Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(46) Весна идет,весне дорогу!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(46) Весна идет,весне дорогу!

      Поделиться:
Автор Сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68423
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 14:49    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(46) Весна идет,весне дорогу! Ответить с цитатой

в общем сходила я снова в комиссию. В этот раз лично никто не заходил, квитки собрали и выдали с датой и временем приема. Больше ничего! Меня в прошлый раз заверили, что раз нам нет 2-х лет, то мы можем идти в следующем году и очередь сохраняется, но вы меня своими разговорами смутили и я решила, что лучше синица в руках)))
Надеюсь 28.03 пойдем и дадут путевку, но тогда как придумать, что бы не ходить... заявление на 2 месяца вроде только пишется, а потом?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanka-220677
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5566
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 14:57    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(46) Весна идет,весне дорогу! Ответить с цитатой

mamakatechka писал(а):
заявление на 2 месяца вроде только пишется, а потом?

Я писала с января (в декабре, чтоб потом сразу после новогодних каникул уже не ходить) и до 1 апреля. Заведующая считала я так поняла только рабочих 75 дней (в теч. 75 дней они обязаны место сохранить). А потом говорят можно продливать. Но это все от заведующей зависит, что и как она скажет. Нам вот в в первом садике очень повезло, заведующая была очень хорошая, жаль что садик далеко...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 15:01    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(46) Весна идет,весне дорогу! Ответить с цитатой

mamakatechka писал(а):
общем сходила я снова в комиссию. В этот раз лично никто не заходил, квитки собрали и выдали с датой и временем приема. Больше ничего! Меня в прошлый раз заверили, что раз нам нет 2-х лет, то мы можем идти в следующем году и очередь сохраняется, но вы меня своими разговорами смутили и я решила, что лучше синица в руках)))
Надеюсь 28.03 пойдем и дадут путевку, но тогда как придумать, что бы не ходить... заявление на 2 месяца вроде только пишется, а потом?

ага, вот нам тоже на 28 назначили, там, чувствую, увидимся.
А вот что личного приема нет, так вот как раз во вторник так и было, я почему начала звонить. Но вообще думаю, дадут вам садик. Потому что сегодня, когда я дозванивалась, мне сказали, все у вас в порядке (хотя пока путевки на руках не буду - не поверю), а про коллегу сразу сказали, что нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yagodka_55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 1487
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 15:03    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(46) Весна идет,весне дорогу! Ответить с цитатой

Zvedig
спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tabochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1918
Откуда: Ул. Химиков

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 15:33    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(46) Весна идет,весне дорогу! Ответить с цитатой

Про режим: я за него! Да и Илья у меня его очень уважает smile если что не по плану - выводит его из равновесия smile
Не в обиду никому, но состояние "бегает вечером, пока где-нить не вырубится" для меня неприемлемо. Да и к садику уже надо привыкать, выходить на режим подъема утром не в 8:30, как у нас сейчас, а пораньше oops
А в садик мы пойдем! Не в 345, так в умницу, не в умницу, так в тедди. Все равно пойдем. Летом хочу начать водить его на 2 часа в наших "первых шагах" в группу "я сам". Посмотрим, как себя будет вести. А к сентябрю будем уже к садику ближе жаться smile нам будет 2,5 - думаю, что самое оно начинать. Пол года даю Илье на хорошую адаптацию Wink
На счет работы... не знаю, хочу ли я туда Sad и совершенно не считаю себя мачехой, не работая водить сына в сад. Домохозяйкой-свободной женщиной (в самом прекрасном смысле этого слова) тоже быть здорово! Но не буквально сидеть дома, просыпаться к обеду, пинать по квартире до вечера в ожидании домочадцев играя в "веселую ферму" (очень много перед глазами таких примеров). Лично моя социальная значимость не определяется одним только словом "МАМА". Рада за тех, женщин, которые реализуют себя в этом мире через материнство. Это не менее классно, чем быть, например, успешным банкиром, экономистом и пр. НО И НЕ БОЛЕЕ!
Хотя... может поадаптируя Илью пол года в саду я поменяю свое отношение и меня потянет в офис с 9 до 18 hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3159
Откуда: Левый берег, 11 мкрн

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 15:43    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(46) Весна идет,весне дорогу! Ответить с цитатой

Купила Эвелине кроссовки со светодиодами, а она их боится надевать. Вот уже пол часа вокруг нее хожу с кроссовками, расхваливаю, как они нравятся мне, говорю, что на кроссах, гирлянда светится, как у нас была, пока не помогает smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 15:46    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(46) Весна идет,весне дорогу! Ответить с цитатой

про режим: я тоже считаю, что хороший постоянный режим это очень хорошо! ребенок меньше нервничает и капризничает, у нас есть режим, но немного сдвинутый к ночи, мы засыпаем в 23, встаем в 10,30, днем ложимся спать в 14-14.30, может летом будем потихоньку сдвигать время сна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 15:49    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(46) Весна идет,весне дорогу! Ответить с цитатой

mamakatechka писал(а):
но тогда как придумать, что бы не ходить...

идите в садик, поближе к зиме, Тема мальчик спокойный, психологически хорошо адаптируется, тем более путевку дадут smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 15:55    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(46) Весна идет,весне дорогу! Ответить с цитатой

Девы, продублирую приглашение здесь. В рамках общекультурного развития мамы и малыша в понедельник, 18 февраля, мы с Михасем идем слушать поющие чаши. Место: этноклуб АтмаСфера, Фрунзе,40 (съезд с метромоста, за к\т Маяковский). С нами уже подтягивается небольшая группа крольчат, но вдруг кто еще захочет.
Всякие вопросы-уточнения могу тут не увидеть, поэтому заходите на мою страничку, там уже прошло небольшое обсуждение основных вопросов. Присоединяйтесь.[/url]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лемашечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 243
Откуда: омск,левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 16:09    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(46) Весна идет,весне дорогу! Ответить с цитатой

про режим:мы как титю бросили.начали режим сна устанавливать,и мне кажется стало на много проще уложиться спать в 10 максимум 10.30 мы спокойно укладываемся почти без эксессов.
про садик:читаю вас и всё больше начинаю нервничать-отправлю на следующей недели нашего папу на разведку,а сама,если честно(стыдно признаться),даже не знаю где находится наша комиссия oops ,нас папа на учёт ставил и все документы делал .
про обувь:я достала вчера ботиночки(доставшиеся нам по наследству) хотела сегодня их на Марью померить,но что-то никак не решусь,т.к у нас если обувь одели сразу бежим к входной двери с криками"БУУУ,БУУУ,БУУ",и попробуй потом на улицу не пойти.А там сегодня такой ветрииищааа shock no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блонди
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 27206
Откуда: 10-летие

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 16:11    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(46) Весна идет,весне дорогу! Ответить с цитатой

Сходила я в администрацию, районы поменяли без проблем, база единая, она нас в компе нашла и просто поменяла номер сада и район.Постановка на очередь в 13 дней, но сказала, что сад полностью укомплектован льготниками... если вдруг путевка нам засветит, то позвонят или по адресу письмо пришлют. Явку аж на 12сентября назначили...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 16:19    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(46) Весна идет,весне дорогу! Ответить с цитатой

Blondy
friends cryмне на 8 августа 14-30
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 16:58    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(46) Весна идет,весне дорогу! Ответить с цитатой

Сходили и мы в администрацию сегодня. Никак не записывались. Поехала просто сегодня с дочкой туда и в 12:55 уже были там. Зашла, спросила примут ли раньше времени, приняли. Сказали что 18 дней это поздно. В этом году в сады по ЦАО попали только те кто встал до 9 дней и льготники. В 270 сад вообще только льготники прошли. В общем ситуация ахтунговая. Спросила скажите хоть какие мы в очереди вообще, на что ответили что сейчас этого сказать не могут приходите на явку когда вас пригласили, специалист будет с вами работать и все вам скажет. На мой вопрос зачем нам идти раз путевки все равно нет ответили что ну вот узнаете почему не попали и какие в очереди. Как будто я сама этого не знаю Sad А еще же мне сказали что типа н расстраивайтесь в следующем году тоже детей 2011 года будут набирать. На мое замечание что нам почти 3 с половиной года будет в след.году, она посчитала и сказала всего 3.4г , не так уж и много типа shock А набирать нас будут в следующем году в ясельки , так что если окажется действительно так то Мирославу я в сад точно не отдам вообще. в 3.4г в ясли не поведу no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 16:58    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(46) Весна идет,весне дорогу! Ответить с цитатой

Blondy
капец! раньше можно было только 30% льготников
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 17:11    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(46) Весна идет,весне дорогу! Ответить с цитатой

Tabochka писал(а):
Про режим: я за него! Да и Илья у меня его очень уважает если что не по плану - выводит его из равновесия
Не в обиду никому, но состояние "бегает вечером, пока где-нить не вырубится" для меня неприемлемо. Да и к садику уже надо привыкать, выходить на режим подъема утром не в 8:30, как у нас сейчас, а пораньше
А в садик мы пойдем! Не в 345, так в умницу, не в умницу, так в тедди. Все равно пойдем. Летом хочу начать водить его на 2 часа в наших "первых шагах" в группу "я сам". Посмотрим, как себя будет вести. А к сентябрю будем уже к садику ближе жаться нам будет 2,5 - думаю, что самое оно начинать. Пол года даю Илье на хорошую адаптацию
На счет работы... не знаю, хочу ли я туда и совершенно не считаю себя мачехой, не работая водить сына в сад. Домохозяйкой-свободной женщиной (в самом прекрасном смысле этого слова) тоже быть здорово! Но не буквально сидеть дома, просыпаться к обеду, пинать по квартире до вечера в ожидании домочадцев играя в "веселую ферму" (очень много перед глазами таких примеров). Лично моя социальная значимость не определяется одним только словом "МАМА". Рада за тех, женщин, которые реализуют себя в этом мире через материнство. Это не менее классно, чем быть, например, успешным банкиром, экономистом и пр. НО И НЕ БОЛЕЕ!
Хотя... может поадаптируя Илью пол года в саду я поменяю свое отношение и меня потянет в офис с 9 до 18


ППКС friends
тем более я и так у мужа бухгалтер, вот только моя работа чет сильно не ценится

Роднуля писал(а):
В этом году в сады по ЦАО попали только те кто встал до 9 дней и льготники


у меня такое чувство, что они каждый раз говорят, что им в голову взбредет. В теме про детские сады девочка написала, что им дали путевку в сад №6, а они вставали в 24 дня, да и много таких примеров. я так понимаю, что в комиссии могут предложить другой "менее" популярный сад, но почему-то этого не делают.

мне вообще интересно, что дальше будет с этими очередями, если сейчас все встают электронно чуть ли не в первую неделю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(46) Весна идет,весне дорогу!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 13 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543