Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив)
мы растем и ждем новых жителей....
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Olesya 22
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 6865
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 16:24    Re: Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

про ник,у меня все просто,имя и 22- 22 мая я родилась,люблю это число smile
Nadya
А я наоборот читаю старшему,когда доча на руках и спит,а когда не спит-я бегу или в душ или есть или сына кормить.
Настюшка 77
у дочи аллергии вроде нет,но нас живот замучил,уже думаю может не связано это с моим питанием.У вас же тоже были проблемы с животиком,когда закончились?У сына таких проблем не было,месяца в 2-3 несколько дней помучили колики и все.
Silina
я не считаю себя плохой мамой,сын у меня понятливый,объясняю ему почему не могу уделить ему время.Проблем особых нет у меня с детьми,просто хочется не только на диване сидеть и дочу на ручках держать.
Цитата:
Меня, по началу, аж слезы душили. Как я хотела ср старшим обниматся и гулять и играть, как раньше.

ну обниматься то нам никто не мешает,сын сам проявляет инициативу,постоянно обнимает и целует меня,а вот гулять-пока проблема конечно,но это временно. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZOLOTZE
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.10.2013
Сообщения: 152
Откуда: ОМСК,Чкаловск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 17:26    Re: Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

всем приветик,я к вам за советом!!нас агитируют родственники мужа.чтоб мы приехали к нему на родину в отпуск.ехать на поезде сутки!на тот момент нам будет уже четыре месяца.будет фирменный вагон купе,у нас бесплатный проезд. .и вот не знаю и хочется.так как природа там оболденная.особенно в деревне воздух чистейший так хочется что бы Демьян подышал,а минусы в том не представляю как с малышом в поезде,нажо много всего с собой тащить,и у нас там боооооольшая семья.все будут глазеть ,тискать...маленькие ведь ещё.вот и не знаю как поступить,хотелось бы ваше мнение послушать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svema
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 2457
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 17:54    Re: Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

ZOLOTZE
Для меня было бы важно, кскиеличноу меня отношения с родственниками- хорошие или нет, у кого вы там будете жить, комфортно ли будет с этими людьми каждый день, а то никакой отпуск и природа будет не в радость, если люди напрягают....
И хочется ли самой тебе туда ехать, сменить обстановку? Если да- то все трудности решимы, читала блог как люди путешествовали с маленькими трехмесячными детьмина машине и на самолете, главное знать, чем детку отвлекать.
Я бы тоже потащила много вещей- на все случаи жизни smile игрушки, аптечку, одежды вагон.
А еще я б узнала, где там хорошая больница или знакомый врач и аптека.
А вот обилие тискающей родни- это дааа, это тоже не люблю, опасаюсь. Но можно как то оптимизировать визиты, чтоб не все скопом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fortunate
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2013
Сообщения: 3159

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 18:08    Re: Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Nadya писал(а):
Вот дура ты хоть фамилию напиши не дай бог к такому врачу попасть.

Если б я ее еще помнила, надо выписку найти)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZOLOTZE
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.10.2013
Сообщения: 152
Откуда: ОМСК,Чкаловск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 19:31    Re: Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Демьян сегодня засмеялся в голос первый раз так здорово!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаКрит
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2013
Сообщения: 1838
Откуда: 11 мик-он

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 21:06    Re: Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Привет, добралась я наконец до болтушки.
Спасибо за поздравления, наш мини именниник дрыхнет в кроватке smile

Про еду я сейчас ем абсолютно все и селедку ела и пирожки с луком и яйцом. Шоколадки начала рано кушать, наверное через неделю после выписки, ну очень хотелось. Как то уже писали, что у ребенка сегодня болит животик на банан, а завтра уже нет. Фрукты, творог эт обязательно должно быть в рационе.

Катя напиши обязательно.фамилию этой врачихи, чтоб все знали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fortunate
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2013
Сообщения: 3159

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 21:08    Re: Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

ЕленаКрит писал(а):
Катя напиши обязательно.фамилию этой врачихи, чтоб все знали.

Мне кажется Плеханова ее фамилия, она на Красном Пути в ДО16
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаКрит
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2013
Сообщения: 1838
Откуда: 11 мик-он

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 21:11    Re: Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

А у нас проблемка с гулянием, утром Дима хорошо гуляет, спит в коляске. А днем и вечером все ни в какую, ни в коляске ни в эрго. Пошли седня гулять в люльке не понравилась, пришли прогулку поставили тож не нравится, на руках то у мужа то у меня. Вчера в эрго вышла, все выпрыгнуть из него пытался hysterical в итоге походила походила и домой пошли. Вот и думаю че.с гулянием то делать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fortunate
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2013
Сообщения: 3159

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 21:15    Re: Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

ЕленаКрит
А мы бывает по неделе не гуляем... То ветер, а Ариша у меня почему орет када ветер и мы тащимся домой. То холодно, дома сидим, то дождь, то жара... Капец. Редкий случай, када мы выходит и дочу все устраивает. Ей вот на ручках, обязательно лицом к народу надо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 22:05    Re: Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

А мы, опять, на даче были. Дите младшее обглоталось кислородом и впечатлениями. И за день всего два раза титьку ела. Я аж офигела. У меня к вечеру, нафиг вся зрелая лактация прошла. Титька одна распухла и камнем встала,а доча даже не просит. Я в удивлениях.
А еще мы сеня славно помылись в бане. Я дочу на полог уложила и поливала водой. Тааак от души нагрелись.
У меня с утра горло сильно болело. Думала, ну все, вас обчиталась, так сказать массовое эфекто плацебо подцепила. К вечеру после дачи ни следа болячки. И у меня в городе такая усталость была, я прям с ног падала, раздражительность дикая. На даче с дочей отвалялась на диване. Отмылась. Отдышалась. Вме, пропал мой авитаминоз.

Эхххх, если бы не мошка, я бы там ещк на два дня зависла. Но мошка заедает, падлюка такая
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настюшка 77
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 3408

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 22:42    Re: Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Olesya 22 писал(а):
уже думаю может не связано это с моим питанием.У вас же тоже были проблемы с животиком,когда закончились?

В два с половиной где то так. Насчёт питания.....может на прямую и не связано, но когда деть орал я старалась исключать " непонравившиеся" продукты. Сейчас норм, эти ночи, конечно, вспоминает с ужасом. Но все проходит. Это надо пережить. Терпения вам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya 22
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 6865
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 22:46    Re: Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Настюшка 77
моя не орет,она хнычет по маленьку,ножками дрыгает,пропукается и нормально.Ночью,тттт,нормально спит. superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настюшка 77
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 3408

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 22:48    Re: Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

ЕленаКрит
Поздравляю парня sun

Про прогулки, я на улке со своим вообще гулять не могу, зато с папой они у меня уходят на час спокойно. Я нашла выход, уезжают к своим на дачу и там хорошо на воздухе, загораем, поливаем.....ягоды потихому трескаем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настюшка 77
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 3408

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 22:51    Re: Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Olesya 22 писал(а):
моя не орет,она хнычет по маленьку,ножками дрыгает,пропукается и нормально.Ночью,тттт,нормально спит

Ну вам до настоящих котик ещё рановато, в большинстве к месяцу начинают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiesta
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 3579
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 22:56    Re: Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив) Ответить с цитатой

Fortunate писал(а):

Я может такими вещами пользоваться не умею, но у меня все видно! Теперь либо гуляем вокруг дома, либо, если на машине, то сзади сажусь и кормлю, благо у меня машина тонированная.

они разные, бывают неудобные. Мне только две кофты нравятся по удобству.

Fortunate писал(а):

А ты пробовала вареное яйцо?

Вот как раз на вареное и сыпало.

Fortunate писал(а):
Девочки, а когда ваши детки ножки нашли? Мой старший кажется в 3 месяца уже во всю жрал свои ноги))) И еще вопрос - у вас детки пытаются взлететь? Ну, вот моя активно лапами шевелит постоянно) Врач говорит, что это норма, но мне кажется, что она из-за этого вес не набирает
oops

Это что, мой тут на днях пипиську свою нашел, теперь ноги не так важны. Стараемся не давать ему трогать, но он же не понимает еще, что нельзя. Только отвернешься, он уже массажирует)))

У меня ребенок второй день гуляет голышом)) Вчера на Иртыш ходили, там его раздела, сегодня ездили к бабушке, тоже раздела. Если н людях - то маечка и шортики.

Шалик писал(а):
говорят хорошо за некоторое время перед купанием смазать маслом и одеть шапочку....а потом снять и помыть.

Правильно говорят, можно и без шапки. У меня Кирилл без корок родился, но немножко появилось, когда мы были в Казахстане (может от воды, но врач говорила, что как аллергическая реакция могут быть). Я маслом перед купанием хорошенько смазала, купался он у меня минут 40, потом вычесала щеткой хорошенько, и всё, прошло пятнышко.

Fortunate писал(а):
Говорят-то говорят да потом это масло сколько смывать-то?

Я детским каким-то мазала, оно хорошо смывается (мне свекровь покупала, я даже название не знаю, не пользуюсь)
Ну может головку геле детским для купания помыть, чтоб наверняка.

Лютичка писал(а):
девочки а кто от мошек и комаров ванильной водичкой деток мазал, пропорции не подскажите, а то все слишком размыто, но зато даже грудничков мазать можно, только так и спасались. а пропорции забыла...

Я высыпала 2 пакетика на пол-литра. Чет нифига, надо больше наверное.

ZOLOTZE, мы в 4 Кирюхиных месяца ездили в Петропавловк. Очень даже можно ехать, а сутки в поезде - это не нмного. Будет глазеть по сторонам, игрух набери. Правда тащить с собой кучу надо - но это ничего. Зато смена обстановки, и сама развеешься.
Это мой взгляд, меня хлебом не корми, дай попутешествовать))

Лена, может Дима в жару такую не хочет гулять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Четвертый домик малышей Лошадок! (в архив)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.
Страница 25 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543