Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Третий домик малышей Лошадок! (в архив)
нас все больше))))
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Третий домик малышей Лошадок! (в архив)

      Поделиться:
Автор Сообщение
ZOLOTZE
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.10.2013
Сообщения: 152
Откуда: ОМСК,Чкаловск

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 12:22    Re: Третий домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

SATYSH
с сынулей вас!как знакома проблема с сосками,я с одной грудью мучаюсь до сих пор уже два месяца почти так разгрыз что ппц,вроде бипантен помогает.у нас 3 часа вообше не выдерживает два то с трудом,кушаем через 1,1,5 максимум 2
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шалик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 1449

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 12:23    Re: Третий домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

SATYSH писал(а):
Во сколько вы своего малыша купаете?Перед сном?Я так понимаю первое время надо в кипяченой воде и марганцовки немного добавить да?

мы перед сном купаем, воду подкрашивала марганцовкой всего несколько купаний,так как функционал марганцовки обеззаразить, но чтоб выполнить эту функцию ее очень много надо, так что это все ерундаoops а вода из под крана.. посмотри видео Комаровского про купание...там температура воы постоянно снижается с купанием, так вот это работает и деть закаленный, и спать лучше будет и к кутанию после купания не приучай...у меня доча привыкла купаться и дрыгаться после купания...все ок...один раз у родителей, а потом и у свекрови они ее кутали, так капризничали. мама так вообще умает что моей малышке холодно))))...хотя для не реально комфортно, если прохладно...икает-не значит замерз ребенок.
Fiesta писал(а):
Аспиратором совсем немного сопелек отссывается, а нос весь заложен, дышит и как будто булькает у него в носу(((

Лена, а ты капельки брала отривин? там их надо капнуть в носик-как бы размягчить и потом "сосать")))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шалик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 1449

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 12:25    Re: Третий домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Купила доче прорезыватель...похоу ей по вкусу hysterical hysterical hysterical лежит наяривает-лучше чем кулачки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiesta
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 3579
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 12:51    Re: Третий домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Шалик писал(а):
Лена, а ты капельки брала отривин?

неа, я аквамарисом капаю, потом отасываю. На подумала даже про капельки.
Шалик писал(а):
Купила доче прорезыватель...похоу ей по вкусу лежит наяривает-лучше чем кулачки

нашему тоже один из пяти понравился, сегодня даже сам его в ручки взял.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 12:59    Re: Третий домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

SATYSH
С рождением и выпиской! Сейчас заживут твои боевые раны и станет гораздо легче. Я Анну обмывала под краном быстренько, пока пуп еще не зажил. Когда ранка вся эпителием затянулась, выплыли в большую ванну, безо всяких обработок, травок и марганцовок. Корми по требованию, пока лялька сама не отвалится. Сколько висит, столько и держи при себе. Для малышей сосание груди - это пока большая работа, они больше устают, чем наедаются)) Ну и еще у них это единственное обезболивающее, а после таких приключенческих родов Эмилю наверняка надо время, чтобы в себя прийти. Так что не торопись, расслабься и получай удовольствие.

Девочки, спасибо за поздравления! Мы уже съездили с нашей именинницей к прабабушке, поздравили с Днем Победы. Сейчас маленькая мадам изволят дрыхнуть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZOLOTZE
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.10.2013
Сообщения: 152
Откуда: ОМСК,Чкаловск

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 13:09    Re: Третий домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Девчоночки,а вы себе отдельно готовите или кушаете то что домочадцем приготовили?потихоньку перехожу на еду что мужу готовлю ток не жареное не копченое и без лишних специй))у сына сыпь что от той еды что себе готовлю временами сыпь,что от той что для мужа и что выпендриватся))устали боротся с этой сыпью,но уже выяснила от чего не нравится зайчику нашему молочка..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 13:17    Re: Третий домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

sokzloi
с трешечкой!
Согласна с тобой по поводу кормления и купания:-). Мы тоже так делали.


ZOLOTZE
я до трех мес себе и сыну отдельно готовила. А мужу отдельно, но он все острое и перченое любит. Тока с четвертого месяца начала кое что совмещать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 13:24    Re: Третий домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

ЕленаКрит
Лен, с какой должностью? Создавателя темhysterical. Просто надо было, вот и сделала. Эт каждый может. Счас еще надо новеньких добавить в списки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 13:27    Re: Третий домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

sokzloi
галя,а ты, случайно, бабл-кресло не шила? Мне кажется у тебя в теме этот девайс и его пошив обсуждались?

Мож кто из девочек местных шил? Поделитесь секретом, где наполнитель добыть? Естественно подешевше бы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шалик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 1449

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 13:42    Re: Третий домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Мы до 1 месяца питались сдержанно и то постепенно вводила продукты. Муж ел что и я. Сейчас ем почти все-здоровую и полезную еду.вчера курочку в меде жарила-вспомнила про нее и приготовила
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 1417
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 16:55    Re: Третий домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

sokzloi
Анютку с трешечкой daisy

Fiesta
Лена, ну что ж такое к вам привязалось то @@@@@@@@@@@@@ Кирюшке и тебе

А я сегодня опять одна с детьми, у всех пап выходные, а наш как всегда работает до поздна Sad зовет вечером салют смотреть на метромост, но чего то с коляской в такую толпу я не хочу, да и в это время мы обычно засыпаем... кароче не знаю я
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежевика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 803

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 16:55    Re: Третий домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Привет, девочки!
Лена, Кирилла с 4 месяцами!
sokzloi, Анну с 3 месяцами!

SATYSH, поздравляю с долгожданной встречей с сыном! Мы купать стали только когда пуп зажил, сначала в кипяченой воде, а потом в проточной с марганцовкой, а потом и вовсе без нее. С травками лучше поосторожнее и не экспериментировать, если будешь в ней купать, то всегда в одной и той же. Кстати, череда - распространенный аллерген, а вообще, ты мама, решать только тебе, каждая мама лучше знает, что хорошо для ее ребенка.

А я пока еще придерживаюсь диеты, готовить успеваю только себе - все самое простое и на воде, благо живу не одна, родственники помогают периодически.

Zolotze, а у вас точно не гормональное? У нас вроде от гормонов было, медсестра советовала бепантеном мазать, я ничего не делала, само прошло.
Для сосков мне Боро + зеленый помог, перед кормлением просто мыла с мылом, у меня быстро прошло, наверно просто потому что не сильно съеденный был.
Классно, когда ребенок не аллергичный. У нас пока не очень получается с введением новых продуктов, сильно животиком мучается, я как-то кукурузную кашу варила без всего, в итоге пожалела об этом, пришлось выкинуть, дома никто такое не ест. Мед тоже аллерген сильный, Шалик, здорово, что у вас нет реакции.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATYSH
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 17:32    Re: Третий домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Девочки спасибо за поздравления и советы daisy daisy А еще скажите он как покушает какает жиденько так,это нормально?А вот еще говорят у маленьких деток проблемы с животиками,как определить?Будет плакать постоянно?Завтра должна педиатр с участка прийти,надо все расспросить.Девчули и еще скажите у кого швы были как потом?Садиться не больно было и вообще не вызывало ли дискомфорт потом то что там зашито было?и геморой немножко вылез,мажу мазь...так неприятно.Ой прям закидала вопросами oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 18:03    Re: Третий домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

SATYSH
швы могут доставить неприятность. Сидеть, по-моему, 14 дней нельзя. Геморой - эт тоже пройдет. Маж, че прописали. Какать дите может после каждого кормления. Стул на гв жидкий, у каждого разный.
Колики если будут, сразу поймешь. Дите плачет, ножки подгибает, тужится, кряхтит, как будто какать хочет, а не получается, и пукает много. Но, надейся, что пройдут колики мимо вас. Не всех они мучают. Вам еще рано о них думать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 20:54    Re: Третий домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Silina писал(а):
ты, случайно, бабл-кресло не шила?

Нет, не шила) Маша Кот_Лето покупала наполнитель для своего бабла, чтобы добавить объем. А где и почем она брала, я уже и не помню. Еще тут на форуме кто-то шьет баблы на заказ (в хэнд-мейде есть тема), можно там спросить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Третий домик малышей Лошадок! (в архив)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.
Страница 2 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543