Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как попасть в ДС? Работа комиссий, судебная практика.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120,
121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140,
141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160,
161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Как попасть в ДС? Работа комиссий, судебная практика.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 1:19    Re: Как попасть в ДС? Работа комиссий, судебная практика. Ответить с цитатой

Millaya
В феврале звонить будем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
мама Макса
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 579

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 20:16    Re: Как попасть в ДС? Работа комиссий, судебная практика. Ответить с цитатой

Millaya
Когда дочу ставила в очередь в сад, это было в декабре 2010 г. дали уведомление явиться в июле 2012 года, и сразу в соседнем кабинете дали талон на 19.07.2012 и время написано, и я в списке была далеко не первая. Так что Вы попробуйте сейчас позвонить в комиссию и узнать про талон на тот месяц когда у Вас уведомление.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena76
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 2691
Откуда: Омск, ст.Московка

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 14:35    Re: Как попасть в ДС? Работа комиссий, судебная практика. Ответить с цитатой

Галинка-малинка писал(а):
Девочки, кто сталкивался - на комиссии не говорят номер очереди! И еще - краем уха слышала, что при регистрации ребенка в книге учета будущих воспитанников по закону мы можем указывать три садика, а путевку ествественно дадут в один из них (если дадут ). Так вот - что это за нормативный правовой акт такой?? Сегодня на работе весь Консультант переворошила - не нашла. На комисси еще два садика дописывать отказались, но и не опровергли, что такое есть в законодательстве.


Нам тоже номер очереди не сказали(ЛАО), объяснив, что как такого номера и нет, т.к. кто-то может встать позже по времени, но раньше по возрасту ребенка(т.е. я встала в октябре в 2ребенкиных мес., а тот кто встанет в ноябре но в 1 мес. будет впереди нас). Записали нас на 1 садик(сказали, что в несколько нельзя), но на повторной явке они сами смотрели все близлижайшие садики и если были места предлагали. Так что мы не попали в сад в который записывались, но поали в другой(менее престижный)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 18:18    Re: Как попасть в ДС? Работа комиссий, судебная практика. Ответить с цитатой

мама Макса писал(а):
Millaya
Когда дочу ставила в очередь в сад, это было в декабре 2010 г. дали уведомление явиться в июле 2012 года, и сразу в соседнем кабинете дали талон на 19.07.2012 и время написано, и я в списке была далеко не первая. Так что Вы попробуйте сейчас позвонить в комиссию и узнать про талон на тот месяц когда у Вас уведомление.

Я дочку ставила на очередь в октябре месяце 2010 г. (в САО), по телефону записалась в 28 ребенкиных дней, сказали явиться в мае 2012, я пошла и сразу талон взяла на 22 мая, там и время указано. Что-то мы раньше "рвались" в садик, сейчас нет желания пока туда идти, но на явку все равно пойду, о думаю отдавать в садик не раньше трех лет, а может и позже. Я работаю с полугода дочкиных, с ребенком есть пока кому сидеть. Так что если не дадут путевку, то и переживать не будем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 266

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 23:22    Re: Как попасть в детский сад Ответить с цитатой

Здравствуйте! Меня зовут Галина! Моя тема "Куплю путевку в детский сад" вызвала большой интерес и много откликов и обсуждений. Давайте поделимся опытом! Кто как добился долгожданной путевки? Какие меры пришлось предпринять и каких добились результатов? А может вы на стадии "разбирательства"? Подскажите алгоритм действий если долго не дают путевку. Подилитесь своими знаниями и похвастайтесь результатами! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YulьЧИk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 1621
Откуда: 12 микр-он

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 7:31    Re: Как попасть в ДС? Работа комиссий, судебная практика. Ответить с цитатой

Начну первая. Нам путевка не досталась потому что,Советский округ по своей ошибки поставил нас на очередь в 5 мес,а звонила я туда чтоб записаться на прием когда Ре было около 2 мес. В итоге когда подошло время получать, нас в вежливой форме послали ,сказав приходите через год. До этого я конечно не сидела писала кому только можно и губернатору и президенту и миллион писем в департамент и в администрацию,на все был один ответ" мест нет". Благодаря не без известной девушки Айнаш Эрешовой,это первая омичка добившаяся через суд путевку своей дочери, я составила исковое и вперед. Оказалось все не так и сложно,нервишки конечно потрепались.у меня было 3 заседания,на одном из которых мне предоставили путевку,правда не совсем рядом с домом,но я пошла на примирение,согласилась,взяла путевку и забрала исковое. Пока мы оформлялись в сад я искала обмен и нашла рядом с домом и мой Ре с 1 декабря ходит как положено в детский сад.Что самое интересное,представители из администрации и департамента меня предупредили что и со школой будут такие ж проблемы так как год не удачный большая рождаемость. Ну вот как то так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YulьЧИk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 1621
Откуда: 12 микр-он

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 7:36    Re: Как попасть в ДС? Работа комиссий, судебная практика. Ответить с цитатой

и еще в темке Galinka "Куплю путевку в детский сад" у девочек возник вопрос в какой суд все же подавать исковое. Не ломайте голову идите в центральный,через него прошло много мамочек. Я живу в КАО,прописка вообще районная пошла отдала и никто даже на это не посмотрел.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YulьЧИk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 1621
Откуда: 12 микр-он

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 7:39    Re: Как попасть в ДС? Работа комиссий, судебная практика. Ответить с цитатой

Для подачи искового заявления необходимо иметь письменный документ с отказом предоставить путевку от департамента образования города. Для этого необходимо написать заявление на имя мэра или заместителя мэра города, по адресу Гагарина 34 (старое здание, первый этаж, прямо от входа, шапка заявления есть на стенде у кабинета «Приемная по общим вопросам», куда и следует сдать заявление ). В течение месяца придет ответ на почту. В заявлении стоит написать просьбу выдать путевку в ДОУ и отразить ваши сложные обстоятельства (необходимость выйти на работу, сложное материально положение и т.д.).
Исковое заявление, приложение по делу, письмо от департамента, свидетельство о рождении ребенка, квиток о постановке на очередь в комиссию необходимо распечатать в трех экземплярах. Также в одном экземпляре необходимо предоставить копию паспорта – страница с фотографией и фамилией – в качестве свидетельства, что вы родитель и являетесь представителем ребенка в суде.
Все документы несете в Центральный суд города Омска, по адресу Тарская 25 (по месту расположения ответчика). В кабинете на первом этаже (приемная) сдаете документы. Это цитата Айнаш
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YulьЧИk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 1621
Откуда: 12 микр-он

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 7:56    Re: Как попасть в ДС? Работа комиссий, судебная практика. Ответить с цитатой

1 этап пишите заявление в 2-х экземплярах,можно от руки, я писала на имя мэра.
город Омск только будет
и район укажите
второй экземпляр можно и не делать, в нашем городе пока все заявления принимают и ответы честно приходят в течение месяца. со штампами это просто подстраховка на случай "типа потерялось".
Советы Айнаш Эрешовой
екст такой

Начальнику управления образования
Ленинского района г. Томска
от ________(ФИО мамы полностью)

Домашний адрес с индексом: _______
тел.: ____________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу предоставить моему сыну/дочери ___________(ФИО полностью) 00.00.00 г.р. (поставлен в очередь 00.00.00, регистрационный № ____________________), путевку для определения в качестве воспитанника в МДОУ г. Томска (в группу полного дня).
Прошу Вас также в установленный законодательством Российской Федерации срок:
1. Сообщить конкретную дату получения моему ребенку доступа к дошкольному образованию в группе полного дня МДОУ г. Томска.
2. Сообщить причину непредоставления моему ребенку места в группе полного дня МДОУ г. Томска ранее.
Ответ прошу оформить в письменном виде и выслать на указанный выше почтовый адрес.

"_____"____________2011 г. _____________________ /Фамилия, И.О./
(дата написания заявления) (подпись)

Обязательно в 2 экземплярах. Лично отнесите в районное управление образования, отдайте секретарю, на 2-м экземпляре потребуйте поставить штамп с входящим номером и датой приема заявления и оставьте этот экземпляр себе. В течение месяца + срок для доставки почты Вам обязаны ответить.

В случае если вам отказывают в принятии (сразу говорим: причины будут надуманными, отказывать не имеют права) заявления, идете в ближайшее почтовое отделение и отправляете заказное письмо с уведомлением о вручении, с обязательной описью во вложении (работники почты знают, что это, попросите у них помощи). Желательно еще чтобы работники почты какой-нибудь штамп поставили на ваш экземпляр.

Ждем ответ в течение месяца + срока на доставку письма.

После того как ответ пришел (или не пришел – это уже неважно!) пишем исковое заявление в суд.
Пишем заявление, получаем отказ и сразу в суд. Можно подать на либкнехта, можно на гагарина 34, я отдавала на гагарина, вход прям с этой улицы, дальше прямо, под лестницу, и чуть налево, вроде 172 кабинет (то ли общественная приемная, то ли приемная по общим вопросам). на стенде рядом с кабинетом висят образцы (нам нужна шапка), там написано - заявление на имя заммэра Куприянова. Далее ваше заявление перенаправят в департамент образования. можно и Дубину отнести, если вам ближе.

Ещё много полезной инфы по подготовке к суду на сайте "Российским детям - доступное дошкольное образование" http://www.detivsad.ru/sud Удачи всем!!!

По материалам Айнаш Эрешовой я собрала подборочку для обращения в суд. Скачать бесплатно материалы (ссылки, образцы исковых и т.д.) 7,44 Мб можно тут http://depositfiles.com/ru/files/ttdfnhah5
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 8:48    Re: Как попасть в ДС? Работа комиссий, судебная практика. Ответить с цитатой

Секретный код :
http://www.detivsad.ru/sud

в деткий сад через суд...
там материалы дел по всем процессам России...
И еще.. неважно в какой суд вы подадите в Омске, в Омске ПРИНЯТО положительно решение по этому вопросу.. поэтому и у вас будет все ОК!

Сами посудите, если уже множество процессов было выиграно - признан виновник - администрация... То не может просто быть, чтобы какой-то вдруг судья решил - что все до этого судьи были неправы, а он очень умный и правильный..

Поэтому, если у вас будут собраны все документы и доказательства - ваше дело выигрышное на 100%

Свою историю напишу тоже.. чуть позже
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 21:20    Re: Как попасть в ДС? Работа комиссий, судебная практика. Ответить с цитатой

Начну писать свою историю, пока деть дает...
целый день очень сложно выделить время, т.к. нужно постоянно заниматься с ребенком...
-----------
Живу в Лузино, переехала жить к мужу из центра Омска...
думала, что сад будет без проблем... Если бы я знала... Как оказалось - в городе попасть в сад в тысячу раз проще...
Ну все попорядку..
ребенок родился 26 июня 09 года, встали мы на очередь в начале августа... ребенку было чуть больше 1 мес (месяц и неделя)... спросите - почему? ну во первых я была после КС и брак у меня не был зарегистрирован, т.е. нужно было самой получить свидетельство о рождении, а, как мне сказали, без свидетельство о рождении никого не записывают... Это я потом узнала, что по знакомству записывают даже беременных, (хотя зав дет садом - клялась и божилась, что это враки), но девушки же с нашего форума врать не будут.. Одна написала, что встала на очередь во время беременности, другая - что пока лежала в род доме - ее поставила мама на учет - т.е. без свидетельства о рожеднии..

Так что каждый выживает как может... Так получается, что если ты коренной житель Лузино - тебе все навстречу, а если чужак - то все... трындец cry
А мне не хватило буквально каких-то 2-3 недель.. Если бы встала на очередь сразу после рождения ребенка - мы бы официально попали в сад..
Но не попали...
Ситуация от города отличается тем, что в дет сады записывают заведующие - дет садов в Лузино два - один побольше, другой поменьше... Мы не попали ни в тот, ни в другой... И еще, как мне объяснила заведующая - ведется запись отдельно каждый год... нужно принять 40 детей.. принимают... и все, еще добор 10 (или 20, не помню) детей в 3 года, и если не попадаем - ТО НЕ ПОПАДАЕМ НИКОГДА! Только если место освободится в группе - кто-то уедет или т.п. Т.е. я спросила - если мы не попадем в три года то мне оставаться домохозяйкой на всю жизнь? Она только пожала плечами...

Я два года навещала заведующую одного из садов.. и все время она меня обнадеживала, что хоть мы и не попадаем, но если будет спонсорская помощь - то нас могут взять... Что им нужны адекватные родители и т.д. ит.п. И я дура, ей ВЕРИЛА!!!! И как-то даже не сомневалась, почти, что мы в этот сад попадем...

Еще одна лазейка у меня была.. я акушер-гинеколог по специальности, знаю, что в Лузино когда-то работала моя однокашница по институту, уволилась.. ее место до сих пор пустует.. Специалист нужен... Я пришла к глав врачу Омского Района, он позвонил в управление образования омского района - сказали - сад будет без проблем... Как только я пишу заявление на работу - мне предоставляют сад с того момента, как я устраиваюсь на работу...
НО, ребенок же не сумка - которую сдал в багаж и пошел.. Я спрашиваю - а как же - там же нужен период адаптации - когда ребенка нужноводить на час - до обеда и т.д. 1-2-3 месяца, как у кого. Как же мне быть??? Он - это ваши проблемы....
Я предлагала написать гарантийное письмо, что обязуюсь выйти на работу после того, как ре будет нормально ходить в сад, или просила - давайте я устроюсь на работу - а фактически выйду через месяц, чтобы ребенок хоть месяц со мной походил.. Он уперся рогами - нет..
Ну на нет и суда нет.... Мой ребенок не багаж и сад - не тюрьма...
Короче плюнула я на все это дело...
Пару раз еще ходили к заведующей с предложение мат. помощи.. но все тчетно.. рылом видимо не вышли...

Осталось одно - подача заявления в суд. Около месяца ждала ответ от администрации об отказе в месте... Не буду тут подробно читать.. но там приводились цыфры, что еще около 400 детей без места в Лузино и т.д. и т.п. Как буд-то меня это должно волновать... И что ПРАВО моего ребенка НА ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ конституционное будет исполнено, когда будет место....

Далее... я побоялась действовать сама, хотя могла бы.. Т.к. уже нашла и как написать заявление и как написать пояснительную записку и какие документы... Я наняла юриста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 21:36    Re: Как попасть в ДС? Работа комиссий, судебная практика. Ответить с цитатой

Подали заявление.. .Как оказалось - мое дело было ПЕРВЫМ в суде омского района... Они еще выясняли - нужно ли с меня брать пошлину... Но я то знала, что пошлина не берется, т.к. я защищаю права ребенка. Пошлину не взяли.. Спросили - а что, вы думаете они нас послушают?
Я - а они могут вас не послушать? Мне - они будут тянуть дело... Я - а что мне остается? У меня нет перспектив НИКАКИХ...

Заявление взяли.. назначили первое предворительное слушание...

На первом слушании со стороны администрации омского района и отдела образования никого не было. Судья выслушал меня.. и мою позицию.. посмотрел документы.. На мой ответ - что мой ребенок только и виноват, что родился во вторую половину года, когда все места уже заняты - он в шутку ответил - вы же акушер -гинеколог.. вот и регулируйте рождаемость)))
Попросил еще явиться в суд зав дет садами и отнести им повестки...
Как мы относили повестки - отдельная песня...
Одна из заведующих побледнела вся... Сказала - как вы смеете на меня в суд подавать... Мы ответили, что они привлекаются в качетсве третьих лиц... (Хотя наверняка рыльца в пушку, но доказательств то у меня все равно нет, да и не нужно мне это...)...
Вторая приняла холодно, сказав.. а что это вы няню не можете нанять? Муж - как вы представляете - моя жена, зарабатывая 8 тыс в месяц наймет няню??? Она - тык-мык-пык... типа, единая россия рулит.. всем дет сады.. вот и у нас скоро построят..
(В Лузино когда-то был дет сад, который продали какому-то частному лицу.. писали заявление, чтобы его вернули как дет сад, НО.. по одним слухам - там грибок и уже дет сад там строить нельзя, по другим еще что-то), арендаторов (там было что-то типа торгового комплекса) разогнали где-то летом, и с тех пор здание пустует..
Как выяснилось на суде - его передали в федеральную собственность и теперь проблема в том, что его нужно вернуть в муниципальную собственность.. Ну и я, честно, не верю, что его в течении ближайшего года построят, зная ТРЕБОВАНИЯ нового САНПИНА к дет садам и скорость бюджетного финансирования и строительства). Если его востановят - года через 2-3 - это как минимум!)


ВТОРОЕ предварительное слушание...
Выступили заведующие.. Сказали, как у них много детей, выше нормы санпина, что детки спят на кроватках тех, кого нет, что в группах одно сада 24 ребенка, в другом 25 детей... Что превышает нормативы (Но мы то все знаем, что ходит от силы половина реально!)... Отсканировали толмуты свои с записями....

Выступил представитель департамента образования (молодая девушка, с виду около 24-25 лет) - сделав круглые глаза и сказав - мы вообще не понимаем претензии истца.. На очередь поставили.. что еще ей нужно... Пусть ждет - будет место - дадим... И вообще причем тут они, когда меставми в дет саду распоряжаются заведующие...
Представитель администрации тоже такая же молодая девушка.. сказала то же самое..

Когда я выступила - фраза моя была одна...

ПОЧЕМУ, при конституции, дающей РАВНОЕ право на всех детей в доступности дошкольного образования, мой ребенок лишен его, при том, что я стою в очереди на дет сад более двух лет (МОЖНО ПОСТРОИТЬ ПРИ ЖЕЛАНИИ!) ПОчему мой ребенок оказался виноват только в том, что родился во вторую половину года, что его мама врач, а папа не милиционер....
ЧТО было сделано за эти два года, ЧТОБЫ МОЕМУ РЕБЕНКУ БЫЛО МЕСТО!!!

Хочу напомнить, в есть пункт 5 конституции - где сказано, что АДМИНИСТРАЦИЯ РАЙОНА, а также отдел образования ДОЛЖЕН МОНИТОРИРОВАТЬ рождаемость, ЧТОБЫ выполнить конституционное право детей на дошкольное образование... ПОЧЕМУ не выполняется ГЛАВНЫЙ закон россии, ПОЧЕМУ администарцию не заботит то, что половине детей Лузино (рожденных во вторую половину года, не льготников) - нет ВООБЩЕ НИКАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ попасть в дет сад? Почему этот пункт не выполняется???

А также, напомнила о том, что конституция РОССИИ является ГЛАВНЫМ законом, и все остальные законы на местном уровне не должны ей противоречить...

далее суд
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 21:37    Re: Как попасть в ДС? Работа комиссий, судебная практика. Ответить с цитатой

в суде все то же самое....
Решение судьи - предоставление места в дет саду сроком до 1.02 12 года, компенсация морального ущерба в 1000 рублей...

В последний день администрация омского районна подала кассацию в областной суд..
Заседание суда будет 18 января...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 22:15    Re: Как попасть в ДС? Работа комиссий, судебная практика. Ответить с цитатой

Да, и еще.. в зале суда представитель департамента образования сказала - а не будет ЛИ ВАМ СТЫДНО, что вы пойдете ВНЕ ОЧЕРЕДИ???

А почему мне должно быть стыдно? Чего?
Почему тогда не стыдно моей соседке по подъезду, у которой ребенок на месяц младше моего сына, она не работает, но ребенок ХОДИТ в дет сад каки-то чудом.. Она сказала, что записалась в тот же день, что и родила.. значит без свидетельства о рождения ее записали...

КОгда я гуляю с ребенком по Лузино - с детьми такого же возраста гуляют ТОЛЬКО БАБУШКИ, ни одной молодой женщины! Почему же не стыдно тем, кто водит в дет сад детей имея бабушек на месте, или не работает... Им же не стыдно? Почему должно быть стыдно мне?


Сейчас я вынуждена выйти на работу на 0.75% ставки (иначе я теряю категорию) , только на дежурство.. я вожу ребенка в город 2-3 раза в неделю, оставляя ночевать у мамы... мы постоянно цепляем инфекцию в транспорте.. Ребенок болеет...
К слову.. когда принесли заведующей повестку в суд - она - как же я поеду в город??? А как Я ЕЗЖУ НЕСКОЛЬКО РАЗ В НЕДЕЛЮ В ГОРОД С МАЛЕНЬКИМ РЕБЕНКОМ????

Сейчас меня отправляют на учебный цыкл 2.5 месяца... Нужно ездить в город каждый день и рано утром... Это мой ребенок не выдержит и я вынуждена на это время переселится к бабушке в Омск, живя отдельно от мужа.... Если бы был дет сад - то его в дет сад мог бы водить муж, а я ездить на работу...

Вот как-то так...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7796
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 23:01    Re: Как попасть в ДС? Работа комиссий, судебная практика. Ответить с цитатой

sanflauas
Лен,было заседание после кассации???
Как прошло?Дали вам садик???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Как попасть в ДС? Работа комиссий, судебная практика.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120,
121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140,
141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160,
161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171  След.
Страница 27 из 171

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543