Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЙОД для малышей


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

ЙОД для малышей

      Поделиться:
Автор Сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 15:42    Re: ЙОД для малышей Ответить с цитатой

Девочки, вот озадачилась проблемой. Давать или не давать ребенку дополнительно препарты, содержащие йод (йодомарин и т.п.)?
Просто ведь в нашей местности с этим проблема...
Или все-таки лучше принимать комплексные витамины для детей, где йод содержится в том числе?
В общем, как вы поступаете в данном вопросе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 15:54    Re: ЙОД для малышей Ответить с цитатой

Yuliana
Мы питаемся хурмой. Думаю, что это лучше, чем йодомарин. Комплексным витаминам тоже не доверяю. Лучше поискать что-нибудь природное. Очень хочу попробовать добавлять в рацион черноплодную рябину. В живом виде она не очень вкусная, а вот с творожком, в виде морсиков должно быть получше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 16:02    Re: ЙОД для малышей Ответить с цитатой

А еще мы покупаем только йодированную соль и стараемся вводить в рацион рыбу и морскую капусту. Препараты никакие не даю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 16:07    Re: ЙОД для малышей Ответить с цитатой

у нас проблема в том, что дочь не ест практически никакие фрукты... А морскую капусту не запихнуть ей ни за какие коврижки smile
Йодированную соль мы тоже покупаем, но наверное этого мало?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 16:24    Re: ЙОД для малышей Ответить с цитатой

Yuliana, морскую рыбу кушайте. Я морскую капусту подмешиваю в овсяную кашу на воде, не сладкую. Мише нравится. Попробуй при ней поесть сама в каше, наверняка тоже попросит, хотя бы попробовать. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 16:32    Re: ЙОД для малышей Ответить с цитатой

а в таблетках йод,вы считаете, вредно давать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 16:35    Re: ЙОД для малышей Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):
а в таблетках йод,вы считаете, вредно давать?
я думаю дозировку должен назначить врач поле анализов oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 16:40    Re: ЙОД для малышей Ответить с цитатой

Надежда
ну мы собираемся проконсультироваться с врачом...
мне просто интересно, для профилактии йододефицита. а не для лечения....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 16:53    Re: ЙОД для малышей Ответить с цитатой

Yuliana
вообще однозначно йод нужен - думаю для детей он и в таблетках есть...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 20:35    Re: ЙОД для малышей Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):
Йодированную соль мы тоже покупаем, но наверное этого мало?

Йод - летучее вещество. в иодированной соли он очень нестабилен и испаряется очень быстро, после вскрытия пакета. а если вы держите такую соль не герметично упакованной, то считайте, что йод там -это иллюзия.
Дефицит йода в нашем районе есть, но это очень зависит от инд пищевого режима. Если вы действительно сомневаетесь, нужен ли вам йод в виде синтетических препаратов- лучше сходите к эндокринологу. Минимум, что нужно сделать- посмотреть щитовидку.
Yuliana писал(а):
для профилактии йододефицита. а не для лечения....

йододефицит он или есть, или нет Профилактировать его не нужно. Если же есть дефицит, то профилактируют те заболевания, которые он может вызвать. Но сначала нужно выяснить, есть ли он у вас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 1:15    Re: ЙОД для малышей Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
а если вы держите такую соль не герметично упакованной

У нас соль в баночке с завинчивающийся крышкой. Крышку открываешь и йодом пахнет.
Yuliana писал(а):
а в таблетках йод,вы считаете, вредно давать?

Я не против йода, я против всякой химии. Если пить все то, что назначают врачи, ничего хорошего из этого не выйдет, а назначают они очень много всего "хорошего, для профилактики". Считаю, что все можно взять из пищи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ланита
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 1477

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 1:36    Re: ЙОД для малышей Ответить с цитатой

Мы тоже такой солью пользуемся.И еще я чистую воду заказываю с йодом. Хотя неизвестно если там йод в нужном количестве.А еще мы суши делаем-там тоже водросли,Даша очень любит. Ну правдо без сырой рыбы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 20:21    Re: ЙОД для малышей Ответить с цитатой

Наш врач рекомендовал для ребёнка 100 мг йодомарина через день, можно растворять в чистой воде комнатной температуры.

Йодированную соль нужно сыпать в суп только когда он перестанет кипеть, иначе йод улетучится и никакой пользы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
lenhik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 2242
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 20:58    Re: ЙОД для малышей Ответить с цитатой

Я тоже думаю,что надо проконсультироваться с врачом.Потому что можно перекармить щитовидку йодом.По себе знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

ЙОД для малышей

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543