Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Пятый домик малышей Лошадок! (В АРХИВ)
Лето в разгаре.....
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Пятый домик малышей Лошадок! (В АРХИВ)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Fortunate
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2013
Сообщения: 3159

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 14:51    Re: Пятый домик малышей Лошадок! (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Привет, девочки!

Малышей с мини-датами! sun

Вот соглашусь с теми, кто пишет, что бутылок быть не должно быть дома! Это расхолаживает. Есть еще такой момент - надо поговорить честно с собой - а хочу ли я кормить? Хочу ли быть привязанной к ребенку 24 часа в сутки? Хочу ли обгрызанные соски? Легче всего отказаться от груди, сунуть смесь... Легче всего найти причину, по которой не получилось кормить... Я знаю, что пишу.. Так как сын у меня на ИВ был по моей вине, я почти ничего не сделала, чтоб кормить грудью. Сейчас я за каждый грамм сражаюсь. Я до сих пор виню себя, что сына не кормила грудью. Я озвучивала миллион вроде бы адекватных причин почему не кормила, пока не родила дочь. Сейчас я понимаю, что была свиньей и думала только о себе...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATYSH
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 15:02    Re: Пятый домик малышей Лошадок! (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Fortunate писал(а):
Есть еще такой момент - надо поговорить честно с собой - а хочу ли я кормить? Хочу ли быть привязанной к ребенку 24 часа в сутки? Хочу ли обгрызанные соски? Легче всего отказаться от груди, сунуть смесь... Легче всего найти причину, по которой не получилось кормить... Я знаю, что пишу.. Так как сын у меня на ИВ был по моей вине, я почти ничего не сделала, чтоб кормить грудью. Сейчас я за каждый грамм сражаюсь. Я до сих пор виню себя, что сына не кормила грудью. Я озвучивала миллион вроде бы адекватных причин почему не кормила, пока не родила дочь. Сейчас я понимаю, что была свиньей и думала только о себе...

Девочки кто кормит грудью вы все молодцы,но я не считаю себя виноватой в чем то,да я кормлю сцеженным молочком и это поверьте огромный труд!!!!!!как я не пыталась кормить именно грудью НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!!тем не менее я не спешу давать смесь,я делаю все что от меня зависит,чтоб подольше хватило грудного молочка.У кого получилось наладить ГВ отлично!!!!поэтому вы именно за ГВ грудью,но я если бы оказались в такой ситуации как у меня,вот НЕВОЗМОЖНО кормить грудью думаю немного по другому рассуждали.Каждая мамочка пусть кормить грудью пусть сцежевается молодец!!!!и то и то труд!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fortunate
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2013
Сообщения: 3159

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 15:06    Re: Пятый домик малышей Лошадок! (В АРХИВ) Ответить с цитатой

SATYSH
Ты герой! Ты даешь свое молоко и это важно, ты боркшься за него. А я пишу про смесь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATYSH
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 15:16    Re: Пятый домик малышей Лошадок! (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Fortunate писал(а):
SATYSH
Ты герой! Ты даешь свое молоко и это важно, ты боркшься за него. А я пишу про смесь!

то что борюсь это точно)))моя мама заходит в гости кормит из бутылочки ,предварительно греет,потом капает на запястье чтоб проверить теплое или нет,а я ей ору много не капай,каждая капля ценна))))))а твой сыночек был на ИВ как то отразилось на нем?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fortunate
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2013
Сообщения: 3159

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 15:19    Re: Пятый домик малышей Лошадок! (В АРХИВ) Ответить с цитатой

SATYSH писал(а):
а то сыночек был на ИВ как то отразилось на нем?

Ну, у него была страшенная аллергия на ВСЕ абсолютно смеси, прям коростой по всему телу, поэтому в 9 мес я сама все отменила и стала давать деревенское козье молоко, наплевав на всех. Через 3 недели давала уже коровье молоко. На козьем молоке кожа очистилась за неделю. Потом у нас аллергия стала обширнее...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATYSH
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 15:22    Re: Пятый домик малышей Лошадок! (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Fortunate писал(а):
Ну, у него была страшенная аллергия на ВСЕ абсолютно смеси, прям коростой по всему телу, поэтому в 9 мес я сама все отменила и стала давать деревенское козье молоко, наплевав на всех. Через 3 недели давала уже коровье молоко. На козьем молоке кожа очистилась за неделю. Потом у нас аллергия стала обширнее...

ничего себе((((( Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 16:18    Re: Пятый домик малышей Лошадок! (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Девы, я сейчас в Нягани (маленький городок в ХМАО, 72 тыс населения), вот здесь с ГВ полная беда. Девчонкам в роддоме сразу по любому поводу рекомендуют переводить детей на смеси. Трещина на соске? Переводите на смесь! Двойня? Вы не выкормите двоих, переводите на смесь!
И в городе нет ни консультантов по ГВ, ни мало-мальской группы поддержки или намека на пропаганду ГВ. Так что пользуйтесь омскими ресурсами, у нас их много, было бы желание.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaAlice
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 3957
Откуда: Омск, 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 16:53    Re: Пятый домик малышей Лошадок! (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Аленка85 писал(а):
Свет, а Сашка всю ночь спал, не просыпался на кормление?

Как у вас сегодняшняя ночь прошла? Он вообще титю не берет, или выплевывает, как только понимает, что это не соска? Попробуй вбрызнуть ему молоко в ротик и сразу сунуть грудь. Я Никитку тоже сцеженным молоком кормила днем до 6 мес, а ночью он брал титю

SATYSH писал(а):
mamaAlice как дела??

Сашка ночью спит, первые две ночи дома еще просыпался часа в 4, сейчас дрыхнет до 6-ти утра. Титю не берет категорически, даже запихиваю в рот и молочка туда сцеживаю - реакция одна, выгибание и истерика, не делает попыток присосаться, ни днем, ни ночью... Сегодня кормлю весь день сцеженным молочком с ложечки, бутылки все поубирала нафиг... Ночью вставала сцеживаться, сегодня с молочком получше. Вчера после прогулки пришлось немного смеси развести, т.к. грудь пустая была... Sad После докорма деть спал довольный и сытый аж 4 часа. Сегодня у нас опять животик мучает, бурлит там так жутко, сына орет и выгибается. Дала саб симплекс, пеленочку теплую на животик, успокаивается и спит... Завтра буду пробовать гнездоваться с дитем весь день, так же сцеженным с ложечки кормить и титю впихивать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaAlice
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 3957
Откуда: Омск, 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 16:59    Re: Пятый домик малышей Лошадок! (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Fortunate, я тоже не хочу ИВ, я понимаю, какой это гемор, как это не айс для ребенка и ЗНАЮ насколько проще мне было кормить дочу грудью... Я тоже борюсь за каждый грамм молочка сцеженного, но когда его реально не было, оставить ребенка голодным я тоже не могла... Sad Сцеживаться через каждые два часа и потом скармливать все ребенку с ложечки - это точно не облегчение моей жизни))) Я как китайский комсомолец сейчас Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 1417
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 17:16    Re: Пятый домик малышей Лошадок! (В АРХИВ) Ответить с цитатой

mamaAlice
Света ты молодец!!! Правильно что убрала бутылки, ребенок может перерасти и возьмет титю, борись, вот вам кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Я с сыном тоже была на грани перехода на ИВ, но мне мама мозги промывала и не дала перейти на смесь, а вообще мальчишки они ленивее
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svema
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 2457
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 18:51    Re: Пятый домик малышей Лошадок! (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Еленко писал(а):
Svema
А вы на путилова ходите или в филиалы?

На путилова ходим
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svema
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 2457
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 18:56    Re: Пятый домик малышей Лошадок! (В АРХИВ) Ответить с цитатой

mamaAlice
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ну что еще сказать
Все будет хорошо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленко
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 4921
Откуда: левый берег, 5 микрорайон

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 19:05    Re: Пятый домик малышей Лошадок! (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Fortunate
Катя, не будь категорична и не вини себя daisy надо жить по принципу все что не делается, все к лучшему )
я наоборот сына кормила грудью до 1,5 лет, он у меня шашлык ел и титей запивал на алтае в 1,3, а вот с дочей не получилось, ревела, долго я ревела, но выбор сделан и сейчас я об этом не жалею, ребенок счастлив, доволен, растет sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
JUDAS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Лузино, Майорова20

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 21:20    Re: Пятый домик малышей Лошадок! (В АРХИВ) Ответить с цитатой

mamaAlice
у вас с уздечкой все в порядке? почему то же он не может присосаться...
SATYSH
да, я Катю отлично понимаю - у меня просто огроменный комплекс вины перед дочерью. но у нас было очень много объективных причин почему я не смогла кормить. но я все равно виню себя. и у нас много последствий. и с жкт и с психологической точки зрения.
своим молоком корми как можно дольше. и главное не думать о количестве. я после рд в голове фразу крутила - у меня много молока, я выкормлю своего ребенка. мне помогало. главное не взвешивать маниакально ребенка до и после кормлений. это только на психику мамы действует.
Еленко Лена, ну у тебя же случай не простой, ты же не от своей лени не смогла кормить. главное ребенок здоров , счастлив и любим родителями.

я на взвешивание сына в месяц несла, как на казнь шла. так переживала, чтобы набрал вес.
ну и плюс я и мужу и маме еще до родов сказала, что у меня в голове творится и чтобы никаких намеков на недостаток молока не было. муж св сам сказал. я не могу ее стену пробить - у нее свои какие-то представления в голове. так что муж меня поддерживал и взял на себя вечерние процедуры со старшей и ночью к ней он встает до сих пор. и мама так незаметно каждый раз на руки брала Лешку и говорила что подрос, или тяжеленький стал или еще что-то в этом роде.
девочки, у каждой своя ситуация, главное без фанатизма и вреда для маминой психики и ребенкиного здоровья. у каждого свой путь и его надо пройти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 21:39    Re: Пятый домик малышей Лошадок! (В АРХИВ) Ответить с цитатой

SATYSH
очередь офигеть, какая, громадная. Мы, до сих пор стоим, встали на очередь 6 мартаhysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Пятый домик малышей Лошадок! (В АРХИВ)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.
Страница 12 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543