Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ФМ- Масленичный- БЛИНЫ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- Масленичный- БЛИНЫ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Иринчик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 896
Откуда: первомайский район

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 20:26    Re: ФМ- Масленичный- БЛИНЫ Ответить с цитатой

Chuchuna
Спасибо за рецепт, только что напекла и тут же слопали))), классная выручалочка на завтраки hurrah sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chuchuna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 1184
Откуда: Лузино

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 22:36    Re: ФМ- Масленичный- БЛИНЫ Ответить с цитатой

Джейка
Приличная башенка! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chuchuna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 1184
Откуда: Лузино

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 22:37    Re: ФМ- Масленичный- БЛИНЫ Ответить с цитатой

Иринчик
И мне они приглянулись отчасти тем, что печь их быстро friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
masha250
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 30430
Откуда: Омск, ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 22:48    Re: ФМ- Масленичный- БЛИНЫ Ответить с цитатой

Вот мой рецептик. Нашла в интернете.
Ингредиенты для "Блины в бутылке":

Молоко — 600 мл
Масло растительное — 3 ст. л.
Яйцо куриное — 2 шт
Сахар — 3 ст. л.
Соль — 0,5 ч. л.
Мука (с горкой) — 10 ст. л. (я взяла больше, т.к. люблю блинчики толстенькие)

Ингредиенты обычные, только перемешиваем все в бутылке. Все засыпаем, заливаем с помощью воронки.

Потом все тщательно встряхиваем, и тесто готово.
Выливаем прям из бутылки, а еще можно сделать дырку в крышке и выливать через нее. Вот что у меня получилось.





Вот еще!! Меня прям не остановить. hysterical


И последний с тарелочкой готовых!


Приятного аппетита!

daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6467
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 22:56    Re: ФМ- Масленичный- БЛИНЫ Ответить с цитатой

masha250
Прикольно, я так на НГ делала, решёточкой блинчик, потом на этот блинчик лист салата, внутрь начинка, заворачиваем, завязываем перышком лука. Получается красивая закуска Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 29309
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 9:27    Re: ФМ- Масленичный- БЛИНЫ Ответить с цитатой

masha250
Прикольно, никогда не видела и не слышала такого ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena76
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 2692
Откуда: Омск, ст.Московка

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 9:29    Re: ФМ- Масленичный- БЛИНЫ Ответить с цитатой

Вот мое обещанное фото. Двойную порцию делать не стала, но больше, чем четыре блинчика в стопочке сфотографировать не дали, они исчезали быстрее.

daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлина
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 29158

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 9:46    Re: ФМ- Масленичный- БЛИНЫ Ответить с цитатой

Вчера с разбором груза не хватило времени и сил на блинчики( Сегодня на завтрак у нас блины)
Начну из далека (надо ли? но очень хочется). С детства блины - это блюдо выходного дня. Мама в воскресенье всегда пекла блинчики, потрясающе вкусные блины из детства. Каждый норовил утащить горяченький, со сковородки. Мама у нас знатная блинница и т.к. мы были деревенскими жителями об этом знали все. Так что были это поминки, или свадьба многие просили маму их напечь. Уже прошло много лет, я стала сама мамой двух замечательных девочек, которые тоже любительницы блинов)
Для меня блины - это не блюдо выходного дня. Это блюдо, когда надо быстро накормить семью. И рецепта одного у меня нет) Как-то так сложилось, что готовлю их из чего придется.... Нет яиц, будут без яиц (да и их количество в тесте зависит от количества в холодильнике). Нет молока, будут на кислом. Нет кислого молока, отправлю на основу, что есть, это может быть и кефир, и ряженка, и бифидок. Пробовали и на воде sun и вы знаете, они тоже съедобные. С мукой я тоже эксперементирую, добавляю ржаной, цельнозерновой, овсяной, гречневой... Доча тогда их называет ПОЛЕЗНЫМИ, единственный минус, они не получаются тоненькими. Объединяет все мои блины только одно: после готовности теста я обязательно их завариваю кипятком. Для чего? Не знаю. Так делает моя мама и так делаю я. А еще, моя мама говорит, что тесто должно обязательно постоять, отдохнуть, хотя бы часик. Мама обычно делает тесто с вечера и убирает в холодильник, если не успела, то с утра как встанет. К тому времени, как просыпаемся мы, тесто часик-другой уже постоит. Сегодня у меня тесто не стояло no










Сегодня у дочи к блинам сгущеное молоко. Тут у нас на любителя, я люблю с медом или городской сметаной, супруг со сгущенкой или медом, старшенькая любит со сгущенкой или варенье из черной смородины, младшая все с той же сгущенкой или малиновым вареньем.
О фаршированных даже писать не буду hysterical hysterical hysterical Тут диссертацию можно писать Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29204
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 10:03    Re: ФМ- Масленичный- БЛИНЫ Ответить с цитатой

Юлина, что значит "заваривать кипятком"? Долить кипятка?
Я тоже вижу существенную разницу между блинами приготовленными сразу и блинами, тесто для которых постояло хотя бы час в холодильнике, последние реально вкуснее, на мой вкус smile


Последний раз редактировалось: Leana (Сб Мар 12, 2016 10:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29204
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 10:04    Re: ФМ- Масленичный- БЛИНЫ Ответить с цитатой

Девочки, напоминаю, что сегодня последний день для участия в этом флэш-мобе! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлина
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 29158

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 10:09    Re: ФМ- Масленичный- БЛИНЫ Ответить с цитатой

Leana писал(а):
что значит "заваривать кипятком"? Долить кипятка?

Все правильно. Делаю тесто немного гуще чем требуется. И потом вливаю кипящую воду из чайника, доводя до нужной консистенции. Это уже непосредственно перед выпечкой. После холодильника.
Leana писал(а):
Я тоже вижу существенную разницу между блинами приготовленными сразу и блинами, тесто для которых постояло хотя бы час в холодильнике, последние реально вкуснее, на мой вкус

Ага, супруг будет завтракать уже блинами из постоявшего теста. Если не забуду, то сфотаю, внешне они тоже отличаются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 10:10    Re: ФМ- Масленичный- БЛИНЫ Ответить с цитатой

Вот и я наконец испекла блинчики. Съели вмиг, только и успела сфотать. Рецепт у меня классический. А едим мы их - дети со сгущенкой, а мы - со сметанкой


sun Всех с масленицей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S-Kisa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.02.2013
Сообщения: 2003
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 11:45    Re: ФМ- Масленичный- БЛИНЫ Ответить с цитатой

И у нас сегодня на завтрак блинчики, рецепт классический, едим кто с чем любит, кто со сметаной, кто со сгущенкой.
(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha250
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 30430
Откуда: Омск, ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 12:37    Re: ФМ- Масленичный- БЛИНЫ Ответить с цитатой

MeriAnn
Точно, интересная идея с закуской, у нас как раз ДР у малой скоро.
Nata_78
Да, прикольно получается. Если постараться, можно вот такие настряпать. Из интернета фотка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 13:03    Re: ФМ- Масленичный- БЛИНЫ Ответить с цитатой

Chuchuna, испекла на завтрак панкейки по вашему рецепту. Дети одобрили! Мне понравилось что быстро- я их заводила дольше чем пекла. Спасибо

sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- Масленичный- БЛИНЫ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543