Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (52) Йожжык с рождением сыночка тебя!!
И Зайка Лю с рождением сыночка!!!!!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (52) Йожжык с рождением сыночка тебя!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
svetlanka-220677
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5566
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 13:46    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (52) Йожжык с рождением сыночка тебя!! Ответить с цитатой

yagodka_55 писал(а):
Мы закончили ГВ в 1г11мес, дочка до сих пор перед сном (и ночью,если на руки беру,т.к. спит бесспокойно) лезет настойчиво руками к груди, теребит, что меня оч сильно раздражает, когда я запрещаю и объясняю,что мне больно, неприятно и вообще титя болеет, начинаются истерики.

friends аналогично, только мы завершили ГВ в 1,8 Sad Иногда просто невозможно взять ребенка на руки и спокойно посидеть в обнимку, сразу "дай"... А последнее время любимая фишка oops , засыпает держась пальчиками за сосок oops , причем переубедить невозможно no Сегодня полночи спал со мной и с моей титей hysterical Так уже жалею что не бросили кормления сразу после года, быстрее бы все забылось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
svetlanka-220677
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5566
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 13:58    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (52) Йожжык с рождением сыночка тебя!! Ответить с цитатой

Девочки, наконец-то нас можно поздравить hurrah Документы на квартиру готовы и ключики у нас!!! hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
swet_A
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 695

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 14:34    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (52) Йожжык с рождением сыночка тебя!! Ответить с цитатой

svetlanka-220677
Так уже жалею что не бросили
кормления сразу после года,
быстрее бы все забылось.


Мы завершили ГВ в 1 г 2 мес. И вот уже почти год мы засыпаем на ночь в обнимку с титей,теребим ее,щипаем и ничего не забылось.Я пыталась ходить дома в водолазке и все беспользно. А с паппой и бабушкой засыпает просто полежав рядышком,чтоб ее обняли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюша85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 3039
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 14:41    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (52) Йожжык с рождением сыночка тебя!! Ответить с цитатой

svetlanka-220677 писал(а):
Девочки, наконец-то нас можно поздравить hurrah Документы на квартиру готовы и ключики у нас!!! hurrah hurrah hurrah

pozdravlaju
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flash :))
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 630
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 14:42    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (52) Йожжык с рождением сыночка тебя!! Ответить с цитатой

Всем привет!
Девочки, спасибо всем, кто порекоммедовал фотографа! Как только будет результат- покажемся smile
Про чтение перед сном - у нас оно тоже есть. Днем сначала что-нибудь интересное с картинками, а потом что-нибудь "монотонное", что Сереге пока кажется нудным, типа сказки о золотой рыбке hysterical А вот на ночь, пока половину "великой книги о зайке" не прочитаем, не уснем. Один раз не почитали на ночь, всвязи с приездом гостей, и капец, ночью с 2х до 5 требовал читать, ничем не могли успокоить (ну может конечно просто перевозбудился от приезда гостей).
А еще у нас прям ужас с горшком. Раньше делал дело и дальше занимался своими делами, а теперь, как только я берусь за домашние дела, сразу "мама, кака" и на горшок и меня заставляет с ним сидеть cry А сегодня в развивашке все занятие просидел на горшке, видимо не хотел заниматься. Ума не приложу как с этим бороться shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 14:51    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (52) Йожжык с рождением сыночка тебя!! Ответить с цитатой

svetlanka-220677
Поздравляю! hurrah hurrah hurrah Наконец-то ваш жилищный вопрос между поколениями большой семь и разрешен?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 16:10    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (52) Йожжык с рождением сыночка тебя!! Ответить с цитатой

девочки, простите за глупый вопрос, а зачем бросать резко ГВ, иметь потом проблемы и говорить, что надо было бросить еще раньше? ну не зря же ВОЗ рекомендует кормить до двух и более лет. Я не спорю, есть детки, которые в какой-то момент сами отказываются от груди, и кому-то действительно просто было завершить ГВ в год или около этого. Но если у ребенка действительно высокая потребность в груди и все происходит очень болезненно, то зачем торопить события? Хотя есть ситуации, когда завершить ГВ НЕОБХОДИМО по каким-то причина, но в большинстве случаев же не было такой необходимости.
Давно уже хотела это написать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 16:20    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (52) Йожжык с рождением сыночка тебя!! Ответить с цитатой

Mamba
Я раньше думала проще бросить сразу oops
Знакомые все и родители науськивалии "не даешь и все". "оставляешь у бабушки-дедушки, а сама из дома на ночь уходишь, он сразу забудет" особенно родственники мужа. Попробовав реже давать (намазав зеленкой) Ромаха выдержал с обеда до ночи, еще раз пробовали, Ромаха может выдержать какое-то время без нее, а мои титьки часа 3-4, потом труднец, лифан малой становится. Поэтому методом проб и ошибок мы пришли к постепенному сворачиванию, сегодня вот только утром поел, уснул на улице, у бабули на руках. А поначалу, я рассматривала и зеленку, и горчицу и лимон. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 16:28    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (52) Йожжык с рождением сыночка тебя!! Ответить с цитатой

svetlanka-220677
Поздравляю, долгожданные ключики sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 16:30    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (52) Йожжык с рождением сыночка тебя!! Ответить с цитатой

Привет всем! Мы недавно вернулись с Алтая и завтра уже улетаем на Крит.

Про наш опыт завершения ГВ:
Где-то после 1,5 я начала потихоньку сокращать дневные кормления. Я старалась не создавать у ребенка ситуацию неуверенности дадут или нет, потому что в таком случае дети как раз начинают просить поминутно, просто чтобы убедиться. Для начала стала носить закрытую одежду. Избегала ситуаций, когда у нее появляется такая идея, вроде "мама сидит на диване и ничего не делает", занимала, развлекала, обнимала, целовала как можно больше. Училась предугадывать, что она сейчас попросит грудь и предлагать ей какую-то замену до того, как она попросит. Если просила - давала. Так за несколько месяцев мы убрали промежуточные кормления без каких-либо капризов, она просто перестала просить. За укладывание без титьки я не бралась, потому что мне казалось, что она совсем не готова. Ритуал у нас был, мы читали книжки, но потом она закрывала книжку, говорила "всё, бай-бай!" и лезла за титькой. Потом мне нужно было на учебы и Маруська днем укладывалась с бабушками. Спокойно засыпала под чтение книжки. А на ночью все как обычно. Так было неделю. Потом у меня закончилась учеба и решила попробовать самой уложить ее. Сразу говорю, я не принимала никакого окончательного решения "с этого дня - все", настрой было скорее "получится - хорошо, не получится сейчас - значит получится через месяц или два". Объясняла ей, что она уже большая, а титя для маленьких лялечек, которые не едят черешню hysterical В первый день она сначала просто решила, что "раз так - спать не буду, пойду играть", поиграла часа 1,5, потом начала ныть и капризничать от усталости, я взяла ее на ручки, походила с ней, рассказывая наизусть любимую книжку, она быстро уснула. Во второй день уснула уже вообще без проблем, потом иногда проверяла, спрашивала, но услышав отказ спокойно несла книжку. Так было еще пару недель. А дальше все стало происходить как-то само. Вечером то попросит грудь, то уснет раньше под книжку, ночью то проснется, то нет. Когда 2 дня подряд не попросила вечером, на третий уже осознанно не дала, снова объясняла какая она большая умница. Последние оставались предутренние кормления, тоже сначала каждый день, потом стала просыпаться через день, потом еще реже и как-то все само сошло на нет. Не сцеживалась, не перетягивалась, никаких таблеток не пила, в самам начале, когда пошла на учебу, к вечеру были дискомфортные ощущения в груди, но грудь при этом была мягкая, после - вообще никаких ощущений.
Так что постепенное завершение ГВ - это не утопия, но, конечно, зависит от ребенка и ситуации. Хотя у меня Маша очень привязана к груди была до этого. Сейчас, если переодеваюсь при ней, показывает на грудь и говорит "для ляли" smile любит уткнуться носом в минуту расстройства, но для нее вообще как-то незаметно все прошло, у меня больше переживаний было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 16:36    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (52) Йожжык с рождением сыночка тебя!! Ответить с цитатой

Mamba писал(а):
зачем бросать резко ГВ, иметь потом проблемы и говорить, что надо было бросить еще раньше?

friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 16:38    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (52) Йожжык с рождением сыночка тебя!! Ответить с цитатой

svetlanka-220677
Поздравляю hurrah

Ох ГВ, я уже и забыла что это такое. на днях приснился сон, что доча у меня опять грудная и я ее грудью кормлю, так необычно и прикольно было))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бумбурышка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 1204

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 16:38    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (52) Йожжык с рождением сыночка тебя!! Ответить с цитатой

Mamba писал(а):
девочки, простите за глупый вопрос, а зачем бросать резко ГВ


Ну почему же резко, я готова и постепенно, только мне кажется, чем дальше, тем ей больше хочется hysterical

Просто в год она под футболку не лезла, ливчик не снимала, и укачивалась на мяче. Да я и просто так написала, что было бы проще, хотела бы, тогда бы свернула, но не хотела. А сейчас уже утомилась, но готова покормить и до сентября и до 2х лет, но не больше. Просто как постепенно? У нас и так ПО СУТИ 2 кормления на дневной сон и ночной, НО во время сна она может присосаться раз 10!, а может и ни разу (днем) или один раз (ночью). Поэтому меня не так волнует сворачивание, сколько то, как мы будем спать без тити. Вот.

А так, мне кажется нам бы подошел вариант забрать и не давать, поорет и забудет, уж простите, ИМХО. Сама еще недавно думала, что это ужас ужас, так нельзя, надо постепенно, только постепенно не получаЦА... slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 16:43    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (52) Йожжык с рождением сыночка тебя!! Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
а титя для маленьких лялечек, которые не едят черешню

hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Бумбурышка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 1204

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 16:45    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (52) Йожжык с рождением сыночка тебя!! Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
"получится - хорошо, не получится сейчас - значит получится через месяц или два".


В принципе, такой же настрой, только, полночь близится, а Германа все нет... smile

AnnA-V писал(а):
Так что постепенное завершение ГВ - это не утопия, но, конечно, зависит от ребенка и ситуации

Во во и я про че, от ребенка зависит! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (52) Йожжык с рождением сыночка тебя!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 9 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543