Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Третий домик малышей Лошадок! (в архив)
нас все больше))))
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Третий домик малышей Лошадок! (в архив)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Gallachka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 1656
Откуда: ЛБ Кристалл

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 14:30    Re: Третий домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Еления писал(а):
Gallachka
С даткой! daisy
спасибо!

Девочки, а мы в бассейн собрались. И хочу, и боюсь. Попробую, в крайнем случае, если мне что-то не понравится, мы можем просто так погулять вокруг бассика. Пока наш папа с дочами заплыв делают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 14:33    Re: Третий домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

SATYSH
Читаю тебя и вспоминаю свои такие же мучения с первенцем) Во-первых, погода сегодня для лялек очень тяжелая: за стуки снизилась на 20 градусов. Поэтому и неадеквашки с самого утра.
Во-вторых, мужьям с нами сейчас тоже тяжело. Это у нас, мам, были 9 месяцев постепенной подготовки к появлению малыша, гормональные перестройки. А для мужей все случилось внезапно. Они сами сейчас слегка растеряны и потеряны. Терпеливо объясняй мужу, что тебе нужно в данный момент и что понадобится в обозримом будущем, чем он может облегчить твою нелегкую мамскую долю. Вот прям пошагово: свари мне, милый, овсяную кашу с тремя ложками сахара и полстаканом молока, положи в тарелку и подай вместе с ложкой, а пока я буду есть, развлекай вот этой погремушкой младенца и выразительно зачитывай ему стенограмму 5-го съезда КПСС. И не жалуйся, не паникуй, а проговаривай свои состояния и чувства - так все быстрее и легче встанет на свои места.
В-третьих, все проблемы - в головах. Когда сама станешь поспокойнее, тогда и ляля будет чувствовать себя гармонично. Не спит? Ну и пусть не спит, это же живой ребенок, а не иллюстрация из учебника. Постарайся определить, что доставляет малышу дискомфорт: надо срыгнуть, перестегнуть подгузник, поправить складочки на одежде, одеть/ раздеть, повернуть на другой бочок поудобнее, показать дерево за окошком, покачать на руках. Пусть малыш утомится, поймает спокойный мамин ритм движений и позволит себя уложить спать. Прими текущий момент как данность и действуй в сложившихся условиях.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шалик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 1449

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 14:49    Re: Третий домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Всем привет.
малышей с мини-датами!
Еления писал(а):
в какой дозировке Сабсимплекс принимали?

отвечу как мы принимали oops зесь же на форуме мамочка бывалая советовала по 7 капель перед кормлением и 12 капель на ночь. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 14:50    Re: Третий домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Роднуля
эт хорошо, когда папа способен по собственной иннициативе занятся дитем. Эт значит папа взрослый, эт значит, папа хочет сам нести какой-то груз проблем и ответственности. А иные папы, как гордые птицы, пока не пнешь, фиг обратит внимание. Иные папы считают, что они имеют право на внимание жены, а тут еще мелкий правоотбиратель орет. Такие папы, что дети. Ибо мозг у таких пап работает своеобразно - для них жена, что мамка, тока ровня. То есть и послать нестрашно. Чаще всего вот такие папы-дети не выдерживают и уходят, такие папы, они всегда будут уходить, они не доросли сознанием до осознания ответственности.
Наш папа осознаер, что дети есть и он их папа. Но,блин, пинать его надо все время. Сам он никогда не подойдет. Ну вот такое воспитание, приучили его сидеть, играть в его игрушки и смотреть мультики, что бы маме не мешался под ногами, пока мама выполняет миссию "образцовой жены" - то есть моет, убирает, стирает, готовит, себч прихорашивает, гладит и прочее. Оно, конечно, удобно, дите сидир спокойно, не орет, вынесли дите на улицу, посадили в песочницу, оно поиграло и его, очень чистенького занесли домой. Тока выросло оно безинициативное. Ну ведь не приучали. Вот такой папа. Он и сейчас, может часами смотреть дурацкие мультики, играть в дурацкие игры и, абсолютно не реагировать ни на что. Вот и приходится пинать, иногда сильно, иногда слабо. Все зависит от ситуации.

По мне так папу надо припахивать ко всем семейным делам. Ибо на моем месте он не был, а быть мамой это работа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютичка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 2402
Откуда: Омск, Чкаловск

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 15:18    Re: Третий домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

sokzloi
мне прямо понравилось как ты написала, полностью с тобой согласна, у нас в этот раз уже легче и с папой и с детем, практически с первых дней режим установили, а папа уже знает что к чему и старается помогать без напоминашек.
Silina
мне кажется без пинашек ни с одним папой не получается, у них у всех где то есть овражек где детство отложилось и они порой туда впадают Wink
Шалик писал(а):
мамочка бывалая советовала по 7 капель перед кормлением и 12 капель на ночь.

у нас боботик был, мы пили 5 капель днем, 10 на ночь. а так разницы нету какое название у препарата, действующее вещество одно симетикон: эспумизан, боботик, саб симплекс, поэтому я не понимаю почему вы говорите одно помогает, другое нет, если не верите смотрите в интернете. если не помогает эспумизан. то и боботик не поможет, тут только может от силы колик зависеть и от того правильно ли вы определили причину беспокойства. плантекс и укропная вода тоже одно и то же на основе фенхеля они.
про нас скажу, боботик пили за 2 месяца всего 2 раза, у нас невооруженным глазом видно что колики, но как правило без лекарств обходимся, массажик и животиком к маме полежать, пропукались и хорошо... ТТТ чтоб больше не столкнулись.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATYSH
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 15:40    Re: Третий домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

sokzloi писал(а):
SATYSH
Читаю тебя и вспоминаю свои такие же мучения с первенцем) Во-первых, погода сегодня для лялек очень тяжелая: за стуки снизилась на 20 градусов. Поэтому и неадеквашки с самого утра.
Во-вторых, мужьям с нами сейчас тоже тяжело. Это у нас, мам, были 9 месяцев постепенной подготовки к появлению малыша, гормональные перестройки. А для мужей все случилось внезапно. Они сами сейчас слегка растеряны и потеряны. Терпеливо объясняй мужу, что тебе нужно в данный момент и что понадобится в обозримом будущем, чем он может облегчить твою нелегкую мамскую долю. Вот прям пошагово: свари мне, милый, овсяную кашу с тремя ложками сахара и полстаканом молока, положи в тарелку и подай вместе с ложкой, а пока я буду есть, развлекай вот этой погремушкой младенца и выразительно зачитывай ему стенограмму 5-го съезда КПСС. И не жалуйся, не паникуй, а проговаривай свои состояния и чувства - так все быстрее и легче встанет на свои места.
В-третьих, все проблемы - в головах. Когда сама станешь поспокойнее, тогда и ляля будет чувствовать себя гармонично. Не спит? Ну и пусть не спит, это же живой ребенок, а не иллюстрация из учебника. Постарайся определить, что доставляет малышу дискомфорт: надо срыгнуть, перестегнуть подгузник, поправить складочки на одежде, одеть/ раздеть, повернуть на другой бочок поудобнее, показать дерево за окошком, покачать на руках. Пусть малыш утомится, поймает спокойный мамин ритм движений и позволит себя уложить спать. Прими текущий момент как данность и действуй в сложившихся условиях.

Спасибо за поддержку daisy Мне и вправду тяжеловато,почему то злюсь,обижаюсь,плакать хочется,и плачу,понимаю,что непонятные эмоции,понимаю что я мама это мой ребенок,и кто сказал что будет легко,вымещаюсь на муже,что не очень то и помогает.Мама моя приходит каждый день и так ловко спарвляется с сыном,так легко,и почему я так не могу,от этого становится обидно и стыдно,что Я ТАК НЕ МОГУ,психую,нервничаю,знаю ведь что нельзя......Может пройдет со временем.Но сейчас я как натянутая струна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8392
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 15:41    Re: Третий домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Девочки, у кого ляльки крупные - может кому надо?
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=146905
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еления
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 2375
Откуда: Солнечный

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 15:55    Re: Третий домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Шалик
спасибо ))
Лютичка
плачет, потом пукает сильно Sad массаж делаем, выкладываем на 1 мин на живот. из за этого пучения просыпается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шалик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 1449

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 16:18    Re: Третий домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Лютичка писал(а):
я не понимаю почему вы говорите одно помогает

количество действующего вещества на мг разное поэтому и говорим так)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютичка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 2402
Откуда: Омск, Чкаловск

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 16:26    Re: Третий домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Шалик
ну так и из-за объема и дозировка разная.
Скрытый текст:

Боботик, саб-симплекс концентрация 66,66мг/мл, эспумизан 20 мг/мл поэтому и объем дачи лекарственного средства боботик, саб симплекс 5-7 капель или 1 мл, а эспумизан, 5мл. единственное то 1 мл проще дать, а если дать не в той дозировке то естественно не поможет

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаКрит
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2013
Сообщения: 1838
Откуда: 11 мик-он

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 17:43    Re: Третий домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Роднуля
Ты не так поняла smile я имела ввиду, что всеми бумажками должен муж заниматся, а наше дело дете кормить, ну можно сидя, если лежать не охото smile мужу конечно тоже надо уделять внимание, я стараюсь до вечера все сделать, днем с детем поспать, чтоб вечером быть в хорошем Настроении.




У нас папа уходит в 7 утра и приходит в 8-9 вечера, но иногда и в два ночи и час и шесть утра может, хорошо хоть платят нормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаКрит
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2013
Сообщения: 1838
Откуда: 11 мик-он

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 17:49    Re: Третий домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Я боботик Диме по 8 капель давала днем и вечером, потом стала давать тока перед сном по 12 капель.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 17:50    Re: Третий домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Gallachka
насчёт арий детей верно подмечено. У меня как раз сегодня у дочки такая была на пустом месте.
А в бассейн вы во взрослый собрались всей семьей? Я бы с мелким не рискнула no
Silina
Наш папа видимо взрослый, но пнуть его тоже иногда не помешает для разгона smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 17:59    Re: Третий домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

ЕленаКрит
friends у меня сегодня гормоны играют видимо)))
Днём поспать с ребенком это хорошо, у меня с момента выписки из рд всего пару раз так получилось. В остальное время хоть муж и в отпуске сейчас, а все равно старшая внимания мамы требует да и дела домашние никто не отменял. friends У нас папа вообще может быть месяц в командировке, потом 2 недели дома(максиму 3) и опять куда-нибудь отправляют. Потому что сотрудники многие старые поувольнялись, а новые не соображают еще толком, так он и обучением их занимается когда в городе и по командировкам чаще других ездит. Эх... Я уже думаю о том моменте, когда он уедет, а я с двумя дочками останусь на почти месяц одна...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаКрит
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2013
Сообщения: 1838
Откуда: 11 мик-он

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 18:01    Re: Третий домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Поехали мы в метро который в нефтах, думала куплю 12 пачек каши и штук 20 пюрешек, и в итоге пюре только с индейкой, а мне надо было овощи и каши 5 пачек, взяла три с 5 месяцев овсяную, зря токп тащились туда. Завтра к бабули на др поедим, заскочим в метро что на московке. Зато памперсы либеро 64 штуки 580 р
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Третий домик малышей Лошадок! (в архив)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.
Страница 22 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543