Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ)
Ждем зимних малявочек......
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Екатерина II
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 8930
Откуда: Нефты,Глинки

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 13:00    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

ХОМА
пасиб за ссыль на комаровского, посмотрела. позновательно, старшего мы в 6 мес в подушечки садили,немного не сильно вертикально. щас не будем наверное,пусть сам. тяжелый правда таскать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 13:01    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

ХОМА писал(а):
Зачем?! Все что нужно ребенок научится сам делать

Оль, я не стараюсь побыстрее научить ребенка сидеть или ходить. Всему свое время, я согласна.
ХОМА писал(а):
Зачем присаживать?!

Она сама тянется, хочет сесть. А не потому что мне хочется.
ХОМА писал(а):
Для чего торопиться?! Для того, чтобы маме было удобнее? Посадил и сидит

Нет, не так. Не для этого.
ХОМА писал(а):
Когда созреет, тогда и сядет сама. Сама встанет, сама пойдет

Я и с этим соглашусь...
Мне кажется, ты недопоняла меня. Я не стараюсь бежать впереди паровоза, скорее посадить, научить сидеть, чтоб мне руки овободить и стало легче.
Я лишь написала о том, что
Цитата:
с нетерпением жду времени, когда можно будет в ходунки или стульчик посадить, или поползать отпустить ее

А когда это произойдет, в 5, в 7 или 9 месяцев, одному Богу известно...


Последний раз редактировалось: Lenusya2010 (Чт Ноя 13, 2014 13:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таy
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 13:02    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

ХОМА согласна полностью по поводу сидений/ползаний и прочего. У меня Настя села в 7,5 месяцев сама. поползли ровно в 9, а пошла сама в год и две недели. Думаю это еще связано с тем что в 6 и 7 месяцев мы валялилсь в ЛОР и нам ставили АБ, может это тормознуло процессы).

Lenusya2010@@@@ вам, чтоб все со здоровьем нормализовалось! daisy
mama Анжелика с прибавкой, у меня доча столько в год весила))

У меня Даня сейчас все время на руках, у мужа максимум 10 минут и тоже надо ходить, только сяду, не говоря о том что положу его, сразу крик, как стану туда-сюда перемещаться так тишь да гладь))) Жду когда хоть будет игрухами интересоваться, сейчас только в телек с интересом смотрит))
Вернуться к началу
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 13:08    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Екатерина II писал(а):
у нас договоренность с отцом Андреем. будет индивидуальное крещение

а, ну тогда конечно. Здорово как smile
А то мы пару лет назад ездили, хотели племянника покрестить, так нам там столько условий выдвинули, типа три недели подряд приезжать на какие то библейские лекции, потом что-то типа экзамена по этим лекциям сдать, потом крестным исповедаться, причаститься, и потом только покрестят.
Короче мы поехали и в Омске его покрестили на Тарской.
Спасибо, девочки, за кулачки. Вечером отпишусь, как мы съездили.

Таy писал(а):
У меня Настя села в 7,5 месяцев сама

Девочки, вы может подумали о том, что я трехмесячного ребенка сажу саму???? ВЫ по моему вообще не поняли, о чем я написала. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина II
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 8930
Откуда: Нефты,Глинки

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 13:25    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Lenusya2010
у нас тоже сам пыжится ,Сам сесть хочет. когда под углом ложишь его на подушку,так он себя ручками за штаны держит и напрягается чтоб сесть)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paramon55
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 985
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 14:21    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Всем привет!!!
Лена Вам @@@@@@@@@@@@@@@@@

Про сидение...девочек вообще с 6-7 мес присаживают.
наша тоже пыжится встает, но я не провоцирую за руки не тяну, зачем так рано.
как нам массажистка говорила пусть лучше позже, чем раньше,
а про ходьбу тем более. говорит видела детей которые в 7.5 мес и в 8 пошли кривые позвоночники...пусть ползает.
ходунки тоже зло!!! потом ребенок будет на цыпочках ходить замучаешься переучивать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 14:29    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

paramon55 писал(а):
потом ребенок будет на цыпочках ходить замучаешься переучивать

вот у нас почему то "с точностью до наоборот" вышло oops
Артем рос без ходунков, долго отучала его от ходьбы на цыпочках, до сих пор иногда идет по квартире и наступает не на полную стопу, как бы на носочках.
Женя рос, у него были ходунки, все прекрасно с ходьбой, довольно часто он в них бегал по квартире и нормально, правильно ходит сейчас...

Тут у каждого свои мнения и понятия, свое представление, как растить ребенка, мы это уже обсуждали,но категорично утверждать, что, например, те же ходунки-зло злющее, я бы не стала. Для кого то зло, а для кого то нет.
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таy
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 14:30    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Lenusya2010 Лен, да я не к тебе что ты посадить пытаещься, просто писали у кого детки рано все начинают, я привела пример как у нас получилось поздно по "нормам")
Я Даню столбиком не могу держать, голову еще не очень держит и тоже сгибает ноги в коленях и получается не столбик, а сидя.

Мы днем вообще почти не спим, только на руках, а в кроватку положу сразу просыпается. Сейчас в основном укладваю на диване, сосет, я потом грудь забираю и ухожу, но тоже максимум полчаса.
Ночью у нас СС, так хоть просыпается 2-3 раза всего. Не думала, что с сыном так будет, доча с первых дней что днем, что ночью без проблем спала в кроватке, со мной ни дня не лежала и для меня было дико слышать, что ребенок не спит один, а теперь у самой так.
Еще животик этот. С вскр понос зелень со слизью, эти дни поменьше, но он еще тужится, весь краснеет, прокакаться/пропукаться не может, а какахи такие. Сегодня с утра муж отвез баночку на копрограмму. Вчера педиатр была, сказала, что это как дисбактериоз у него и вообще до 3х месяцев вариант нормы. Выписала бифиформ, вот вчера вечером дала и утром, так какает хоть и часто, но хоть желтое и без слизи, надеюсь, что все нормализуется у него с кишечником.
Вернуться к началу
Оксана П.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 1201

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 14:48    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Наша массажистка, она же невролог в поликлинике, наоборот делала упражнение сесть- встать, для укрепления спины и ног
[/code]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана П.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 1201

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 14:58    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

У меня позавчера дочка старшая с садика пришла, у вроде как тепленькая. Меряю темпу-37,5. Я конечно расстроилась, отвела ее в детскую, пошла за гексоралом. Прихожу, ее всю трясет и в мурашках, значит температура вверх поползла. Дала нурофен- 38,5. Через пол часа 39, через пол часа 39,6.Дочка вся ледяная, ее колбасит нереально. Вызываю скорую, дома тем более одна с девочками была, малая орет спать хочет, я мечусь между ними, толку не там не там нет. И что вы думаете? Скорая НЕ ПРИЕХАЛА!!! У меня уже и муж успел приехать, и свекры, а врачей нет. В итоге, когда я позвонила второй раз, мне сказали что машина по моему адресу еще не выехала, потому что много вызовов! И это через два часа после первого звонка! Девочки, ну как так ?! Куда мы катимся?! Не приехать к маленькому ребенку... Слов нет. В итоге с утра пришла наша врач и сказала что у нас герпесная ангина. И сейчас большой всплеск этого заболевания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 15:00    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Lenusya2010 писал(а):
Мне кажется, ты недопоняла меня.

Лен, я тебя поняла. Ты спросила, присаживает ли кто детей. Я ответила.
Еще я против ходунков, прыгунков и всяких подобных приспособлений для ребенка. Разговаривала с хорошими ортопедами, хирургами и мне объяснили, что они не нужны ребенку.
Каждый сам решает, как лучше его ребенку. Никто никому не навязывает своё мнение daisy
Lenusya2010 писал(а):
Тут у каждого свои мнения и понятия, свое представление, как растить ребенка

Полностью согласна! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 15:00    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Таy писал(а):
со мной ни дня не лежала и для меня было дико слышать, что ребенок не спит один

Вот еще одно подтверждение тому, то все дети разные, и даже у одной мамы... И что одному хорошо, другому совсем будет не так. Мамочка каждая чувствует сама, как будет лучше для ее дитя и подстраивается под ребенка!!!
Оксана П. писал(а):
упражнение сесть- встат

Здорово! Так прям спиночку ровно держит уже, умничка!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 15:03    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Оксана П. писал(а):
Скорая НЕ ПРИЕХАЛА!!!

shock shock shock у меня просто нет слов... вот просто их нет... ТОчнее они есть, но если я их тут напишу, меня модераторы наругают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 15:04    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Оксана П. писал(а):
Скорая НЕ ПРИЕХАЛА!!! У меня уже и муж успел приехать, и свекры, а врачей нет. В итоге, когда я позвонила второй раз, мне сказали что машина по моему адресу еще не выехала, потому что много вызовов! И это через два часа после первого звонка! Девочки, ну как так ?! Куда мы катимся?! Не приехать к маленькому ребенку... Слов нет.

Оксан, слов нет shock shock shock
Дочке скорее поправляться!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Оксана П. писал(а):
Дала нурофен- 38,5. Через пол часа 39, через пол часа 39,6.

это кошмар.....и одна дома еще, с ума сойти...

К слову, Милане вызывали скорую в 3месяца. Ехали к нам 3,5часа!!! Это к трехмесячному ребенку!!!
Причина та же
Оксана П. писал(а):
машина по моему адресу еще не выехала, потому что много вызовов!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 15:04    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

ХОМА писал(а):
Ты спросила, присаживает ли кто детей

Ну мне просто показалось, что ты поняла так, будто я спросила "не садит ли кто детей", а не присаживает oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.
Страница 36 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543