Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Третий домик малышей Змеек
В домике живут 36 сыночков и 17 дочек
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Третий домик малышей Змеек

      Поделиться:
Автор Сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 8:49    Re: Третий домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Vertu85
Мне кажется послеродовая усталость почти у всех есть. Это что-то вроде акклиматизации - жизнь то очень сильно меняется. Помогает сам ребенок в первую очередь, если конечно не прям настоящая депрессия, когда вообще свет не мил. Вот думаешь, я так хотела, чтобы этот человечек появился на свет - и вот он есть, улыбается, кушает, балдеет когда на ручки берут. Муж с мамой помогают - вообще здорово. Психологи еще советуют так устроить быт, чтобы не жизнь вертелась вокруг ребенка, а ребенок органично вписался в вашу жизнь, т.е. жил с вами вашей жизнью. вот я так хочу, только не получается.
Zest
Ага, сначала 3 месяца - чтобы голову сам держал, потом 6 месяцев, чтобы мог сидеть и из тяжелой коляски в прогулку переехал, потом наверное буду ждать 9-10 месяцев, чтобы стоял хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vertu85
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 246
Откуда: Омск,Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 9:11    Re: Третий домик малышей Змеек Ответить с цитатой

я пью витамины компливит мама.
Как же избавиться от депресии?? как научиться радоваться материнству?? cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля-джан
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 866
Откуда: Омск. Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 9:19    Re: Третий домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Доброе утро, девчонки! sun sun sun

Про усталость:
Казачка писал(а):
а потом год и т.д., не хочу расстраивать но не сильно потом легче станет, начнутся зубы

Это только так кажется smile smile smile Правда, понимаешь это когда появляется второй, и удивляешься как старшая выросла, а ты е не заметила! Торопишь время, а потом оказывается - зря, младенчеством своих деток надо наслаждаться!!! Зубы, кстати, у некоторых счастливчиков безболезнонно появляются superstition чего и желаю всем нашим деткам!!!
Девчонки, у кого вторые малыши, как вам кажется проще с младшими управляться?
По мне - проще, я сейчас сплю практически полноценно (даже точно не скажу сколько раз за ночь сына кушает hysterical ) С дочей спала как воробей на ветке, от каждого шороха просыпалась. Казалось она занимала всё моё время, ни на что другое не хватало. Но если это так, то как сейчас с двумя успеваю варить-мыть-гладить-убирать-играть-гулять-и ещё много всего??? А когда случается старшая в гости к бабушке-дедушке уезжает на несколько дней, так я вообще такая свободная!!! [/u]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 26559
Откуда: Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 9:26    Re: Третий домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Vertu85
Мне тоже кажется депрессия или усталость в той или иной степени у всех есть. я сначала очень сильно уставала и не высыпалась, но потом привыкла что ли. Мне кажется нужно самой себя настраивать на позитив и самой себе по возможности создавать эту радость в жизни (тем более она уже рядышком сопит). Как мне кажется и что я поняла пока, нужно не бояться с ребенком выезжать куда-либо, но это хорошо когда машина есть. Вот хочется тебе в магазин, взяла ребенка и поехала, мне сначала страшновато было, казалось неудобно будет, деть плакать будет, а когда стали выезжать помаленьку - оказалось очень даже хорошо! А когда постоянно дома, то депрессняк накатывает - по себе заметила. Вот как-то так smile
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля-джан
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 866
Откуда: Омск. Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 9:35    Re: Третий домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Vertu85 писал(а):
Как же избавиться от депресии?? как научиться радоваться материнству??

С первой мне помогало то, что мы с подругой (настоящая с детства, всю жизнь бок о бок) растили своих дочей вместе, то есть созванивались, гуляли много, делились переживаниями, советовались. Так случилось что жили мы рядом, да и родили в один день smile Может тебе найти поблизости подругу по интересам, такую же мамочку с которой будете гулять и общаться в живую?
А ещё надо максимально упростить быт! И отбросить все угрызения совести по поводу домашнего хозяйства. Пусть помогает муж, а если не может, значит не запаривайся - кухня по-проще (даже что-то из полуфабрикатов можно готовить), уборка по возможности, главное не в чём себя не винить и не впадать в уныние!
В выходные ребенка отдаешь папе, а сама с подругами или по магазинам, что тебе больше нравится. Если есть возможность оставить с бабушками, то с мужем можно куда-нибудь сходить.
Время летит быстро!!! Малыш вырастет и мамочка будет скучать по этому периоду, и захочется повторить hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simpala
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3458
Откуда: Омск, 5мк

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 9:43    Re: Третий домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Степашка
тут наверно правильно, мне кажется если бы я с ребенком никуда не ходила, вообще бы с ума сошла...
у нас до осени прав нету... так я на такси езжу в гости (просто сразу предупреждаю что с малышом и нужны сзади ремни, а кресло свое)... вчера на такси на дачу съездили (она в 15 км от города, но благоустроенная)

В торговых центрах правда тяжело, осуждающе смотрят так... во первых - фигней какой-то ребенка примотала садистка (это про слинг), во вторых - что за мать с таким маленьким в массовое скопление людей.....

самое интересное, больше всего злобных комментариев от женщин возраста моей мамы... а бабуси на улице вздыхают что в их время такого не было и даже мне соседка рассказывала как они простыми перешивали и приматывали ребенка и шли в поле работать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simpala
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3458
Откуда: Омск, 5мк

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 10:04    Re: Третий домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Юля-джан писал(а):

С первой мне помогало то, что мы с подругой (настоящая с детства, всю жизнь бок о бок) растили своих дочей вместе

Кстати да, у моей близкой подруги дети старше нас на год и два, я регулярно ей звоню и просто рассказываю как день прошел, параллельно задавая вопросы, и сразу легче как-то

Цитата:
А ещё надо максимально упростить быт

Это конечно можно, но мой муж уже отказывается есть пельмени)) конечно иногда готовит бабушка...
а так к нам еще гости приезжали и в квартире неделю нужно было готовить на 10 человек.... еще и порядок аводить пока все на дачу уезжают... мне реально казалось что у меня 10 рук и я одной режу другой пылесошу, третьей ребенка качаю и т.д... зато сегодня все еухала, муж с ребенком утром нянчился и они теперь вместе спят, а я сижу и ничего не делаю)))) вот оно счастье


Кстати, спина не разгибается, кто-как с этим справляется...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 7210
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 10:08    Re: Третий домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Юля-джан
Мне проще. У меня старшая ооочень беспокойная была, да и опыт Wink Лишний раз не дёргаешься) Мелкая у меня ест в 11 и до 5 утра спит shock Я просто в шоке, уже думаю может будить-кормить?
Simpala
Моя мама меня, в наподобие слинга, носила, сама шила) Возможно благодаря ему у меня дисплазия ТБ суставов минимальна yes
Vertu85
депресняк от нехватки общения! Я как бывалая говорю hysterical Познакомься с кем-нидь на улке и гуляйте вместе-болтайте Wink Ну и выбираться в магазины-парки с мужем,очень спасает!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 10:18    Re: Третий домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Юля-джан
Про подругу - круто. У меня тоже такая есть - разница между ляльками 1 день (привет партизанам, если читаешь daisy). Только живет далеко - приходится только созваниваться.
Vertu85
Если совсем жуть - может психолога, чтобы не запускать?
Simpala
Это вроде как заведи козу - выгони козу и будет тебе счастье?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марисабель17
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1787
Откуда: Омская, 25 линия

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 10:24    Re: Третий домик малышей Змеек Ответить с цитатой

otipishka
я к Гине пойду, спрошу про витамины, пока ничего не принимаю, стараюсь все через еду получать, диеты у меня нету, но я и вредного вроде ничего не ем.
Simpala
Ого как у тебя... хорошо мы живем отдельно и я уже пару раз срывалась на родственников, и теперь ко мне никто не лезет со своими советами и неожиданными визитами. вечером меня муж спасает, забирает сына у меня и с ним сюсюкается oops А так я в течении дня даже пытаюсь что-то по дому делать, даже окна постепенно мою, пол, пыль вытираю пока сын дает.
Zest
У вас такая же фигня? Я сначала не могла понять почему я ночью чешусь, а потом увидела укус, и теперь по ночам подскакиваю когда чувствую что меня кусают и охочусь на этих злобных тварей, они ведь и ребенка могут покусать. мы с мужем уже в крапинку Sad Я вчера попробовала на одну из сеток москитолом набрызгать, вроде сегодня ночью не заметила мошек дома.
У меня сына днем хреново спать стал, зато ночью 6 часов подряд спит, я немного начала высыпаться, но он перестал ночью писить, я сегоднря 1,5 часа с шести утра пыталась мочу собрать, фиг вам называется, муж уехал на работу не дождавшись, и сын только тогда соизволил чуть-чуть отлить и то 10 мл не набралось Sad Как вот эту мочу собрать, может вечером и пофиг на все?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пэппи
Должник
Должник


Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 777
Откуда: Moskovka 2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 10:26    Re: Третий домик малышей Змеек Ответить с цитатой

otipishka писал(а):
мы экг не делали, нма даже и не говорили о нем, может в 2 мес. скажут

мы его вообще только в год сделали, не знаю может сейчас что-то изменилось
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 7210
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 10:28    Re: Третий домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Марисабель17
Я с вечера собирала и в холодильник ставила oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
веточка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2238

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 10:29    Re: Третий домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Юля-джан
мне тоже со вторым проще гораздо, даже удивляюсь сейчас, как я могла раньше с одной уставать hysterical А когда муж с дочей картоху уезжали в деревню сажать, я прям отдыхала одна с мелкимWink С первым, мне кажется, ответственности что ли больше, по себе помню, хотела, чтоб идеально все было: чисто, поглажено, постирано, на обед первое, второе, третье и компот, уставала, как собака, вылилось это через 2 месяца в грандиозный скандал с мужем ranting Депресняк тоже был, раньше ж все себе, а теперь ничего для себя))), дома настолько одичала, что на работу ХОТЕЛА shock , прям рвалась) Присоединюсь к вышесказанному, девочки, не надо все на себе тащить, не убралась - ну и ладно, варить сил нет - мои пельмени, омлет сами себе делают, не гладила в этот раз пеленки-ползунки вообще ни дня, ну и гулять с папой под ручку теплыми летними вечерами)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марисабель17
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1787
Откуда: Омская, 25 линия

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 10:30    Re: Третий домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Степашка
я с первой недели по магазам с ребенком спокойно каталась, сначала в автолюльке, а потом с коляской, вообще ребенок почти всегда себя отлично ведет, если только кто-нибудь над ухом у него не заорет, как у меня в магните было, чуть не убила эту бабку hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пэппи
Должник
Должник


Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 777
Откуда: Moskovka 2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 10:31    Re: Третий домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Юля-джан
я конечно не скажу как дальше будет мы маленькие, но сейчас меня ребенок вообще не напрягает)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Третий домик малышей Змеек

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 18 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543