Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Пятый домик малышей Змеек
А в домике живут 46 мальчиков и 29 девочек.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Пятый домик малышей Змеек

      Поделиться:
Автор Сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31960
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 15:55    Re: Пятый домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Нина писал(а):
Вафелька писал(а):
Массаж мы сейчас делаем бесплатный в ПК

я у врача спросила на очередь в ПК встать - она ответила у вас здоровый малыш - не положено

Нам сказали тоже самое ranting
Прекрасно понимаю, что они не правы несколько, но не силой же выбивать... Итак в эту ПК приходишь и секунды считаешь - скорей бы убежать. Sad

Сюрприз
Как прекрасно, что уже дома! Выздоравливайте!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kris_mill
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 2893
Откуда: Омск, ЦАО, 1-ая Кожевенная

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 15:58    Re: Пятый домик малышей Змеек Ответить с цитатой

все уже при билетиках, одна я никак не куплю....тоже хочу на др форума, пока доеду до куда-нибудь купить все разберут уже)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 16:00    Re: Пятый домик малышей Змеек Ответить с цитатой

LekKa писал(а):
я у педиатра выпросила направление

а мне как раз педиатр дала отворот-поворот
может когда в месяц пойдем врачей проходить попробовать у невропотолога выпросить
С@лнышк@ писал(а):
при отсутствиии показаний начинать с 6месяцев с овощей и каш

+много!!!!

старшую я начинала прикармливать с 6 мес и воду тоже после 6 жавать начать.
А вот младшая жрунчик еще тот. Думаю начну раньше прикармливть. Месяца еще нет , а я уже про прикорм думаю oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 16:03    Re: Пятый домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Monochka!!!
если у ребенка по неврологии и ортопедии нет проблем, то ему и не нужен профессиональный массаж, достаточно того что может делать каждая мама. и так даже из не сложных деток очередь на 4-5 мес на массаж. простите если кого-то обижу, но бывают ситуации когда курс массажа ребенку нужно каждый месяц делать, а из-за здоровых грудничков ждать очень долго, вот и получается мы за год делаем второй курс сейчас бесплатно и уже 6 платных (и это не считая всего остального тоже платного лечения)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31960
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 16:04    Re: Пятый домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Девочки! Всем спасибо за поздравления )))

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31960
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 16:09    Re: Пятый домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Казачка
ооохх...
это, конечно, очень сложная тема... Я же не требую забрать направление у другого ребенка и отдать моему. Ведь положено всем массаж бесплатный делать, хотя бы один раз за первый год. А на деле получается, что в одних ПК процесс лучше организован? Раз девочки направления получают без проблем. А в других нужно за направление биться насмерть?
Вот у нас на Блюхера у кого не спрошу в ПК - никто не получал направления. А я бы даже повозила, почему нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 16:15    Re: Пятый домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Monochka!!!
в нефтяниках и на левом берегу проще, там массажисты не только в поликлиниках, но реабилитационные центры, в цао смотре где, в нашей 8 поликлинике вечно не хватает массажистов (на сколько я поняла еще 4 ставки свободны), плюс оставляют свободное время про запас тк должны брать без очереди инвалидов, после травм и после пневмонии
а показания у грудничка нати легко (в 99 % ппцнс ребенку в месяц невролог ставит, а уж если нет и попали в этотт 1% то стоит радоваться и это действительно абсолютно здоровый ребенок)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRSON
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 1334
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 16:17    Re: Пятый домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Всем привет!!!!
Владислава, Максима, Маргариту и Милану с датками!!!daisy

Вафелька писал(а):
пришли к нам главные болтушки Вика да Нина

+100500 hysterical hysterical hysterical я об этом тоже думала

Нина писал(а):
и сколько нынче массаж карапузам стоит?

Я спецов нашла с разбросом цен от 350 до 500,

Нина писал(а):
ну ничего себе цены выросли - помню старшей за 60руб сеанс делали. самые дорогие массажисты из гнц были.

за 500 из ГНЦ как раз массажистка делает

Сюрприз писал(а):
А мы дома!!!!!

Уряяяяяяяяяя!!! hurrah hurrah hurrah

Викулик писал(а):
а еще от этих капелек у нее прошел животик-веселый и спокойный ребенок

Ну, Слава Богу!!!

Сходили мы в ПК, целых 4620 весим, блин! Стройняшечка у меня! Сделали нам манту (Катя не пикнула даже), в понедельник пойдем БЦЖ ставить, а там и на бессейн глядишь решусь!

А!!! Еще же у нас радость, Катя пару дней назад на живот сама перевернулась!!! Правда, это всего один раз было! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRSON
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 1334
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 16:29    Re: Пятый домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Вафелька
Ира, а в бассейне с дочей ты сама плаваешь? Или она с инструктором занимается? Я сама просто боюсь очень oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JannetGT
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 1379
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 16:51    Re: Пятый домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Полинчик писал(а):
Natasha2012
о как раз памперс премиум кеа купим)))У нас как зпsmile

Ой мы когда родились тоже только ими пользовались. Потом Мериссы попробовать решила. И как закончились снова стала искать премиум. купили в Ленте в детских не было. Ой какие они вонючие показались после японских. и сзади нет резинки и я все вещи застирывала после какулек.

IRSON Вафелька рассказывала что только инструктор и дитя, а мама рядом смотрит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nataly_rw
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 1724
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 16:52    Re: Пятый домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Всем привет, именинников с датками daisy
Сюрприз, с выпиской!
Викулик, как здорово, что вы нашли управу на дочкин животик))) мы колики просто переживали, ничего не помогало.
IRSON, дама стройняшка, зато сильная какая))

Я тут сама болела и мужа заразила, теперь мы здоровы, но Лешка сегодня засипел и начал гулить и плакать басом cry в остальном все нормально, ведет себя как всегда, температуры пока вроде нет. Думаю завтра врача вызывать.

Кстати, мы все анализы на бассейн сдали вот вторник и тут засипели((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
IRSON
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 1334
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 17:02    Re: Пятый домик малышей Змеек Ответить с цитатой

JannetGT писал(а):
Полинчик писал(а):
Natasha2012
о как раз памперс премиум кеа купим)))У нас как зпsmile

Ой мы когда родились тоже только ими пользовались. Потом Мериссы попробовать решила. И как закончились снова стала искать премиум. купили в Ленте в детских не было. Ой какие они вонючие показались после японских. и сзади нет резинки и я все вещи застирывала после какулек.


у нас эти памперсы тож были, они реально как-то не очень пахнут по сравнению с другими oops сейчас у нас хаггисы есть, гуны (аж три пачки на вырост - по акции взяли) и памперс актив бэби. всеми полюзуемся, все нравятся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CoJIнbIшKo
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1760
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 17:17    Re: Пятый домик малышей Змеек Ответить с цитатой

LekKa писал(а):
как ваши поползушки? не убегает от мамы?

Ползаем вовсю по всей квартире smile Но от мамы не убегает, скорее наоборот, за мной как хвостик smile Но несмотря на то, что ползать научился, поза попа кверху все равно наша самая любимая hysterical hysterical hysterical Как Сонечка? Приходите в гости, Никитка будет Соню учить ползать Wink
Все тут на ДР форума собираются, а я что-то боюсь Никитку тащить туда oops Такое большое количества народу будет, боюсь подхватить какой-нибудь вирус oops В общем, мне и хочется, и колется, и мама не велит hysterical Может, я ненормальная мамаша и надо к этому проще относится? fool
Девочки, у кого детки нашего возраста. Во что ваши малыши играют? Наши все игрухи Никите уже поднадоели. Вот хочу что-нибудь прикупить, но в магазах такой выбор, что глаза разбегаются shock А что его действительно заинтересует, не знаю Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
к@тюш@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 752
Откуда: Омск, Омская

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 17:52    Re: Пятый домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Всем привет, малышей с датками!
У нас вчера ЧП было, Платоша с дивана улетел, но были в больничке, сделали Узи и рентген, сказали все хорошо, не ушибся.
На праздник хочу поехать, но не знаю когда соберусь за билетиками, все некогда((
С@лнышк@
Насть, мне кажется их в таком возрасте интересует все новое, а потом интерес пропадает. Я ему покупала и дарили мне и супер дорогие игрушки- книжка электронная поющая-считающая за 2 т.р, руль бибикающий, вибрирующие слоны и т.д и купила в рич фэмели за 90р телефон который говорит алфавит,цифры и мелодии играет (очень прикольный кстати - рекомендую его за 90р то), погремухи и протезыватели всякие - так ему все одинаково) поиграет и все, новое давай))).единственное очень нравятся книжки , я тут заказывала толстенькие такие для малышей в ШСГ, так вот их нравится смотреть и грызть всегда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@rtink@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 3174
Откуда: г. Омск, Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 17:54    Re: Пятый домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Казачка писал(а):
в нефтяниках и на левом берегу проще,

проще... ха ха ха, я уже тут писала, что нам дали направление на массаж от кривошеи, но на массаж мы попадем только в конце года, в очереди мы 5649 по-моему, талон на массаж 06,12
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Пятый домик малышей Змеек

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  След.
Страница 49 из 98

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543