Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Патология шейки матки

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Патология шейки матки

      Поделиться:
Автор Сообщение
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 15:29    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь лечил шейку радиоволновым методом?? Если да, то где, и отзывы, плиз... И ещё на каком аппарате? Что то я в интернете только про Сургитрон слышала, а в "Лидии" какой-то другой. Говорят что тоже радиоволна... В общем, кто что знает про это, напишите, плиз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 17:25    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Я про радиоволну в Омске не слышала, но мне в "Деметре" делали крио (уже после родов), чем я была приятно удивлена, т.к. в обычной консультации говорили, что после родов надо делать только электро.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 15:17    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Эх, я уже сделала....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 16:11    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

SANARA, странно. Мне тоже крио после родов делали в обычной консультации. У Лены комп не работает, как отремонтирует, надеюсь все нам расскажет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 16:17    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Афина
ну это наверное от консультации зависит и от врача. До беременности меня на крио посылали все те же врачи, говорили, что только крио можно нерожавшим; а я нашла врача, который мне солковагином вылечила эрозию, а про крио сказала, что в родах шейка будет хуже открываться и крайне нежелательно лечиться таким методом до родов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лена roz
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 285

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 18:00    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

~Ultra~
Расскажи плиз как все прошло?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 515

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 19:19    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

SANARA писал(а):
а про крио сказала, что в родах шейка будет хуже открываться и крайне нежелательно лечиться таким методом до родов.

За 2 месяца до беременности сделала крио, врач тогда говорил, что это можно делать даже во время беременности. Шейка в родах прекрасно раскрылась и даже очень быстро. Сколько врачей, столько и мнений hysterical hysterical hysterical
После родов подлечила чюток шейку лазером sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 21:20    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

У моей сестры как раз и не открывалась шейка после крио, там даже рубчик был виден из-за которого не шло раскрытие. Многое зависит от врача, который делает криодеструкцию, в смысле, как хорошо он ее сделает и какие будут последствия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 21:43    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

SANARA писал(а):
рубчик был виден из-за которого не шло раскрытие. Многое зависит от врача, который делает криодеструкцию, в смысле, как хорошо он ее сделает и какие будут последствия.

у меня подруга два дня назад родила, я с врачем говорила, которая роды принимала, она сказала не было раскрытия из-за рубца на маткеSad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 19:54    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Мне тоже делали криодеструкцию. до родов. Рубец на шейке. В родах с раскрытием тож проблемки были, но потом всё раскрылось. Потом опять эрозия. Сказали что лучше вот этим методом. Заодно и рубец уберут.
Длительность процедуры в зависимости от величины эрозии. У меня небольшщая, поэтому недолго. ну минут 7-10. Сначала брызгают лидокаином, потом в шейку ставят укол (это не больно, звучит просто страшновасто) а потом сама процедура. Ну ощущения мягко скажем так не из приятных..... Но все терпимо)) Потом побаливает низ живота. Месяц нельзя загорать, посещать сауны-парилки, запрещена половая жизнь, поднимать вес более 3 кг. И через месяц на осмотр. Не была ещё. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 22:32    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Я "между" детьми тоже эрозию лечила. Врач моя в ЖК, ничего не спросив про планы на следующего ребенка, назначила электрокоагуляцию (так вроде прижигание электротоком называется), но аппарат сломался, когда я уже в кресле с обезболиванием лежала shock hysterical
Так что сделали мне крио. Через месяц пришла на "контрольный" - говорят все плохо - надо купить препарат в аптеке и приходить с ним на процедуры (бесплатные). Я прочитала, что препарат при ГВ не рекомендуется и не пошла к ним. Через месяц сходила в платную клинику - сказали, что все замечательно, ничего делать не надо hysterical
И потом я узнала, что если в планах через 2-3 года следующий ребенок, то лучше эрозию не прижигать, особенно током, потому что рубцы остаются и возникают проблемы (плохое раскрытие, трещины по рубцам...). Почему же моя врач ничего про это не сказала!!!! ranting
К счастью, вторые роды прошли без проблем.
Девочки, узнавайте про все возможные методы, про их недостатки и преимущества, расспрашивайте врачей, не стесняйтесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 3:16    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Лена, ау-у-у, скажи свое веское слово!
У меня была небольшая эрозия между бер-ми, мне врач сказала, что до второй надо обязательно пролечиться, а то на эррозию будет всякая бяка цепляться, а потом уже беременеть. Проблем с раскрытием не было. От прижигания(крио) до родов прошел ровно 1 год. А 2-3 года жить с эррозией - это может быть чревато очень нехорошими последствиями. Я бы не рискнула.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 15:32    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Афина, я не за то, чтоб эрозию не лечить между беременностями, я про то, что надо выбирать такой метод - чтоб потом неприятных последствий не было.
А еще врачи почему то часто говорят, что крио рожавшим нельзя делать. Моя так же говорила, а потом мне крио и сделала в итоге hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 15:43    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Ну вот, сходила сегодня после крио к врачу, рубчик образовался, обработали ваготилом.

Последний раз редактировалось: SANARA (Сб Фев 14, 2009 15:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 23:10    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Сколько врачей, столько мнений... smile
Вот как нас учили:
До беременности эрозию лучше не трогать.Но обследовать обязательно: на Инфекции (в том числе папилломавирус) и цитология 1 раз в год обязательно. Эрозия эрозии рознь. Некоторые от лечения инфекций проходят, есть истинные эрозии(в канале шейки матки и на самой шейке разные виды эпителия одно- и многорядный, а у зева происходит стык, так вот если они не совместились, то там как бы рана - истинная эрозия). Т.е причина эрозии разная, и сначала надо ее найти.

Про радиоволновой метод я не слышала ( в декрете 2,5 года!). Самый щадящий метод - криодеструкция(прижигание жидким азотом). Как заживет, с рубцом или без зависит еще и от особенностей вашего организма. Например, у кого-то после беременности остались растяжки на коже живота и рубцы, а у кого-то нет. Т.е заживление с рубцом или без зависит от особенностей вашей соединительной ткани.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Патология шейки матки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543