Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Малыши 2009 года (часть 2)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Малыши 2009 года (часть 2)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Натик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 1340

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 23:34    Re: Малыши 2009 года (часть 2) Ответить с цитатой

Мир на ладошке мою тоже не очень впечатляет, а вот книжки разглядывать любит, в руки суёт, слушает, правда не надолго все это.
Моя в догонялки на четвереньках ох как любит играть, удирает и визжит аж. А еще в прятки играет, прячется за двери, за шторы (голову за штору спрячет и довольна, нет её hysterical ). Так что для нашего возраста -подвижность и неусидчивость я считаю нормально.
Iriska наверное тоже поддержит friends А?
Вика, а твоя ходит? У меня сын в 10,5 пошёл, а Алиска no , думаю не скоро пойдет. Ходить конечно за руку ходит, но так еще неуверенно как то, ненадежно, равновесие теряет. Короче явно еще не готова no Вся доча в меня: лысая такая же, как я была и пошла я в 1,1 - и она навероне так же smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 23:34    Re: Малыши 2009 года (часть 2) Ответить с цитатой

Натик
У нас кроватка - это склад. Уже месяца 3. Мои дети к 7 месяцам окончательно разучаются спать в своей кровати hysterical
Малую книжку интересуют только на пожевать. Месяцев до 6 слушала, а теперь отбирает и ест smile Некоторые листает, наверное, не съедобные smile Диск я скачала. Хорошо, что не покупала, моей оно совершенно все равно. Уже месяц пытаюсь кубики Зайцева сделать: 8 штук склеила. Вот с ними играет: они прикольно бренчат и гремят. Только буквы еще не наклеила на них hysterical

И старший пошел в школу возле дома. Правда, она лицеем стала hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 23:39    Re: Малыши 2009 года (часть 2) Ответить с цитатой

Натик писал(а):
подвижность и неусидчивость я считаю нормально

Один мой знакомый невропатолог говорит, что если ребенок может долго сидеть на одном месте, то нужно получше обследовать, возможно, какие-то нарушения smile

У меня Катька ходит. Шагов 6-8. Когда лень на четвереньки вставать или особо ценное в руках. А так - на четырех надежнее Wink Или подползает, встает, за руку берет и идет куда ей надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Натик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 1340

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 23:44    Re: Малыши 2009 года (часть 2) Ответить с цитатой

iriska писал(а):
подползает, встает, за руку берет и идет куда ей надо.
- так мы тоже передвигаемся. А вот без рук no
iriska писал(а):
Шагов 6-8.
shock неее, мы так еще не могём Wink Ну да ладно, не время значит нам Wink Катюха молодецdaisy . Она у тебя с рождения "в передовиках" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 0:08    Re: Малыши 2009 года (часть 2) Ответить с цитатой

Натик писал(а):
Она у тебя с рождения "в передовиках"

Не. Она тормоз hysterical Она не говорит слов и не повторяет слоги. "хсссь" (это она так кошек из подвала зовет) не считается. И лепета у нее нет. Как отвалился в 3 месяца, так и всё. Невролог поставила диагноз "задержка предречевого развития" и выписала глицин. Вроде Катьке, не мне hysterical В прошлый раз валерьянку мне невролог выписал hysterical

Хотя, на днях тут говорила: "А-па-па", - и протягивала папе печеньку. При попытке эту печеньку у нее взять, тут же прятала. А потом по новой. Это она у Витали научилась hysterical Полвечера ползала с этим "а-па-па", пока папа ей не сказал: "А Катя?" Сказала: "А-ка-ка" и свалила smile Больше так не говорит. Сегодня подползла ко мне, сказала мне в лицо: "Мама", - и свалила shock Чего хотела? не понятно no Больше так не говорит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Blondinka_L
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 9977
Откуда: Чкаловский пос.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 0:26    Re: Малыши 2009 года (часть 2) Ответить с цитатой

Натик писал(а):
Blondinka_L - оооо как понимаю, сама мучалась долго, выбрать школу рядом с домом (не плохую очень даже) или "модную", куда большая часть группы пошли. В итоге решила отдать рядом с домом.
Blondinka_L писал(а):
про старшие классы я буду ломать голову и душу в 4-м классе

+1

Викуся - Вика, моя тоже щас спит уууужасно. Постоянно просыпается... на руки береш- спит, ложишь в кроватку - плачет. Я измучалась уже с ней. Тем более я 2 недели одна, мои мужчины на море
Sad Так у меня вообще нервы не выдерживают ranting Но я все же у нас на зубы грешу, т.к. верхние такие набухшие.

Натик
Да мы с вами просто сёстры близнецы по положению hysterical мы с моей малявочкой тоже одни, мужчины тоже нас на море променяли, и тоже спит последние дни плохо, тоже грешу на зубы. А еще в силу того, наверно, что 24 часа мы с ней вдвоем, она на мне виснет капитально, никуда не отпускает ни на кухню, ни в душ dash
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 0:38    Re: Малыши 2009 года (часть 2) Ответить с цитатой

Натик
Blondinka_L
А я так наслаждаюсь, когда мои мужчины куда-нибудь сваливают oops Это ж готовить только себе smile А то один суп без мяса не ест, другой с мясом не ест, одному картошку свари, другому пожарь, одному в салат помидоры не клади, другому помидоры клади, перец не клади.... А еще я сама такая же противная в плане еды hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39221
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 0:46    Re: Малыши 2009 года (часть 2) Ответить с цитатой

а мой Ванюха не дает мне ничего готовить, только я плиту включаю, он тут же подходит и выключает. Уже 2 дня с ним борюсь, пытаюсь переубедить, что так нельзя.
Похоже, что ваня раньше меня переубедит, что не надо готовить hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39221
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 0:49    Re: Малыши 2009 года (часть 2) Ответить с цитатой

Девочки, а как ваши детки спят в кроватках, с подушкой или без?
Мой Ваня не укрывается совершенно. Если я его укрою, так он сразу переворачивается, путается в одеяле и просыпается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 1:09    Re: Малыши 2009 года (часть 2) Ответить с цитатой

Маринеска
Моя спит без подушки и одеяла. На моей кровати hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 6:23    Re: Малыши 2009 года (часть 2) Ответить с цитатой

Викуся
я не категоричная... просто меня задевают слова, когда говорят - не хочу, чтобы мой ребенок был умным, им трудно живется и т.п...
Не буду повторяться... В душе мы все равно хотим, чтобы ребенок выделялся чем-то... но это дано не всем... Да и боимся мы этого... Талантливого ребенка растить труднее... для него труднее создавать ему нужные условия... Вот и боимся мы, страшно нам... Вот и говорим, что не хотим и т.д. и т.п... ИМХО

Правда, девочки - без обид!
Думаю выбор за каждым лично - кто чем занимается и как... Поэтому не нужно критики - типа зачем это нужно, да умные (талантливые и т.п.) все несчастные... Ненужно!
Это все разговоры для бедных.. нас... у которых дети обычные...
Поэтому и не нужно, мне прямо слух режет... Поэтому просто раздрожают меня эти слова...

Конечно... если рассуждать с таких позиций... дурака счастливым сделать легко - палец иному покожи.. он и счастлив... Умному для счастья нужно гораздо больше!!! Но веть дело то не в этом?
Счасть то зависит от того - сколько любящих людей рядом! Поэтому независимо от способностей нужно просто сделать, чтобы ребенка окружали любящие люди и дружелюбная обстановка - тогда он будет счастлив! И вся эта ответственность, сделать ребенка счастливым - пока лежит на нас!!!
И не нужно ее бояться... вот и такое мое мнение

Мой ребенок - совершенно обычный, и развивается абсолютно стандартно... И мы занимаетмся не ранним развитием, а просто развитием - играем, лепим, рисуем - по мере возможности!!!
Книжки тоже очень любим смотреть.. Мир на ладошке оставила на попозже.. Мое мнение - что до 2-3 лет рано для него... Чисто мое мнение... Поэтому не даю, тем более жевать...

Спим без подушки и одеяла на моей кровати тоже!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 7:50    Re: Малыши 2009 года (часть 2) Ответить с цитатой

/

Последний раз редактировалось: sanflauas (Пт Авг 20, 2010 6:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 8:14    Re: Малыши 2009 года (часть 2) Ответить с цитатой

и еще... раз коснулись этой темы...

в детстве у меня был талант к бегу и бегу на лыжах... меня все школьные учителя физкультуры отправляли в спец. секцию... Настойчиво очень! Я участвовала во всех соревнованиях школы...

Но.. родители посчитали, что мне это не нужно, испортится фигура и т.п.... Я выросла средним человеком.. но сделало ли это меня счастливее??? В душе я остаюсь спортсменкой... так уж повелось...
И при виде лыж - у меня дух захватывает... Когда брала уроки катания на горных лыжах - инструктор говорил, что у меня уникальная техника... А что теперь мне с этой техникой делать....

Так что не правы вы... Мы решаем за детей, что им лучше... Но не всегда правильно...

Еще из незбывшихся мечт моих... я очень любила рисовать и у меня неплохо получалось... НО в специализированную школу рисования меня не отдали... не распознали родители эту мою склонность... И еще у меня склонность к языкам... Но опять же... всю жизнь буду жалеть.. что не стала профессионально изучать иностранный язык...

Вот так... я обычный средний человек... как вы говорите, должна быть этим счастлива..

так что мой совет - ПРИСЛУШИВАЙТЕСЬ к своему ребенку и отдавайте его в ту или иную секцию (школу ) - не по воле СВОЕГО сердца - а по ЕГО желаниям, интересам и стремлениям!!!!

Все, на этом спор заканчиваю!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39221
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 11:43    Re: Малыши 2009 года (часть 2) Ответить с цитатой

sanflauas
Вот полностью с тобой согласна, даже и добавить мне нечего, подписываюсь под каждым твоим словом.
У меня тоже в детстве был талант к бегу (без лыж), на уроках физкультуры обгоняла всех, даже мальчишек.
Но родители меня никуда не отдали, им категорически не хватало времени на наши секции, работали по сменам и сутками, графики с секциями не совпадали, да и не было машины.
Когда я подросла и могла уже самостоятельно добираться до секций, к этому времени мой талант остался неразвитым и я стала ОБЫЧНОЙ, бегала быстро, но уже не каждого могла обогнать...

Девочки, видели бы вы как моя племянница танцевала, начиная с 1,5 лет, такие движения были красивые, музыку чувствовала... Я все настаивала, чтоб отдали Свету в танцы, обещала помогать ее туда по очереди возить, но родители просто не захотели, у них работа, дача, дела всякие. Отдали ребенка на танцы в 7 лет, когда в школу пошла, а педагог сказала, что у девочки действительно талант и слух, но уже нет той гибкости, пусть занимается для души, но не более. Все, время упущено!!!

sanflauas
Лена, а Илья в бассейн еще ходит?
Классные фотки, особенно где Ильюшка ходит, так деловой.
А у нас бандана такая же Wink , у Олеси в Алисе заказывала?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 1340

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 14:59    Re: Малыши 2009 года (часть 2) Ответить с цитатой

Blondinka_L писал(а):
Да мы с вами просто сёстры близнецы по положению

- точно... Давай только на ты Wink ОК?
А вы с дочей на море почему не поехали? Вы то уже побольше нас?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Малыши 2009 года (часть 2)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 48 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543