Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детки 2007(3)!!!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Детки 2007(3)!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 14:52    Re: Детки 2007(3)!!! Ответить с цитатой

Девочки, такое дело.... Сходили в поликлинику на плановое в 3 года "типа обследование" .Типа, потому что сейчас проходят комиссию садиковские детки, в поликл у Малунцева жуткие очереди, ругань, дети верещат, а специалисты (не знаю как остальные, прошли только окулиста) ставят формальную печать "здоров"...А нам так не надо, у меня плохое зрение хочу нормального обследования. Посмотрели нас лупами всякими (не знаю как правильно) и всё. Спросила по таблице-нет, ближе к 4, пока маленькие.На скрытые патологии с капельками-по талону (его надо тоже ещё отвоевать)....Что делать-то? Брать талоны и проходить тихо-мирно? У нас не горит пока, нервы мотать себе и ре не хочу.

Но вот если уж идти в 7 утра за талонами (в огроменную очередь), оно стоит того? Нормально у больничном городке посмотрят? Интересует ортопед ещё конечно (надо всего 3 спеца пройти: окулиста, ортопеда, хирурга)...А хирург...Мы узи абдоминальное ни разу не делали....стоит сделать самомсоятельно?

В общем ещё раз убедилась что всё в бюджетной поликлинике для отмазки, нужно самой как-то думать, куда думать ещё бы знать.

А врачи, кстати, предлагают платно пройти хоть в час пик, примут, по личной договороенности с ними (часто все желающие и не успевают за 2 часа протиснуться, уходят ни с чем)...Вот такие дела....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4643
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 16:44    Re: Детки 2007(3)!!! Ответить с цитатой

МарусинаМама
У нас окулист участковый обязательно всех маленьких деток (начиная с рождения и до 3 лет точно) смотрит глазное дно на расширенный зрачок (т.е. после капель). А по таблице детей смотрят с 3 лет, так вам должны были остроту проверить. Причем, как я выяснила, посредством таблицы и посредством исследования глаза через расширенный зрачок исследуются разные ... как сказать-то... характеристики зрения. т.е. нужно и то, и то проходить. Мое мнение. как человека с плохим зрением.

Мы делали УЗИ абдоминальное делали в месяц, только потому что есть такая возможность. Я бы сделала еще раз, потому как мама-перестраховщица. smile

Вообще, мы комиссию проходим в обычной поликлинике (на Ватутина), меня в принципе все устраивает. Скоро опять проходить, как я в отпуск выйду. Тоже мучения с талонами в 7.30(( У нас в прошлом году выдавали единый талон на выходной день на всех основных специалистов. Я не стала брать, получается, что несмотря на наличие талона, стоишь в очереди у каждой двери - время-то не указывается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40505
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 22:08    Re: Детки 2007(3)!!! Ответить с цитатой

МарусинаМама, сходи через пару месяцев. Споконее будет в ПК.
Кстати, на плоскостопие можно сделать отпечаток ног в кабинете здорового ребенка. Там же врач провела какие-то линии по отпечатку и поставила предварительный диагноз, отправила к ортопеду.
Там и таблица для проверки зрения висит. Можно там предварительно попробовать проверить.

У нас завтра в садике утренник. Не знаю чему посвящен, но дети будут пчелами. Дали нам костюм пчелы. Мальчик-пчелка, такая ржачка hysterical Надевать, правда не хочет. Боюсь, завтра истерика будет. Посмотрим как его уговорят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ланита
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 1478

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 23:29    Re: Детки 2007(3)!!! Ответить с цитатой

А мы по зрения сходили платно-в оптику на Пушкина.Там окулист ,очень хороший-дедушка уже- доцент.Смотрели сначала расширенный зрачок после капель,а потом Дашу уговорили на аппарате посмотреть,еще конфеток дали,так она аж два раза к аппарату лезла. Очередей нет,пришел и сразу тебя посмотрели. Все удовольствие 200р стоит Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 23:32    Re: Детки 2007(3)!!! Ответить с цитатой

Natalij
А где поточнее на пушкина???? oops И в какое время?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4643
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 7:03    Re: Детки 2007(3)!!! Ответить с цитатой

МарусинаМама
Еще хороший окулист детский в оптике на Кристалле Optilens, мне понравилась, все объясняет, на аппарате тоже смотрят. Но моя не захлтела ни за что туда садиться... Только врач там не каждый день, надо уточнять. Зовут Нина Федоровна. Обследование 150 р.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlana74
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 649
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 9:51    Re: Детки 2007(3)!!! Ответить с цитатой

бездна писал(а):
какой там читать,говорить бы нормально научиться...

Вот это про нас.Мы говорим просто ужасно,т.е.говорим первыми слогами и всё.Как хочешь так и понимай её.В саду вроде уже научиличь понимать её лепет.Хочет рассказать что то,а получается "тык-мык",но так эмоцианально,руками машет,рожицы корчит,пытается донести через эмоции.Хотя с ней мы говорим постоянно,она мне первый слог,я ей слово.Но пока прогресс очень маленький. Sad
Книги то стала давать для чтения недавно,раньше сразу отбирала у меня и кидала.Ей бы в мяч погонять,да на велеке.Дом ходуном от этого ходит,прыгает скачет,соседи снизу уже плачут. evil
А вот старшая совсем другая была.Она у нас в полтора года знала почти пол алфавита,а в 3,5 читала сама,говорила тоже сразу хорошо с 1,5 лет.
У неё были любимые игрушки-это книги,до сих пор читать любит.Зрение у нас с 5 класса плохое,носим очи в школе и перед телеком с компом.Но у нас у папы ОЧЕНЬ плохое зрение,в прошлом году делали операцию и теперь он у нас без очков ходит,впервые за лет 25.Так что окулисту я всегда говорю,что у нас у папы плохое зрение,поэтому смотрите хорошо.И они Яну смотрели с рождения,всё проверяли,и теперь малую тоже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 10:49    Re: Детки 2007(3)!!! Ответить с цитатой

svetlana74 писал(а):
она мне первый слог,я ей слово

попробуйте "не понимать", пусть постарается сказать, если это вызовет много негатива-не надо. Вы же знаете, что развивая мелкую моторику-развиваете речь, и говорить нормально не будет пока не дозреет артикуляционный аппарат, гимнастики есть всякие, на ОМ в том числе выложены smile

Мы рисовать любим, не скажу про таланты, но желания много, что радует hurrah . У меня вопрос по одеванию: Машуля умеет кое-что снимать, но не хочет, сразу как не получится с првого раза-ревёт, "помоги". Надевать может штаны, колготки, с трудом правда, плавки, кофту не может (и особо не хочет), шапки давно натягивает....

В общем, как вы учите одеваться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 11:12    Re: Детки 2007(3)!!! Ответить с цитатой

Афина
прикольно как,а родители там будут?)))или они одни?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 11:13    Re: Детки 2007(3)!!! Ответить с цитатой

svetlana74
ты про нас написала все??? shock hysterical много прямо копия!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 11:31    Re: Детки 2007(3)!!! Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
В общем, как вы учите одеваться?


У нас с одеванием / раздеванием давно полная самостоятельность.
Дочка вообще к себе прикасаться не дает ,чтобы ее раздевали или одевали, только сама.

1. Сначала трусики. Купила такие, чтобы впереди были цветочки, бабочки. Надевает и всегда спрашивает: "Правильно, мамочка". Я ей - "Да, ты умница".
2. Потом напр, колготки. Объяснила, что впереди должна быть 1 полосочка, а сзади 2. Не сразу она конечно правильно одевала (кстати, переодеть уже было невозможно, так и шла гулять неправильно одетая). Но сейчас долго изучает полосочки, правильно одевает и опять спрашивает у меня. Скорее не спрашивает, а ждет похвалы.
3. Джинсы. Тут просто, впереди рисуночек.
4. Футболка. Любит, чтобы легко через голову проходила, другую на улицу даже не наденет. Если случайно надела рисунком на спине, то снимет и заново надевает.
5. Свитерок. Тут тоже с легко проходимым горлом, кофты не любит.
6. Шапку натягивает (я быстро ее корректирую по рисунку, т.к. опять таки не дает к себе прикасаться). Если завязки - то быстро завязываю.
7. Куртку недавно только научилась правильно надевать. А то у нее
спина все время была впереди. Замок конечно не может вдеть. Я ей его вдеваю внизу, а до верха она его застегивает сама.
8. Носки. Ну это легко. Иногда пятка оказывается сверху, но я скажу и как может перевернет.
9. Обувь. Сейчас носим кроссовки, 2 раза надевали сандалики. Все на липучке, одевает легко и залепляет, иногда слабо и я быстро быстро леплю потуже. Бывает, что оденет на разные ноги ,но я скажу - снимет и поменяет местами. А еще месяца 3 назад не слушала меня, так и шла гулять. Насильно вообще не переодену, больше крика и плача было.
В общем все только сама, теперь меня это радует. Ежедневная тренировка, пусть хоть изначально с ошибками прошла не даром!

Раздеваться - это вообще дело неск. секунд. Раздевается быстрее меня. Правда. (начинает еще в подъезде, с шапки и замка на куртке) Просто все срывает с себя и со словами "Полетело" бросает на дорожку в коридоре. Типо игры получается.

Ну, вот как то так.

Только недавно поняла, как это хорошо, когда ребенок сам все делает. Я напр, буду второго одевать на улицу, а дочка тем временем сама оденется. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4643
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 11:55    Re: Детки 2007(3)!!! Ответить с цитатой

У меня дочка начала сама хорошо одеваться, когда в садик пошла. И начала все время говорить - Я сама!
Только вот тяжело идут (вернее, не идут) водолазки и иные кофты, одеваемые через голову. Я их поэтому и убрала подальше, В садик не одеваем, а то у них только двое детей из 15 одеваются сами.
Сандалии путаем постоянно!!!

Елена Александровна

Действительно, как это хорошо, когда РЕ сам одевается, я хоть сама могу собраться за это время. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 12:15    Re: Детки 2007(3)!!! Ответить с цитатой

Анастасийка писал(а):
а то у них только двое детей из 15 одеваются сами.


shock shock
Бедные воспитатели smile

У нас зато такая проблема. Дочка кушает не аккуратно, торопится что ли и как правило на себя проливает что-то жидкое, напр, супчик или чай. Прямо напрягает меня по 5 раз смену футболок производить за день. Да честно говоря нарягает даже не это, а то, что пятна даже после стирки остаются.
Читала в интернете, что уже в 2 года ребенок должен кушать аккуратно, ничего на себя не проливая. А нам через 3 месяца будет 3 года и вот такая проблема. Sad
Ну что же делать?
Кормить ее не дает, только сама.
Не в бутылочку же супчик наливать? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 78233
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 13:05    Re: Детки 2007(3)!!! Ответить с цитатой

Елена Александровна писал(а):
Читала в интернете, что уже в 2 года ребенок должен кушать аккуратно, ничего на себя не проливая. А нам через 3 месяца будет 3 года и вот такая проблема.
Ребенок никому ничего не должен Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4643
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 13:16    Re: Детки 2007(3)!!! Ответить с цитатой

Наталка Полтавка писал(а):
Елена Александровна писал(а):
Читала в интернете, что уже в 2 года ребенок должен кушать аккуратно, ничего на себя не проливая. А нам через 3 месяца будет 3 года и вот такая проблема.
Ребенок никому ничего не должен Wink


Я такое уже слышала от педиатра, к которому обратилась мамочка по поводу того, что должен уметь ребенок в 10 месяцев. smile

Моя до сих пор может за один день выходной три футболки испачкать. Ест шоколадное печенье так, что все лицо, руки и даже грудь извазюканы.
Суп тоже проливает, в садике недавно пролила на юбку, воспитатель даже постирала ее. Мне кажется, они в садике до сих пор в нагрудниках едят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Детки 2007(3)!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102  След.
Страница 40 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543