Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Шестой домик малышей Змеек
А в домике живут 51 мальчик и 36 девочек.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Шестой домик малышей Змеек

      Поделиться:
Автор Сообщение
Tashik
Должник
Должник


Зарегистрирован: 28.06.2013
Сообщения: 666
Откуда: Омск,24Северная/Кр.Пахарь

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 13:12    Re: Шестой домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Марисабель17
у меня аналогичный депресснякSad видимо осень сказывается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марисабель17
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1787
Откуда: Омская, 25 линия

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 14:38    Re: Шестой домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Tashik хотя осень очень люблю... но видать что-то в воздухе витает и на нас влияет )))
Utsuri Юля - вы великолепны! Живите счастливо!!! parents_boy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 16:31    Re: Шестой домик малышей Змеек Ответить с цитатой

всем привет sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRSON
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 1334
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 18:57    Re: Шестой домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Привет, девочки!!! Малышей с датками!!!
Викулик, поздравляю с первой годовщиной свадьбы!!!!!!!!!!!!! sun hurrah daisy sun hurrah daisy

Шампанское ярко искрится!
Год первый уже упорхнул.
Он лентой из легкого ситца
Так быстро для вас промелькнул.

Пусть так же легка, беззаботна
Судьба будет вашей семьи.
Рекой пусть течет многоводной
В согласии, счастье, любви.

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабушка Удава
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 254

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 19:31    Re: Шестой домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Мамы, добрый вечер! Претендую на самый идиотский вопрос месяца. oops
Собираемся в поликлинику впервые, а я не знаю, во что ляльку одеть. Все упирается в то, что я не знаю, в чем ее туда доставить - на коляске туда не проехать, на руках нести - минут 20, тяжеловато, остается такси (автолюля у нас есть), а там надо пристегивать, значит, одежда нужна с ногами.
В поликлинике раздевать младенца надо до какой степени? Надо же еще и мне раздеться, а в поликлинике обычно есть, куда положить вещи? А то буду, как дурак, люльку на весу держать.
С коляской там не очень-то развернешься, я пару недель назад ходила тетрадку отнести, видела, что поликлиника маленькая совсем. Время было неурочное, народу внутри не было. А вообще с колясками туда заходят? Поликлиника №5 на 2-й Транспортной, но и о других поликлиниках тоже послушаю, как вообще принято.
А в одеялах сейчас детей носят, или на меня будут криво смотреть? Ей в одеялке так нравится!
Спасибо! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JannetGT
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 1379
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 19:39    Re: Шестой домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Добрый вечер всем. Ой как хорошо в деревне) Съездили на выходные отдохнули у родни.
Сюрприз cry соболезную. Терять близких лично для меня это самое страшное на свете(((
Wink Wink Вафелька, у нас вот тоже начали резаться вроде, вечерами капризульки. Грызем все,десна чешет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nataly_rw
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 1724
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 19:58    Re: Шестой домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Доброго вечера всем!
Оля Сюрприз, прими мои соболезнования((
Лена, с прошедшим днем рождения, вчера как-то не дошло написатьoops
Викулик, с первой годовщиной вашу семью daisy

Бабушка Удава, младенца раздевать мне кажется соответственно температуре в пк, я б до тепленького костюмчика раздела, в одеяле внутри не парила бы. В нашей пк куча пеленальных столиков у кабинетов, как у вас не знаю, но у нас проблем нет куда поставить переноску или люльку, ну и положить ребенка, если подстелить что-нибудь.
Чего ты паришься с общественным мнением на счет одеяла, я кучу детей в конвертиках видела в пк. другое дело как везти в одеяле в такси я не знаю... Опять же в нашу пк все заходят с колясками и гардероб есть. Паркуют коляски рядком в коридоре и в фойе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 20:51    Re: Шестой домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Всем привет!!!


Викулик
С годовщиной!!! Любви и взаимопонимания!!!

Деток с датками!!!

Бабушка Удава
у нас в Пк малыша нужно догола раздевать! Даже подгузник снимаем! Поэтому мы одеваемся так, чтобы как можно скорее все снять и потом одеть! Мы орёёёёёёёёёём при этом ужас как!


Девочки, спасибо за соболезнования
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ASNiKi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 1428

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 21:22    Re: Шестой домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!!!
Викулик поздравляю вашу семью еще раз с праздником!!! daisy
Лена!!! с прошедшим днем рождения!!! счастья и семейного благополучия!
Сюрприз соболезную...

а мы тоже сегодня в деревню к пробабушке гоняли за 100 км от города. доча всю дорогу и туда и обратно спала sun . там вели себя хорошо, болтали и улыбались)) на обратном пути нарвали в поле подсолнухов)))
кстати кому нужна картошка пишите, на след выходных дедушки поедут туда за ней и повезут в город на продажу. цена меньше чем по городу))) уродилось много, в погреб не влазит. продавать некогда, а перекупам отдавать не очень им хочется.
Бабушка Удава у нас смотря какие спецы-где полностью а где до памперса раздевать надо. и одевали мы бодик на кнопках чтоб легко снять и комбез. но это было лето.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ola_pups
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 1817
Откуда: ОАО, ул.Харьковская

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 21:35    Re: Шестой домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Добрый вечер,девочки. Сергея,Захара и Марию с датками sun
ПтицаГоворун, с прошедшим Днем Рождения,счастья,здоровья daisy
Викулик с годовщиной вас,пусть любовь крепнет с годами!!!
Utsuri с бракосочетанием,семейного благополучия sun
Бабушка Удава мы тоже в 5-ойПК,но в другом филиале, я думала на транспортной только анализы сдают,там помещение мизерное коляску точно ставить некуда....у нас в филиале коляски даже на улке стоят,места внутри для них нет,детишек в кабинете раздевали до памперса.Если ехать на машине,то можно одеть в теплый комбинезон(не демисезонный,а что то типо вязанного),а в люлюке прикрыть пледом(одеялом)
Сюрприз, мои соболезнования..........
У нас комп сломался,пришлось новый покупать,я в печали тк хотелось вложить эти деньги в ремонт кухни((( А еще дочка стала ночью очень плохо спать,крутится,хныкает,засыпает в 22 кушает в 1 и 3,а в 5 утра просыпаемся и играем до 6,днем спит на ручках или в обнимку,когда бодрствует ,надо носить столбиком и все показывать,рассказывать,если оставить ее играть на коврике,то так громко ругается на игрушки,я даже пугалась первое время,в общем накатывает усталость
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 6:31    Re: Шестой домик малышей Змеек Ответить с цитатой

доброе утро мамы и малыши малышей с датками

спасибо, девочки daisy daisy daisy

быстро так пролетели выходные Sad хотя мы успели дочу перевоспитать за эти дни, стала совсем капризулей-она же болела, я видимо переносила ее на руках, она сама лежать не хотела, сразу в крик Sad муж в пятницу прочел ей лекцию,что родители -не лошадки, она на ночь скандал нам часовой устроила Sad потом,видимо,подумала над своим поведением и перестала капризничать, сама засыпать лежа на кровати,а не на руках стала, а то я неделю сидя по полночи спала. Наверно,я еще сильно переживала, она чувствовала и капризничала, я вроде успокоилась и она тоже..муж воообще успокоительно на нее действует smile Вчера они целый день звездные войны смотрели и спали, Даша спала 2,5 часа днем!!!!!это что-то нереальное просто, а я кушать на несколько деньков наготовила и домой и мужу обедыы на работу.
Она как-то странно спать стала, особенно когда время к просыпанию идет, она вроде как спит-глазки закрыты, а сама ворочается, урчит, руками машет,но не просыпается, потом засыпает на какое-то время крепко и снова так ворочается Sad что это такое?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashik
Должник
Должник


Зарегистрирован: 28.06.2013
Сообщения: 666
Откуда: Омск,24Северная/Кр.Пахарь

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 6:44    Re: Шестой домик малышей Змеек Ответить с цитатой

доброе утро! малышей с их долгожданными датками.
всем хорошего дня и отличного настроения daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simpala
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3458
Откуда: Омск, 5мк

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 9:37    Re: Шестой домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Я думаю про ПК уже не актуально, но поделюсь. Мне до детской больницы пешком порядка получаса. при этом нужно перейти 4 вполне оживленных дороги попешеходникам (светофор только на одной). У больнице пандус крутой и высокий (мне кажется коляска почти перпендикулярно встает), т.е. я мало того что должна приложить все силы чтобы ее туда запихать, так при этом еще сына в руках держать (а то вывалится). Даже если коляску занести удастся - не факт что ыернувшись после осмотра ты ее внизу найдешь. Знаю уже людей у которых украли именно в ПК

Если на маршрутке - то идти минут 10 -15 пешком, остальное ехать. Тут два варианта: на руках, но нести его и сумку с документами неудобно, либо слинг - спине конечно легче, но вот примотать его обратно проблема без зеркала.

Такси - у нас кресло до 13кг, со вставкой для малышей. Оно довольно объемное. По квартире я его спокойно таскаю, а вот по лестницам неочень.

Положить у нас обычно некуда. столиков у педиатра 3 на 4-6 работающих кабинетов. Правда люди понимающию и обычно уступают мовсем малышам, которых нужно класть, но их обычно больше чем столиков.

Я сколько раз ходила - игорь на руках был, и три часа держать это сложно

Про одежду: у нас раздевают до памперса. Если врачу надо - он аккуратно под памперс заглянет. Я одеваю бодик полностью на кнопках и станы с лямками, а сверху смотря по погоде - и сминаю это смотря в коридоре.

Вывод: сходив пару раз без мужа, забила на все явки и теперь хожу в те среды, когда он выходной. Я вообще редко там встречала мамочек без группы поддержки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 9:41    Re: Шестой домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Simpala писал(а):
не факт что ыернувшись после осмотра ты ее внизу найдешь

Таня, ты меня не пугай shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@rtink@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 3174
Откуда: г. Омск, Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 9:49    Re: Шестой домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Всем доброе утречко!!!
Владислава с 8-ой, Максима с 6-ой, Маргариту с 4-ой, Милану с 3-ой!!!
Лена (ПтицаГоворун) с прошедшим тебя днем рождения!!! Побольше здоровья,любви, удачи во всех начинаниях!!!
Вика (Викулик) с прошедшей годовщиной!!! Любите друг друга до золотой, бриллиантовой свадьбы и детишек побольше
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Шестой домик малышей Змеек

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 95 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543