Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик восьмой - Лошадочный
самый праздничный и яркий, покупаем все подарки.....
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик восьмой - Лошадочный

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оксана П.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 1201

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 12:36    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

NZ
Согласна с тобой полностью. Особенно , если в семье больше 4 детей, то клеймо считай уже повешено.
Но чует мое сердце к тебе тоже они придут hysterical . Ты же Мишу тоже недавно родила
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlueMari
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 6134
Откуда: ул.Омская

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 13:27    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

мамочки, привет!

смотрю не мы одни ночью плохо спали...сынок мой просыпался каждый час...и спал беспокойно...ну а я, естесственно, не спала практически...глаза как у зомби теперь, да и чувствую себя так же(( и сейчас капризулит, спит пока на ручках, только перекладываешь - пищит....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Demetra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 2758

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 13:32    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Ой, девочки, что же это такое? Мы тоже плохо спим, прошлую ночь капризничала,на тите висела,я совсем не выспалась, а вчера просто криком кричала вечером. cry кое-как к ночи уложила и мужа как назло 2 ночи дома нет ranting Хожу как вапир с красными глазами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 13:54    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Настасья85 писал(а):
Наташа я капала аквамарин детский, нам так врач говорила, если хлопает по утрам или после сна, по 1-2 капли в каждую ноздри, минут через 5 аспиратором убирать сопельки, если их нет, но хлопает, то не трогать, прочихается. Нам так помогает, если реально соплей нет. @@@@@@чтобы у вас ничего не было.

спасибо! ждём вечер и папу, пойдёт в аптеку.
Настасья85 писал(а):
А у нас кипяток из полотенцесушителя льется струями вызвала слесарей, приехали заглянули там чего то, уехали, а у меня опять все тут бежит....

капец shock
BlueMari писал(а):
смотрю не мы одни ночью плохо спали..

Demetra писал(а):
Мы тоже плохо спим, прошлую ночь капризничала,на тите висела,я совсем не выспалась, а вчера просто криком кричала вечером.

закидаем друг друга кулачками чтоб погода установилась нормальная зимняя и детки спали нормально @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настасья85
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 1733
Откуда: 17 Военный городок

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 14:07    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Вот честно, до 2002 года не была знакома вообще с кем то из многодетной семьи, пока мой старший брат не привел к нам невесту свою знакомиться. Она оказалась из непросто многодетной семьи, в общем ее родители воспитатели семейного детского дома, на тот момент у них воспитывалось 18 детей. Я когда все это увидела, испытала шок. Старшие помогают младшим, никто голос не повышает, все чистенькие, опрятные, родителей слушаются. Больше всего удивило то, что у них все как по расписанию, дежурные по посуде, приготовлению еды, уборке дома, стирке и т.п. в общем без дела никто не слоняется. И когда кому нибудь рассказывала об этом, единственное что говорили окружающие "ну ,конечно, чтоб так детей не брать, они ж ТАКИЕ бабки за это получают", но ведь никто не задумывается о том, сколько сил необходимо на это. А еще больше удивлять то, что из домов малютки они брали не самых здоровых детей, а с отклонениями разного рода, и ездили с ними по больницам, и вылечивали. И самое интересное, что дети, которых они воспитали уже, которые имеют свои семьи и своих детей, по примеру родителей так же берут на воспитание детишек. Вот так и сноха моя (правда с братом у них так и не сложилось, но зато у меня есть замечательный племяш) имея 3 детишек, взяла еще 2 на воспитание, и судя по воспитанию 5 мальчишек, она это сделала далеко не ради денег!!!!
Уж извиняюсь, выплеснула, просто обидно, когда к многодетным так относятся. А я считаю такие семьи самыми счастливыми daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настасья85
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 1733
Откуда: 17 Военный городок

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 14:12    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

РоминаМама писал(а):
BlueMari писал(а):
смотрю не мы одни ночью плохо спали..

Demetra писал(а):
Мы тоже плохо спим, прошлую ночь капризничала,на тите висела,я совсем не выспалась, а вчера просто криком кричала вечером.

закидаем друг друга кулачками чтоб погода установилась нормальная зимняя и детки спали нормально @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@©@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@согласна, мы уже которую ночь нормально не спим. Вчера вроде в 22 начала засыпать с грудью, видимо началась и проснулась, и до половины первого я ее пыталась уложить, и ночью с плачем посыпались раза 3. В итоге проснулась окончательно в 6.
Думаю уже по совету невролога глицин подавать. Только вот сомневаюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 14:26    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Настасья85 писал(а):
просто обидно, когда к многодетным так относятся

И я с вами соглашусь...Мне все время кажется, что на меня как на умалишенную смотрят, зная что мы 4-х детей растим. И что я осознанно шла на такой шаг, как родить Олесю.
Да и фиг с ними, пусть что хотят, то и думают. У меня в юности такой бзик был, я очень сильно переживала, когда слышала про себя что-то нелестное. Вот прям сильнейший стресс испытывала. Тем более я ж в деревне живу, а это совсем не то, что в городе.
А сейчас уже поняла, да какая разница, кто про тебя что думает, говорит... Вообще с годами научилась просто за ненадобностью выкидывать эти мысли из головы.
Настасья85 писал(а):
А я считаю такие семьи самыми счастливыми

Я очень счастлива, что у меня все именно так. Хотя я никогда в жизни даже и представить себе не могла, что у меня будет столько детишек...
oops Ну...значит в этом мое предназначение.

РоминаМама
Наташ, у нас тоже Олеся сильно хлюпала и в один момент мне даже показалось, что это ОРЗ. А потом, в один прекрасный момент, я сделала одну простую вещь, и она перестала хлюпать и булькать.
Я просто положила ее на подушку, она очень мягкая, прям воздушная, и ложу я ее практически всем корпусом на нее, получается почти до попы она на подушке. Но самый главный смысл в том, что ее голова находится немножко выше пищевода и желудка.
И ты знаешь, она перестала хлюпать. Я так поняла, что это молочко у нее в носоглотке туда-сюда гонялось. Сейчас все уходит в желудок...ну и переросли наверное..сфинктер желудочный окреп smile

Оооой, девочки... и у нас сегодня была такая же "веселая" ночка. Олеся впервые мне такое устроила. Она просто не спала...Крутилась, вертелась, пиналась, баловалась...делала все, что можно..только не спала. С горем пополам я ее укачала около 4-х. А в 7 разбудила собрать мочу. Она в полусне все дела сделала, и дальше уснула. Потом я ее опять подняла, мы решили ехать за подарками мальчишкам. И анализ заодно ее в евромед завезли. (киньте кстати, нам кулачков, пж.)
Потом в магазин, я себе наконец отоварила подарочную карту в мире посуды, купила казан, клевую сковородень, овощерезку найсер-дайсер (давно ее хотела smile ), форму для выпечки, заварной чайник!
Короче, я теперь с подарком на НГ. hysterical
ээээх, подарок... ну да ладно, люблю хорошую и красивую посуду...а денег на нее вечно не хватает.

Короче, я тааааак хочу спать..А Олеся чё-то нет, по моему Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьянка!
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 1419
Откуда: КАО (Прибрежный)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 14:32    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

привет мамочки!!!

малышей с датками))

ПростоКатя писал(а):
данюшка у меня на карате защитился на оранжевый пояс

hurrah молодец какой))) сестренку будет защищать)

Lenusya2010 писал(а):
Да, внесли такие изменения, теперь это будет наказываться

ппц после НГ надо заняться этим вопросом. а то штраф выйдет дороже..

.
dhaven писал(а):
Через часик едим ставить Пентаксим

много много @@@@@@@@@@@@

Olesya 22 писал(а):
Моя малявочка ночью проснулась с заложенным носиком,пол ночи гуляли.

как же много деток болеют, выздоравливайте @@@@@@

РоминаМама писал(а):
кидаем друг друга кулачками чтоб погода установилась нормальная зимняя и детки спали нормально

поддерживаю @@@@@@@@@@@@@@@@

хоть нас вчера и слушала врач педиатр в ГНЦ и сказала что хрипов нет и горло не красное, мы все равно ночью пару раз кашляли и сегодня как мне кажется чаще чихаем, или я просто уже загоняюсь, темпы нет но я все равно вызвала врача, пусть глянет может противовирусное попить, а то там выхи я вообще сума сойду....

хорошего дня и праздничного настроения sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusya_mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 1377
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 14:38    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Оксана П.
История с поисками непутевой мамаши ужас, конечно. Как они её собираются вычислять, семей многодетных же тысячи, всех обходить будут? бред какой-то.
РоминаМама писал(а):
закидаем друг друга кулачками чтоб погода установилась нормальная зимняя и детки спали нормально @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть ночки будут спокойными!

Настасья85 писал(а):
А еще больше удивлять то, что из домов малютки они брали не самых здоровых детей, а с отклонениями разного рода, и ездили с ними по больницам, и вылечивали. И самое интересное, что дети, которых они воспитали уже, которые имеют свои семьи и своих детей, по примеру родителей так же берут на воспитание детишек. Вот так и сноха моя (правда с братом у них так и не сложилось, но зато у меня есть замечательный племяш) имея 3 детишек, взяла еще 2 на воспитание, и судя по воспитанию 5 мальчишек, она это сделала далеко не ради денег!!!!

Я восхищаюсь такими людьми! И детки, как правило, в многодетных семьях послушные и самостоятельные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьянка!
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 1419
Откуда: КАО (Прибрежный)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 14:38    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Настасья85 писал(а):
А еще больше удивлять то, что из домов малютки они брали не самых здоровых детей, а с отклонениями разного рода, и ездили с ними по больницам, и вылечивали. И самое интересное, что дети, которых они воспитали уже, которые имеют свои семьи и своих детей, по примеру родителей так же берут на воспитание детишек.

дай бог сил и здоровья таким людям....

Lenusya2010 писал(а):
Ну...значит в этом мое предназначение.

+100

Lenusya2010 писал(а):
И анализ заодно ее в евромед завезли.

мног мнго волшебных @@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dhaven
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 2656
Откуда: Омск, ЛБ, Звездная

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 14:46    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Спасибо девчата за кулачки, все прошло гладко, сейчас Ярик в манеже лежит играет, надеюсь все и дальше будет без последствий.

РоминаМама
Я бы наоборот вышла погулять, чтобы сопельки подсушить. Я вообще всегда гуляю, даже когда небольшой кашель, капризы, сопли. Единственное, если темпа, то лучше дома быть, а так...Пока погода теплая.

Про сон, у нас тоже ночи беспокойные, просыпается, вошкается, переворачивается, плачет.И не сказать что беспокоит что- то конкретное, просто вот так спит, я конечно тоже от этого как маринованная хожу.
Lenusya2010
Лен, вы платно анализ сдаете? @@@@@@@@@@@@@@@@ вот вам много много!!)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlueMari
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 6134
Откуда: ул.Омская

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 14:53    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ нам всем и нашим деткам на спокойные ночки!!!

Лена, @@@@@@@@@@@ вам с Олесенькой на хорошие анализы!!!

Таня, вам @@@@@@@@@ чтоб не разболеться!!!

Наташ, мы тож носом хрюкали...и щас иногда тоже...я врачу сказала, она говорила у масиков такое бывает, скапливается слизь, советовала аквамарис закапывать по 2 капельки...и все...ну а я после закапывания еще носик чищу, козявы вытаскиваю, если попадаются...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Lenusya_mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 1377
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 14:55    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Lenusya2010 писал(а):
Короче, я теперь с подарком на НГ.

С подарочками тебя!
Мне вчера муж сделал подарок на нг - духи подарил, не может он интригу хранить, как купит, так сразу и дарит hysterical
Кулочков на хороший анализ@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@

Татьянка! писал(а):
хоть нас вчера и слушала врач педиатр в ГНЦ и сказала что хрипов нет и горло не красное, мы все равно ночью пару раз кашляли и сегодня как мне кажется чаще чихаем, или я просто уже загоняюсь, темпы нет но я все равно вызвала врача, пусть глянет может противовирусное попить, а то там выхи я вообще сума сойду....

Будьте здоровы! Не болейте!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Мы тоже сегодня ходили гулять, всего третий раз, на полчаса, спала моя кукла у меня в слингокуртке. Ветер такой ужасный, хоть и тепло. Скоро похолодание.. Еще так много зимы, скорей бы весна sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya 22
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 6866
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 15:09    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Девочки,вы тут про многодетных тему затронули....я вчера с сыном шла в магазин и встретила пожилую женщину,мы с ней вместе с колясками гуляли когда сын маленький был,ее дочь в нашем доме живет и она с внуком гуляла и всегда подходила со мной поболтать.Так вот когда узнала она что у меня дочка еще родилась,она сделала такое лицо и спросила как же так,ужас,как вы смогли на такое решиться shock А вы про многодетных....я вообще в шоке от таких людей.А в многодетных семьях как правило очень воспитанные дети растут,всегда помогают и поддерживают друг друга и родителей ценят и уважают.Я не говорю что в семьях где 1-2 ребенка дети не воспитанные,просто больше риск эгоиста вырастить,я тому пример.У моего папы многодетная семья 6 детей и у мамы 4 детей в семье,а я вот одна у мамы. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарьямН
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 2017

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 15:20    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Всем привет!сколько у нас болеющих-всем=всем выздоравливать!@@@@@@ Малышей с датками!
mamaAlice писал(а):
А вот и мы)))

красавец!
Екатерина II писал(а):
вот они мои мужички:

малыши прелесть! вам кучу кулачков,чтоб диатез прошел!
Оксана П. писал(а):
новорожденного в поезде

читала я про этот случай в новостях,волосы дыбом!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик восьмой - Лошадочный

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 56 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543