и не описать!!!
hurrah Столько информации новой. СПАСИБО!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HOHLUSHKA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 749
Откуда: ж/д

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 0:32    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil
А вот и вопросик назрел: с какой тренеровочки лучше начинать??? А то тут СТОЛЬКО предложений,что не знаешь за что и хвататься.
( Моя подготовка- не новичок,но и не профи).
Сестренке уже отправила "тренеровочку с малышом!" - ей в самый раз!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 10:48    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Калибри
Сейчас будем разбираться с питанием... ok
Ты вообще, судя по всему, классическая сова: ложишься поздно (встаешь, видимо, тоже?), занимаешься вечером. Поэтому и основная еда у тебя приходится во втор. половине дня, так? И 21 ч. лично для тебя - это не поздно! Особенно если до сна 4-5 часов. Считаю, ужин обязателен! Нормальный, полноценный, как ты пишешь, после 40-60 мин. после тренировки. Но! Белковый и малокалорийный (в районе 300-400 ккал). Это может быть: 2 яйца и пара хлебцев, или 150г. творога и стакан кисломолочки. Или кусочек рыбы с гарниром, но без хлеба.
Жиросжигание будет зависеть от того, сколько ккал ты в сумме ешь в течение дня, вот это важно! Если за день будет в сумме недобор, то в любом случае ты создаешь дефицит калорий, даже если ужинаешь вечером в 21-22 ч.
После силовых ОБЯЗАТЕЛЬНО белок. Иначе ,как мышцы будут восстанавливаться? Им нужен пластический материал. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 10:59    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

HOHLUSHKA
Добро пожаловать к нам!!! hurrah Спасибо!!! Я рада, если кому-то помогу... oops И счастливых активных мамочек будет больше! friends
По тренировкам классификация: есть кардио, силовые тренировки и тренировки гибкости (растяжка).
Далее, нужно определиться с целями. Что вы хотите получить от занятий? Похудеть? Укрепить мышцы и сделать тело крепким и подтянутым? Или просто улучшить состояние здоровья и получить бодрость? smile
Что у Вас есть дома в арсенале из оборудования?
Сколько есть свободного времени на занятия?
К чему лежит душа? Чем бы хотелось заниматься? И каково состояние здоровья?
Дальше могу уже что-то конкретное посоветовать, куда двигаться. Wink
Могу точно сказать ,что тренировки можно сделать увлекательными и разнообразными!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусечка
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1209
Откуда: Омск, Левый берег, Дмитриева

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 11:20    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Калибри, я такая как ты - сова полная, ложусь тоже в 1-2 ночи. Последний раз употребляю пищу за 3-4 часа перед сном. Тренировки правда у меня не так поздно. Я считаю еда после тренировки обязательна, особенно если она силовая, организму после нагрузки надо обязательно восстановиться. Иначе гуд-бай мышцы.
Большое спасибо за темку про йогу, пошла читать!

HOHLUSHKA, добро пожаловать в наши стройные ряды
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калибри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1651
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 11:27    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil
Марусечка
Спасибо, девочки! Я тоже так думала - что есть после тренировки нужно. Теперь буду разумнее относится к продуктам для позднего ужина (хотя я и так легко ужинаю, но буду добавлять белок).
daisy
А тема действительно классная! Мне тоже очень нравится! Спасибо создательнице!
Vanil
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Домашний фитнес для молодой мамы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
Страница 9 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543