Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?)
Лето в разгаре
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?)

      Поделиться:
Автор Сообщение
K@rtink@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 3174
Откуда: г. Омск, Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 11:54    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Полинчик
У нас тоже стульчик в почете hysterical с ним открывается столько возможностей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 12:30    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Пяточок
как бы глупо не звучало, но "СОСИТЕ на здоровье!" sun sun sun
поправляйтесь скорее



Ленка
Дима порой тоже игнорирует меня. Возраст видимо такой. Истерики тоже есть, куда же без них. Стараюсь отвлекать. Иногда даю поистерить. Когда как.

Добролежа писал(а):
А тонзилгоном я с прошлого года всех лечу

плюсуюсь...я его тоже даю сыну

Полинчик писал(а):
У старшей стоит уже 2г Пнев//мо 23

я тоже эту прививку хочу поставить, но пока никак не получается (((. От гемофильной инфекции привились год назад...и все на этом.



Мои соседи, наверное, думают, что я ребенка убиваю...так он порой орет. hysterical hysterical hysterical Но мне пофиг. oops



Всем привет!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пяточок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 772

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 12:54    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Вы правы, видимо время бросать титю не пришло. Будем ждать. ....
Что тш разболелась доча совсем. Кашлять стала сильнее и сопли поливают. Может тоже тонзилгон попробывать нам. А от чего он?
Насчет истерик-мы львицы и это ужас, она не истерит и не плачет, она приказывает очень громко. Не подчиняешься, опять приказы и топанье ногами. Отвлекаем..... Sad
А соседи у нас с тремя детками, нас понимают. А рядом бабушка и дедушка, они наши помощники. Мы и деток им можем оставить ненадолго, и спросить совета и даже на чай и на все праздники к ним ходим, а они к нам. Детки наши их любят и играть к ним ходить любят. Так что золотые соседи у нас sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 13:55    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Пяточок
Тонзилгон - комплексо от ЛОР-болезней
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksut@
Должник
Должник


Зарегистрирован: 01.12.2012
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 13:55    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Всем привет от потеряшек.
Мы участвуем в поползушках, как-то успели записаться smile .
По поводу характера, то у нас тоже бывают истерики, в эти моменты лучше дать ему накричаться и всё проходит (слава богу соседей рядом нет, мы в своём доме живём), а в садике воспитатели рассказывают, что он чистюля ещё тот: когда садится кушать, то протирает стол, стул и моет ложку, переодевается если вдруг запачкался, игрушки на место все складывает перед сном и не даёт их никому трогать, вообщем должна быть чистота (он и дома такой же).
Дома со старшей они просто отлично играют: играют в прятки, рисуют, в жмурки играют, но не всегда такая идилия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 14:58    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Добролежа
вот у нас такое поведедние уже вторые сутки. Когда пару раз за день я спокойно переживаю.
Но когда пару дней без остановки - психика сдает shock
причем никак не отвлекается, не перключается. Квартира в эти похожа на катакомбы , раскидано все так, что реально наступить некуда, а я и не убираю смысла нет.

лечится у нас это только приходом бабушки. Какое счастье , что она рядом живет. И всегда готова помочь. с ужасом жду открытие дачного сезона, тогда они с папой уедут на дачу и я не смогу полагаться на мамину помощь.

Пока я не знаю, что с Витулькой делать, как бороться с ее истериками. Вчера дооралась, что ее в итоге вырвало Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 15:02    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Мы в поползушках не участвуем, исходя из нашего прошлого опыта, стараемся избегать массового скопления детей(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 15:21    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Всем привет. Пяточок
Поправляйтесь скорее. Я насчет прививок не переживаю, знаю, что отказать не могут. Просто этот бубнеж надоел уже. Одно и тоже на каждом приеме. После года вообще туда не ходим. oops

Вы про характер smile у меня ребенок никогда не плакал, она сразу орала так, словно ей что-то отрывают. Сейчас тоже горлом брать пытается, боремся с этим, вроде успешно. Если дома папа, то на любое нет, выпячиваем губу и текут крокодильи слезы и бежит к нему жаловаться и наоборот. Иногда такая мелочь в жуткие слезы перерастает и тогда вдвоем и поим водичкой, и на руках носим и прочее, сильно кричит((( но это успокоили и также , что не разрешили -не даем. Бывает уступаем...всяко бывает. А насчет крика, ну кричит, что там соседи или люди вокруг подумают , мне вообще фиолетово, вот так она выражает свои эмоции. Надеюсь, перерастет или переборим это. Время покажет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 15:39    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Насчет соседей я не переживаю Wink внизу два этажа пож нами пустые квартиры . топота нашего бояяться некому. Стулья тоже с грохотом двигаются, были железные , Виталина ими плитку на полу перебила shock поменяли на более легкие деревянные.

Криками тоже никого не напугаем, вокруг бабули глухие - не услышат))

А одной знакомой соседи вызвали Полицию, так у них пацан орал.

Ну что пришел, мама объяснила, дядя полицейский наручники достал - пожурил пацана, сказал если слушаться не будет - снова прийду, но тогда уже в тюрьму заберу. Мальчик стал более послушный, вот такая история
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JannetGT
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 1379
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 17:13    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

sun Доброго весеннего дня всем.

Спасибо за советы.
Были сегодня у врача, она нам убрала и мукалтин и амбробене и назначила Синекод. Доча когда не спит не скажешь что болеет носится, играет)))

Про истерики oops у нас слава богу нет пока. Спокойная доченька, игривая, только если что то нужно за руку берет и ведет куда ей нужно И показывает что ей надо. Если я занята,например готовлю или убираюсь то она либо помогать пытается, либо мультики смотрит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 18:31    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Всем привет!

Болеющим скорее поправляться! Я сама сижу вся в соплях, дети пока держатся.
Нас медсетра уже потеряла, у нас в январе пропущена прививка, в феврале, в марте мы так и не дождались стабильно здорового состояния! Думала вот на следующей неделе пойдем, но если я в соплях еще не понятно как дети среагируют.

Я вот от энцефалита все хочу поставить старшей и себе, вот уже и младшему можно, а мы как весна так из соплей не вылезаем!

У нас истерик нет, у нас капризы и нытье. Ноет "достань карандашики", достали, порисовали ровно минуту, ноет "убери", убираю, тут же, через секунду ноет "достань опять". Это еще противнее. Если что-то нельзя, то нельзя, я на паданье на пол не реагирую, переступлю через него и уйду, он тут же успокаевается, понимает, что не проканало такое поведение, а вот зачем он все подряд просит с подвыванием я не понимаю, ноет и ноет второй день, я к вечеру сбежать хочу уже из дома!

Полинчик писал(а):
Девочки, у кого старшие дети, кто-нибудь из них носил трей/нер

Это в смысле который для зубов? У меня у старшей зубы начали меняться очень рано, в 4,9 первый зуб выпал. Второй зуб сам не выпадал, пошли мы в клинику модную и там нам сообщили, что прикус у нас неправильный и нам надо вот такую штуку на ночь (я же правильно поняла про что речь?). Только я как-то не прониклась и не поняла, зачем он в период смены зубов, что исправлять, когда они один за одним выпадают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 7210
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 18:50    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Zest писал(а):
от энцефалита все хочу поставить старшей и себе

Позновато уже ставить.Через 2 недели уже активны клещи будут....А иммунка не заработает еще. По осени-зиме ставьте.
Zest писал(а):
Это в смысле который для зубов?

да-да,он самый. У нас еще не меняются зубы...А прикус не правильный(недокус) Sad Я в сомнениях сейчас начинать носить или смену зубов ждать(шестерки вылезут и резцы сменятся)
Вдруг у кого опыт ношения был. help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksut@
Должник
Должник


Зарегистрирован: 01.12.2012
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 22:33    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Мне кажется не поздно от энцефалита ставить, мы платно ставили вообще в начале мая старшей (она в лагерь должна была ехать), сказали через две-три недели иммунитет выработается. Первый раз две ставили с небольшим перерывом, а через год третью на пять лет. Как то так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаАрсюши
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.06.2012
Сообщения: 426
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 23:58    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Девочки всем ночной приветик.Болеющим мамочкам и деткам срочный курс на выздоровление. Нам мед сестра тоже предлагает Пре//венар поставить я пока думаю, мы кстати идем на поползушки на Красную звезду у нас Арсений мечтает чтоб Лизок победила и поэтому каждый вечер репетирует с ней ползают вдвоем по всей квартире. Прочитала про истерики и успокоилась а то я думала наверно мы одни орем мне иногда кажется что к нам реально скоро соседи наряд вызовут, причем Лиза успокаивается только с титькой во рту все остально все отвлечения и игноры ее не проканывают. Поедим с ней в апреле к моей маме от тити отучаться smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна2607
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 3669
Откуда: 50 лет Профсоюзов 130

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 21:09    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Всем привет от потеряшки
я думала у меня одной истерики у доченьке может там какие магнитные бури я неделю с ума схожу.Ест плохо 3 ложки и побежала это же не еда вот и бегаю со своим беременным животик за ней.С каждым днем все сложнее.Стараюсь уделять ей больше внимания а что будет дальше не представляю.все время плачет что не по её ному,спит со мной в кроватке отказывается спать все даже родственники стали замечать что она из улыбашки превратилась в капризулю и еще как поест сразу гулять зовет достает комбез шапку и сапоги и прям несет ко мне с криками.я чисто физически не могу спустить коляску 1 раз спустила на 22 неделе так тонус сильный был и живот болел весь вечер думала все ребенка потеряю а бабушки только по 2 раза в месяц приезжают а ей подавай гулять весь день
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 26 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543