Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик восьмой - Лошадочный
самый праздничный и яркий, покупаем все подарки.....
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик восьмой - Лошадочный

      Поделиться:
Автор Сообщение
ПростоКатя
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 6362

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 13:17    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Привет девули!
Я тоже после родов еще у гини не было полинка ни с кем оставаться не хочет немного переживаю, но мне после родов руками немного чистили, да и месеч идут уже давно...
Кстати о зубках, я Даню рожала когда, девочка родила мальченку уже с зубками
Всем @@@@@ кому нужно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya 22
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 6866
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 13:25    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

РоминаМама писал(а):
девочки, может глупый вопрос... через сколько после родов надо идти в ЖК к гине?

Наташа,через месяц надо.
РоминаМама писал(а):
Сказала что мы плохо вес набираем

это как она так определила? shock Пуп я 2 раза обрабатывала утром и вечером,попробуй 3 раз не нравится ей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya 22
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 6866
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 13:26    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

ПростоКатя писал(а):
девочка родила мальченку уже с зубками

у моей бывшей начальницы тоже сынок с зубами родился shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настасья85
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 1733
Откуда: 17 Военный городок

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 13:32    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Мы когда из роддома домой приехали, мне позвонили из жк, так как мы должны были в этот день на явки приехать, я им сообщила, что родила, они попросили выписку привезти до конца недели (а выписались мы в понедельник), я им в пятницу отвезла, Ги и сказала, что через 6 недель вэлком на кресло, потому как швы были везде. Ну я и пришла через 6 недель, маму с собой, мама с дочей вокруг жк с коляской гуляли, пока я на приеме была. А про узи у меня в выписке написано, через 6 месяцев контрольное узи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таy
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 13:44    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Даша, у нас тоже самое в копрограмме было. А лактазу в принципе думаю не обязательно ночью давать, если это ЛН, то она и при дневных кормлениях поможет.Он же ночью ест максимум 2-3раза. Тебе как сказали разводить? Мне на 20-30мл, но мой столько воды не выпьет, а молока я не сцежу руками. Я давала как в инструкции на 5мл и то воды, так как если в молоко, то написано надо подождать пока оно ферментищуется, я пару раз попробовала, но Даня так орал пока ждали, а с водой можно сразу давать.

Татьянка! А если желтушка пригнанная и сама пройдет, то зачем смесь? Вы сейчас на ГВ или нет? И как повлияет переход на пару дней на смесь на желтушку? Ну снизится она немного, вернем ГВ и что? Сама потом еще должна пойти на убыль?
Вернуться к началу
Таy
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 13:46    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Наташа, как она определила, что вес не набирает? У нас есть напольные весы электронные так я для интереса так примерно его вес узнавала, сначала сама встану, потом с ним и получу разницу-его вес приблизительный хоть.
Вернуться к началу
julione
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1953
Откуда: г.Омск ул. Лермонтова/5-я линия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 13:49    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Девочки всем привет!
Я сегодня ходила к гине, сказала все хорошо, но посоветовала сделать цитологию для своего спокойствия и пригласила за третьим hysterical
А муж со старшим сходил к логопеду, поставили ему дизартрию, посоветовали обратиться в центр психолого-педагогический для занятий с логопедом, сказала если упустить то много ошибок при письме делать будет, вообщем как то неправильно воспринимает звуки он, говорит сейчас у 80% детей сейчас такое shock
ПростоКатя писал(а):
евочка родила мальченку уже с зубками

говорят такие зубки удалять надо Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьянка!
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 1419
Откуда: КАО (Прибрежный)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 13:50    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Настасья85 писал(а):
А я до сих пор узи не делала, но на приеме у Ги была через месяц после родов

я тоже на приеме была но нам в РД после родов узи не делали и гиня сказала сходить

Таy писал(а):
А Дима с кем будет пока ездишь?

да, на машине оч удобно, Дима с дедушкой в машине поспал пока я бегала.
делайте машину и тогда многое можно успеть

dhaven писал(а):
надела купальник и залезла с ребенком купаться,

круто, хороша затея smile

ПростоКатя писал(а):
девочка родила мальченку уже с зубками

shock

Таy писал(а):
А если желтушка пригнанная и сама пройдет, то зачем смесь? Вы сейчас на ГВ или нет? И как повлияет переход на пару дней на смесь на желтушку? Ну снизится она немного, вернем ГВ и что? Сама потом еще должна пойти на убыль?

отказывались от ГВ и переходили на смесь понять от чего вообще желтушка и все ли впорядке с печенью может она не справляется и желч накапливается (Хотя анализы хорошие и вес мы прибавляем хорошо) после отмены ГВ билирубин снизился и мы опять вернулись на ГВ, т.к от него нельзя отказываться а билирубин будет снижаться только медленнй, вот завтра пойдем посмотрим что нам новенького скажут...

только с узи. у меня все хорошо сгустков нет hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julione
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1953
Откуда: г.Омск ул. Лермонтова/5-я линия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 13:51    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Таy писал(а):
Наташа, как она определила, что вес не набирает? У нас есть напольные весы электронные так я для интереса так примерно его вес узнавала, сначала сама встану, потом с ним и получу разницу-его вес приблизительный хоть.

И я так делала и делаю, причем вес точный получается (я перед явкой проверяла) Если хочешь посчитай пописы за сутки, должно быть не меньше 12
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julione
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1953
Откуда: г.Омск ул. Лермонтова/5-я линия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 13:56    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Татьянка! писал(а):
только с узи. у меня все хорошо сгустков нет

С хорошим УЗИ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlueMari
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 6134
Откуда: ул.Омская

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 14:06    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Наташ, насчет веса...у нас как раз примерно в вашем возрасте так было....педиатр пришла и спросила скока мы писаем в сутки..но писали мы и правда мало...раз 6 всего...зато и какали по 5-6 раз! ну и она кожицу на ляшечках посмотрела, сказала если будет обвисать сильно - значит не хватает молочка...а потом мы на детских весах взвесились...и правда не набирали...но у меня молочка мало быыло по началу, а у тебя то вроде все норм...@@@@@@@ чтоб через неделю была отличная прибавочка!!!!попробуй как девочки говорят, на напольных весах...у нас они даже типа с функцией специальной, высчитывают вес малыша...но меня обманывали грамм на 100..но хоть примерно можно знать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
dhaven
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 2656
Откуда: Омск, ЛБ, Звездная

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 14:53    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Таy
Развожу в 5 мл сцеженного молочка. На ночь все же попробую с водой.

Наташа мне кажется ты часто меняешь грудь и ребенок получается кушает только переднее молочко. Попробуй кормить одной грудью в течении 3х часов, потом меняй, если за это время вторая грудь сильно наполняется, то сцеживайся.

julione писал(а):
Татьянка! писал(а):
только с узи. у меня все хорошо сгустков нет

С хорошим УЗИ!

Присоединяюсь!
Я наверное в январе на узи схожу, перед выпиской нам делали узи, думаю вот в пол годика Ярика нужно повторить процедуру.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьянка!
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 1419
Откуда: КАО (Прибрежный)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 15:25    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

julione dhaven
спасибо, да и бы сейчас не пошла если бы перед выпиской сделали а так начиталась ужастиков и пошла)))

накидайте нам кулочков на завтрашний поход в ГНЦ oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 15:28    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

dhaven писал(а):
Наташа мне кажется ты часто меняешь грудь и ребенок получается кушает только переднее молочко. Попробуй кормить одной грудью в течении 3х часов, потом меняй, если за это время вторая грудь сильно наполняется, то сцеживайся.

я во время кормления не меняю грудь. Сегодня первый раз так сделала, т.к. сына высосал всё и был ещё голодный, дала вторую - жадно вцепился. А у меня не получается 3 часа кормить, он спит столько))) как раз каждое кормление - меняю грудь. Сейчас в одной значительно меньше молока, т.к. старалась больше больной грудью кормить Sad
надо идти наверное сцеживать, а то совсем в этой груди пропадёт ещё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 15:32    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Блин, а где моё предыдущее сообщение??? shock
ППц, пропало...

В общем, писала я вот что. Спасибо всем за советы, девоньки. Про весы напольные - я так и сделала сама взвесилась, потом с Тимкой встала - получился вес 3700. НО! в подгузнике и слипе. Выкинуть можно 150 грамм смело... получается каких то 50 грамм (они ж считают вес от рождения, типа то что в РД теряют - быстро должны восстанавливать и привес считается от веса при рождении) cry
Не знаю что и думать. Может молоко у меня нежирное? Я вчера 40 мл в лёгкую сцедила из одной груди - при том что не до пустой груди...
Что кушать чтоб молоко было пожирнее?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик восьмой - Лошадочный

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 29 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543