Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(47)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(47)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 13:51    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(47) Ответить с цитатой

про коляски: с Машей после 2х лет легко обошлись велосипедом, она майская, как раз лето было. Ну, а Ника покатается в старом колясоне еще, он легкий. Wink

kukolka
и помощник! и модник-красавчик! kez kez kez

ЛеСьКа
вот это ноооожки у Ритосика!smile красотуля! sun

Kornelia
Мариночка, сил и здоровья вам! будем надеяться на лучшее! friends
может, время что-то изменит... человеческий организм часто непредсказуем... психосоматика тоже много значит, в окружении любящих людей, видя, как растет сынок, муж будет держаться!

Svetlaniya писал(а):
kukolka
Стасик - знатный жених!

и хозяйственный смотрю

да-да, наш жених - он такой! smile tongue

Йожжык
с полторашечкой! hurrah hurrah hurrah

Elenk@k@
мы и сейчас можем на улице поспать, если вывезти после обеда friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 13:59    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(47) Ответить с цитатой

Ну хоть мы не одни такие. Не, у нас тоже режим, ложимся в 21.00, встаем в 9.00. Спим один раз днем, но на улице через минут 40 - час обычно отрубается, ножками потопаем и в санки или коляску и спит потом. Хотя выходим сразу после сна дневного. Просто на улице мамы наших ровесников удивляются, что мы до сих пор спим на улице. Они говорят гуляют часик и домой, а мы час гуляем и час в санках спим, а мама круги по Нефтяникам наматывает. oops Поэтому всегда идем с пледом на улицу, он засыпает я его пледом укрываю. Бывает так спящего и домой затаскиваю в санках.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 14:01    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(47) Ответить с цитатой

Таника
Получается тоже после дневного сна? oops

Ага смотри тут на вашего жениха уже поглядывают hysterical hysterical hysterical Завидный жених, красавец, хозяйственный, да и фантазер какой smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 14:06    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(47) Ответить с цитатой

Ника, пока болела, отвыкла от улицы, не хочет ногами топать ни в какую shock ставлю - пищит! а на руках так неудобно, каток кругом, боюсь упасть Sad

Elenk@k@ писал(а):
Просто на улице мамы наших ровесников удивляются, что мы до сих пор спим на улице.

ну, может, потому, что когда остается 1 сон, большинство мам укладывают ре дома, чтобы хоть что-то успеть или поспать тоже Wink
Я тоже почти никогда на сон не вывожу, но если муж дома, отправляю катать спящую. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 14:23    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(47) Ответить с цитатой

Elenk@k@, мы тоже любим спать на улице ))
до недавнего времени Лиза почти каждый день спала на улице дневной сон, т.е. выходили в определенное время с одеялом, без обуви, как малявки hysterical Лиза спит, мама круги с коляской нарезает (растижопки топит), а вторую прогулку уже снег чистили, снеговика долбили лопатой, на горке катались и прочие радости ))) после снегопада пришлось прогулку-сон убрать cry позаметало нахрен все наши заячьи тропы, а теперь еще и растаял снег, теперь там то колея, то лужи, то говны непролазные ((( Сейчас два раза в день гуляем-бодрствуем, а спим дома. Лиза, кстати, не любитель долго ножками ходить, не дольше получаса ходит, а потом в коляску просится или на ручки.

а велики для самых маленьких (лексус, например) могут потом использоваться по прямому назначению - убрать все приблуды, чтобы ребенок просто катался - или это только каталка с декоративными педалями?
я не знаю, стоит ли брать на это лето... велик в качестве коляски меня не интересует, я бы лучше потом сразу взяла такой, на котором ребенку удобно ездить. А вообще Лизе летом полтора года исполнится, она, наверно, еще не сможет сама крутить педали и катиться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 14:38    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(47) Ответить с цитатой

Девочки, кто детям загранпаспорт уже делал, какие документы нужны, только свидетельство о рождении? СНИЛС не надо?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tabochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1918
Откуда: Ул. Химиков

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 14:38    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(47) Ответить с цитатой

Умка
Если вы в садик вскорости собираетесь, то может надо знакомить с коллективом дочу? А то стресс от сада будет страшнее, мало того, что без мамы, да еще рядом вредные мальчишки толкаются. А сидя в коляске "толкаться локтями" в коллективе не научишься. Мы с прошлого лета активно стали посещать места скопления ребятишек на улице. Во дворе у нас условия не очень: междворовая дорога слишком близко. Мы ходим на площадку за театром Ермолаевой - вот где "детский сад" hurrah там каких только нет. Да и прогулки не только песочницей ограничиваются, мы в мяч играли, носились наперегонки, под деревьями муравьишек искали, гальку мелкую в ведерко собирали - дел куча smile О! Мелки еще!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tabochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1918
Откуда: Ул. Химиков

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 14:39    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(47) Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
Девочки, кто детям загранпаспорт уже делал, какие документы нужны, только свидетельство о рождении? СНИЛС не надо?

На ребенка не надо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 14:46    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(47) Ответить с цитатой

Tabochka писал(а):
О! Мелки еще!

Маша все лето их ела hysterical

Tabochka писал(а):
На ребенка не надо

Спасибо. А то мы так и не сделали еще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flash :))
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 630
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 14:54    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(47) Ответить с цитатой

Kornelia Сил, терпения и здоровья вашей семье! Пусть все будет хорошо!!!

Про коляски: я тоже озаботилась. Думаю будем брать велик, такой, чтоб сначала пассивно кататься, а потом педали крутить - это для прогулок во дворе. И трость (или книжку - еще не разбиралась чем отличаются) хочу, чтоб до родителей гулять, и на дачу. Боюсь на машине не рискну одна с ребенком на дачу ездить, чтоб я за рулем а он сзади в кресле... тогда на общественном транспорте с коляской будем кататься. Сейчас на Авито бду ассортимент изучать.
Про мультиварки: Удобно тем, что не надо караулить, чтоб не выкипело и не ждать когда сварится. Я еще та ворона и могу например 2 часа гречку варить если забуду. Да и н могу к электрической плите приноровиться уже полгода, как переехали. Регулярно делаю гарниры, каши и плов в ней. Еще удобно, что бульон например не выкипает в супу. На плите у меня к концу варки мяса треть кострюли остается а в мульте - сколько налила. А еще овощи на пару регулярно делаю для салата, вкуснее чем свареные в кастрюльке получаются.
А мы сегодня впервые в ПК были- манту поставили hurrah Нам врач 2 года дала, Хотя вообще мы мелочь, около 10 кг весим hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 14:56    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(47) Ответить с цитатой

Zvedig
Милочка-сладкая девочка, хороший вес!

AnnA-V
Аня, конечно согласна с тобой. Вывозить на улицу только, чтобы поспать или переместиться из т.А в т.Б не вариант для взрослеющего малыша. Поэтому вот в таких случаях либо по дороге где-то задерживаемся, либо идем обязательно второй раз - потопать-потрогать

Ясная писал(а):
велики для самых маленьких (лексус, например) могут потом использоваться по прямому назначению - убрать все приблуды, чтобы ребенок просто катался - или это только каталка с декоративными педалями?
Тарасу бабушка с дедушкой такой и купили лексус. Потом может использоваться как обычный трехколесный. Мне он понравился. Только напряг "зонт" сверху. Тень она тень, конечно, но я ребенка не вижу, мне это не нравится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 15:04    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(47) Ответить с цитатой

Flash smile) писал(а):
На плите у меня к концу варки мяса треть кострюли остается а в мульте - сколько налила.

Ну вообще, если на плите убавить температуру и закрыть крышкой, то тоже такого не будет smile

Я поняла, почему я не хочу мультиварку - у меня и без нее ничего не выкипает и не пригорает hysterical Но у меня плита хорошая, с таймером и все такое...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kukolka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3497
Откуда: Звездова

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 15:07    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(47) Ответить с цитатой

Таника

give_heart give_heart give_heart
Ильянка
С Днем Рождения Сынули!!!
Йожжик
Машеньку с полторашечкой!
Меня сегодня Стасюля в развивашке порадовал, на музыкальном занятии хорошо себя вел, обычно он не очень хорошо к инструментам относится, а сегодня все выполнял, сказку слушал, растет мой мальчик, организованным становится!
Я тоже не люблю гулять в песочнице и во дворе...А что делать, деткам нужно общаться, все трогать, развиваться, пытаюсь себя уговорить, что это интересно и вперед на прогулку! Wink Мы вчера со Светой oddity и Лизой ездили семьями в аквапарк, деткам очень понравилось и в бассейне, и в сауне, в финской отогревали малышню.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю-ляля
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 1894
Откуда: Нефтяники. Политех

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 15:10    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(47) Ответить с цитатой

kukolka писал(а):
Мы вчера со Светой oddity и Лизой ездили семьями в аквапарк, деткам очень понравилось и в бассейне, и в сауне, в финской отогревали малышню.

здорово! куда ездили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 15:12    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(47) Ответить с цитатой

Kornelia, а Тарасу далеко до педалей, они удобные? как думаешь, когда сын сам сможет кататься?

боюсь, куплю сейчас велик со всякими зонтами-корзинами-ремнями, а через год окажется, что для самостоятельной езды он не годится, и придется опять что-то покупать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(47)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 95 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543