Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето!

      Поделиться:
Автор Сообщение
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5298
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 22:33    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

mamakatechka
я тоже очень переживаю из-за садика, еще я переживаю, что я плохая мама, собралась на работу, хочу оставлять своего малыша, но у меня вопрос остро стоит или сейчас выхожу, или место займут, а место хорошее. много плюсов в работе логопеда в гос учреждении, ставка 18 ч в нед и 56 дней отпуск.

мы сегодня гуляли в парке в юнгородке, посмотрели звериков, для себя отметила, что только сейчас старшему стали интересны животные - окрас, повадки, названия в конце концов. Тимка был счастлив всех звал либо кся - киса, либо ав-ав, ну и были у нас ко-ко-ко - пернатая часть зоопарка. Дети развлеклись, муж понастальгировал, т.к. жил на декабристов возле юнгородка.
ну и в финале дня мы налопались клубники и прям так по-летнему на душе стало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5298
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 22:40    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

mamakatechka
а что тебе мешает попросить педиатра подержать вас дома после болезни недели 2, а потом по справке выпишут, справки проверяют - это как? ну максимум позвонят в пк спросят были ли на приеме?
помнится, что нас тоже пугали, что нельзя место занимать, заявление на отпуск ребенку писать 1 раз в месяц и пр.
в общем то я тоже планирую водить то мало в этом году, сейчас мамочка окрепнет и будет с Тимкой сидеть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 22:41    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

mamakatechka писал(а):
все строго, 3 дня пропуск и гуд бай!

Надеюсь, что все-таки все у вас устаканится... Может сейчас вас настраивают, чтобы ходили. А так мало ли обстоятельств. У меня вот неделю Тарас просто так дома сидел - свекровь хотела с ним побыть, как я могу отказывать, когда они еще увидятся.. Или вот отпуск? С работы что ли справку приносить на этот случай, или билеты?

котюля
М-м-м... какой у вас день насыщенный... sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Журжик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 1513
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 23:06    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

Спасибо девочки daisy Быстрее бы уже лето настоящее sun
Tabochka
Писала тебе ЛС, но маленький шилопоп легким движением руки уничтожил все мои старания!
Если коротко- мне нравится, деток не много, с ними занимаются и гуляют 2 раза в день, группа разновозрастная мой Илюшка самый маленький oops Учиться всему у старших-появилось много новых слов и умелок, у нас появился ритуал отхождения ко сну чему я несказанно рада!
Женю OGRA не видела no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 23:43    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

mamakatechka
Помимо справок о болезни ты можешь написать заявление (вроде бы на 75 рабочих дней в году, не помню уже точно цифру) по "семейным обстоятельствам" или еще что-то подобное. Ну и найти дружественного врача, который вам эти справки будет писать. Никаких механизмов для проверки у них нет. Даже если они решат позвонить в ПК - никакую информацию им сообщать не будут. В предусмотренных законом случаях врач сам обязан проинформировать д/с, в остальных - это конфиденциальная информация.
Скорее всего пугают. Мы путевку тоже уже в д/с отнесли, ходить начнем где-нибудь с апреля.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlaniya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 4969
Откуда: 19 Партсъезда

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 0:47    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

kukolka
анализы за месяц до садика. Нужны свежие ))


Zvedig
иногда поет, но не просто, а с толпой )) народные песни подпевает типа: а-а-а-а, мммм
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 10:26    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

У нас сегодня в садике собрание, посмотрим-посмотрим. Wink
Я знаю, куда пойду, пока Ника 2-3 часа в садике - на тренировку в Energy Zone, как раз рядом. dance

mamakatechka
да ну, стращают они тремя днями hysterical

мне тоже нравится Словодел, стоит в списке хотелок Wink но Маша еще маловата, а муж таким не увлечется Sad есть продвинутый вариант от Хасбро - Игрослов, там буквы можно одна на другую, очень интересно! на работе играю с детьми в английский вариант smile
и Башня есть, но Ника все норовит растащить кирпичики, счас почти не достаем Sad

котюля
как здорово день провели! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlaniya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 4969
Откуда: 19 Партсъезда

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 10:38    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

О, с утра порадовали сообщением: Мама, положи 1000 р на телефон такой-то. Объясню позже зачем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68221
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 11:06    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

котюля
тебе на работу надо, поэтому у тебя необходимость, а мне не надо, я не собираюсь никуда выходить, могу и дома сидеть, но в садик однозначно хочу отдать, но через годик бы...

Надо нам тоже съездить на станцию юннатов sun
котюля
с педиатром как раз проблем нет, мы в пк не ходим, но врач наша знакомая, справки написать может, НО! заведующая сказала, что ОРЗ дети болеют 6 дней, в прошлом году уволили 2 врачей за липовые справки. НЕ знаю как они проверяют. Сказала, что слишком много желающих к ним в садик, чтоб держать место пустым..
Kornelia
вот тоже вопрос, если я просто не хочу вести ребенка, ну не хочу, что тогда?
Журжик
Молодец Илюшка, мы получается тоже в 1,10 должны пойти, но я смотрю на ваших деток, видно, что взросленькие, а мой такой лялька еще... Вчера титьку сосет и писает на меня)))) ну какой садик?????))))))))))
AnnA-V
Про 75 дней я знаю, хочу их с октября взять, тк до октября и так может проканать, по 2 часа да еще и не во все дни, как-нибудь продержимся.
Таника
Умом я понимаю, что стращают, тк Полину когда отдавали тоже много условий было, одно из которых 3 опоздания и до свидания))) Мы опаздывали каждый день почти))) потом просто привыкли все))
Но ХЗ как тут будет

В игры мы играем только когда Тема уже спит, с ним не реально... Он в 21 час ложится, и Полина радостно несется за любой игрой))) А потом наигравшись с Полиной и уложив ее спать, садимся мы с папой)))

Svetlaniya
Фигасе, какая самостоятельная Олеся-вымогатель hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68221
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 11:08    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

А у нас сегодня утром на кухне жук огромный откуда-то взялся shock shock shock
Я спала, муж рассказывает, Тема его поймал и говорит "кака", муж быстренько отобрал и в унитаз смыл... Жук типа майского... фу, страшно! ненавижу такую живность тем более в доме!!!! Ладно я сегодня комара нашла, он гад Тему укусил ночью, а утром я его на полу полуживого нашла, но жук!!! откуда???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 11:24    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

mamakatechka
Жук мало ли.. через форточку, или из подъезда заполз.. Хотя конечно неприятно.. Сейчас тепло, они активизировались.

Svetlaniya
mamakatechka писал(а):
Олеся-вымогатель

Да, да, доча не теряется hysterical
У нас как раз на позапрошлой неделе, когда родные мужа были у нас, смотрю: Тарас вышагивает из прихожей, в руках пачка сторублевок, перетянутая резиночкой, а он идет и так важно их "пересчитывает" hysterical У дедушки из кармана выглядывали - малявка и "не растерялся" hysterical Говорю дедушкам:"Кто ребенку на игрушки деньги дал? Никто? Сам уже взял Wink ". Родные аж забалделли. Wink hysterical
вообще я немного в шоке: обычно не лазит ни в карманы, ни в сумки, если только сама нараспашку не оставляю, а тут еще как-то увидел интересный для себя объект, и как запаврский банкир перебирает, дома сроду деньги в пачках не держали shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 11:27    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

mamakatechka
мы тоже еще к садику не готовы - с горшком никак не получается Sad но я надеюсь за лето приучить.

mamakatechka писал(а):
на кухне жук огромный

бог ты мой, откуда жук взялся так высоко? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tabochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1918
Откуда: Ул. Химиков

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 11:30    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

mamakatechka писал(а):
Сказала, что слишком много желающих к ним в садик, чтоб держать место пустым..


Не, ну в принципе правильно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68221
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 11:35    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

Tabochka
в принципе да, правильно! но что делать в нашей ситуации, если мы в этом году от путевки бы отказались, то в следующем и дальше ее бы не увидели. А в 1,10, лично для моего ребенка, садик рано! как быть в такой ситуации? я понимаю, что кому-то он нужнее сейчас, но потом когда он будет нужен мне, где брать путевку?

Таника
вот и я про то, что высоко!! ппц, надо сетки ставить. Окно на проветривание на ночь было открыто...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5298
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 12:13    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

mamakatechka
жука может с прогулки принесли? я уже привыкла, что Тима всегда с улицы приносит парочку жуков, садит их в банку и глазеет на них потом
Таника писал(а):
мы тоже еще к садику не готовы - с горшком никак не получается но я надеюсь за лето приучить.

сам в горшок у нас не просится, если сажу раз в 2 часа, то все нормально, гуляем уже несколько дней без памперса, спим теперь тоже, сегодня за ночь три раза садила на горшок - в 12 часов в 3 и в 7, спит в своей кроватке, когда хочет писать вошкается, обычно писает 1 раз, вчера напился воды.
мы еще титькоеды, нужно завязывать, вот-вот вылезет зуб и наверное попробуем, знаю, что летом нельзя, но таким летом можно, старшего в конце мая отучала, не было проблем лето или не лето.

мы с Димкой тоже играем после укладывания Тимы в 21.0, обычно любит мемо карточки, монополию, вчера в свинтуса играли, словодел играем, но ему не очень, еще не может полноценно играть, у нас еще головоломки bondibon в почете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 71 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543