Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Тигропупсы и Тигромамы! Юбилейный 70 домик!Весна-летний!
Домик тигромам, тигропупсов, тигродеток, их сестер и братишек!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Тигропупсы и Тигромамы! Юбилейный 70 домик!Весна-летний!

      Поделиться:
Автор Сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106983
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 13:51    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Юбилейный 70 домик!Весна-летний! Ответить с цитатой

ну вот, горячую воду добилась, аж дышать стало легче - не зря 2 дня на телефоне сидела! Чего б еще добиться? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля-ля!
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 4817
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 14:09    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Юбилейный 70 домик!Весна-летний! Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
Чего б еще добиться?

позвони в небесную канцелярию, пусть тепло на улице дадут help Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленко
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 4921
Откуда: левый берег, 5 микрорайон

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 14:16    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Юбилейный 70 домик!Весна-летний! Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
Чего б еще добиться?

эх, Оля, вот и мы устали бороться в садике с неплательщиками...ладно, таких 3 осталось и одна многодетная, но ей сказали половину хотя бы платить...ничего никому не надо, везде дни и те же лица ( в песочнице песок нужно было менять - всем некогда, пожарный выход делать в группе - тишина, обои, плитку сорвать - нет никого, ковер выбрать..... зато у наших детей уже шкафчики есть, так как в списке 34 ребенка, а шкафчков 27 ) и пусть только кто-нибудь возмутится - ходить надо было
в сентябре нужно будет собирать денежку на игрушки и канцелярию и потом еще на хоз нужды и тишина..... я вообще хочу предложить сделать каждому ребенку именной ящик с канцелярией, сдал деньги - на тебя купили, нет ребенок сидит без поделок.... а если ребенок по болезни не ходил, то ему отдают его ящичек полный и без всяких Вася сегодня не пришел, пусть Петя порисует его красками
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля-ля!
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 4817
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 14:37    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Юбилейный 70 домик!Весна-летний! Ответить с цитатой

Еленко писал(а):
ему отдают его ящичек полный и без всяких Вася сегодня не пришел, пусть Петя порисует его красками

что то сомневаюсь, что на практике такое будет, если только на ключ закрывать ))) воспитателю то в этом случае как то ребенка тоже занять надо, либо кто то из пришедших делиться будет, из за родительской жадности и непонятной принципиальности страдать дети будут, печально всё это
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленко
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 4921
Откуда: левый берег, 5 микрорайон

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 14:51    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Юбилейный 70 домик!Весна-летний! Ответить с цитатой

Оля-ля! писал(а):
страдать дети будут, печально всё это

не, Оль, я это понимаю, но платить за все тоже не хочется...или когда многодетные говорят у нас нет денег, у нас льгота...зачем ты их рожала? для льготы?! для себя же рожаем...ну нет у нас у одной мамочки денег, она предложила ремонт сделать, дак еще и заработает на этом, а тут просишь, а в ответ мне не с кем детей оставить, мы вот со своим песок из песочницы высыпали между грядок и новый возили, причем на своих машинах со стройки, а почему бы не прийти их папе и не помочь....после такого отношения родителей, вот и думаем как что дальше делать....или у меня Денис год болел, следовательно его краски, пластилин должны остаться и перейти на след год...может я не права, резка и груба...не знаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106983
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 14:58    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Юбилейный 70 домик!Весна-летний! Ответить с цитатой

Еленко писал(а):
но платить за все тоже не хочется..

а мы посидели, поругались и решили - плевать. Пусть сидят на шее иждевенцы. Из-за них наших детей обделять не будет. елси им детям не нужна песочница с горкой (их не было на участке и им оказывается и не нужны были), сами сделаем, и игрушки будем покупать - пусть сидят на шее. Это их жизненная позиция. Жаль, что нам они попались, конечно.
Еленко писал(а):
у нас льгота..

ко мне подошла одна многодетная и сказала - почему мы платим 100%, а не 50%? У нас же льгота!
ну льготу нам государство предлагает, а не родительский комитет. Да, в садах встречается и школах позиция родительского комитета, что многодетные платят по 50%. Это не на совести государства, а в нашем случае на совести родительского комитета. Не предложили - ну значит 100% будем платить. В конце концов, действительно, они ж не виноваты, что мы "нарожали тут". Дети так же ходят, так же играют, учатся... Говорю -если вам интересен этот вопрос, то приходите на собрание, поднимайте тему. Не, она не пришла, и деньги сдавать не стала, тоже своя позиция)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106983
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 15:02    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Юбилейный 70 домик!Весна-летний! Ответить с цитатой

Нет, я понеимаю, когда человек придет и скажет: "знаете, очень тяжелое материально положение. Нам очень важны эти 100 р в месяц или 1,5 тыс в год. Мы не можем. Давайте мы в другой поможем: у вас же столько дел: и ремонт сделать, и площадку прибрать, давайте мы свой труд вложим". Но нет. Нам всё государство обязано сделать оказывается.
Я так возмущена, потому что с Лешей у нас вообще проблем не было таких... В саду нас миновали вообще любые поборы. Там копейки какие-то, ежемесячные, не помню даже. Мы вроде даже сами покупали канцелярию в фонд группы... А в школе мы за 5 лет 3 класса отремонтировали. Ну вот такие нам давали классы, не хотелось, чтобы дети сидели в убогих классах. Особенно в начальной школе. Никто не возмущался, не знаю уж как вопросы решали. Кажется у нас 1 малообеспеченная многодетная семья есть, но конфликтов сроду не было - видимо как-то помогали все равно. Поэтому для меня это очень ново и неожиданно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленко
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 4921
Откуда: левый берег, 5 микрорайон

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 15:14    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Юбилейный 70 домик!Весна-летний! Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
Нет, я понеимаю, когда человек придет и скажет

вот и я такого жду..а в ответ, мы вообще переводимся в логопедический детский сад и уже столько денег туда отдали, что тут платить не будем, вдруг нас переведут...мы предлагаем - вы сейчас сдайте- переведут, вернем...делать то сейчас ремонт надо, а не в сентябре....
блин, все равно, главное чтобы наши детки не болели и ходили в детский сад! игрушки мы уже туда свои отдали - нам не жалко )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106983
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 15:18    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Юбилейный 70 домик!Весна-летний! Ответить с цитатой

Еленко писал(а):
вот и я такого жду..а в ответ, мы вообще переводимся в логопедический детский сад и уже столько денег туда отдали, что тут платить не будем, вдруг нас переведут...мы предлагаем - вы сейчас сдайте- переведут, вернем...делать то сейчас ремонт надо, а не в сентябре....

не, у нас двое переводятся- мы и не просим у них денег, зачем? они же переводятся....Просто если останутся, то их деньги пригодятся на покупку пособий. У нас там ряд пособий, который надо будет купить к учебному году. Если деньги с ремонта останутся - то на них купим, елси нет, то заново собирать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленко
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 4921
Откуда: левый берег, 5 микрорайон

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 16:10    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Юбилейный 70 домик!Весна-летний! Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
зачем? они же переводятся....

у нас таких много, рядом новый сад построили и все в него хотят
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nataliya bezyazykova
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 1719
Откуда: СКК Иртыш - Казачий р-к

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 17:38    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Юбилейный 70 домик!Весна-летний! Ответить с цитатой

Alekra
Molodaya_mamaДевочки, я как всегда с опозданием oops поздравляю ваших доченек с днем рождения daisy daisy daisy
Вот , что значит татары свой след в генах оставили hysterical hysterical hysterical Вечно набегами hysterical hysterical hysterical

А у меня радость, просто, не могла не поделиться hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah Купила билет до Краснодара сегодня, оставляю здесь мужа с детьми и еду новую жисть строить, т.е почву готовить hysterical Парни мои будут продавать нажитую недвижимость. Как же я уже хочу в теплоооо sun sun sun Чувство прикольное , как будто мне снова 17, помню , как ехала из Читы в Омск, столько планов!!!!! hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29760
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 18:55    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Юбилейный 70 домик!Весна-летний! Ответить с цитатой

nataliya bezyazykova
здОрово! hurrah

На пмж хотите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Маринок
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 2057
Откуда: Рождественского, Ж/Д

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 21:04    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Юбилейный 70 домик!Весна-летний! Ответить с цитатой

bonichka
Ой, Оля! Нам, тьфу, тьфу, тьфу, повезло вроде, только одна семья взбунтовалась и то из новеньких. Но мама их уже пришла красила окно. Мне вообще всех вечно жалко, но я стараюсь отключать это чувство, так как на жалости далеко не уедешь. А за свои деньги покупать всем не хочется Sad
nataliya bezyazykova
ДР был у Вари Молодой мамы, а у Алекриной дочуры давно был ДР Wink
Я бы прям сейчас в теплые края уехала на ПМЖ, устала от этого холода. Рада за вас hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatka_1985
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 2924

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 21:52    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Юбилейный 70 домик!Весна-летний! Ответить с цитатой

Девочки, у нас мальчик из группы заболел ветрянкой, и все бы ничего, я б не переживала заразимся мы или нет, если бы у нас с 22 числа не была бы куплена путевка, а инкубационный период как раз от 10 до 21 дня. Не знаете, есть ли какой анализ, чтоб узнать уже сейчас заразился ребенок или нет. Или только уже, когда обсыпет, тогда и узнаем? А то может уже пора идт путевку сдавать, хоть в деньгах не так много потеряем Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля-ля!
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 4817
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 22:09    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Юбилейный 70 домик!Весна-летний! Ответить с цитатой

tatka_1985
ооо, как не вовремя, позвони завтра в пк узнай, или в платные мож клиники какие, я помню Темка до победного держался, один из последних уже заболел
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Тигропупсы и Тигромамы! Юбилейный 70 домик!Весна-летний!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 49 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543