Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (52) Йожжык с рождением сыночка тебя!!
И Зайка Лю с рождением сыночка!!!!!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (52) Йожжык с рождением сыночка тебя!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 20:09    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (52) Йожжык с рождением сыночка тебя!! Ответить с цитатой

Elenk@k@ писал(а):
Роднуля
А мы чет на воде намыливаемся по приезду, Ириш, а какие животные в шоу пингвинов? oops
Ксюша ответила в принципе уже, но напишем и мы наше мнение. Из животных были: гуси, собачки, попугаи, обезьяны маленькие и большая, кенгуру, лошади, морские котики и морж, пингвины действительно очень мало были. Мне показалось, что достаточно животных было, не в зоопарк ведь шли, а в цирк. Братья Суанбековы, номер "Американское колесо смерти" Мирослава не оценила, и мальчик рядом сидел с нами 6 лет тоже не очень впечатлился, а нам мамам понравился)) Хотя я наблюдала выражение лица их мамы которая внизу стояла недалеко от нас и честно не позавидовала... Акробатов и канатоходцев Мирослава с удовольствием наблюдала. Сидела закинув голову. Когда музыкальные номера были она всё порывалась танцевать у меня smile Сразу поняла, что надо хлопать и кричать со всеми,если спрашивают. Когда мячик в зал кидали она кричала мне -мне )) Собачку погладила и с клоуном поздоровалась). Понравились лошади ей. В общем впечатление осталось хорошее. Будет что-то еще стоящее пойдем еще. Теперь про цирк на воде. Мы тоже сначала хотели туда пойти, но почитав отзывы и посмотрев в инете видео не впечатлились и решили в обычный цирк лучше сходить и ни разу не пожалели. Брали 1 сектор 1 ряд. В антракте Мира сбегала в туалет, поела печеньки, а на представление пила сок заранее мной из дома прихваченный. Ко всем продаваемым игрушкам и "вкусняшкам" интереса не проявляла(я даже удивилась). На выходе получила шарик с пингвином и счастливая топала домой. Дома уснули с ней в 15 40 и проспали 3 часа))
[img]


[/img]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бумбурышка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 1204

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 20:55    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (52) Йожжык с рождением сыночка тебя!! Ответить с цитатой

sokzloi писал(а):
gaeschka писал(а):
Я знаю Машу Anna_V отучала постепенно и без слез.

Влезу, ибо Анна на чемоданах и может пропустить.
У Ани Мусеньку неделю днем бабушка укладывала, а потом Маша сама стала забывать приползти за титькой. Еще Аня ритуалы ввела: они определенный набор книг перед сном читали, каждую - раз по пять))


Ну, бабушку нам не у кого одолжить... На счет "постепенно", раньше так и думала отлучать, теперь мне это кажется утопией не иначе. Надо было в год свернуть, пока ее можно было укачать на мяче... Теперь она не отдаст так просто, кормится нам до школы!
С горшком тоже беда, что ж я за мать, ничему не могу ребенка научить! cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 21:05    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (52) Йожжык с рождением сыночка тебя!! Ответить с цитатой

Бумбурышка
У нас таже песня: титька до школы и с горшком не дружим. Так что ты не одна такая Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 21:55    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (52) Йожжык с рождением сыночка тебя!! Ответить с цитатой

Elenk@k@ писал(а):
Так что ты не одна такая

не-не, не одна! и мы с вами тоже, хоть и постарше)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 22:02    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (52) Йожжык с рождением сыночка тебя!! Ответить с цитатой

gaeschka, мы от соски так же отучались - с засыпанием на улице, я бы и дневные кормления так убирала, но Лиза большая для сна в прогулочной коляске. Хотя если баба наша не справится с укладыванием Лизы на дневной сон, то будем опять засыпать в коляске и перекладываться в кровать )))

Elenk@k@, ага, днем-то мы давно всегда и везде без памперса, а вот ночью я ленивая крепко спящая мать. Если я поздно (или рано уже получается) ложусь спать, то несколько раз сажу Лизу на горшок, когда она вошкается или просыпается, и тогда утром памперс сухой, но так-то я дрыхну хрен разбудишь меня простым вошканьем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 22:16    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (52) Йожжык с рождением сыночка тебя!! Ответить с цитатой

Роднуля писал(а):
Ко всем продаваемым игрушкам и "вкусняшкам" интереса не проявляла(я даже удивилась).

У нас кстати тоже, только побегал за пускаемыми мыльными пузырями, но даже не просил купить. Я удивлялась, что мы спокойно у цирка прошли мимо машинок. smile
А в туалет мы не пошли в антракте, очередь нас не впечатлила и мы сходили ДО и ПОСЛЕ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 22:39    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (52) Йожжык с рождением сыночка тебя!! Ответить с цитатой

Расскажу наш опыт отлучения.
решено было завязывать в два года. на этот момент у нас остались кормления на сон и ночью практически беспрерывно. Никто с укладыванием парней связываться не хотел, поэтому все делала сама.
Для начала начала вводить ритуалы - перед тем как дать грудь стала сказки рассказывать, колыбельные петь (я также лежала между ними). Потом стали книжки читать. первое время парни жутко протестовали, но потом постепенно привыкли. Где-то через месяц стала пробовать менять местами - сначала грудь, потом песни. так и заснули без титьки в зубах, я потом рыдала целый час - сама от себя не ожидала. несколько дней так и укладывались., причем только на ночь. На день почему-то нам сложнее было уложиться. А потом я заболела и у меня пропал голос. Совсем. Снова вернулась грудь. Дальше ничего не получалось. Посоветовалась с Лианой, основная мысль - детки уже вполне себе большие, чтобы уснуть без груди. В этот же день мы и уснули без груди. Я как-то сама себя настроила прям и ребятам объяснила - они все поняли и уснули. с этого момента начали постепенно сокращаться и ночные кормления - сами по себе. Мальчишки просто стали реже просыпаться. а через месяц мы переехали, соответственно ребята переехали в свои кроватки. Первые ночи я практически не спала, так как курсировала между Яриком, Владиком и собственной спальней. В течении месяца они стали просыпаться все реже. Теперь я уже стала пробовать во время просыпаний их просто погладить или рядом полежать. иногда этого хватало, иногда приходилось давать грудь. В итоге остались только утренние/подутренние кормления. Как-то они проспали всю ночь и утром грудь я не дала, а сразу старалась их чем-то отвлечь. Через два дня Владик настойчиво потребовал грудь. потом Ярик. так продолжалось около недели. Потом опять сон на всю ночь. Потом была слабая попытка, но я просто обнимала, гладила их, и они уже не вспоминали. Спустя неделю я поняла, что мы закончили ГВ.
Ребята даже не заметили. Могут показать на грудь и сказать - тити, но тоже самое говорят и про свою и про папину грудь. ну и я в свою очередь уже перед парнями без одежды не появляюсь.
С грудью никаких проблем не было. Проблема в том, как ее вернуть обратно oops

на момент завершения нам было 2 г. 4 мес. сейчас просыпаемся только пописить, и то не всегда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 23:06    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (52) Йожжык с рождением сыночка тебя!! Ответить с цитатой

Mamba писал(а):
как ее вернуть обратно

hysterical Вика, это точно! Я теперь не знаю, как из Алматы домой к мужу возвращаться. Не с чем)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 23:28    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (52) Йожжык с рождением сыночка тебя!! Ответить с цитатой

у нас ритуал с чтением перед сном появился еще до года, а том возрасте о завершении ГВ мы и не помышляли, так что вечерние чтения у нас плотно завязано с титькоедством oops если днем еще можно просто посидеть в обнимочку, то перед сном "титя" и "ааа" (читать)
и что-то я хз, что можно придумать взамен
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yagodka_55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 1487
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 8:41    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (52) Йожжык с рождением сыночка тебя!! Ответить с цитатой

Мы закончили ГВ в 1г11мес, дочка до сих пор перед сном (и ночью,если на руки беру,т.к. спит бесспокойно) лезет настойчиво руками к груди, теребит, что меня оч сильно раздражает, когда я запрещаю и объясняю,что мне больно, неприятно и вообще титя болеет, начинаются истерики. Днем, если видит голую грудь, сразу начинается: мама, дай потрогать мои титички любимые и т.п.

Mamba писал(а):
Проблема в том, как ее вернуть обратно

у меня за полгода ничего не вернулось назад cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюша85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 3039
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 9:39    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (52) Йожжык с рождением сыночка тебя!! Ответить с цитатой

Всем доброго утра!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюша85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 3039
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 10:27    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (52) Йожжык с рождением сыночка тебя!! Ответить с цитатой

что никого нет? shock shockох, как же грустно!... Sad Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 10:56    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (52) Йожжык с рождением сыночка тебя!! Ответить с цитатой

я тут))))))))
Про грудь oops оба раза "возвращалась" через год
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бумбурышка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 1204

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 12:50    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (52) Йожжык с рождением сыночка тебя!! Ответить с цитатой

Mamba
Спасибо за то что поделилась опытом, с 2мя справится в одиночку, это не хухры-мухры! smile

Про сон еще скажу, у моей знакомой, дочь на 2.5 месяца старше Алисы, говорит "спать" и идет спать, правда на засыпание сосет пустышку, у другой сын, тоже чуть по-старше, ложится сам в кроватку, берет соску с молоком (коровьим) и засыпает сам, обе мамы кормили мало, но я сейчас про сон все таки... А вот мой же ребенок, если хочет спать, будет капризничать, истерить, плакать, психовать, тереть глаза, но не признается сама, что хочет спать! Какая бы не была уставшая, она не засыпает, она отрубает и только с титькой во рту (или в машине). Может в машине жить на время отлучения? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 1809
Откуда: Центр, Волочаевская

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 13:05    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (52) Йожжык с рождением сыночка тебя!! Ответить с цитатой

Привет болтушкам smile!!!
Девочки, хочу вас позвать в новый магазин Игру*ля. У нас есть книги, игры и развивающие пособия для детей. В частности ШСГ, маленький художник, пособия умница.
Секретный код :
 http://vk.com/igrulya55
 реальный  магазин находится во Флагмане,4 этаж, 424 бутик
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (52) Йожжык с рождением сыночка тебя!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 8 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543