Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(47)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(47)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 22:36    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(47) Ответить с цитатой

svetlanka-220677 писал(а):
Света, а может на зубы темп?

я думаю, все наложилось
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 22:52    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(47) Ответить с цитатой

svetlanka-220677 писал(а):
ам бежит когда приспичит, снимает труселя, садится, делает дела, бывает что лениться обратно труселя одевать, тогда идет ко мне,

Хорошо, Маша снимать штаны ленится hysterical Если не успею вовремя среагировать, сядет в штанах на горшок и пописает. Хотя в последнее время хоть иногда сама снимать начала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5298
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 22:54    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(47) Ответить с цитатой

ИльЯнКа писал(а):
желательно побольше, чем пара

у меня старший не писился в садике.
Svetlaniya писал(а):
объясняю ей, что мокрыте трусы это плохо, беру ее ручку, прикладываю к трусикам. но не понимает,

а если не снять мокрые трусы? сама снимает? мой если штаны мокрые меня за руку берет и тянет в комнату менять, как то не стала снимать, сам стащил, понимает, что не приятно, но на горшок не просится
Кот_Лето писал(а):
главное в нашем государстве, чтоб в школу взяли)))) а то мест как в саду не будет)))

вот это точно, сейчас по полной вкусили этот момент, за место под солнцем приходится бороться.
Elenk@k@ писал(а):
Принесет, я сажу выгибается и писает в штаны рядом. Или написает, а потом притащит мне его.

а пацанов то можно не садить, мы всегда почти стоя писькаем,и не выгибаемся, а какать, как получится поймать.

Старшему в садик относили свой горшок, т.к. на чужой он не сел бы.

Тарка_ писал(а):
Девочки, а руки детки у вас могут сами мыть?

в садике кран открывают и детки моют сами, но им и помогают, главное, что бы ребенок знал об этой процедуре и элементарно поплюхать там их мог.

на горшок мы высаживаемся через час полтора, сам не просит, на улице всегда сухой, ложкой ест и если голоден, то быстро и более менее нормально, правда у нас есть привычка, съев суп, выпить с краешка остатки и лизнуть тарелку, дома никто так не делает, даже старшенький, откуда такое не знаю, п.э тарелку сразу после еды отбираю.
перешли на нормальный одноразовый сон, теперь бум с соской бороться.
Света, Милочке и Спартаку скорее поправиться, про не приход, это жуть какая то, к нам тоже помнится с ветрянкой в три месяца не пришли на вызов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanka-220677
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5566
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 23:05    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(47) Ответить с цитатой

котюля писал(а):
а пацанов то можно не садить, мы всегда почти стоя писькаем...
...главное, что бы ребенок знал об этой процедуре и элементарно поплюхать там их мог...


мы тоже иногда стоя (сейчас правда реже), пару раз даже пытался в туалете на унитаз, не достал hysterical , больше не просится)))

на счет поплюхать... мой ладно похлюпать, он у меня свою щетку зубную отбирает, сам чистит hysterical , вот думаю пора уже учить во рту булькать, чтоб полоскать и пасту покупать для малышей, а то пока только одной щеткой чистим (хотя у него лучше получается воду обсасывать со щетки hysterical )

Кстати, девочки, а кто-нибудь покупал малышам пасту зубную (лучше мне кажется гелевую)? Если да, то какую?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 23:15    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(47) Ответить с цитатой

svetlanka-220677
Спартаку я покупала РОКС, но у нее срок хранения после открывания 1 мес, тюбик канеш маленький, но все равно даже половину не истратишь, Миле пока ничего не покупала, так чистим
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 23:16    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(47) Ответить с цитатой

котюля
Да покакаки горшком ловила, как в игре волк яица ловит smile Какаем раз в день поэтому тут ловить проще.
А вот с пописами сложно, и стоя пробовали и подставлять ковшик и че только не делала. Наверное еще не время. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5298
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 23:22    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(47) Ответить с цитатой

svetlanka-220677 писал(а):
пасту зубную (лучше мне кажется гелевую

мы без пасты пока чистим, Димке я тоже рокс брала, сейчас или рокс или лакалют, я вообще против гелевых, мне кажется они вообще ничего не чистят. Брала как то Диме типа доктор заяц колгейт, он сказал, что ее пожевать можно, но зубы после нее не пищат- это он пальцем елозит по зубам, проверяет чисто почистил или нет и уже приличное время он чистит лакалютом.

я тут видео старшему делаю, столько приятных воспоминаний, прям слезы на глазах, как же быстро летит время.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 23:22    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(47) Ответить с цитатой

Меня больше беспокоит Ромкин фимоз, стала замечать что стал писить и плачет. Больно, были у хирурга сказал ничего не трогать никуда не лезть, в ПК хирург были 2 раза в 9 мес и в год, в 9 взяла дернула и открыла, я промывку мозгов сделала (пишет физиологическое и мне объясняет что пока это норма потом пройдет, а нет будем открывать, а сама открыла). И в год порывалась открыть.
У кого тож такая проблема? беспокоит дитенка? у кого были?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Svetlaniya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 4969
Откуда: 19 Партсъезда

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 23:22    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(47) Ответить с цитатой

Зайка Лю
да она всегда с двумя ложками. Она до года еще пыталась, но в основном стучала по тарелке с едой прямо. Потом перестала, отказывалась сама кушать. Вот совсем недавно она однажды даже кушала ложкой сама, но не со мной а с бабушкой. Когда со мной, то не хочет. Или возьмет ложку, повозит в тарелке и все на этом. Головой мотает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlaniya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 4969
Откуда: 19 Партсъезда

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 23:24    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(47) Ответить с цитатой

Тарка_
мы уже неделю стали вместе ходить в ванную, утром идем, ставим стульчик, умываемся ) пытаемся чистить зубы, она не дает. )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlaniya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 4969
Откуда: 19 Партсъезда

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 23:26    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(47) Ответить с цитатой

svetlanka-220677
купила недавно, проконсультировалась с девочкой фармацевтом. Она своей доче Колгейт Элмекс детскую взяла ну и я ) она вкусная
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanka-220677
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5566
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 23:33    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(47) Ответить с цитатой

Старшему тоже сейчас з/п лакалют берем, тогда чуть позже и мелкому возьмем, кажется видела для мелких.

Elenk@k@ писал(а):
У кого тож такая проблема? беспокоит дитенка? у кого были?

Мне кажется я уже писала... У меня у старшего до сих пор нормально не открывается (но ничего не приросло no ) ничего не беспокоит, как-то было чуть покраснение, пару вечеров в марганцовке и все прошло, сейчас лучше, видно уже возраст. У Темы тоже не шибко открывается (боюсь я этих дел...), но думаю будет нормально. Когда с Темой в год были у хирурга ничего не сказали, нормально все было, так я у нее между делом спросила про старшего. Она спросила сколько лет, тогда было почти 5, говорит мы сейчас даже если что есть раньше 7-8 лет ничего не делаем. А то говорит мамочки начитаются, наслушаются и бегут - фимоз... а мы говорит промыли и все нормально. Так что я тоже сильно не лезу, чтоб не дай Бог не навредить еще, а так во время купания мою и оттягию и натягиваю чуток (вот выразилась hysterical ), чтоб уж точно не приросло, а потом уже и откроется oops

во, накатала про писюны hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Tabochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1918
Откуда: Ул. Химиков

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 23:39    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(47) Ответить с цитатой

Zvedig писал(а):
Спартаку я покупала РОКС, но у нее срок хранения после открывания 1 мес, тюбик канеш маленький, но все равно даже половину не истратишь

Поэтому мы уже вторую неделю чистим этим роксом зубы всей семьей smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 23:51    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(47) Ответить с цитатой

Ю-ляля писал(а):
...свекровь мне месяцев с 9 уже начала приговаривать, что пора завязывать с кормлениями, Илья уже большой, может питаться полноценно и грудь ему не нужна!...

ага, ты у нее уточни, где в нашем убогом климате (когда дети сутками не бывают на улице, 8 месяцев в году питаются привозными тепличными или замороженными овощами и фруктами и т.д.) маленькие дети могут получать достаточное количество витаминов и прочих полезностей? малявка же не воду сосет из груди... или завязать ГВ, а потом искать, каких бы витаминок дать ребенку, а потом лечить ребенка от какой-то аллергии? короче, позиция твоей сверкровушки мне тоже непонятна hysterical

Тарка_ писал(а):
Девочки, а руки детки у вас могут сами мыть?

у нас краны все далековато, даже икеевская скамеечка не спасает, воду я сама включаю. А так в целом Лиза знает, что за чем следует, худо-бедно делает ))) да и вообще ручки мыть любит, как и все связанные с водой процедуры )))

svetlanka-220677 писал(а):

Кстати, девочки, а кто-нибудь покупал малышам пасту зубную (лучше мне кажется гелевую)? Если да, то какую?

у нас и щетки-то еще нет hysterical зубов мало hysterical ща хоть штук 8 вылезут до конца - я щетку куплю. Но пасту пока покупать не буду, съест же oops да и, если честно, не уверена в ее необходимости oops

где продаются маленькие вилки? в посудных магазах бывают? я там до беременности последний раз была. Уже давно хочу купить Лизе вилочку, у нас есть детская "скрюченная", но ей наколоть что-то проблематично - у нее зубья тупые и закругленные - Лиза ей ест, как ложкой. Но много что из еды ложкой же неудобно есть, приходится моему поросенку руками есть (а она только рада этому smile smile )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 23:57    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(47) Ответить с цитатой

svetlanka-220677
Меня просто хирург припугнел мол зачем эта ranting ranting ranting дура в ПК дернула, открыла, она могла надорвать и образуется рубчик и потом совсем не откроется только после оперативного вмешательства. Большинство операций по этой причине, а вообще само все проходит, либо после манипуляции вменяемого хирурга и уже в более сознательном возрасте (опять же без операции). Даже взрослом.
Хоть сейчас выводы делать рано и ничего не трогать, но у нас частенькко бывает кончик красненький, хотя дома в памперсах не ходит, только в трусиках. И ночь только с часов 3-4 до утра спит, а частенько и вообще без него. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(47)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 47 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543