Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик жеребяток 23 В АРХИВ!ф

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик жеребяток 23 В АРХИВ!ф

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 21:21    Re: Домик жеребяток 23 В АРХИВ!ф Ответить с цитатой

Мамочка Оля
РоминаМама
Девочки, что с вашими линеечками?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка Оля
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 1751
Откуда: Нефтяники, ул. 2-я Поселковая

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 21:22    Re: Домик жеребяток 23 В АРХИВ!ф Ответить с цитатой

Ленуся сама не пойму shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка Оля
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 1751
Откуда: Нефтяники, ул. 2-я Поселковая

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 21:28    Re: Домик жеребяток 23 В АРХИВ!ф Ответить с цитатой

Наверно сайт с линейками косячит, убрала их пока Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlueMari
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 6134
Откуда: ул.Омская

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 21:29    Re: Домик жеребяток 23 В АРХИВ!ф Ответить с цитатой

закрыли походу этот сайт с линейками....надо новые делать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 22:06    Re: Домик жеребяток 23 В АРХИВ!ф Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!
Дашу с днем рождения!
Ромочку с праздником. Наташа, Тимохе не болеть!
Девочки, какой вы вопрос затронули животрепещущий...с работой...У меня по этому поводу прямо напряжение душевное. Образование получала то, которое хотела, учиться очень нравилось, но потом с работой не сложилось...Работала преподавателем, по специальности, но нужно же диссер защищать. а то так и будешь в ассистентах ходить, да и при любом сокращении тебя попрут в первую очередь. Начала писать, канд.минимум частично сдала. Но тут встал вопрос-или диссер или ребенок. Выбрала сына. Одновременно сидеть с ребенком и писать никакой возможности (компа и интренета в помине еще не было и дите оставить не с кем). При выходе из декрета не вернулась на свое место, потому как убрали все доплаты и зарплата не окупила бы даже проезда. Диссер я забросила, охладела напрочь. недавно, когда шкаф разбирали, нашла все свои бумаги...эх..Наверное, надо было все же взять себя за горло и добить. Теперь уже поздно. подалась я в коммерческую сферу, но через год кризис грянул, ушла оттуда. Решила в бюджете пересидеть кризис, хоть какие-то деньги получать. Но так и засосало меня. Проработала пять лет и в декрет оттуда же ушла. А теперь уже и возраст, короче, кажись, с карьерой у меня совсем плохо. На работе я не реализуюсь, зарплата смешная. муж-основной добытчик, мои деньги только на шпильки. В случае чего, не вытяну на этой работе семью одна. Да и грустно, что в молодости были такие надежды, ожидания, а на практике пшик. Понимаю, что время упущено, теперь уже не нагнать. Я не из тех людей, которые в 45 лет начинают карьеру с нуля и добиваются успеха, как оказалось, я весьма инертна...Грустно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка Оля
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 1751
Откуда: Нефтяники, ул. 2-я Поселковая

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 22:30    Re: Домик жеребяток 23 В АРХИВ!ф Ответить с цитатой

Анна_Абрамова писал(а):
Но тут встал вопрос-или диссер или ребенок.

Да порой в жизни приходится выбирать между детками и карьерой Sad Так что в итоге мы имеем бОльшее в виде наших любимых деток sun И этот выбор безусловно правильный oops
Анна_Абрамова писал(а):
Я не из тех людей, которые в 45 лет начинают карьеру с нуля и добиваются успеха, как оказалось, я весьма инертна...

мне кажется если сильно захотеть, найти действительно что то "свое", то все возможно Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка Оля
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 1751
Откуда: Нефтяники, ул. 2-я Поселковая

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 22:43    Re: Домик жеребяток 23 В АРХИВ!ф Ответить с цитатой

Девочки вот статейка в тему hysterical

Скрытый текст:

ИСКАЖЕННЫЕ ЦЕННОСТИ

Вы никогда не задумывались:

Почему практически каждой из нас так тяжело быть постоянно с детьми?
Почему нас куда-то тянет из дома?
Почему ради выхода в свет, мы готовы отдать своих детей другим людям на воспитание, людям, которых мы не знаем?
Почему нас больше волнует мода и сплетни, чем педагогика и здоровое питание?
Почему наше с вами будущее и самореализация, наши желания важнее будущего наших детей?

👉Сейчас все эти вопросы из разряда риторических…

Мы не умеем быть счастливыми матерями, женами, хозяйками, женщинами… Мы не видим смысла в том, чтобы посвящать как можно больше времени детям, чтобы печь печенье каждый день, чтобы носить юбки и платья, чтобы гладить мужу рубашки, думая о его жизненной цели…

Мы не видим в этом ценности, важности. Семья, материнство, преданность, жертвенность, женственность… Все обесценилось. Все потеряло смысл.

👉Почему так произошло?

Почему мы рвемся на работу, бросая ребенка в полтора-два года на какую-то странную женщину в детском саду? Ведь она не будет любить его. Она будет обращаться с ним, как цокольщица с цоколем на электроламповом заводе. Для нее это конвейер. Она не будет даже пытаться увидеть личность в этом ребенке. Она будет давить на него, требуя быть как все, потому что у нее таких 25 и по-другому с ними нельзя.

Когда-то давно, лет 30 назад наша мама так же отдала нас в детский сад. Такой же тете. Немножко странной. Но делать нечего. Надо идти на работу. Только практически каждой из нас тогда было около года. И мы росли и развивались не дома почти все это время… А если точнее, то 21 год — 5 лет детского сада, 11 лет школы и 5 лет ВУЗа. Все это время мы дома были практически только вечерами и иногда на выходных. Мы постоянно куда-то спешили. У нас были дела — утренники, занятия, уроки, контрольные, репетиторы, экзамены, пары, курсовые, диплом, работа, курсы…

❗Нам говорили — учись, иначе будешь домохозяйкой!

И это звучало так угрожающе, что хотелось, действительно, грызть зубами гранит науки. Ведь главное — это красный диплом, хорошая работа и умопомрачительная карьера. Ну или хотя бы просто устроиться куда-то на работу, ведь надо самой себя обеспечить.

Как часто мы собирались за обеденным столом всей семьей? Только по праздникам.Как часто мама встречала нас со школы? Обычно мы сами приходили домой и грели себе обед или же оставались в продленке. А вечером мама устлавшая и озлобленная от бесконечных неприятностей на работе приходила домой. Она не хотела ни говорить, ни есть. Она спрашивала про отметки (если не забудет), проверяла уроки вскользь и отправляла всех спать.

😐Наши родители не знали нас…

Они не знали ничего о нашем внутреннем мире, о наших мечтах и стремлениях. Они реагировали только на плохое, потому что реагировать на хорошее у них не было времени.

😔Мы тоже не знали их. Мы и не могли их узнать, потому что у нас не было времени на долгие задушевные разговоры, на совместные игры или чтение, на семейный поход в театр или парк на выходных…

И так мы росли… Так мы взращивали в себе какие-то идеи и представления о будущем, о жизни, о жизненных целях и идеях.
И в наших умах место для семьи было отведено очень незначительное. Как раз именно такое же, какое мы видели в наших семьях.

🚩Ведь чтобы долго возиться с ребенком, играть с ним, нужно любить это делать.
🚩Чтобы постоянно каждый день печь печенье и готовить много разнообразной еды, нужно любить это делать.
🚩Чтобы уделять время дому — украшать его, убирать, улучшать, создавать уютную атмосферу, нужно любить это делать.
🚩Чтобы хотеть жить целями и идеями мужа, переживать за него и его будущее, нужно… любить мужа, а не только себя рядом с ним.

📌Главный учитель в жизни

Все это прививает дочери мама. Она — ее первый и самый главный учитель. Она указывает на жизненные ориентиры. Она учит любить…свою женскую миссию. Она объясняет о важности быть женой и матерью. Она учит… любить.

И если дочь практически не видела свою мать, а если и видела, то совсем не вдохновляющую на семейное счастье, то как ей самой обрести его?!

Мы обречены были растерять свою чистоту и любовь, потому что нас учили только как сделать карьеру. Нас учили, что слово «успех» имеет значение только вне дома, только где-то в казенных стенах.

А потом мы тихо плачем над разрушенным браком (которым по счету уже), над отчужденностью детей и каким-то странным ощущением, что кто-то когда-то нас обманул.

✔Но выход есть всегда!

Выход — это учиться. Учиться быть матерью, женой, хозяйкой, женщиной. Потихоньку, понемногу… Учиться видеть все другими глазами. Женскими, добрыми, любящими…

Учиться любить. Учиться думать не о работе большую часть дня, а о своей семье. Учиться ценить семью, мужа, детей.

Нам нужно учиться улыбаться детям и мужу, обнимать их чаще. Нам нужно смотреть глубже и понять, что мы не просто растим человека, мы формируем его внутренний мир, его мировоззрение, его жизненные установки. Многое из того, что он получит в детстве, будет следовать за ним всю его жизнь.

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьянка!
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 1419
Откуда: КАО (Прибрежный)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 22:54    Re: Домик жеребяток 23 В АРХИВ!ф Ответить с цитатой

IrI$K@ писал(а):
упчик нам понравился!

како молодец, и такой суп варю но мы его не особо любим, можем покричать на маму hysterical
КатяКоля писал(а):
Танюша,Димульке на поправочку@@@@@@@@@@@@@

спасибо daisy
Мамочка Оля писал(а):
потом у кого зубов много можно просто вилочкой размять

а много это сколько 6 достаточно чтоб в блендере не делать?
а вообще когда можно кусочками давать? печеньки мы сухие едим а хлеб пока в супе размоченый едим..
Lenusya2010 писал(а):
Девченки, я к вам с темкой на обсуждение иль может советом мне...

меняя только в 2013 году повысили а в 2014 году я пошла в декрет, и вуз то закончила тлько в 2014 на работу пока не тянет хотя ждут я наслаждаюсь декретом , самое гл семья и дети а в работе думаю наверстаю, хотя считаю что женщина не должна много зарабатывать и пропадать на работе , а на своей я и в сб могу работать и праздничные дни это обязательно.... хотела бы что нибудь свое, может магазинчик свой oops
МарьямН
а частной клинике зп не больше?
МарьямН писал(а):
я тоже трус

hysterical hysterical hysterical hysterical
Lenusya2010 писал(а):
А не с 8 до 6 на работе торчать.

вот и я не хочу... хот зп чуть больше но дорога и время играют большу роль, да и в рабочее время я свои вопросы решить почти не могу..
РоминаМама писал(а):
Я тоже бух, и тоже мне эта профессия не нравится.

я первую спец получала бух эконом и на посл курсе поняла что не мое но лет мне было тогда не много и я пошла учиться дальше на др спец по кторо сечас и работаю, в принципе мне нравиться кроме конечно того что на работе от звонка до звонка ranting
Мамочка Оля писал(а):
боевое крещение

пусть коленка сильно не беспокоит крис Wink
Мамочка Оля писал(а):
Девочки вот статейка в тему

hysterical точно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlueMari
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 6134
Откуда: ул.Омская

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 22:58    Re: Домик жеребяток 23 В АРХИВ!ф Ответить с цитатой

блин...уже час пытаюсь с телефона сделать линейку...
гиблое это дело hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мамочка Оля
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 1751
Откуда: Нефтяники, ул. 2-я Поселковая

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 23:01    Re: Домик жеребяток 23 В АРХИВ!ф Ответить с цитатой

Татьянка! писал(а):
но лет мне было тогда не много и я пошла учиться дальше на др спец по кторо сечас и работаю,

а теперь ты кто? oops
Татьянка! писал(а):
а много это сколько 6 достаточно чтоб в блендере не делать?

думаю да если ребенок жевать уже умеет, у нас то поздние зубы, моя уже и 3 своими зубами неплохо и хлеб, и огурцы, яблоки, бананы, макароны лопает oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьянка!
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 1419
Откуда: КАО (Прибрежный)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 23:41    Re: Домик жеребяток 23 В АРХИВ!ф Ответить с цитатой

Мамочка Оля писал(а):
а теперь ты кто?

логист oops
Мамочка Оля писал(а):
думаю да если ребенок жевать уже умеет,

надо попробоваь что нибудь посущественней дать))
сейча вылечимся и буду эксперементировать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NZ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 626
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 23:42    Re: Домик жеребяток 23 В АРХИВ!ф Ответить с цитатой

Катя Коля, Викуль, спасибо!
Lenusya2010 я тоже любитель покопаться в себе, вечного саморазвития и поиска своего предназначения Wink
Ну и часто себе напоминаю бабку из Сказки о рыбаке и рыбке, всего мне в этой жизни маааало! hysterical
Учусь наслаждаться тем, что есть, но потом накатывает и несусь дальше с воплями "ещё, ещё" oops
Мамочка Оля
хорошая статья, у Валяевой тоже самое . Кто автор? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NZ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 626
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 23:42    Re: Домик жеребяток 23 В АРХИВ!ф Ответить с цитатой

Зарабатывать на любимом деле- вот к чему стремлюсь много лет, ищу его hysterical
2 диплома лежат как память)) Первый выбор был неосознанный, по зову сердца) Второй хоть и для себя, для души, но тоже пока не пригодился.
Я с 17 лет работала в продажах, в рекламе. Любила свою работу безумно, заработала на квартиру, машину.
Пока не пошла на повышение, менялись компании, директора и было все не то.
О своём бизнесе думала много раз, но находила всегда кучу отговорок.
Я не чувствую себя ущербной, что не хожу на работу. Мне и дома нравится заниматься детьми. Просто привыкла к другим доходам и дети привыкли. Поэтому сейчас всем нам тяжело, как будто на диете, во многом себя пришлось ограничить.
Вот и думаю а не пойти ли денег заработать..
Наташ, МАсика, ты кем работаешь? забыла я, памяти совсем нет(
Думала я одна сумасшедшая мамаша, так рано из декретов выходила oops


Последний раз редактировалось: NZ (Сб Июн 20, 2015 0:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка Оля
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 1751
Откуда: Нефтяники, ул. 2-я Поселковая

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 23:45    Re: Домик жеребяток 23 В АРХИВ!ф Ответить с цитатой

Наташа случайно наткнулась в ленте новостей группы в ВК oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlueMari
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 6134
Откуда: ул.Омская

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 23:46    Re: Домик жеребяток 23 В АРХИВ!ф Ответить с цитатой

ооо))) я победила в борьбе с телефоном за линейки))))))) надеюсь она правильно считает...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик жеребяток 23 В АРХИВ!ф

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 63 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543