Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 17
Начинаются двухлетия!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 17

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 11:50    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 17 Ответить с цитатой

Мне кажется, дети у которых есть стержень и родители вложили нужные принципы не скажет, что хочет такое же как у соседа, а если скажет, то потом будет стыдно, если правильно ребёнку всё объяснить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 12:57    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 17 Ответить с цитатой

darling писал(а):
Всем доброе утро! sun

Последний зимний месяц пошел hurrah
nadinka писал(а):
вообще выдаёт - не найдено ни одного заявления

Там по-хитрому надо серию вводить - II - латинницей, вторые 2 буквы русские

Спасибо daisy я вчра мучила , мучила, меняла режимы, методом тыка получилось hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4643
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 13:16    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 17 Ответить с цитатой

Всем привет!
Про работу - пока я в декрете моя основная "работа" свернула деятельность, туда уже не вернуться. Зато другие мои эпизодические клиенты зовут на работу. А как мне туда выходить, мне совсем не с кем даже на неполную неделю Саню оставить.
Садик нам и в 2019 не светит, мы родились в конце года и на этот год 70-ые в очереди, а набирать будут две группы. Родителям моим за 60, им тяжело. Сейчас вот бегала в Сбербанк карту хотела забрать, от нашей квартиры до СБ 1 минута полубегом, только дошла, муж звонит: Возвращайся, Саня не хочет без тебя... Мне кажется, тут уже не в Сане дело. oops
Я вообще в отпуске не была перед родами. 18-ого по делам ездила в один наш гос.орган документы сдать и переговорить, они меня там по этажам погоняли и в 4 утра я поехала рожать. И сейчас веду одну организацию, так, не напрягаюсь сильно, дистанционно, в основном вечером, другого времени нет. Но ими как-то я перегорела что-то, пришлют договор, а я не могу себя заставить прочитать его.
Уф. ПОшла я, работать все-таки. Зато детей обуваю-одеваю на эти деньги и на еду конечно деньги не лишние, ну и так, мало ли на что. Сама в магазины-салоны-кино не хожу, тратить на себя негде. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5530
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 13:57    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 17 Ответить с цитатой

ксения pvl
Я всегда считала,что именно на подростка самые большие расходы. Они активно растут,а значит питание нужно соответствующее. Емли занимается спортом,то оплата секции,инвентаря, выездов...одежду уже бу не купишь. Классы часто вывозят на каникулы в Питер,в другие города. Да и так... велик,скейт.... просто с друзьями иногда сходить в боулинг или в бассейн. Я не знаю,чем у тебя сын увлекается.но расходы- то есть в любом случае....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5530
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 14:04    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 17 Ответить с цитатой

Tanehka
Правильно ты всё делаешь... какая вина.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 14:08    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 17 Ответить с цитатой

В тему "хочу это"
Скрытый текст:

КАК ПОКУПАТЬ РЕБЁНКУ ЖЕЛАЕМУЮ ВЕЩЬ 

Сын: Я хочу Х-ВОХ (игровая приставка) 
Мама: Зачем? 
Сын: Я буду играть. Это здорово. Там можно двигаться. 
Мама: А почему у тебя все еще его нет? 
Сын: Потому что ты не покупаешь! 
Мама: А почему я не покупаю? 
Сын: Потому что у тебя денег нет. 
Мама: Совсем-совсем нет? 
Сын: Есть, но на Х-ВОХ ты их не потратишь 
Мама: А почему? 
Сын: Потому что ты их тратишь на другие вещи. 
Мама: На какие? 
Сын: Наверное, на более нужные. 
Мама: Что может изменить ситуацию? 
Сын: Если мы будем меньше тратить? 
Мама: От чего ты готов отказаться ради Х-ВОХ? 
Сын: От кино и конфет 
Мама: Можешь посчитать, сколько за месяц сэкономишь таким образом? 
Сын: Около тысячи 
Мама: Сколько месяцев будешь так копить на Х-ВОХ? 
Сын: Полтора года. 
Мама: Можешь подождать полтора года? Пожить полтора года без кино и конфет? 
Сын: Нет 
Мама: Есть еще идеи? 
Сын: Я пойду работать? 
Мама: Куда тебя возьмут в 11 лет работать? Кто тебе будет платить? 
Сын: Никуда. Не знаю. 
Мама: Пока ты этого не знаешь, пока не придумал, как зарабатывать деньги, что еще ты можешь предложить для достижения цели? 
Сын: Тебе надо больше зарабатывать. 
Мама: Прекрасно. Можешь подсказать, как мне больше зарабатывать? 
Сын: Больше работать. 
Мама: А где мне взять на это время? 
Сын: Что-то другое не делать. 
Мама: Например? Не спать, не есть, не отдыхать я не могу. Куда еще уходит мое время? 
Сын: Ты еще ходишь в магазин, готовишь, моешь посуду. 
Мама: Что еще? 
Сын: Еще пылесосишь 
Мама: Что из этого я могу не делать? Кто будет делать это вместо меня? 
Сын: Я могу пылесосить, мыть посуду. 
Мама: Супер! Я как раз собиралась покупать посудомойку. Она стоит столько же, как ХВОХ. Но если посуду будешь мыть ты, то посудомойка мне не нужна. Ты готов мыть посуду каждый день, если мы купим Х-ВОХ? 
Сын: Конечно! 
Мама: Ты готов мыть полгода посуду, пока снова не накопим на посудомойку? 
Сын: Готов. 
Мама: А если ты не выполнишь договоренность? Если я куплю ХВОХ, а ты откажешься мыть посуду? Как мне тогда поступить? 
Сын: Ну, будет честно, если ты заберешь у меня Х-ВОХ 
Мама: А если ты наиграешься за два дня, Х-ВОХ тебе надоест и ты перестанешь мыть посуду? У меня тогда не будет ни денег на посудомойку, ни чистой посуды. Что я буду чувствовать? Что бы ты почувствовал на моем месте? 
Сын: Что меня обманули. 
Мама: Ты будешь дальше продолжать верить человеку, который тебя обманул? 
Сын: Нет. 
Мама: Будешь дальше с ним о чем-то договариваться, что-то для него делать? 
Сын: Нет. 
Мама: У тебя будут еще какие-то желания, после того, как Х-ВОХ получишь? 
Сын: Конечно. 
Мама: То есть, ты понимаешь, что если ты, получив Х-ВОХ, нарушишь условия нашей договоренности, то дальнейшие твои желания я не буду стараться выполнить? Ты понимаешь, что в твоих интересах выполнять условия договора? 
Сын: Конечно. 
Мама: Что может помешать тебе выполнить условия? 
Сын: Я могу устать. 
Мама: Как предлагаешь решать проблему? 
Сын: Давай у меня будет выходной от посуды в воскресенье 
Мама: Хорошо. Договорились? 
Сын: Договорились. 

Сравните с другим диалогом: 
Сын: Я хочу Х-ВОХ 
Мама: Давай я куплю, но за это ты всегда будешь мыть посуду в течение года, кроме выходного дня. А если не будешь, то я тебе больше никогда ничего не куплю. 

Вроде бы договоренность по факту та же самая. Но результат – разный. Во втором случае условия ребенку навязаны взрослым. В первом случае — ребенок сам (с помощью наводящих вопросов) пришел к договоренности, а значит уровень осознанности и ответственности за соблюдение условий договора будет выше. И еще ребенок получил опыт решения жизненной задачи.

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5530
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 14:19    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 17 Ответить с цитатой

Мне не нравится. У каждого должны быть свои обязанности . Не зависимо от гаджетов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 14:25    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 17 Ответить с цитатой

слонышка, ну, видимо, у меня какой-то неправильный подросток... с неправильными друзьями... и класс весь такой... Из 30 человек только у 6-7 родители смогли в том году за 30 тысяч отправить детей в Питер... Мой тоже хотел, но мечта оказалась дороже, сказал, что Питер никуда не денется, а играть хочется сейчас... Куда идут карманные деньги - я не проверяю. Но, раз в кино и кафешки не ходит, то видимо тоже на комп... К брендовым вещам безразличен. В лагерь отрезало последний раз в 16 году.

Последний раз редактировалось: ксения pvl (Чт Фев 01, 2018 14:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 14:29    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 17 Ответить с цитатой

слонышка, а по мне, так там не про обязанности, а про ответственость, расстановку приоритетов и как раз таки готовность делать то, что не нравится ради желаемого и держать слово. И не про "наказание", а про последствия.
Замени х-бокс на любую другую вещь, которую ребенок хочет, но вы не можете себе позволить. Что будет хотеть дочь в 11-15 лет? Брендовые вещи, золото, шубу? Тогда и поговорим.
И этот диалог - пример того, как можно ребенку объяснить про "отсутствие моря", а не просто сказать - у нас нет денег.


Последний раз редактировалось: ксения pvl (Чт Фев 01, 2018 14:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5530
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 14:35    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 17 Ответить с цитатой

ксения pvl
Да к чему эти слова? Неправильный подросток...ужасная мать.... я так поняла,что и вас с мужем и сына устравает такой расклад. Значит отлично всё! В каждой семье свои правила smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 15:01    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 17 Ответить с цитатой

Девочки, честное слово, я не хотела опять затевать спор sun
В каждой избушке свои погремушки. Ксюшу устраивает ее положение дел, меня мое. Было бы хуже если бы у детей были одни взгляды на жизнь, а у родителей другие. А так всех и устраивает что у них в семье. И это самое главное sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 15:20    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 17 Ответить с цитатой

Milena 23
Я, если честно, вообще не помню с чего начали и как так получилось, что добрались до подростков... hysterical Просто мне не понять, почему на подростка "самые большие расходы". Кормить/одевать ребенка нужно до 18 лет, а с нынешними ценами что в год, что в 14 та же обувь стоит чуть ли не одинаково... По сравнению с кем они большие?
Или по принципу, что чем старше, тем запросы больше? Так я про то, что запросы не растут вместе с человеком, в 14 лет они соответствуют уровню развития и осознанности. Что растили, то и получили... кто-то требует айфон8, кому-то он нафиг не нужен...
Единственное, спорт профессиональный наверное стоит дороже с возрастом, не знаю... никогда не хотела его своим детям, поэтому и нет его... Может, конечно, олимпийского чемпиона страна не получила... hysterical но здоровье дороже...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 15:27    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 17 Ответить с цитатой

Не для спора. А рассказать про то как у нас:
Сын много что хочет, фильтруем в соответствии с возможностями, но максимально поддерживаю желания чего либо и участия в чём либо - Почему?
Не потому что кто то едет и нам тоже надо.
А потому что считаю что когда есть желания, есть какие то стремления что то делать, участвовать, двигаться - это и есть движущая сила к достижению чего-либо. К тому же чтоб найти что то своё - некоторым нужно перепробовать разное.
Очень хочется чтоб были интересы в жизни, а не безразличие. Чтоб круг общения был тоже - детей интересующихся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Жизнь прекрасна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.10.2015
Сообщения: 322
Откуда: ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 15:29    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 17 Ответить с цитатой

Всем добрый день. Девочки я вас читаю постоянно, а вот написать решила только на тему детей- подростков.
ксения pvl, я с тобой во всем почти согласна . У меня двое старших детей- дочь 17 лет и сын 13 лет.Так вот. Мальчики более управляемы в этом возрасте. Мои дети растут не балованные, на море ещё не были. Когда мы с мужем пахали на квартиру и дачу, ездили отдыхать в двоем, вину не чувствую абсолютно. Но! Старшая дочь заканчивает 11- ый класс, в прошлом году закончила художественную школу, отличница, не гонится за шубами и золотом. Зато, весь год платим за поездки на конференции, научные лагеря.Увлеклась фотографией - отдала свою зеркалку, купили штатив, новые объективы. Ребёнок не требует ничего лишнего, но мы вкладываем в неё огромные деньги . И учится хочет в Питере. Ищем пути решения вместе. Так что на подростков реально больше денег уходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жизнь прекрасна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.10.2015
Сообщения: 322
Откуда: ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 15:35    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 17 Ответить с цитатой

И кстати, все покупки и траты оговариваются именно в таком диалоге - дети сами решают и приводят логические доводы. Но сын предпочитает сдаться на начальном этапе - хочу, а ведь могу и обойтись. Так что имея двух детей разного пола ,могу сделать такой вывод.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 17

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 86 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543