Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ПАТИ-КРАСНУХА, ПАТИ-ветрянка и т.п.


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

ПАТИ-КРАСНУХА, ПАТИ-ветрянка и т.п.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Жу-Жуу



Зарегистрирован: 20.11.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 22:44    Re: ПАТИ-КРАСНУХА, ПАТИ-ветрянка и т.п. Ответить с цитатой

мамочки, давайте обмениваться детскими болезнями, заодно и познакомимся Wink пишите все, кто болеет. на данный момент очень нужна краснуха двум моим дочам. В западных странах девочкам до 12 лет не ставят прививки от краснухи, т.к. дают возможность переболеть и получить иммунитет, а не так, как у нас ставят каждые 6 лет с рождения...и получается, что к детородному периоду мы не помним, когда там после института ставили или нет нам эту прививку. и зачем спрашивается отравляли детку прививками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mashinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 154
Откуда: Омск-Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 10:27    Re: ПАТИ-КРАСНУХА, ПАТИ-ветрянка и т.п. Ответить с цитатой

Жу-Жуу
Интересная у Вас идея конечно, но по мне так лучше прививку поставить. Мне ставили прививку от краснухи лет в 12-13,и во время Бе я сдавала анализы - показали 100-процентный иммунитет к краснухе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 13:23    Re: ПАТИ-КРАСНУХА, ПАТИ-ветрянка и т.п. Ответить с цитатой

А я против лишних прививок. Считаю что лучше переболеть ветрянкой и краснухой. Доча сейчас, кстати, ветрянкой болеет. Заразились случайно, рановато наверное нам еще болеть, но раз так вышло переболеем сейчас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4230
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 13:48    Re: ПАТИ-КРАСНУХА, ПАТИ-ветрянка и т.п. Ответить с цитатой

ВиС писал(а):
А я против лишних прививок. Считаю что лучше переболеть ветрянкой и краснухой. Доча сейчас, кстати, ветрянкой болеет. Заразились случайно, рановато наверное нам еще болеть, но раз так вышло переболеем сейчас.
________________



ну и зря вы так считаете. просто вы не знаете, насколько серьезны могут быть в том числе и очень отдаленные последствия этих болезней и так легкомысленно к ним относитесь. Я переболев ветрянкой в детстве, уже это знаю. уверена, что нет ни одной вакцины, которая была бы изобретена от неопасных заболеваний. Все вакцины изобретаются не просто так. Боитесь прививок --осложнения и т.д.? Так заболевания, от которых прививают имеют куда бОльший % осложнений..можно конечно не ставить и проверить на своих детях-- повезет или нет их избежать. и причем не сразу же после того, как ребенок переболел.. нет , спустя годы может нагрянуть серьезное осложнение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

ПАТИ-КРАСНУХА, ПАТИ-ветрянка и т.п.

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543