Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Шестилеток попросят освободить места в ДС?...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Шестилеток попросят освободить места в ДС?...

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 21:37    Re: Шестилеток попросят освободить места в ДС?... Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Перевод шестилеток планируется после нового года.

Как это? shock Всех? Среди учебного года?
Воистину страна дураков Sad
Я у нас в округе знаю только одну школу, подходящую для 6-леток, и именно туда я ребенка отдавать не хочу ни под каким предлогом Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 21:38    Re: Шестилеток попросят освободить места в ДС?... Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Plakamoto писал(а):
Перевод шестилеток планируется после нового года.

Как это? shock Всех? Среди учебного года?
Воистину страна дураков Sad
Я у нас в округе знаю только одну школу, подходящую для 6-леток, и именно туда я ребенка отдавать не хочу ни под каким предлогом Sad

Оля, нет, не всех. Только "избранные" сады будут участвовать в этом хм... мероприятии. Наш, скорее всего, попадает oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 21:40    Re: Шестилеток попросят освободить места в ДС?... Ответить с цитатой

Plakamoto
т.е. еще и списка садов нет, которые участвуют в этой трагикомедии?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 21:42    Re: Шестилеток попросят освободить места в ДС?... Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Plakamoto
т.е. еще и списка садов нет, которые участвуют в этой трагикомедии?
Говорю же, они ещё не определились, скорее всего школы уже известны точно, т.к. там идет подготовка к приему детей из садов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 21:44    Re: Шестилеток попросят освободить места в ДС?... Ответить с цитатой

Plakamoto
понятно, спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 21:45    Re: Шестилеток попросят освободить места в ДС?... Ответить с цитатой

Не надо паники друзья! Всё уж решено там наверху, нам как обычно молчать и слушать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 21:48    Re: Шестилеток попросят освободить места в ДС?... Ответить с цитатой

Обещают создать условия не хуже, чем в саду. Правда, я не знаю, кто будет там с детками работать. Надеюсь, что всё же воспитатели. Режим работы будет как в садике - 12-часовой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 0:15    Re: Шестилеток попросят освободить места в ДС?... Ответить с цитатой

ага, а через пару лет пойму, что мест в школах не хватает, опять освоят много миллионов рублей и переселят всех дружно в д\с обратно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 18:47    Re: Шестилеток попросят освободить места в ДС?... Ответить с цитатой

Афина
типа их сейчас хватает hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 21:31    Re: Шестилеток попросят освободить места в ДС?... Ответить с цитатой

Афина
Нет, просто в школах сделают, по три смены в общем. Помню было такое, нас это ожидает примерно через 2-3 года!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оли
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 23:19    Re: Шестилеток попросят освободить места в ДС?... Ответить с цитатой

Девченки! я как узнала про это, так у меня шок прошел. Сегодня на собрании в группе сказали, что вот родители нам повезло, наша группа в этом году не попадает в нулевой класс. А детки, кто в подготовительные ходят тех после Новогодних праздников переводят. Уточню, мы ходим в 264 детский сад, классы нулевые открывают в ближайшей школе № 36 и №144. мы все сегодня на собрании выдохнули, ну слава богу, мы "пролетели", а что на следующий год? Забирут, вздыхает воспитатель... И всё пока держат в секрете, говорят тихо, просят не создавать панику! shock
Только, вот не пойму, почему "вырывать"детей нужно после нового года, и все делать так, чтобы у родителей просто выбора не было, небыло времени даже что-то решить. Просто ставят перед фактом. и что делать, если эти школы принципе мне не подходят, ели я хочу, чтобы мой ребенок пошел учиться в другую. вообщем куча вопросов!!!!!!!!!!! Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 16:38    Re: Шестилеток попросят освободить места в ДС?... Ответить с цитатой

Оли писал(а):
классы нулевые открывают в ближайшей школе № 36 и №144

Действительно, не наводите панику. Во-первых, это не "нулевые классы", а дошкольные группы с полноценным детсадовским режимом, питанием, оборудованными в соответствии с СанПиНом для ДОУ помещениями, специалистами-дошкольниками (там не будет учителей начальных классов или предметников). К тому же в дошкольных группах при школах будет по 20 ребятишек, а не по 35, как в некоторых садах. И ещё. Если ребенок попал под эту программу, это не значит, что он после выпускного из дошкольной группы обязательно должен будет в сентябре прийти в эту же школу в первый класс. Право на выбор образовательного учреждения, закрепленное в ФЗ "Об образовании" никто не отменял.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 3:38    Re: Шестилеток попросят освободить места в ДС?... Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
меня очень смущает такое положение дел, когда не станет подготовительной к школе группы. Очень. Я недоумеваю, если честно, как такое вообще могло прийти в голову.

После предложения нашего губернатора перевести Новосиб и Омск на московское время, я уже ничему не удивляюсь

А вообще, нормально, пусть "бездельники" старшеклассники, которых по 10-15 чел в классе (пока), с утра приглядывают за детьми, а во 2-ю смену готовятся к ЕГЭ, А то растут все бестолочами, а тут всеобщая занятость.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 14:52    Re: Шестилеток попросят освободить места в ДС?... Ответить с цитатой

MeriAnn
Согласна, старшеклассникам на пользу, да и детям в кайф! Я, побывала на месте шестелеток, сам прикол был, когда мы перешли в другой класс. Дети бегали и нас дразнили, мол первоклашки-малявки, а мы прямо с гордостью - не первоклашки мы, а во второй перешли hysterical hysterical hysterical , как вспомню до сих пор хохочу!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 0:18    Re: Шестилеток попросят освободить места в ДС?... Ответить с цитатой

Я бы с удовольствием перешла бы, а то садик "достал". А если опять наши воспитатели с ними будут - тогда смысла нет переходить. К тому же опять начнутся поборы, фонд класса и т.д и т.п.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Шестилеток попросят освободить места в ДС?...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543