Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(46) Весна идет,весне дорогу!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(46) Весна идет,весне дорогу!

      Поделиться:
Автор Сообщение
svetlanka-220677
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5566
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 23:07    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(46) Весна идет,весне дорогу! Ответить с цитатой

На счет яиц детям... Мой ест с удовольтвием, но только белок oops , если яйцо вареное, если омлет, то все нормально кушает.
Рыбу мы чаще всего готовим тилапию, нравится в пароварке Теме, еще в пароварке хорошо горбушу, она там не такая сухая получается. Еще летом на даче с удовольтвием ел форель (готовили на костре sun ).

Журжик писал(а):
Покажемся немногоWink ...

Такой лапуля sun А в обновках... sun

Jessika87 писал(а):
девочки, я с хорошими новостями...

Потрясающая новость! Обязательно все получится!!! sun sun sun

Умка писал(а):
вот не знаю девочки, как быть. Врач нам сказала, что т.к. нам уже больше года, тьо к нам она больше не придет проверять вылечились мы или нет, сказала, чтоб мы сами пришли в четверг...

Я бы не пошла no Тем более сейчас, когда эпидемия... Мы и после больницы как выписались не ходили, пролечились, я сама посмотрела что с горлом все нормально, анализы сходили сдали и все, даже не ходила результат узнать... думаю если было бы что-то не то, позвонили бы уже давно.

Зайка Лю писал(а):
Девочки, кому интересно, сегодня у нас была в гостях Машуня blacksugar Wink

Классненькие фоточки. Такие яркие и сочные... Обожаю такие... И вы на них такие миласики sun Когда же я настроюсь на фотосет... Оооочень хочу семейную фотосессию... А то все дети и дети, а общих фоток по пальцам одной руки можно пересчитать Sad

МАдаМА писал(а):
при нас сегодня одной девочке скорую вызвали, ну одна мама вообще притащила девочку с темпой 39 shock

Помнится в прошлом году, еще до года, в грудничковый день одна бабуля внучку приволокла, та вообще никакая... так она еще и говорит, я подозреваю что у нее ветрянка shock , а я тут такая рядом в очереди с 2-мя детьми, одному при этом еще и года нет... нормально...

Zvedig писал(а):
дочь моя стучит ногой по столу и о чем-то пространно повествует, время от времени прикладываясь у сиське, спать похоже мы не собираемся Sad

Нее, мы все так же и без тити стараемся в 9 отбой... Вроде получается. А Спартак у тебя во сколько спать ложится?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
svetlanka-220677
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5566
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 23:09    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(46) Весна идет,весне дорогу! Ответить с цитатой

МАдаМА писал(а):
Kornelia писал(а):
Я поведу ребенка в пятницу тоже под закрытие - но нам нужна справка и закрыть больничный.

Марина, у нас сегодня тех кто только за справкой вообще принимали без очереди, некоторые мамы и без детей были. Им только медсестра справки выписывала и все....свободны, в очереди сидели только те, кому нужен был осмотр врача.

Я почти всегда так делаю кога надо справку после болезни. Дают спокойно, даже если мы и на приеме не были ине вызывали врача (они уже знают что мы в у других врачей лечимся oops , или я уже сама просто лечу и иду за справкой)

MariZa писал(а):
У меня Саша 3 года хождения в сад постоянно болел, только этот год тфу-тфу.

Аналогично shock Мы тоже тлько в этом году стаи нормально ходить (вернее с прошлой весны). А на след.год уже выпускной hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MariZa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2619
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 23:09    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(46) Весна идет,весне дорогу! Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):
если только справка нужна, то конечно можно без РЕ и сразу к медсестре без очереди. у нас так в ПК

а если мамочки недобросовестные и справку получают когда ребенок еще не здоров? а он получается со справкой идет в сад и заражает других деток... я не тебя имею ввиду, ты не подумай. Просто иногда тоже без Ре дают (не все врачи), с одной стороны рада, что Ре тащить не надо в рассадник болячек, а с другой вот так же и больных деток "выписывают"...
Kornelia
Ой, ну что то вы там совсем расклеились все... А у Димы что было?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 23:09    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(46) Весна идет,весне дорогу! Ответить с цитатой

про болячки в саду
я тут в соседнем домике почитала, надеюсь Аня на меня не обидится, мне кажется мамам это будет интересно http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=3946194#3946194
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 23:11    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(46) Весна идет,весне дорогу! Ответить с цитатой

svetlanka-220677 писал(а):
А Спартак у тебя во сколько спать ложится?

в 22 как штык!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 23:12    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(46) Весна идет,весне дорогу! Ответить с цитатой

Журжик
классный парень! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 23:16    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(46) Весна идет,весне дорогу! Ответить с цитатой

MariZa писал(а):
А у Димы что было?

обструктивный бронхит. После второй попытки начать посещать садик (после первой было то же самое) cry

Кстати, девочки немного всколыхну забытое. Недавно как раз мамочка, чей ребенок получил путевку в прошлом году, но по факту садик не посещает, призналась, что заведующая им ставит посещение даже, когда они не ходят. Это к тому, что обсуждали, как же места освобождаются. Вот иногда и никак. Но у той мамочки ребенок сильно начинает болеть, как в садик идет. Вот и тянут, закаляют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4447
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 23:16    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(46) Весна идет,весне дорогу! Ответить с цитатой

Умка писал(а):
Врач нам сказала, что т.к. нам уже больше года, тьо к нам она больше не придет проверять вылечились мы или нет

а у нас наоборот врач вчера по вызову к нам пришла, а сегодня сама к нам с проверкой явилась - посмотреть как Катюша поживает, да еще Илью за компанию посмотрела (у того срочно горло заболело) - в итоге парню облом с пожеланием хорошо учиться hysterical Разговаривала сегодня с подругой со старой Московки. У нее старшая дочь заболела. Пришла наша бывшая врач, не раздеваясь в коридоре посмотрела горло, послушала, когда подруга решила спросить почему младшего сына десна кровоточат - пожала плечами, сказала, что , наверное, витаминов не хватает и вышла вон shock Причем у той мадам это в порядке вещей - не раздеваться и смотреть в коридоре за 3 секунды... Я была сначала в небольшом шоке, когда переехали, что так заведено у нее, пытались мирно бороться, а в итоге плюнули и просто перестали вызывать. Здесь же все наоборот - врач сразу просит или бахилы или мешочки на обувь, чистое полотенце и сразу моет руки, а лишь затем к ребенку идет и все-все объясняет и абсолютно спокойно на все вопросы отвечает sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yagodka_55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 1487
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 23:21    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(46) Весна идет,весне дорогу! Ответить с цитатой

Зайка Лю
Люб, фотки суперские!!! И животик я углядела oops
Зайка Лю писал(а):
мы пару дней как губками прижимаемся к тите (майку задирает наглым образом) и говорит с придыханием "титя ням ням"

моя сегодня тоже приложилась несколько раз, пососала и сказала,что титя вкусная, хотя мы уже 2,5мес в завязке. Ещё она у меня её почему-то полюбила нюхать и приговаривать,как вкусно пахнет титя. А сегодня ещё назвала титю "сиськой" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlaniya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 4969
Откуда: 19 Партсъезда

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 23:23    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(46) Весна идет,весне дорогу! Ответить с цитатой

наша педиатр тоже всегда руки моет, бахилы наши ) и ходит к ребенку когда болеет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 23:25    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(46) Весна идет,весне дорогу! Ответить с цитатой

ИльЯна писал(а):
врач сразу просит или бахилы или мешочки на обувь, чистое полотенце и сразу моет руки, а лишь затем к ребенку идет и все-все объясняет и абсолютно спокойно на все вопросы отвечае

Вот это норма. Наша педиатр такая же, хотя ей тоже идеально бы всех за 5 минут бы осматривать, чтобы успеть обойти вызовы. Я ей помогаю, как могу: все наготовлю, и пока руки моет, уже рассказываю, как болеет, как лечу. Да и в прошлый раз с ангиной:на второй день сама позвонила, что рядом на вызове, спросила как дела, предложила пойти, а уже двумя днями позже тоже позвонила, спросила, как динамика, наличие температуры. Услышала, что ребенок пошел на поправку, спросила, есть ли потребность, чтобы она пришла, если острой нет, то пригласила приходить по плановому посещению, как договаривались с ней раньше.
Да, есть недостатки, мало кто идеален (например, у меня могут быть сомнения, что она не ошибется в диагнозе без анализов), но она никогда не пренебрегает консультациями и посещениями -т.е. я точно уверена, не пропущу момент, когда решусь подстраховаться консультацией узких специалистов или наоборот, кое в чем успокоюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariZa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2619
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 23:36    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(46) Весна идет,весне дорогу! Ответить с цитатой

Kornelia
у вас Козлова же?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Журжик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 1513
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 23:45    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(46) Весна идет,весне дорогу! Ответить с цитатой

Девулички daisy спасибо всем за комплименты! daisy
Зайка Лю
Позитивненькие такие фоточки sun
У нас с засыпанием прям бЯда-бЯда Sad две недели без ГВ, первую неделю засыпал в лёт! последнюю неделю укладываемся по часу, а то и два..спать хочет, а не спит. Но это еще не всё: 5:44 три дня подряд подъем shock На дневной сон укатываемся в санках на улице, а вечером гуляем без санок по часу - полтора
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 23:50    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(46) Весна идет,весне дорогу! Ответить с цитатой

MariZa писал(а):
а если мамочки недобросовестные и справку получают когда ребенок еще не здоров? а он получается со справкой идет в сад и заражает других деток...

Все эти ОРВИ заразны первые несколько дней, а остаточный кашель, например, может быть еще долго. При этом ребенок не будет заразен для других детей. Но вот для самого ребенка то, что его повели в детский сад недолеченным - не очень полезно...

Zvedig
Я не против smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 23:55    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(46) Весна идет,весне дорогу! Ответить с цитатой

MariZa писал(а):
у вас Козлова же?

Ага, я помню, ты её тоже хвалила, когда она на вашем участке работала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(46) Весна идет,весне дорогу!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 49 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543