Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (45)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (45)

      Поделиться:
Автор Сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68401
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 12:20    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (45) Ответить с цитатой

я вот тоже боюсь на бортики что-то вешать oops он так крутится, что стопудово стянет, я буду всю ночь бегать смотреть, не закутался ли...
мы спим вообще голышом, только в памперсе, укрывать даже не пытаюсь, бесполезно..

Про чтение вы конечно меня убили.... Полина только по слогам и то не всегда понимает что прочитала, те слоги читает, а что получилось за слово не всегда может сказать.

Девочки, у кого детки старшие ходят в ДС, что правда оплату подняли? У нас то сад бесплатный, а вот знакомая с нашего бывшего садика говорит, что за январь насчитали 2500 -это с вычетом каникул, те получается в мес 3000??? было -то около 1000 и то сколько-то процентов возвращали, если мне память не изменяет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stella13999666
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 12:35    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (45) Ответить с цитатой

mamakatechka писал(а):

Девочки, у кого детки старшие ходят в ДС, что правда оплату подняли? У нас то сад бесплатный, а вот знакомая с нашего бывшего садика говорит, что за январь насчитали 2500 -это с вычетом каникул, те получается в мес 3000??? было -то около 1000 и то сколько-то процентов возвращали, если мне память не изменяет

Это в связи с новым законом об образовании, садики вправе сами стоимость устанавливать Sad Правда в силу он вступает с 1 сентября 2013г, так что рано им стоимость подняли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68401
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 12:39    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (45) Ответить с цитатой

Stella13999666
shock shock shock
это вот об этом речь
Секретный код :
Среднее образование в России станет платным с 2013 года. Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия», которая единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон, согласно которому, с 1 сентября 2013 года среднее образование в России станет платным. Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы – больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется зарабатывать самостоятельно. Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения. Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу входит весь набор предметов, что и раньше. Учитывая то, что по официальным данным, у нас 40% населения живет за чертой бедности, чуть больше трети россиян будут безграмотными и не поступят в институт из-за того, что родители этих детей не будут иметь возможности оплатить обучение. Отметим, что сейчас выплачивается материнский капитал, который составляет 343 278 рублей, но он выплачивается, только если в семье появился второй ребенок. Основной его задачей является помощь семьям в улучшение жилищных условий и оплате обучения ребенка. Однако вышеупомянутая сумма выдается, если у вас два ребенка, и при не хитром подсчете стоимость обучения за двух детей в средней общеобразовательной школе за 11 классов составит около 1,2 миллиона рублей. При этом нужно учесть, что детям нужно еще оплатить детский сад, спортивные и развлекательные секции, снабдить учебниками, купить школьную форму и многое другое. В итоге получается, что в среднем родитель должен будет тратить на 1 ребенка в месяц порядка 20-25 тысяч рублей. А о том, что сельские школы, которые еще не добила оптимизация, добьет новый закон и вообще лучше не говорить. Ведь на селе школа, которая вдобавок переведена на подушевое финансирование, прибыльной, самоокупаемой быть просто не сможет. А значит, ее просто закроют. Отказ государства от прямого финансирования большинства бюджетных учреждений и переход на госзадания сделают платными и те немногие кружки, которые пока еще остаются бесплатными. Чиновники говорят, что оплачивать нужно будет только дополнительные занятия сверх программы. Но будет ли стимул у педагогов давать нормальные знания в рамках бесплатных часов? В заключение отметим, что при принятии этого решения мнения граждан Российской Федерации не учитывалось, их просто поставили перед фактом, что со следующего года им придется оплачивать обучение своих детей. Тем не менее, налоги гражданам никто снижать не собирается, напротив, ежегодно появляются всё новые материальные облегчения, которые вскоре, наверно, сравняются с зарплатой среднестатистического жителя России. Вам, молодым людям, в самое ближайшее время предстоит стать родителями самим... ВЫ готовы к такому будущему???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блонди
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 27186
Откуда: 10-летие

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 12:43    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (45) Ответить с цитатой

mamakatechka писал(а):
я вот тоже боюсь на бортики что-то вешать oops

у нас Владик все завязки на бортиках поотрывал, поэтому я их (бортики)просунула между прутьями, как бы объяснить... как корзиночки птетут, блин слов подобрать не могу, ну т.е. через 2-3 прутика туда-сюда повдергивала, он если наступает, то борт просто вниз опускается т.к. не привязан сверху, я потом на место поправляю и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 12:44    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (45) Ответить с цитатой

Stella13999666 писал(а):
mamakatechka
Попробуй на сон одеяло или плед, полотенце заместо бортиков вешать, по ним не залезет, но и руку не просунет между прутьев.

присоединяюсь. Я тоже поверх бортика оделяко накинула, ножки-руки не застревают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68401
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 12:50    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (45) Ответить с цитатой

Blondy
вот надо так попробовать daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stella13999666
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 13:19    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (45) Ответить с цитатой

mamakatechka
Да. Причем садики будут осуществлять услуги по присмотру и уходу за ребенком, а не образовательные. Т.е. будут ли заниматься в садике с детьми напрямую зависит от воспитателя и заведующей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НаталиМарш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 5702
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 13:26    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (45) Ответить с цитатой

mamakatechka
Stella13999666
просто постепенно приходим к тому, что все образование будет платным Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5298
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 14:29    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (45) Ответить с цитатой

Stella13999666 писал(а):
А одеялом его тоже не укрываешь???

одеяло Тима скидывает, у меня и старшей не укрывается, за редким исключением, и спит без пижамы и возле балкона, наверное и Тимка также будет, но пока спит в пижамке.
mamakatechka писал(а):
Про чтение вы конечно меня убили.... Полина только по слогам и то не всегда понимает что прочитала, те слоги читает, а что получилось за слово не всегда может сказать.

мы в вашем возрасте также читали, как и сейчас, нет интереса читать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2859
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 14:30    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (45) Ответить с цитатой

Роднуля писал(а):
у нее есть своя, детская, но ей мою надо

вы уже соовсем дамочки))))))))
natashek писал(а):
я не ругаю, просто объясняю, что не надо лезть. ну да, внимание всё равно притягивается)))

я мягко ее руку убираю не акцентируя внимание на ее действиях, и даю ей в руки что нибудь другое и одеваю трусики.
Зайка Лю
с праздничком!! daisy
теексь! а че-то нашего жениха Антона никто тут не поздравляет?!
Антошеньку, милого чижика-рыжика, поздравляем с Днем Рождения!!!!
Игрушки, торт, конфет гора!
Все хлопают в ладоши!
Тебе 2 годика! Ура!
И день такой хороший!

ну, а это милая Мэри шлет своему возлюбленному:
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2859
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 14:45    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (45) Ответить с цитатой

а у нас новая болезнь - мультики((( и стоит орет около телека "ли! ли!". а папа добрый - он включает.. я щас по больницам же мотаюсь, вот они тут и развлекаются... в игрушки играть не хочет, книжки тоже, может еще посмотреть кничку типа учебника для малышей, карандашами еще может порисовать или маме на кухне помогать, а так ничем не хочет заниматься(( и орать и кидать вещи начала по всяким мелочам((( сегодня одеваемся на улицу около зеркала, а Маша стоит, недовольно орет и смотрит в зеркало на себя - видать репетировала shock а у меня такое состояние сейчас, что ее ор только повергает меня в полнейшую апатию, и не хочется с ней ничем заниматься, хочется дать ей требуемое и уйти в другую комнату. и как себя в руки взять я не знаю((
нам вообще еще далеко видать до каких-то слов или песенок.. зато знаем где у нас левые и правые ножки-ручки))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 15:21    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (45) Ответить с цитатой

Зайка Лю
Любаша, поздравляю вашу семью со второй годовщиной семейной жизни! Вы такие хорошие, будьте счастливы!!!

Yuliana
Антошку с Днём рождения!!!


Про косметику: я меня уже давно упаковка ватных дисков используется в 2 раза быстрее, чем раньше, только достану - дочь сразу в крик, ей тоже надо, протирает лицо, руки, ноги, потом пыль им начинает вытирать hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блонди
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 27186
Откуда: 10-летие

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 16:18    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (45) Ответить с цитатой

mamakatechka писал(а):
Stella13999666
shock shock shock
это вот об этом речь
Секретный код :
Среднее образование в России станет платным с 2013 года. Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия», которая единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон, согласно которому, с 1 сентября 2013 года среднее образование в России станет платным. Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы – больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется зарабатывать самостоятельно. Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения. Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу входит весь набор предметов, что и раньше. Учитывая то, что по официальным данным, у нас 40% населения живет за чертой бедности, чуть больше трети россиян будут безграмотными и не поступят в институт из-за того, что родители этих детей не будут иметь возможности оплатить обучение. Отметим, что сейчас выплачивается материнский капитал, который составляет 343 278 рублей, но он выплачивается, только если в семье появился второй ребенок. Основной его задачей является помощь семьям в улучшение жилищных условий и оплате обучения ребенка. Однако вышеупомянутая сумма выдается, если у вас два ребенка, и при не хитром подсчете стоимость обучения за двух детей в средней общеобразовательной школе за 11 классов составит около 1,2 миллиона рублей. При этом нужно учесть, что детям нужно еще оплатить детский сад, спортивные и развлекательные секции, снабдить учебниками, купить школьную форму и многое другое. В итоге получается, что в среднем родитель должен будет тратить на 1 ребенка в месяц порядка 20-25 тысяч рублей. А о том, что сельские школы, которые еще не добила оптимизация, добьет новый закон и вообще лучше не говорить. Ведь на селе школа, которая вдобавок переведена на подушевое финансирование, прибыльной, самоокупаемой быть просто не сможет. А значит, ее просто закроют. Отказ государства от прямого финансирования большинства бюджетных учреждений и переход на госзадания сделают платными и те немногие кружки, которые пока еще остаются бесплатными. Чиновники говорят, что оплачивать нужно будет только дополнительные занятия сверх программы. Но будет ли стимул у педагогов давать нормальные знания в рамках бесплатных часов? В заключение отметим, что при принятии этого решения мнения граждан Российской Федерации не учитывалось, их просто поставили перед фактом, что со следующего года им придется оплачивать обучение своих детей. Тем не менее, налоги гражданам никто снижать не собирается, напротив, ежегодно появляются всё новые материальные облегчения, которые вскоре, наверно, сравняются с зарплатой среднестатистического жителя России. Вам, молодым людям, в самое ближайшее время предстоит стать родителями самим... ВЫ готовы к такому будущему???

а номер закона есть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stella13999666
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 16:23    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (45) Ответить с цитатой

Blondy
Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ
"Об образовании в Российской Федерации"
http://www.rg.ru/2012/12/30/obrazovanie-dok.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 17:02    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (45) Ответить с цитатой

ЛеСьКа писал(а):
Зайка Лю
Любаша, поздравляю вашу семью со второй годовщиной семейной жизни! Вы такие хорошие, будьте счастливы!!!

Yuliana
Антошку с Днём рождения!!!




Мои поздравления!!!!

Роднуля, Мираша прям такая красотка-кокетка сладкая! daisy

Танюш, как у вас дела? как Илья? ездили в травматологию?

А мы тоже какого-то лешего разболелись. Я уже вроде ничего, а парни так кашляют жутко и сопли до колена, у нас такого еще ни разу не было.

нам еще комиссию надо срочно поменять по садику (вроде же уже списки составляются), мы еще в КАО вставали, надо в ЦАО перейти
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (45)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 40 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543