Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (23)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (23)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 13:37    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (23) Ответить с цитатой

Зайка Лю писал(а):
Jessika87 писал(а):
девочки, а почему в ПК не ставите прививки? вакцин нет?

Пентаксим и инфанрикс в ПК не ставят,а ставить АКДС и думать потом о последствиях многим не хочется. Да и в ПК всем наплевать готов ли ребенок к прививке в данный момент.
Люба, тут я с тобой не согласна. Как говорится сколько людей столько и мнений. Но по опыту своих знакомых знаю, что многие ставят АКДС и отлично переносят, а некоторые ставят пентаксим и инфанрикс и все равно не получается избежать последствий (высокой тем-пы и тп) . Так что тут знать не будешь что твоему ребенку лучше пока не поставишь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kukolka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3497
Откуда: Звездова

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 13:58    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (23) Ответить с цитатой

Jessika87 писал(а):
Зайка Лю
А мы ставили в ПК АКДС. ттт, все хорошо.
Насчет поездочки - я вам прям завидую по белому)))круто так))шашлычки...ммммм)))
_________________

И я...Так здорово! На машине по путевке ездили?Мы еще шашлычный сезон еще не открывали.Чуть потеплее станет,и сразу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 13:58    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (23) Ответить с цитатой

Ю-ляля писал(а):
Девочки, а ПЕНТАКСИМ и ИНФНАРИКС чем оттличаются?

Инфанрикс - то же, что и в АКДС (только более качественное и очищенное)
Пентаксим - то же, что и в инфанрикс + полиомиелит + гемофильная

Jessika87 писал(а):
девочки, а почему в ПК не ставите прививки? вакцин нет?

Пентаксима и инфанрикса нет. А АКДС я не хотела ставить. Да и предпрививочный осмотр в ПК "жалобы есть? нет? Ну так идите ставить прививку."

Ольчик_555 писал(а):
девочки. а от брусники и клюквы, я хочу морсик сварить, не может высыпать?

Высыпать может на что угодно, хоть на гречку, это индивидуально, поэтому любой продукт дают постпенно, начиная с одной ложечки, и смотрят реакцию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 14:06    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (23) Ответить с цитатой

OGRA
Мне кажется все что мы делаем,плакаты,сценарии,
альбомы это в первую очередь мы для себя делаем,и для того,чтобы осталась память для наших детей.
Поэтому удачи и вдохновения тебе Wink
Ю-ляля
В пентаксиме еще и полиомелит содержится если я не ошибаюсь.
ЛеСьКа писал(а):
Только вот есть плохо стала, кроме груди не ест ничего толком(((

Взрослые после болезни тоже аппетит теряют иногда,предлагай по чуть-чуть,может разное старайся (мож ей сейчас например не кашу,а овощи хочется). А на счет ложки,мож бредовая идея конечно,а если другую ложечку попробовать oops
Jessika87 писал(а):
А мы ставили в ПК АКДС. ттт, все хорошо.

ЛеСьКа писал(а):
мы тоже в ПК все прививки ставили, ни разу даже темпы не было superstition

Ну и слава Богу. Тут же каждая мамочка для себя решает,как лучше ее ребенку (как и во всем в принципе начиная от прикорма и заканчивая отпуском)
Леночка писал(а):
Вы молодцы, выбрались в чернолучье, тоже хотели с мужем на годовщину в стрельниково в котедж, но все домики оказались заняты. А вы куда ездили?

Мы плавали в Стрельникова,а отдыхали в Русском лесу (там квартира у родственников наших прямо на территории санатория)
Роднуля
Ира,конечно сколько людей столько и мнений, но почему-то негативных отзывов об АКДС я больше слышала,чем от пентаксима или инфанрикса,даже среди моих знакомых,хотя конечно нет гарантии никакой,что какую-либо из этих прививок ребенок точно хорошо перенесет. И согласна с Аней
AnnA-V писал(а):
Да и предпрививочный осмотр в ПК "жалобы есть? нет? Ну так идите ставить прививку."
мне не нравится этот подход,мне хватило того,что мы после гепатита и полиомелита постоянно сильно болели,а оказывается у ребенка анемия,может я и сама виновата,что не сдала ребенку кровь раньше до прививок,но видимо век живи,век учись.
kukolka
Ездили на машине,а где отдыхали выше написала Wink
А мы и не закрываем шашлычный сезон, у нас он круглогодично hysterical
Ну люблю я шашлыки hysterical а зимой мне они даже "вкуснее" чем летом, на морозце,горячие с углей сразу ням ням...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Блонди
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 27192
Откуда: 10-летие

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 14:30    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (23) Ответить с цитатой

Зайка Лю писал(а):
AnnA-V писал(а):
Да и предпрививочный осмотр в ПК "жалобы есть? нет? Ну так идите ставить прививку."
мне не нравится этот подход,мне хватило того,что мы после гепатита и полиомелита постоянно сильно болели,а оказывается у ребенка анемия,может я и сама виновата,что не сдала ребенку кровь раньше до прививок,но видимо век живи,век учись.


У нас все не так, мы сдавали анализы, мочу и кровь, была анимия, потом пересдавали когда стли анализы в норме тогда и поставили, врачи очень внимательные, медсестра на следующее утро позвонила, состоянием поинтересовалась, все объяснили чем сбить тепературу, как действовать, когда купать-гулять

А платно, насколько я вижу по разговорам в болтушке,буквально пару страниц назад, обсуждали что и кровь сойдет месячной давности и мочу не надо, да и еще прием врача входит в стоимость прививки. Неужели если вы оплатили прививку, вам врач не приеме откажет, да нет конечно, скажет все хорошо и на прививку отправит. (это не камень в чей-то огород, это так мысли вслух).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 14:44    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (23) Ответить с цитатой

Blondy
мы уже 3 раз ходим и нам отказывают от привиаки, хотя могли взять деньги и сказать что все отлично, но нет)
А в ПК без всяких анализов идите и ставте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessika87
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 739
Откуда: Омск, Октябрьский АО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 14:52    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (23) Ответить с цитатой

Blondy писал(а):
У нас все не так, мы сдавали анализы, мочу и кровь, была анимия, потом пересдавали когда стли анализы в норме тогда и поставили, врачи очень внимательные, медсестра на следующее утро позвонила, состоянием поинтересовалась, все объяснили чем сбить тепературу, как действовать, когда купать-гулять

А платно, насколько я вижу по разговорам в болтушке,буквально пару страниц назад, обсуждали что и кровь сойдет месячной давности и мочу не надо, да и еще прием врача входит в стоимость прививки. Неужели если вы оплатили прививку, вам врач не приеме откажет, да нет конечно, скажет все хорошо и на прививку отправит. (это не камень в чей-то огород, это так мысли вслух)

у нас в ПК тоже врач очень ответственная, мочу, кровь, и еще прям перед прививкой мерит темпу всегда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 14:53    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (23) Ответить с цитатой

kukolka писал(а):
Так классно. Я тоже хочу домашнее животное какое нибудь .Кого выбрать? Света,а Лиза на фото не болеет(в смысле когда делали фото)?Грустная какая то.

наташ, вы маленьки есейчас, низя заводить Стас замучает просто животное А оно же само маленькое буит, как ребенок. и ласка и забота нужна Да и знаешь сколько наш бобер кусался зубками-иголочками а кошак царапался Даже я ярая любительница животных не ришилась бы сейчас заводить кого нгибудь А Лиза на фото не грустная, она на фотик вылупилась и как бы спрашивал: а не че если я по умке ща каааак траааахну hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 14:56    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (23) Ответить с цитатой

kukolka писал(а):
Мы еще шашлычный сезон еще не открывали.Чуть потеплее станет,и сразу.

и нас, и нас зовите hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessika87
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 739
Откуда: Омск, Октябрьский АО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 14:57    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (23) Ответить с цитатой

ЛеСьКа
у нас прием пищи - целый спектакль. у нее ложечка детская, с красивой ручкой, тарелочка детская с бусинками по краям, чтоб поиграть можно было. куча инрушек на столе, у меня на голове ее колготки или штаны, еще очки одеваю солнечные чтоб внимание привлечь. читаю стихи, сказки, пою песни. вот так внимание ее привлекаю и по ложке в нее запихиваю hysterical hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 14:59    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (23) Ответить с цитатой

ого вы А я читала что во время игры никаких игрушек Я уж телевизор в крайнем случае включаю А так все игрушки, соски и прочее убираю с поля зрения Кстати у нее теперь своя ложки а едим уже металлическими Ей самой нравится ковырятся ложкой в еде рот класть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessika87
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 739
Откуда: Омск, Октябрьский АО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 15:04    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (23) Ответить с цитатой

oddity
что только не сделаешь, чтоб накормить. кашку всегда хорошо ест, и фруктовое пюре(или печеньки), а вот обед раз на раз не приходится, вот и выкручиваюсь))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 15:05    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (23) Ответить с цитатой

Jessika87
не, мы без игрушек, и чтобы наоборот никто внимание не отвлекал, а так я тоже пою, танцую, в самолётик играю hysterical
да просто до болезни она хорошо кушала, я только успевала в топку ей закидывать hysterical наверное, и правда со временем всё наладится.
Спасибо вам, девочки, за советы sun daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 15:06    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (23) Ответить с цитатой

Jessika87
Люб, а вы титю только на ночь и ночью? после еды не даёшь ей???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блонди
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 27192
Откуда: 10-летие

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 15:15    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (23) Ответить с цитатой

Sweet_Insanity писал(а):
мы уже 3 раз ходим и нам отказывают от привиаки, хотя могли взять деньги и сказать что все отлично, но нет)
А в ПК без всяких анализов идите и ставте.

Jessika87 писал(а):

у нас в ПК тоже врач очень ответственная, мочу, кровь, и еще прям перед прививкой мерит темпу всегда.


В общем все зависит от врача, нам повезло, я считаю, и врач и мед сестра примерно моего возраста (около 30), у врача 3х летний ребенок, у медсестры трое!!! И врачь к себе очень располагает, мне кажется даже если она будет какую-нибудь фигню говорить, то ей все равно поверишь hysterical hysterical

Девочки, кто с каких каш начинал? Мне интересно и какая каша и марка (производитель), а то скоро и каши вводить, а с чего начать пока не знаю. И еще вопрос когда вводили фрукты? В тот же период что и овощи или позже? Во сколько месяцев дали ниблер?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (23)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 58 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543