Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Какой санаторий выбрать


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Какой санаторий выбрать

      Поделиться:
Автор Сообщение
Marikа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1884

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 22:48    Re: Какой санаторий выбрать Ответить с цитатой

Добрый день. Девочки, может кто-нибудь подскажет, какой санаторий выбрать для профилактики бронхита (и сопутствующих заболеваний вроде пневмонии). Дело в том, что из 1,5 лет жизни ребенок только за последние полгода уже 4 раза болел бронхитом и один раз пневмонией, орз вообще не беру в расчет - постоянно. Бронхомунал пили - эффекта никакого. Вот думаю, пройти санаторное лечение, наверняка, должен быть эффект. Читала про санаторий "Омский" вроде как понравилась программа, может кто-то проходил там лечение? Или другой санаторий, но желательно в городе и чтобы не жить там постоянно, только днем находиться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 8:28    Re: Какой санаторий выбрать Ответить с цитатой

Marikа
Я может, ошибаюсь, но обычно на лечение санаторно-курортное деток с 4 лет берут. Я сама брала курсовку как-то в Омский (т.е. приезжаешь только на процедуры) эффект был. А так есть деткие профилактории (но опять же деток постарше водили знакомые), узнайте в своей ПК, может вариант с вашим пребыванием можно решить.
А так конечно солце-воздух и вода.. что еще с нашими малявочками делать? У меня ребенок тоже часто болеть стал, но я причинно-следственную связь вижу: заболел серьезно наш папа, мы стали и гулять меньше, и бассейн прекратился, пришлось идти в садик (а тут уже однозначно все орви наши), ну и постоянные переживания и нервозность по поводу болезни хошь-не хошь ребенку передавались, они очень это чувствуют и реагируют болезнями. Первый год жизни один раз заболели, а теперь я уже просто постоянный клиент в аптеках была.
Желаю, чтобы ваш малявочка прекратил часто болеть!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marikа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1884

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 13:07    Re: Какой санаторий выбрать Ответить с цитатой

Kornelia
Да, я встречала, что в санатории с 3 лет берут, но я готова платно пройти все процедуры, был бы результат... У нас вообще очень странно бронхиты появляются... грубо говоря - лег спать здоровым, проснулся с бронхитом... Что будет, когда в садик пойдем вообще страшно подумать..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина Ка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 1396
Откуда: СКК Блинова/ 5 линия

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 11:47    Re: Какой санаторий выбрать Ответить с цитатой

Marikа
Извините, не по теме, но.. вы к пульмонологу или аллергологу не обращались?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marikа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1884

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 13:03    Re: Какой санаторий выбрать Ответить с цитатой

Рина Ка
в 6 месяцев у аллерголога были, но он тогда еще не болел постоянно бронхитами, сейчас планируем немного подлечиться и к аллергологу-иммунологу идти :)[/list]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marikа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1884

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 13:08    Re: Какой санаторий выбрать Ответить с цитатой

Рина Ка
А про пульмонолога даже не читала :) сейчас быстренько ознакомилась что лечит и думаю тоже надо к нему записаться... Знать бы еще толкового врача :)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина Ка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 1396
Откуда: СКК Блинова/ 5 линия

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 9:24    Re: Какой санаторий выбрать Ответить с цитатой

Marikа
Мы попали к толковому аллергологу на Тарской, 55 (Детская поликлиника №2 им. Бисяриной, там же есть аллергоцентр, запись по телефону 21-04-55 ). Пульмонолог там тоже есть. Только возьмите направление у вашего участкового педиатра.
Кстати, если у вас не инфекционное сейчас заболевание и нет температуры, может имеет смысл в таком состоянии как есть показать ребенка врачу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marikа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1884

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 9:38    Re: Какой санаторий выбрать Ответить с цитатой

Рина Ка
а к какому именно толковому Вы попали? Как фамилия? :) Завтра к педиатру идем, и сразу направление возьмем, и к пульмонологу тоже, наверное, надо направление.. У ребенка сначала поставили пневмонию (две недели назад), а на этой неделе бронхит, сейчас он уже не хрипит, только кашель иногда..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория Бусыгина
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 36
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 10:38    Re: Какой санаторий выбрать Ответить с цитатой

А мы наблюдаемся у пульмонолога из центра Здоровый ребенок, Макарова Лидия Васильевна,она сама работает в больнице Бисяриной.Назначает лечение ,потом можно звонить ей,консультироваться по телефону.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Какой санаторий выбрать

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543