Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Блонди
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 27087
Откуда: 10-летие

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 21:09    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48) Ответить с цитатой

mamakatechka писал(а):
А про родителей, не знаю.. они так кричат, что скучают по внукам, что так хотят увидеть, а как предложишь, так сразу куча дел))) Они нам конечно помогают, но мне кажется, мои бабушки когда я была маленькая, брали меня с большем удовольствием, да и гостила я у них неделями, хотя они тоже работали, и на работу вместе ходили, мне так интересно было!

я вообще больше 1 раза в месяц даже и не расчитываю, что родители к себе Владика возьмут... Маме тяжело, поесть готовить она не может несколько раз в день, сидеть с ним одна тоже не хочет, только если папа не на работе, то берут к себе. А мы да, всегда у бабушек были, и на работу с ними ходили. Вот после нашего переезда у нас сложилась такая традиция - пару раз в месяц они приезжают на пару часов и один раз в месяц берут к себе с 1 ночевой. Меня это очень огорчает, но мне не удобно на них наезжать, т.к. я же сама ребенка решила рожать для себя (и мужа). Деньгами помогают, так что вот и молчу. Хотя иногда уже кричать охота - лучше денег не давайте, помогите физически. Извините за такой крик души, правда что то наболело.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 21:12    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48) Ответить с цитатой

У меня тут в городе только свекровь и свекр, так мы к ним на выходые может на несколько часов оставить, а про ночевку я даже и мечтать не могу(((( а так хочется хоть ночь спокойно поспать выспаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 21:16    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48) Ответить с цитатой

Маша за всю жизнь ни разу не ночевала у бабушки. Днем брали, не жалуюсь, но с ночевкой никогда. no хотя, вру... один раз под давлением мужа свозили в деревню на 3 дня, вернули больную с темпой 38. "Температура?! не может быть!... она у нас не простывала, холодного не пила..." Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tweety03
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 32202
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 21:18    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48) Ответить с цитатой

Sweet_Insanity писал(а):
а про ночевку я даже и мечтать не могу

я тоже....вроде маме и объясняю что доча всю ночь спин не просыпаясь, ан нет....мама будет от каждого ее движения просыпаться и не выспится, вот такая она у меня чувствительная....
мы тут к друзьям в гости ходили, так я детство вспомнила "дома в 11 быть"))) мы в 11 пришли, родители домой поехали ))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3159
Откуда: Левый берег, 11 мкрн

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 21:21    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48) Ответить с цитатой

А я в детстве практически жила у бабушки,и помню как хотела к маме. Мама приезжает каждый день до обеда, но я не прошу, это она сама так хочет. А оставлять не хочу совсем. Получается примерно раз в месяц в кино или театр ходим. Мама выгоняет, чтоб мы с мужем сходили куда-нибудь, а я не могу, никуда не хочу идти без Эвелины. А родители мужа с удовольствием тоже бы остались, но я их не разу не оставляла с Эвелиной ну и вообще не собираюсь. Да у всех все по-своему.мама опять отдыхать нас отправляет летом с мужем, но я отказалась, только. изжа того, что не хочу оставлять ребенка, а с Эвелинлй ехать, считаю рано. И еще прикол Эвелина ни разу не была в гостях у бабушек-дедушек, т.к. Моя мама итак каждый день приезжает, а выходные мы проводим втроем. А родители мужа тоже раз в1-2 недели приезжают, зачем нам туда ехатьsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама валеры и леши
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 29.11.2012
Сообщения: 500
Откуда: Омска область Шербакуль

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 21:22    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48) Ответить с цитатой

о, про бабушек и дедушек это конечно для меня как нож по сердцу, мои берут на неделю Валерика когда в школе каникулы ( мама учитель), с леликом пока сложнее раз взяли летом через 2 дня вернули справиться не могли, лезет куда попало, а у них еще 3 коровы и другой живности полный двор.А вот мама мужа тот еще экземпляр,ну во первых она 3 мес назад замуж вышла, во вторых Лешу вообще за внука практически не считает, Валерка раньше брала с ночевой когда выходная,а теперь мы сами не пускаем(сильно балует,вплоть до того что с ложкой и тарелкой бегает за ним по квартире и пытается кормить если он отказываться). Но деньгами помогает всегда, пацанам всегда к смене сезона шмотки покупает, да и мне чистенько чего нибудь да прикупит, любит она одевать всех,самое главное покупает все модненькое! Одно радует с нами живет моя сестра, и когда она приезжает с поездки(на жд работает) я ухожу в отрыв, иду туда куда мне даже не нужно ходить hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блонди
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 27087
Откуда: 10-летие

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 21:22    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48) Ответить с цитатой

tweety03 писал(а):
так я детство вспомнила "дома в 11 быть"))) мы в 11 пришли, родители домой поехали ))))

а мы никуда не ходим почти, т.к. какие могут быть гулянки, нечего деньги тратить и вообще мы (т.е. мои родители) когда вы были маленькие тоже ни куда не ходили и вообще дома с дитем сидели и ни где не шарились (конечно куда с ребенком без памперса можно было ходить -то?)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блонди
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 27087
Откуда: 10-летие

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 21:25    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48) Ответить с цитатой

Blondy писал(а):
а мы никуда не ходим почти

т.е. я хотела сказать, что сидеть будут только по делу, что нам куда то надо или возьмут к себе, если мы например ремонтом заниматься будем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlaniya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 4969
Откуда: 19 Партсъезда

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 21:58    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48) Ответить с цитатой

у нас тоже ни разу с ночевкой не оставалась у бабушек-дедушек. Моя мама не может физически с ней больше 5 часов сидеть. Свекровь только в выходной на половину дня берет. Остальное время работает на 3 работах. Хочет конечно в единственный выходной отдохнуть. А раньше все трындела: ой как потеплеет буду брать, с ночевой тоже, а как дела касается сразу устала. В принципе тоже можно понять, но я у меня крыша уже едет от круглосуточного сидения с Олесей. надо как-то тоже отдыхать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 21:58    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48) Ответить с цитатой

Blondy
а мы дома пати устраиваем oops (редко) друзья приедут с дочкой (ровесница Вики-вместе рожали) они втроем играю, мы "чай" пьем. Анька когда спать захочет укладываем в детской и потихоньку закругляемся. Все расходятся а мы с мужем потом в танки рубимся пол-ночи hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68215
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 22:17    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48) Ответить с цитатой

я детей для себя рожала, о чем напоминаю бабушкам, когда они сильно в воспитание лезут)) у нас обе бабушки в здравом уме и трезвой памяти, одна немецкий в пед институте преподает, вторая английский в джей энд эс, не дуры в общем))) только любят дурака включать)))
я справлюсь без них, но не могу понять, когда они каждый день звонят-ой, я так соскучилась, давно не видела, не могу уже.. я-давай привезу-ой, нет, у меня сейчас то-то-то..))) у меня у подруги двойняшки, так она свободнее чем я, хотя тоже мамы работают. но приезжают и сами их выгоняют-идите в гости, в кино, по магазинам, а у нас все выпрашивать надо.. я иногда в наглую, мы вам детей привезем, нам по делам надо! ну они же не с чужими детьми сидят!!! нет, они нам помогают и любят внуков, но может я много хочу, может я свое детство вспоминаю, но по мне так бабушка-это пирожки, полный холодильник фруктов, парк каждые выходные и гулянки-игры-забавы-секреты.

У меня бабушка бананы не любила,она парализована была, я у нее часто гостила, дедушка оставит деньги на молоко, а она мне говорит, сходи в магазин, купи себе бананов, только ешь по дороге, что б дед не видел))))

не знаю, у меня о бабушках самые теплые воспоминания, гостила у них часто, а что у моих детей останется в памяти??? хотя они очень любят бабушек, может просто у детей все воспринимается по другому...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swet_A
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 695

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 22:20    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48) Ответить с цитатой

Мы вот тоже еще ни разу у бабушки с дедушкой с ночевой не оставались, хотя они очень настаивают (особенно дед) чтоб оставили у них на все выходные. Но в выходные я сама хочу с доченькой побыть, т.к в будни пока приду с работы, есть приготовлю, Аринке уже и спать пора. А в выходные я могу вдоволь провести время с моей доченькой.
Ну а на следующие выходные наконец-то решилась оставить ее у родителе. У друзей в пятницу свадьба, а потом еще в субботу у подружки ДР, в общем решилась выйти в люди. Правда переживаю уже недели две как у них там все пройдет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5298
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 22:24    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48) Ответить с цитатой

Умка
Лена, слюнотечение может быть признаком нарушения иннервации лицевых нервов, п.э. это больше к неврологу, про логопеда написано, т.к. слюнотечение - один из симптомов дизартрии, логопед может увидеть этот симптом и отправить к невропатологу. но мне кажется у вас все же это зубы, хотя можно у неврологов в разделе консультация специалистов спросить.

теперь про помощь бабушек. Дима не оставался с бабушками ночевать ни разу, я расставалась с Димой на 5 дней, когда была в роддоме. Мама моя может с Димкой быть на даче весь день, но ночуем то мы все вместе, т.к. вместе живем. свекровь с димой оставалась 1 раз на 2 часа, пока он болел, а мне нужно было в универ съездить, он не хочет, да и она не горит желанием. Тима остается без проблем с моей мамой, но на 2-3 часа. Я никогда не прошу их о помощи, вернее не просила, я первый раз попросила маму посидеть с Тимой до садика, она вроде согласилась. вспомнила с Димкой не надолго оставались мой брат, сноха, и сестра мужа, мне проще их просить, т.к. у нас взаимопомощь. обидно ли мне, что мне не помогают с детьми - не обидно, обидно когда мама говорит, что устала от их шума, хотя сама жила со свекровью и про нас бабушка так не говорила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 22:24    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48) Ответить с цитатой

Про бабушек и дедушек: мы где-то раз в неделю оставляем Машу у моих родителей на вечер (часа на 3-4), чтоб сходить с мужем вдвоем в кафе, погулять, или за покупками какими-то. Мама мужа приходит раз в неделю на пару часов (хотя тоже постоянно рассказывает, что сильно скучает по внучке и вот просто жить без нее не может), его папа - вообще раз в пару месяцев. Сегодня были у них в гостях, я на него злая ужасно. Опять весь вечер говорил нам, что нам нужно срочно рожать второго ребенка, и непременно чтоб это был мальчик (как?). Я ему говорю, что он эту внучку не видит почти, на что он сказал, что внук - это другое дело. А... еще обещал, что если будет мальчик - подарит 100 тысяч hysterical hysterical hysterical извините, это у меня истерический смех hysterical hysterical

Ну я на всякий случай мужа предупредила, что если у нас в будущем будет мальчик, то дедушка этот его чаще, чем раз в пару месяцев точно не увидит. Нафиг нужно, чтоб один ребенок постоянно чувствовал, что его любят меньше, чем второго ranting

Я, кстати, не считаю, что бабушки и дедушки должны нам помогать. Мои планы куда-то сходить или что-то сделать не важнее планов моих родителей. А так как это я прошу их о помощи, то прошу в удобное для них время и стараюсь согласовывать заранее.

С ночевой я вообще не представляю как таких маленьких детей оставлять, ну я бы не оставила...


Последний раз редактировалось: AnnA-V (Вс Апр 14, 2013 22:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 22:26    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48) Ответить с цитатой

А я незнаю никуда не хочу ходить тусить мне дома комфортней oops кино можно скачать посмотреть, выпить тоже дома можно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(48)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 93 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543