Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 19:32    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

Ясная
модница-красавица! sun

Flash smile)
очень грустно, но ты держись! friends еще всё получится!
у меня такое было до Ники
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 19:38    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

Zvedig писал(а):
у меня в голове раствор соды крутится

мне помогало. Еще против мошки после укусов сегодня моя мама в тв услышала про зеленку и нашатырный спирт. shock Ну, зеленой я еще не ходила, а от нашатыря открестилась -чет мне как-то он не улыбнулся.
А содой я вообще спасалась, когда у меня через месяц после родов аллергия жутчайшая на что-то по всему телу полезла. Я вся в пятнах ходила, и зудело так, что на стену лезть хотелось. А сода раз - и меньше. Сейчас фенистилом мажу, но по-моему эффект такой же, а стоит сода меньше Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlaniya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 4969
Откуда: 19 Партсъезда

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 19:44    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

Kornelia
от оно как. понятно ( ну ничего сынуля научиться. повредничает и будет писать куда надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 19:45    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

Zvedig
Цитата:
Помощь при укусе комаров.

Главное, не расчесывать места комариных укусов!

1. Самое простое, что Вы можете сделать не имея под рукой никаких антисептических средств -это смазать место укуса собственной слюной.

2. Промыть места укуса водой с мылом и смочить место укуса корвалолом, либо:
- настойкой мяты перечной;
- настойкой календулы;
- соком лука;
- раствором пищевой соды (половина чайной ложки на стакан воды);
- тройным одеколоном;
- раствором бриллиантового зеленого, т.е. зеленки;
- водкой;
- водным раствором нашатырного спирта (аммиака), в пропорции 1:1.

3. Сделать холодные компрессы;

4. В случае множественных укусов, особенно если имеется предрасположенность к аллергической реакции, нужно принять антигистаминные/противоаллергические препараты (тавегил, супрастин, кларитин, зиртек и прочие).

5. Специальные средства после укусов комаров: Москитол-гель после укусов комаров и т.п..

6. Народные методы и средства.

При укусе комаров, пчел и ос полезно прикладывать марлевую салфетку, смоченную мочой.

Сок вербены (или кашица из нее) хорошо помогает при укусах насекомых.

Компресс из тертого сырого картофеля хорошо снимает боль от укуса комаров, мошек, пчел и ос, пепел от сигареты или папиросы используется для втирания в места укусов комаров, пчел и ос.


Цитата:
Еще, комары не переносят запах вьетнамской звездочки, из-за содержащихся в ней эфирных масел, в т.ч и гвоздичного. Звездочкой также можно смазывать места после укусов, не будет зуда.

Их других фармацевтических средств, которые хорошо снимают раздражение после укуса комара, могу посоветовать псило-бальзам и фенистил-гель.

Но меня ниче не берет сразу шишак, хоть чеши хоть не чеши. У Ромахи тоже самое на щеке и на локте уже 2 недели шишаки после комаров, главное пищал пищал ночью, и фумигатор включили, а все равно нас с ним погрыз зараза.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Svetlaniya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 4969
Откуда: 19 Партсъезда

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 19:45    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

Flash smile)

Sad значит малыш решил задержаться чуть-чуть и порадовать вашу семью позже!!! не грусти! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 20:19    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

Flash )
не печалься, просто у тебя срок от первых родов еще небольшой прошел, чуть позже все получится!

А вот и мы сегодня (обещали показаться):
на новой горке:

свежий песочек:

ну и наши недавние самокатные прогулки:


За советы про дерматолога спасибо, в понедельник пойду на прием. Может что дельное посоветуют.

А, девочки, новость дня то слышали? про развод Путина?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 20:40    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

Zvedig
Свет, я слышала про банановую кожурку... внутренней стороной. Сами не пробовали)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 20:45    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

Yuliana
Антошик с таким умнющим взлядом! И летний-летний тоже!

Yuliana писал(а):
новость дня то слышали?

Вот блин, у нас как начинается новость дня, так обязательно потом под шумок какой-нить законопроект протаскивают непопулярный. foolУж лучше бы их не слышать. Я сразу вспоминаю "не читайте советских газет перед завтраком" (за точность цитаты из Булгакова не ручаюсь). А так по слухам мне более интересно, (точнее не то чтобы волнует, просто интерес, как поступят) как будет передел имущества. "Семья" то, судя по тому же сарафанному радио одна из богатейших, и очень много на жене, так или иначе. Хотя опять же, кому что оно рядовым гражданам от этого: ни холодно, ни жарко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 20:47    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

ЛеСьКа писал(а):
я слышала про банановую кожурку...

Ага, помню в прошлом году обсуждали.. А потом мне кто-то сказал, что когда в лес идут некоторые, то, берут банан, чуть очищают, - так потом все комары на него тянутся (что-то вроде ловушки для насекомых). Вот и думаю..
А кто-то пользовался этим методом для снятия зуда?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flash :))
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 630
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 20:59    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем за поддержку! Да, видимо второе солнышко осчастливит нас чуть позже.. Как то с самого начала все шло не так-и длительная простуда, и у мужа бабушку хоронили- переживание ,..
И как хорошо, что есть форум и эта болтушка и вы все :-) я хоть редко пишу, но всегда вас читаю и радуюсь успехам деток, и переживаю когда болеют ,..
Вобщем запасусь терпением, буду ловить позитив от наступающего лета и настраиваться на лучшее :-)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 21:13    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

Спасибо. девочки за комплименты Максу!

Детки все такие конфетки... sun

Kornelia
Мы бананом прошлым летом протирали - помогало, а в этом году забыла про это...мажем зеленкой, Макс свято верит, что если помазать, то чесаться не будет и не чешет.

Flash smile)
Все будет хорошо! Будет еще sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanka-220677
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5566
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 21:48    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):
Девчата, ну подскажите а, что делать при аллергии на солнце? Сегодня опять гуляла в футболке, так все плечи до края футболки опять в красной сыпи Sad К дерматологу идти? В нете прочитала, что это могут быть проблемы с внутренними органами, какие-нибудь скрытые заболевания shock Блин, а мы через меясц уже почти на море должны ехать, а тут такая фигня Sad cry

У меня такое началось лет в 20(((((((((( Первые лет 5 была очень сильная реакция, особенно на майское солнце, в июне уже было все нормально, помогали только лек-ва от аллергии и длинный рукав... Следующие лет 5 была очень редкая и слабая реакция (никуда не ходила), а после первых родов все прошло вообще без следа, уже почти 6 лет ничего нет. sun

Zvedig писал(а):
Yuliana
а до нас не дошел, а казалось мы близко живем, пару раз громыхнуло и усе

ну ничего себе.... у нас тоже такой страх был shock небо почернело, сверкало, громыхало, на машинах аж сигнализации сработали и дети проснулись(((( да и ливень такой не слабенький прошел shock Еще и свет вырубило, не было часа полтора shock

Детки на фоточках симпапули sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5298
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 21:56    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

Зайка Лю@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть все будет хорошо!
gaeschka
AnnA-V
Детки замечательные и уже такие взрослые.
Ясная
Доченька модница-красавица
Yuliana
ух ты на самокате катаетесь, мы до такого еще не доросли.
Flash smile)
Жаль, что так вышло, но все еще будет.

сегодня я устроилась на работу, заявление подписано, приказ составлен, правда зарплата смех, но да ладно, чего хотеть от государства. так что с понедельника выхожу на работу.
заказала сегодня печать, скоро буду важная - с печатью.
прошла наконец то психиатра, для медкомиссии.
День на этом не закончился - поехали на дачу высадила помидоры, капусту, перцы, баклажаны. устала, было много дел.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlaniya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 4969
Откуда: 19 Партсъезда

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 22:06    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

Yuliana
слышали ага ( так все таки неужели с Кабаевой и правда роман.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlaniya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 4969
Откуда: 19 Партсъезда

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 22:07    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето! Ответить с цитатой

котюля
с заявлением!!! плодотворный день однако!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(50) Юбилейная! Скоро лето!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 79 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543